Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Совет по пенсии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 22:55

Всем привет! Столкнулась с отказом пенсии. Кто-нибудь точно знает что не входит в стаж??? И как лучше поступить 1. Проплачивать или работать еще 2 года 2. Подавать в суд. надеюсь на помощи и советы дельные. Всем заранее спасибо. Да и вообще хорошо бы иметь эту тему. Ведь каждому это может пригодиться.
С уважением, Диана

#2 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 23:23

Ян, Диана,на основании чего вам отказали? Не хватает льготного стажа? Дайте более подробную информацию, не хочешь здесь, пиши в личку.На все бери официальные ответы в письменном виде, они этого боятся, напиши им заявление и пусть они наложат резолюцию, на основании чего и какой статьи идет отказ. Пока это первое, что приходит на ум. Будет подробная информация, будем думать...

#3 circus-dogs

circus-dogs

    circus-dogs

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 03:57

Выход на пенсию,чем может обернуться!, Иск на ПРФ и можно ли выиграть!? Дорогие друзья,всем рано или поздно придется выйти на пенсию!!!С какими сложностями вам придется столкнуться!? ;) И так начнём:В 2007 году я обратился в пенсионный фонд,о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с пп.12 пункта 1 статьи 28 Федерального Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"№-173 ФЗ от 17.12 2001(Трудовая пенсия назначается ранее достижения возраста,установленного ст.7 настоящего Закона лицам,осуществляшим творческую деятельность на сцене в государственных и муниципальных театрах или театрально-зрелещьных организациях(в зависимости от характера такой деятельности)не менее 15-30 лет и достигшим возраста 50-55 лет либо независимо от возраста.При определении права на досрочную трудовую пенсию по старости применяются "Список проффесий и должностей работников театров и других театрально-зрелещных предприятий и коллективов,творческая работа,в которых даёт право на пенсию за выслугу лет по по правилам ст.82 Закона РСФСР "Огосударственных пенсиях в РСФСР" (утверждён постановлением Совета Министров РСФСР от 28.08.1991 г.№447) !!!!!!!!!Мне отказали :blink: выдав на руки определение о том,что нет отчислений в пенсионный фонд за 7 лет :blink: ну и была,ни была,я обратился в суд!!! <_< на первом заседании представитель пенсионного фонда,выслушав требования сказал что у меня не хватает стажа,т.к я работал некоторые периоды дрессировщиком, что не дает право на акробатический стаж 15 лет!!!! и сослался на то что нет отчислений за некоторые года,я подал ответное исковое заявление,ссылаясь на трудовую книжку и выписки из фирм,в том числе коммерческие.(Это желательно,но не обязательно)Суд удовлетворил мои требования и направил дело в Московский городской суд(Тут внимательно!!!!судья по ошибке зачислила и стаж дрессуры т.е 20 летние периоды)В городском суде первый раз представители ПФР не пришли,отложили,на втором заседании судья удовлетворила мои требования и уточнила,где была ошибка!(Соответственно на пересмотр обратно в суд )И так!!!!Я всё уточнил,какие года,что именно я хочу.И суд удовлетворил мои требования в полном обьёме,и обязал пенсионный фонд выплатить пенсию с момента подачи заявления в ПФР!!!!!!(На весь этот процес я потратил год,но я думаю это этого стоило :rolleyes: )Итак вот образец искового заявления,я думаю,будет полезно.Если что обращайтесь :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 002.jpg
  • ____________001.jpg


#4 gala

gala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 08:41

Я с января получаю пенсию, но год боролась за это , хоть и 18 лет уже работаю. До 2002 г. В/п входит в стаж , но через суд, постановление 516 от июня или июля 2002г сейчас точно уже не помню . Лучше самой сесть с рас. Книжкой, и самой посчитать,р/п входит ,уменя был легкий труд но без отрыва от производства 2 месяца тоже входит. Если у тебя по рас. Книжки получается , надо попросить с ними вместе посчитать, т.к мне насчитали 13лет 8мес.были расхождения я работала а прокатчик не платил отчислен,в стаж не входит . Напиши поконкретнее что тебе не посчитали , может помогу советом!

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 12:11

коллеги, я тоже уходил через суд, это хорошо, потому что потом, при смене места регистрации, вам не придётся доказывать, что вы на пензии правильно. мой совет всем- не привлекайте к вашему делу адвокатов, занимайтесь сами, судьи плохо смотрят на то, что вы наняли адвоката, это косвенно свидетельствует о том , что пенсия вам особо не нужна.. это личное впечатление, не рекомендация..

#6 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 12:49

Яну не хватает еще 5 лет. У меня ситуация такая. Оформлена 26.12.1990 в качестве ученицы в Полете с батутом П/р Ампилогова В.Н (хотя начала работать, получается с 14 лет - я 08.1976 г.р ) Но Это в стаж не входит. 11.10.1992 переведена артисткой гимнасткой в Полете с батутом П/Р Ампилогова В.Н - до 15.05.2001 уволилась по собственному из Главка 25.05.2001 перешла к Лебедеву в Моск. цирк на сцене. - до 31.05.2007 Здесь все, что "работала" в стаж вошло, 2 года потеряла при смене гражданства и "не работала" 01.06.2007 перешла в Филармонию. В ноябре 2007 подала на пенсию. Мне все посчитали, выдали решение, что не хватает ровно 4 года. К сожалению с собой нет этого решения. Там все расписано, все периоды. И итог что вошло, а что нет. Я вернулась опять в Филармонию до 10.2011 В ноябре опять подала - результат они не правильно посчитали Главк в первый раз и опять не хватает 2 года. За решением смогу прийти только в конце апреля. Девочка, что принимала док-ты просит принести расчетку и посмотреть, что можно сделать. Узнала об отказе буквально 10 марта, сейчас я в Тайване до 25.04. И вот сижу и думаю, что проще опять "работать" или через суд. Потому как после Тайваня буквально 5 дней и нужно лететь в Испанию делать резиденцию, еще 3 мес. а потом возвращаться и делать пенсию. В любом случае, если ВП входит, значит можно побороться. Тем более, если год. Потому, как у Лебедева и Филармонии все вошло. В декретный я не уходила, на репетиционном была один раз, Отпуска+ отпуска за свой счет и то не много, и ВП. Спасибо за советы.
С уважением, Диана

#7 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 14:07

У меня история была веселее,мне ПФ не засчитал ни одного года стажа,хотя при сдаче документов сказали, что стаж до 1999 года на момент принятия нового законодательства должен быть засчитан автоматом...С районного ПФ было сделано 2 представления на признание 11 лет стажа и на полный отказ, конечно же вышестоящая комиссия , естественно не признала ни одного года!Я похоже был единственный, кому не засчитали ни одного года стажа !!!Отказ был с формулировкой "В связи с отсутствием документального подтверждения работы и фактической занятости" Обратился к одному известному в цирковых кругах адвокату(Статуй, адвокат если грамотный то это хорошо,у этого человека уже более 10 выигранных дел,хотя можно и самому заниматься если время есть) и фактически в течении года вопрос был исчерпан...
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 21:35

Диана, если вы идете по 15 годам на пенсию, то чего не хватает? 6 лет в Дирекции + 8лет и 7 месяцев, несколько месяцев не хватает до 15. Или вы уходите по 20 годам?

#9 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 22:07

Да в том то и дело, что я иду по 15. И по срокам там выше крыши (11.2011-11.1992 = 19 лет + ученицей 2 года). Но у меня первый раз в 2007 посчитали почти все, что в главке. А вот теперь 2012 оказалось, что они не правильно посчитали и 2 года не входят, а вот по какой причине я смогу узнать только в мае. Скорее всего посчитали ВП, что не входит. Я почти всегда работала только в конце последние приблизительно полтора года была как раз на ВП. Главк меня потерял, а мне было на руку. Если бы не входило, то что у Лебедева вопрос бы даже не стоял, я точно знаю когда и сколько у него "работала" Тем более там уже все просчитано. ( Я кстати ошиблась не 2 года,а 4 потеряла из-за гражданства и своей глупости. Главк не отдал пенсионное св-во, у Лебедева не проверили. И только когда я востановила "работу" оказалось, что потеряла эти года, т.к в Главке лежит мое св-во.) За что очередное "спасибо" А вот с Главком там совсем другая история. Поэтому мне и нужно точно знать, что входит, а что не входит в стаж. Чтобы с этого уже плясать нужен суд или еще 2 года "поработать" в Филармонии. Постараюсь, чтобы мне прислали выписку за 2007. Может полегче будет.
С уважением, Диана

#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 22:19

Ученические, как и стажерство, не входят в льготный стаж, это знаю по себе, но до 95 года все входило и в/п и все остальное, кроме вышеприведенного. А сейчас нужно знать положение, что входит, а что нет..

#11 circus-dogs

circus-dogs

    circus-dogs

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 13:07

Да,на самом деле ученический стаж не входит в льготный,невыплаты работадателями в пенсионный фонд,вас не касается.Как правило ПФР отталкивается только от тех документов которые приходят к ним,хотя должны сами приехать на фирму и просмотреть документы.В городском суде судья сказала,что до 1999 года всё зачисляется автоматом,но выезд за границу после 1999 года и работа там,в стаж не зачисляется.Если вам по трудовой книжке хватает льготного стажа,то можно свободно идти в суд,100% выигрыш!У меня зачли даже год стажа цитирую: Нет ПУ!

Прикрепленные изображения

  • ___________.jpg


#12 gala

gala

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 14:12

Нужно бороться! Пишешь доверенность на своего адвоката заверяешь у нотариуса . Он получает официальный отказ , пишет иск и подает в суд , тебе не надо даже появляться. С главком проблемы у меня были с отчисления, как раз эти годы о которых говоришь ты. Стаж есть а кода льготы нет -стаж не считает пенс.ф.Упущения главка , я показывают рас.книж. И они все исправили , даже задним числом можно! Пример :по рас. Книж. Работала в Воронеже нет отчислений, связываюсь с директором, он поднимает архив и говорит все уплачено, сверяем номер пен. Свид-ва неправильный номер , деньги осели не туда , молодец директор и главбух все исправили! И так по каждому городу. В стаж входит очередной отпуск , реп. период. Тебе надо объединить 2 пенсионных свид-ва в одно. Плюс проверить в главке проставлен ли везде код творчества ,этим занимается Маргарита. Борись !!!! Не известно , что будет через 2 года , может вообще отменят досрочно по старости . Практика у меня показала , что все делали ошибки начиная с главка потом пен. фонд, г. Москвы и потом мой пен. Фонд, и только я ходила сама и доказывала показывала рас. Книжку и говорила я работала! У тебя будет делать и представлять твои интересы в суде твой адвокат!Удачи ! Не опускай руки!

#13 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 17:17

Бухгалтерия в своих документах,которые она отправляет в пенсионный фонд ежемесячно,должна проставлять код "творч.15".Именно эти волшебные буковки и циферки дают вам право на льготную пенсию.Кстати,любой человек (не дожидаясь времени оформления пенсии)может сделать запрос своего лицевого счета в пенсионном фонде.И увидеть проставили ли вам этот код и сделаны ли отчисления.Лучше это делать каждый год. По опыту знаю,что лишь в некоторых цирках России код проставляют.В большинстве же бухгалтера даже не знают что это такое.И начинается свистопляска:"Пусть главк нам пришлет документ,ваши трудовые не у нас лежат и т.д."

#14 kalamandi

kalamandi

    Работаю и отдыхаю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 17:36

Огромное спасибо за советы. Сегодня звонила в ПФ, короче как я и думала загвоздка именно с Главком, они не прислали акт и поэтому был отказ. Сейчас акт дошел и девочка, что принимала док-ты отправила опять на пересчет. Так что теперь опять буду ждать решения, но по- любому должна прийти в конце апреля с расчеткой. Дай бог, все решится в мою сторону и без суда. А если нет, то точно буду судиться. Осталось найти расчетку в Главке, надеюсь не потеряли. Привет. Вот постановление за 2007 год.

Прикрепленные изображения

  • ______._2__453x640_.jpg
  • ______._3__453x640_.jpg
  • ______._1__453x640_.jpg

С уважением, Диана

#15 circus-dogs

circus-dogs

    circus-dogs

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 01:40

Так ведь,у тебя и так не хватает стажа,если посчитать 14 лет 11месяцев ,1 месяц тебе точно не зачислят(отпуск)

Я с января получаю пенсию, но год боролась за это , хоть и 18 лет уже работаю. До 2002 г. В/п входит в стаж , но через суд, постановление 516 от июня или июля 2002г сейчас точно уже не помню . Лучше самой сесть с рас. Книжкой, и самой посчитать,р/п входит ,уменя был легкий труд но без отрыва от производства 2 месяца тоже входит. Если у тебя по рас. Книжки получается , надо попросить с ними вместе посчитать, т.к мне насчитали 13лет 8мес.были расхождения я работала а прокатчик не платил отчислен,в стаж не входит . Напиши поконкретнее что тебе не посчитали , может помогу советом!



Вопросик,если вы из Москвы,как насчитали пенсию,и как Московские насчитали ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования