Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Юрий Кукес: «Мне платили деньги за обман»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 13:13

Юрий Кукес: «Мне платили деньги за обман»

#2 Александр220

Александр220

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 09:14

Александр дайте мне по мыле телефон Юры домашний или в уголке Дурова

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 15:51

Александр дайте мне по мыле телефон Юры домашний или в уголке Дурова


Телефон в личных сообщениях

#4 Станислав_мирошниченко

Станислав_мирошниченко

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 11:40

К сожалению, жонглёрскую работу Юрия не видел, но его зрелищным Иллюзионным аттракционом - своеобразным подачей трюков, восхищался всегда, сколько бы не смотрел в БМЦ на Вернадского! Поистине фантастический, с элементами эксцентрики, по-русски залихватский, динамичный аттракцион смотрелся на одном дыхании! И плюс - вышколенный, ассистирующий, блистательный кордебалет! И конечно же, супруга Юрия, Татьяна - красавица-дочь одной из легендарных зквелибристок сестёр КОХ - явное украшение аттракциона! Жаль, что внезапная нелепая болезнь сыграла в её судьбе роковую шутку... Но, бурно развивающаяся мировая медицина, помноженная на любовь и тёплую заботу мужа и дочки, несомненно вернут здоровье Татьяны на круги своя и всё будет хорошо! Я знаю! Здоровья и успехов, Вам, Юрий и Татьяна! *

#5 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 03:14

Доброй ночи! Юрий! (Вы ответили всем и вся, где сейчас и что творите), НО не нам.. ИЛЛЮЗИОНИСТАМ! Можно первый вопрос: Почему аттракцион Анатолия Фурманова достался именно Вам с женой (Татьяной Кох)??? Для справки (ат. А.Фурманова): я его видел лично в 1978.... году в Тюмени (шапито стояло около ЖД вокзала, аж 3 раза) С уважением, Сергей Кораблёв.

#6 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 14:13

Уважаемый Сергей! мой отец Дмитрий Матарди и Анатолий Фурманов земляки оба из г Харькова дружили с ранней юности.жена А Фурманова Антонина Браунова была партнершей моего отца в номере "акробатический этюд" с сыном А Фурманова Игорем мы росли. Игорь не хотел работать в жанре "иллюзия" и у Фурманова выпал выбор на меня. Мой отец псевдоним Дмитрий Матарди, а по жизни Матвей Кукес жонглер, акробат, иллюзионист-манипулятор, инспектор манежа. Ю Кукес

#7 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 15:58

Юрий! Я не силён, в фамлиях... СПАСИБО! Вообще, СПАСИБО, ЧТО ВЫ ОТВЕТИЛИ.. Был....... ПРОСТО, в этом не уверен.. :rolleyes: ПРОСТИТЕ! ------------- Юрий! Если Вы помните, там был один номер: ВЕДРО+МОНТЕЫ. В нашем мире назывватся - "СОН БЕДНЯКА"... (Банзай - оспорит) Почему Вы его не стали делать??? Только ЧЕСТНО! С уважением, Сергей Кораблёв.

Сообщение отредактировал Banzai: 21 November 2010 - 18:18


#8 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 17:50

..назывватся - "СОН БЕДНЯКА"... (Банзай - оспорит)..

Для пользователя Сергей Кораблев - никто не собирается ничего оспаривать, моя задача только проследить за порядком.
Прошу заметить один момент - при всей вашей "НЕлюбви" к цирковым и людям из мира цирка, ответы на свои вопросы вы получаете. Продолжайте беседовать.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 22:25

Юрий Кукес успел ещё и актером кино поработать...
Например в фильме "Убийство свидетеля" (1990) у Юрия роль директора цирка на Цветном, Вадима Александровича, в этом-же фильме снималась и Татьяна Кох в роли Тамары: http://video.yandex....mania/view/899/

Юрий, есть ли другие киноленты в которых вы снимались ??... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 13:48

Уважаемый Бакс! Мой педагок Фирс Петрович Земцев устраивал нам халтуру на Мосфильме ,в период моей учебы в ГУЦЭИ.Таким образом мне и многим моим друзьям удалось поучаствовать в трюковых съемках в фильмах:" " Далеко на западе", "Я его невеста" "Гори гори моя звезда" во всех "Неуловимых"и т.д. все не помню , давно это было, старый стал. Ю. Кукес

#11 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 14:02

Юрий Кукес: «Мне платили деньги за обман»

Уважаемый Сергей! Я не раньше не теперь невидел кто делал бы "монеты" лучше чем Анатолий Александрович Фурманов , плвторить на его уровне этот номер и сейчас считаю не получиться не укого .Вот и вся причина.
Ю. Кукес

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 14:32

К сожалению, жонглёрскую работу Юрия не видел,

Я видел, он был очень хороший жонглёр, а финал его номера с жонглированием ногами на высоком маленьком пьедестале я хотел забрать себе. Не срослось, потому что ногами я кидал не очень правильно, Юрий Матвеич меня поправил, спасибо ему и Хоме- сан. Я считаю, что Матвеич кидал ногами круче Жоры Иссиямо, но это моё частное мнение. Юрий Матвеич кидал всё , что положено, пятёрки булав за спину, семёрки и девятки мячиков. Был обаяшкой. Хотя в те времена он за жонглёра получал дурную ставку, ему пришлось за три рубля писят копеек руководить аттракционом. Татьяна работала школу и была прекрасна.

#13 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 16:19

...Я считаю, что Матвеич кидал ногами круче Жоры Иссиямо, но это моё частное мнение...

У Исиамы булавы были в форме марокасов с длинными ручками, в этом и была его фишка - другая центровка чем для стандартной работы руками, тяжелее шар - удобнее ногам. А какая форма была у Матвеича?
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#14 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 19:04

Юрий Кукес: «Мне платили деньги за обман»

Я не раньше не теперь невидел кто делал бы "монеты" лучше чем Анатолий Александрович Фурманов , плвторить на его уровне этот номер и сейчас считаю не получиться не укого .


Юрий!
Огромное спасибо за ответ!
Не могу с Вами не согласиться..
Если только у Юрия Павловича Писаренко???
Нет, А.А. Фурманов - пожалуй, был лучшим российским исполнителем именно этого номера!!!

С уважением, Сергей Кораблёв.

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 19:07

А какая форма была у Матвеича?

У него были обычные хэпэкашные деревяшки с пенопластом. Руки они отбивали навсегда.. Поэтому Женя Биляуэр на комбинашку с трёхой держал кегельные булавы. У Жоры удлинённая форма была для кнута, он шамбарьером их с круга собирал. Очень эффектно было. Типо пять палок стоят в четырёх метрах от него по кругу, он хлыстом жути нагнал, все палки летят в руки , одна типо перелетает, и кто помнит Жору в работе, с кошачей грацией прыжок и булава поймана... Глыба..., ну, любил я это дело когда-то...Я всех жонглёров , кто у нас в Кузне работал, до сих пор помню, потому что тогда я был волюнтарист, и если артист был не жонглёр, я их и не смотрел никогда, вообщем то..Ну то есть Кисса я перечитал тогда, если ты- жонглёр.. Щас смешно, а тогда, подростком, кто не жонглёр- тот и не человек.. Нормально , по мойному..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования