Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
ВИДЕО. Московские театры во время ВОВ
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14428

#13921 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5178 сообщений

Отправлено 20 May 2020 - 22:08

Корявый Фейс-Бучный перевод: « " Я подумал, что как креативный директор, моя обязанность вставать, - говорит Габриэль Дюбэ-Дюпюи. Я обязан людям, которые предшествовали мне, таким смелым людям, как Жиль Сте-Круа, который шел от Бэй-Сен-Поля в Квебек Сити на ходулях, говорить и сказать: нет, это не работает. Существует связь между креативным директором и его создателями, позволяющая им войти в зону свободную от забот, чтобы создать и инновации и достичь качества Cirque du Soleil. -

#13922 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 07:45

Я плохо себе представляю ситуацию - при которой Вы, или Франко, или Ги Каррон, или любой другой простите мне это определение - мой придуманный аватар человека в такой ситуации пошел бы рассказывать - что ему обязаны прислать чего то потому что. Я уверен, что Вы бы так не поступили. Не знаю почему, но я уверен. И я не вижу случайности в том, что вчера было обьявлено - что инвесторы докинули компании писят миллионов долларов из миллиарда необходимых - и явления тезиса от фрилансера сегодня - про дай миллион. Тезисы Паниковского похвальны, но не всегда уместны. И что это за каприз - простите мне это слово - что человек идет рассказывать на улицу , в какие то газеты про свой миллион и что там проблемы и что он хороший.. Вещи возвышенные окутаны тайной -как указывал последний романтик цирка Эдуард Баас. Вчера в Китае вышло интервью китайского продюссера господина Ли Чи. Он выразил уверенность в том, что Дю Солей справится с проблемой. Он там работал. Я никогда не работал в Дю Солей - но я точно понимаю - что по эбитде и прочим финансовым мулькам там нет того. что можно назвать Проблемой. Да, сложно. Но только в этой ситуации - когда ЧС не обьявлена - а идет война сущностно .. Знаете - он повторил подвиг Марицы Михайловны Запашной - которая попросила зрителей и детей снять на мобильники то - что её личным собачкам госкомпания не дает денег.Там тоже был какой то корпоративный договорняк с каким то руководством. Мое оценочное суждение. И с моей личной точки зрения, с моих личных установлений внутри меня - это предательство. И не ему аппелировать к Жиль Сен Круа. Потому что и Жиль, и Вы , и Франко, и Ги Карон и немногие другие творили и вдыхали в Цирк Солнца жизнь и смыслы. И вы и остальные могли и покинули компанию тогда - когда она сменила курс. Вы имели на это моральное право - сын за отца не отвечает. Вы , не я - сказали мне - что он делал шоу Элвис и прочий Битлз.. Я надеюсь имею право считать - что создание шоу на забытые песенки из радио ностальжи как минимум это не то, что придумывал Жиль, Франко , Вы. и другие творцы - и именно эти простите мне оценочное суждение вторичные ,деривативные шоу не имели права появлятся в компании - которая продавала успешно дорогие билеты на свои авторские шоу.. Он начал гнать вторичные продукты на заданную тему - возьмём прошлые бренды, песенки Битлз и Элвиса, возмём трусы футболиста и процветем. Где тут философия Франко, Жиля, Ваша , того же Полунина???. Он поставил Дю Солей позади забытых имен и вверг компанию в забвение.. Я надеюсь, что мы все ещё пытаемся найти системные ошибки и оказать моральную поддержку Цирку Солнца - хотя бы в этом забытом уголке циркового мира.. Я надеюсь - что меня трудно упрекнуть в непоследовательности - точно так же как я несогласен с руководством ЦБЗ с его аппеляциями к партии и правительству о воспомоществовании - так и в этом случае я не могу согласится с этим парнем( хорошим и умным и талантливым) - который аппелирует к своей партии и правительству на вечную тему дай миллион. Я и в этом случае могу сказать то, что я говорю себе - продай дом, продай машину, останься в трусах - твоя проблема твоего условного фриланса не имеет отношения к деньгам компании -которых нет. Он взял на себя финансовые риски - смысл которых в уходе от налогов -я это точно понимаю - и не ной. Вы мне говорите - что он хороший. Я верю Вам. Я читаю статью - что он говорит. Я ставлю себя на его место. Я спрашиваю себя - Серёга - ты бы так мог? Я бы так никогда не сделал. Никогда. Я работал в Москве в девяностые . Я заделывал концерты, мотался на своей шахе, и всегда рассчитывался с артистами - как договорился. То, что у меня не оставалось даже на бензин обратно -это не проблемы артистов. Я бомбил. таксовал ночь .зарабатывал на бензин -ехал на заделку, заделывал концерт и снова и снова.. Если у него нерасчитанные люди из его команды - возьми кредит, продай дом, останься в трусах - выплати людям , а потом уже разбирайся с компанией Дю Солей . Тихо, по суду. Из уважения к своему Дому -который заболел. Возможно смертельно. Даже от чирья на жопе люди умирают, и компании тоже. Это жизнь. Он кредитор первой инстанции по корпоративному праву США и Канады. Он получит всё до копейки. Кредиторы второй инстанции - банки - получат по описанным долям в суде. Кредиторы третьей инстанции - инвесторы - не получат ничего. Зачем он сделал это? То , что он считает творчеством - я это не считаю творчеством. Я считаю это творческой коньюктурой - надёргать песенок из умерших звёзд - набрать людей по обьявлению , накрасить их и одеть в перья и покрашенный люрекс и бифлекс - это не может быть творчеством. Потому что Творчество - это создание того - чего не было точно на планете до этого акта. Пел ли Элвис песни в окружении балета и гимнастками над ним в шоу Эда Саливана в шестидесятые..Наверняка.. Это если говорить по гамбургски - с моей всегда неправильной точки зрения. Честность творчества порождает честность человеческую - это взаимосвязано , и это Вы писали и Вы говорили - в Том интервью на радио РСН уже лет пятнадцать назад. Простите - если задел Ваши человеческие чувства . Но для меня важно ,чтобы на этой планете оставались такие вещи как Дисней Ленд, как Дю Солей. Я с ними прожил свою жизнь. и я хочу - чтобы это осталось. А не исчезло в небытие. И если кто то ... Вообщем - встретил Будду- убей Будду.. -------------- И личное от меня.. Потому что . Попросили опубликовать. ---------- Михаил Руденко , Миша Руденко шлет всем последние приветы. Если кто то захочет попрощаться с парнем, который первым в мире в семидесятые жонглировал в работе десять мячей . ------- Привет, Серёжа. Прошу , сделай репост, умирает Миша Руденко... Совсем плох... звонила сегодня вайбер -380 667 67 27 82... ------------- Позвоните ему , кто может и кому не страшно поговорить с человеком, кто сидит в лодке через реку Стикс. Пока он не в стране Вечной Охоты..
  • Pavel Brun, Технократ и AННА нравится это

#13923 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3433 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 08:48

Позволю вклиниться - это сравнение православия и протестантства. Одно справедливое, другое побеждает. Такое вот сравнение от атеиста.
Понять - значит упростить

#13924 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 09:22

В этой ссылке мнение одного из самых известных цирковых продюссеров Китая господина Ли Чи. Транслейтеры достаточно корректно переводят его слова. Что нет причин для паники , и что финансовые потоки даже при полном закрытии шоу Дю Солей идут от онлайн трансляций в том числе и классических шоу Дю Солей. И что это лишь подогревает интерес к Цирку Солнца.. https://www.toutiao....383808673284620
  • bob это нравится

#13925 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5178 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 12:07

Доброе утро! Статуй: « И что это за каприз - простите мне это слово - что человек идет рассказывать на улицу , в какие то газеты про свой миллион и что там проблемы и что он хороший..» Давайте в такой острой ситуации быть аккуратнее со словами? Не «человек идёт рассказывать». И тем паче - не про «свой миллион». Есть 60 (шысят, как Вы любите писать) человек, кому компания задолжала 1М роялти еще ДО КОВИДА. Говорить вслух решился один Габриель. И этому учил его не кто иной, как я, когда ему было лет 15 и он был помогальником с видео-камерой при моих репетициях (при этом доучиваясь в школе). Я понимаю, что Вы, Статуй ратуете за НЕОСПОРИМОЕ И ДЛЯ МЕНЯ утверждение о том, что «НЕГОЖЕ ПИНАТЬ ЛЕЖАЧЕГО И ПОДТАЛКИВАТЬ ПАДАЮЩЕГО». Но вот - убейте меня любыми цифрами и насдаками - я не вижу в словах, сказанных Габриелем от имени 60 Артистов ничего, наталкивающего Вас на осуждение. Поступил БЫ я так, окажись БЫ я в этой ситуации? Сослагание неуместно! И неуместно оно, в первую очередь потому, что ИМЕННО те, кто загнали компанию в «Элвисов-Месси-МайклДжексонов» и «заработали» миллиардные долги - не пустили меня дальше моего «потолка» (как называли это ОНИ). И Слава Богу, кстати! Некоторые уточнения: Любимыми Учениками были Иоанн и Иаков (а не Иуда, которого опоэтизировали в художественной литературе, и порой - весьма интересно). Иоанн и Иаков. Именно в такой последовательности. Это - если опираться на Каноническое Четвероевангелие. Если говорить об апокрифах, таких, как Евангелие от Андрея или от Иуда (ДРУГОГО!) - то в них действительно много удивительного... НО! Мы договаривались не судачить здесь на темы Религии. Это относится и к атеистам. Прошу учесть. Спасибо.
  • Статуй это нравится

#13926 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 12:39

И собственно - чтобы окончательно обьяснится, хотя это невозможно.. Каждый видит то, то Он видит. Человек верующий походит к иконе и видит Свет. Неверующий я видит плохо подготовленную доску и выцветшие краски. Неверующему не нужен Свет, ему нужно Красиво и ровно. Но в моем случае , в случае моего внутреннего цирка, моего Цирка Умберто я иногда вижу Свет. Этот свет излучает Андрей Катков - который молча и отсранённо производит разминки, у него есть свой ритуал, в который не стоит вмешиватся, и даже люди не чувствующие и неделикатные это видят - и не лезут к нему , когда он занят Своим. Потом он идет и делает свой Свет. Я предположу, что так же поступал и Барышников, и Махмуд Эсамбаев и Майя Михайловна, и Сергей Игнатов - про которого люди непроникшиеся рассказывали - что он мог час подкидывать одно кольцо вверх - и они не понимали смысла ритуала. Потому что вещи возвышенные окутаны тайной. Но Артист не может их обьяснить порой даже себе. не то что бы другим. Он просто Проводник других энергий, проводник Света.. Александр Иванович Гримайло - режиссер и творец - он подобен Земле, которая испекает внутри себя бриллианты.. Он берет мешок угля - и спрессовывает этих набранных по обьявлению антрацитных акробатов до состояния алмаза, чтобы потом сделать из них Бриллиант. А Бриллиант это всегда лишь отражение Солнца.. Он преломляет лучи того же бога Ра.. Любой бриллиант можно разбить молотком . Он хрупкий. И собственно - можно продать по кусочкам, и возможно получится выручить больше денег - и многие псевдоювелиры на этом процвели материально в деньгах. Но настоящий ювелир никогда не сможет разрезать большой бриллиант на маленькие.. Потому что в этом нет смысла - потому что деньги не могут быть смыслом для ювелира.. Они просто инструмент. Ювелир, художник не может разрушить бриллиант. Потому что если он может, он не художник, не ювелир - а нахватавшийся навыков подмастерье - которому просто не дано стать .. Я точно понимаю - что я подмастерье, что я лишь слуга , но я слуга с осознанием величественности служения его величеству Цирку. И в этом Цирке место есть всем - и Цирк Солнца, и Цирк Ронкалли, и Цирк Архаос, и ЦБЗ, и остальные по Новосибирский цирк на сцене или Читинскую филармонию. Звезда по имени Солнце, Цирк по имени Солнца - и находится мелкий подмастерье с допустим репутацией или даже сам Мастер - который из личного каприза или меркантилизма, или по каким то ещё причинам решил разрушить , расколотить на мелкие осколки то, что не им выпекалось, стало Бриллиантом - через который проходит и будет проходить Свет. Я не могу с этим согласится, я не могу это принять - да будь он трижды гений и кто угодно. Доктор Менгеле тоже был гений врач , как говорят. Мало кто решится зайти в клинику с подобным названием. И собственно - что остается то.. Да тоже самое . Встретишь Будду -убей Будду. Потому что его нет. И каждый назвавшийся Буддой ровно его противоположность. Ты можешь его узнать - но он не должен представляться. И тогда ты его встретишь... Поэтому Цирку Солнца жить. Бриллианты иногда, не каждый день - нуждаются в очистке.
  • bob это нравится

#13927 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 13:08

Доброе утро!Сослагание неуместно! И неуместно оно, в первую очередь потому, что ИМЕННО те, кто загнали компанию в «Элвисов-Месси-МайклДжексонов» и «заработали» миллиардные долги - не пустили меня дальше моего «потолка» (как называли это ОНИ). И Слава Богу, кстати!

---------------------------------------------

А здесь у меня с Вами нет разногласий.  За исключением одного уточнения. Вы в случае несогласия в девяносто восьмом ушли ножками - и я то как раз один из немногих людей на этой планете - кто понимает - что в никуда.  В нищету и безденежье. Выбор был, и Вы могли бы  и дальше ништяково существовать и через десяточку лет получить и бонус и высоченную должность , секретаршу и кофе и бымывэ пятой серии как символ корпоративной победы . Или даже седьмой серии.

У него был пример перед его глазами и в его жизни. И у него перед глазами были все великие Творцы Цирка Солнца.
 Я понимаю , что за ним шестьдесят человек.   Я понимаю - что они без денег и без средств к существованию и пропитания и что кредиты никто не отменял. Я всё понимаю.  Кроме одного.  В этой ситуации я бы промолчал.   И я уверен - что и Вы и Ваш друг Франко  бы тоже .
  Я даже уверен - что в эту ситуацию Вы бы и попасть не смогли бы. Потому что врожденная интеллигентская чистоплотность во всём..
  Возможно - я перечитал всяких Александров Дюма  - но мне не показалось это правильной идеей в это время. 

Мы пяток постов назад решительно размежевались, чисто по ленинским заветам, чтобы прийти  к неким сущностным обобщениям.. 
Я полагаю, что Вам есть смысл продумать - потому что моя категоричность суждения  в целом то малопохвальна и осуждаема  - но только Вы можете суммировать ту происшедшую реальность.. 

Я же считаю - что догматы Франко, Ваши и Жиль Сен Круа и других Первых среди равных должны восторжествовать - и только в этом случае Дю Солей , Цирк Солнца продолжит генерировать для мира Цирка смыслы - потому что прибыль акционеров это похвально - но ни в Нагорной , ни в других проповедях всех конфессий об этом ни сказано ни слова - потому что это вообще никого не должно волновать. 

Поймите меня правильно.  И когда этот парень одной рукой голосует за возвращение к Вашим, вами сформулированным догматам Дела и Света -а другой за прибыль -потому что тоже акционер - ну, в другой книге Иванушке Бездомному было указано - что сами спросите про шизофрению..  С уважением . И еще раз прошу прощения - если выскочил из границ подобающего.. 
      Поэтому , Павел Владимирович -  я бы попросил Вас ссумировать всю эту странную историю     с учетом того, что Вы и я обсудили - с некоей пристрастрастной горячностью - что иногда не может быть порицаемо   , ведь  равнодушие убивает всё..

#13928 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5178 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 13:43

Статуй: «...Поэтому , Павел Владимирович - я бы попросил Вас ссумировать всю эту странную историю - с учетом того, что Вы и я обсудили - с некоей пристрастрастной горячностью - что иногда не может быть порицаемо - равнодушие убивает всё..» Что ж, попробую. Сначала - ушатик прохладной воды: Из всех оставшихся в ЦдС, кого я знаю лично, Габриель - пожалуй, единственный, кого я считаю адептом ТОЙ Философии и Культуры, с уходом которой ЦЕНТР СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ стремительно превращается в мультяшное солнышко. Семантика слова «мультяшное» здесь может стать предметом отдельного разбора :-)) Но я не хочу, чтобы читающие нас утверждались во впечатлении, что я - «отстаиваю паиньку-ученичка», а Вы - «долбите злодея-акционера». В сухом остатке, мы говорим о ПОСТУПКЕ, которого, как Вы уверены в силу приводимых аргументов, ни Франко, ни Жиль, ни я не совершили бы. А я вижу некоторую погрешность в вашей сетке аргументов. Но - увы - не имею возможности (да и желания, как ни странно!) Вас разубеждать. И это вовсе не «идитевжопуясамыйумный», а совсем другое. Долгие годы будучи ВНУТРИ этой Системы дают мне возможности видеть те ФАКТЫ, которые подводят Вас к осуждению - совершенно иначе. И в связи с нашей РАЗНОУДАЛЕННОСТЬЮ от Горизонта Событий - так или иначе, СПОР становится беспредметным. Но это - вовсе не повод для конфликта. Заметьте: я не сказал, что «Габ+60» ведут к чему-то, вроде «создания Cirque ELOIZE», как это случилось в схожей ситуации 30 лет тому назад! И сейчас я скажу что-то очень важное и глубоко за последние дни прочувствованное: ЕСЛИ «Габ+60» получат «требуемый лям» и вернутся «на круизные лайнеры и в футбольные раздевалки» в поисках идей и «творчества», и счастливо впишутся в Систему - я буду ПЕРВЫМ, кто на этих ли страницах ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД ВАМИ. А глубоко в сердце я испытаю Глубокое разочарование. НО! Я надеюсь, Вы и другие читатели и собеседники помните, что в моем «катехизисе» РАЗОЧАРОВАНИЕ не есть что-то негативное. А совсем напротив: РАЗОЧАРОВАНИЕ - это ЕЩЁ ОДНА СТЕПЕНЬ ПРОБУЖДЕНИЯ и ПОВОД ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ. Не скажу привычное «вперёд и вверх». Ограничусь «просто» ДВИЖЕНИЕМ,
  • Статуй и bob нравится это

#13929 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 15:19

ЕСЛИ «Габ+60» получат «требуемый лям» и вернутся «на круизные лайнеры и в футбольные раздевалки» в поисках идей и «творчества», и счастливо впишутся в Систему - я буду ПЕРВЫМ, кто на этих ли страницах ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД ВАМИ. А глубоко в сердце я испытаю Глубокое разочарование. НО! Я надеюсь, Вы и другие читатели и собеседники помните, что в моем «катехизисе» РАЗОЧАРОВАНИЕ не есть что-то негативное. А совсем напротив: РАЗОЧАРОВАНИЕ - это ЕЩЁ ОДНА СТЕПЕНЬ ПРОБУЖДЕНИЯ и ПОВОД ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ. Не скажу привычное «вперёд и вверх». Ограничусь «просто» ДВИЖЕНИЕМ,

Павел Владимирович.. Я не думаю, что наши возможно разные взгляды на одну и ту же историю  должны приводит нас на скамью извинений или бросанию перчаток с последующим дуэлированием.

Я понимаю простое - даже два.. Очевиднейшая  для меня вещь - Вы точно знаете эту историю лучше. точнее и понимаете её с неизвестными мне нюансами.  Я понимаю  так же, что человек он в обычный условиях хороший, замечательный и приветливый..

А изгибы судеб они и существуют ровно для того, чтобы и себя показать и на людей посмотреть.  Сверить часы по гринвичу ,  цеплясь за обломки мачт и уворачиваясь от падающих   в тебя  -  в этом точно нет новости.. 

Шторм пройдет - зарубка на руке поставлена - и дальше  посмотрим - что это было по настоящему..

Ответственность капитана за свой корабль и экипаж - или  торжество вкладчика в пирамиду МММ - который вчера выдернул бабло, а сегодня она схлопнулась. 

Я же тоже буду рад  увидеть хорошего честного Капитана.   Смысл в этом -  а не в прибыли акционера МММ.  Для меня. И если ещё одним прекрасным корветом в эскадре искусства Цирк станет больше   -   победа здесь, а  не  лямах , ярдах и прочих фунтах стерлингов..

• rikoshet и Pavel Brun нравится это

#13930 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5178 сообщений

Отправлено 21 May 2020 - 16:47

Отложим разрешённый диспут хотя бы на мгновение, и пожелаем ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ Светлане Ермолаевой и Тамерлану Нугзарову.
  • Статуй и rikoshet нравится это

#13931 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 06:38

О непростой ситуации в Британии британская же газета , которую я имел привычку читать  с девяносто пятого года с  винды девяносто пять .

Люди британских мельпомен и талий   ..  У нас наверное то же самое, в России.

https://www.thestage...-srttqUYolzpHsI

• Pavel Brun это нравится

#13932 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5178 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 12:11

О непростой ситуации в Британии британская же газета , которую я имел привычку читать с девяносто пятого года с винды девяносто пять . Люди британских мельпомен и талий .. У нас наверное то же самое, в России. https://www.thestage...-srttqUYolzpHsI

Доброе утро! В нашем рассуждении замыкается некий «круг»: Все началось с того, что вот уже много лет назад я попытался развеять миф о существовании ЦдС на государственные дотации. Вроде бы, развеял. И мы подобрались ко дню сегодняшнему, когда едва ли не самая успешная в коммерческом отношении компания, направившая свою эволюцию по далеко не бессомненному, но проторенному пути, увязла в миллиардном долге и просит вливания и от Правительства. Как и другие, иконического толка компании, вроде Old Vic иже с ним. Откуда - вывод, слышанный неоднократно: КУЛЬТУРА и ОБРАЗОВАНИЕ без дотаций - не могут и не должны существовать. Казалось бы - вопрос исчерпан? Отнюдь! Я могу себе представить ЦдС периода Творческого Расцвета, отчасти поддерживаемый Государством, как Национальное Достояние. Но не представляю себе Правительства, которое поддержало бы Коммерческий Гигант с 44 шоу (из которых 40 - особо-то ничего из себя не представляют!), да еще и расцветшую пышным цветом на территории другого Государства, в столице игорного бизнеса. Круг «слегка» порочен... Не находите?

#13933 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3433 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 12:27

Совершенно не порочен, ибо круга нет. Я и не только про это говорят - надо чётко разделять искусство/культуру и шоубиз. И все встанет на свои места. Повторяю - дайте четкие определения и 99% споров исчезает.
Понять - значит упростить

#13934 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 5178 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 13:17

Совершенно не порочен, ибо круга нет. Я и не только про это говорят - надо чётко разделять искусство/культуру и шоубиз. И все встанет на свои места. Повторяю - дайте четкие определения и 99% споров исчезает.

Допустим. Но мне интереснее 1%. Тем более, что раздача этикеток - это лишь шажок к выработке лексикона.
  • Статуй это нравится

#13935 Статуй

Статуй

моргенал.

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11456 сообщений

Отправлено 22 May 2020 - 13:27

Не находите?

Я не против поддержки всех всеми и я токо за любое перекрестное опыление - лишь бы  Цирк как значительная часть мировой живой культуры людей существовал..

Я токо за..

Но мой цинизм лирика и скепсис   начинает меня выталкивать в дедукции им тов. Холмса и я начинаю от большого идти к деталям..

Т.е. -  когда бухой на лавочке  просыпается зимой - первый вопрос его - где я, второй - кто я..

Где я.. Где мы все - люди живого перформанса ?  А мы вот где. Мы на излете пятого технологического уклада и переходим в шестой тех уклад.. Я как бы совсем издалека - и существует не менее сотни неких моделей перехода  из  в -  но во всех них  про нас ни слова..  Нас для них нет. 

Для них - это для элитариев.. 

Все переходы из одного уклада в другой всегда сопровождались войнами, откатом в тёмные века ,  и прочими философскими изысками -извлекаемых из таких  затхлых мест - что изумление  не проходит. 

Что мы имеем сейчас  . Мы имеем войну - т.е. все её признаки. Самолеты не летают,  метро закрыто, в такси не содют..   Приятно всё таки, что нас хоть уважают, гляди  пропускают , гляди сажают за беспропуска ..И штрафуют.. Везде. В Китае , в России, в Штатах. Квази военное положение, а экономика уже упала  как после хорошей войны..  Умные люди подсчитали и прослезились - народу померло всего ничего  - а убытку  как две мировые войны ..

И народ в ужасе везде от предстоящей якобы чипизации всех.  Здесь то как раз и херится ашипка номер рас. Никто никого принудительно чипировать не будет - потому что  люди сами мечтают  об этом..Соцгарантии, пайка хлеба на месяц приходит прямо в моск мобилы..  Но свободных денег не будет  , и билеты продавать будет некому и незачем.. 

Билеты на шоу будут выдаваться передовикам производства строительства нового уклада -  и эти немногие счастливчики будут иметь работу, зрелище и щастье..

И поэтому правильные цирки и театры выстроятся в очереди за получением госгарантий -  как и было всегда при феодализмах. А смены укладов всегда происходят  через хаос, потом квази феодализм с распределением - как бы он не назывался - коммунизм, национал социализм,  фашизм ,  курс Рузвельта - при котором за доллар в день высаживали деревья вдоль рек  и сгоняли японцев в лагеря . Это от пара переходили к бензину. , из третьего в четвертый. Потом война, хаос, квазифеодализмы,  и переход от нефти к атому.. 

Во все эти переходы живые искусства не сильно процветали, в смысле процветали ежевечерне , но к утру от заработанного можно было купить полпачки сигарет ..

Я к чему тут ахинейничаю.. А к тому - что при правильном пессимистическом отношении к этому фазовому переходу  развития людей задача всех энтертейнеров изо всех сил махать руками и кричать - мы здесь. мы здесь, мы ещё живы, мы ещё нужны вам, люди ... И так нам орать и убеждать в нашей нужности элитариев  придется сколько то лет...

-----------------

И вдогонку про чипизации. Её не будет. Я говорил. говорю и буду говорить простое.  Лабаратории Билла Гейтса есть , и они чем то заняты. Чем - да совершенно простым делом. Они ищут эликсир молодости для очень богатых людей . Они заняты поиском физического бессмертия . Остальное их не интересует.  Если какие то людишки волнуются = что их чипируют - я говорю = успокойтесь . Вы и себе то в общем то не нужны в подавляющем большинстве случаев, и взять с вас нечего - вы алкоголики, наркоманы, курильщики , кофеинщики , чаехлёбы и в вас нет  ничего интересного..

-----

В этом смысле я уверен - что Дю Солей даже в этом поганом раскладе переходного периода имеет большие шансы на сохранится, так же как и Дисней и другие компании. Процентов семьдесят будет убито - но часть выживет..

• bob и Pavel Brun нравится это

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования