Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Подписать петицию об отстранении Гаглоева в связи с непрофессионализмом

цирк главк петиция подпись ру Петиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#91 Юрий_Х

Юрий_Х

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 15:34

Давно пора гнать из системы наглых прокатчиков, которым нет дела до искусства цирка. Они его не знают, и им оно не нужно. Только деньги в глазах. Все деньги выкачают, все развалят и уйдут. А мы потом будем кровью харкать и все восстанавливать.


  • Фиджи это нравится

#92 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 17:29

А что вы скажете о прокатчиках которые, платили бешеные деньги в рекламу в городах. Нанимали режиссеров балетмейстеров, дизайнеров по костюмам, свету, реквизиту и декорациям, покупали животных. Оплачивали переезды, транспортировку имущества и проживание в гостинице. Платили артистам и служащим нормальные зарплаты. Вложившись немалым рублем во все перечисленое, собирали залы, а иногда рисковали и не собрать. И, при этом, НЕИЗВЕСТНО за что, платили директорам цирков за мертвые души персонала, числящийся в штатном расписании и отсутствующий в цирке, за рваное, трижды списанное, белье в гостиницах, отсутствие нормальных бытовых норм (как минимум холодильники и горячая вода (и это в 21 веке!). Я, например, знаю множество примеров, когда прокатчики покупали белье, одеяла и подушки, холодильники, бойлеры, кровати, микроволновки, телевизоры, которые бесследно исчезали на следующий день после отъезда программы. Когда прокатчики ремонтировали конюшни, слоновники и канализацию. Когда покупали полностью веткабинет со всем инвентарем, который закрыли по велению свыше. И еще обязаны были внести дань на Пушечную в размерах немалых, выставленных, неизвестно из каких расчетов. Может быть эти деньги шли на правильное оформление документов для льготных пенсий, на вовремя оплаченные отпуска и пошив "ботинок Алана", а не только на ежеквартальные премии и 13-14 и неизвестно какие по счету зарплаты себе любимым? Да, давно нужно было менять систему. Выпускать приличные номера, идущие в ногу с современным миром. Отрывать зажравшихся администраторов цирков от стульев и гнать их набивать залы зрителем. За эти годы можно было вырастить и обучить своих современных цирковых менеджеров по рекламе. С директоров цирков и гостиниц спрашивать за создание условий жизни и работы артистов и служащих. Полагаю, что в эти дни в Сочи съехавшие директора и большие начальники не живут в цирковой гостинице, а жаль. А еще лучше, нужно было провести фестиваль в Костроме. И поселить все руководство на головах друг у друга. Может тогда понятнее стали бы проблемы артистов. Юрий_Х, вы спросите у Сокола, Эрадзе, Нестерова кто им готовил их шоу, кто оплатил постановку, роскошные костюмы, животных. Сколько эти люди сидели на репетиционных, готовя свои коллективы. Многие прокатчики, вынуждены отказаться от проката, кто-то ушел на вольные хлеба, кто-то надеется на прежде заработанное имя и память зрителей. Но пока показателен пример прекрасной программы Сокола. К сожалению, как в поговорке, сами не гам и другому не дам.
  • Vegas, ДИАНА56, Dmitrij Kolobov и 4 другим это нравится

#93 Nadinx

Nadinx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 18:14

Полностью поддерживаю все написанное annaz.

Можно сколько угодно распинаться, что прокатчики - зло, подсчитывать деньги в чужих карманах (чем собственно Гаглоев и его шайка и занимаются), объявлять прокат преступлением, а всех тех кто им занимается сажать на годы долгие

Но без проката в системе РГЦ не появилось бы НИ ОДНОЙ реально стоящей программы. Все то, что сегодня реально чего-то стоит, на что идут люди (Сокол, Корнилова, Нестеров, Эрадзе) появились только благодаря прокату

А рассуждения на тему, а вот если бы... а вот при других условиях.... а вот если бы тот то сделал то-то (это из серии "если бы у бабушки кое-что было, она была бы дедушкой)

Зло - это убирать пусть кривую, но работающую систему, душить и давить НИЧЕГО путного не предоставляя взамен 


  • Статуй и альтернатива нравится это

#94 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 05:48

Вы можете обойтись без стационаров?


  • альтернатива это нравится
Понять - значит упростить

#95 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 14:07

Прокатчик прокатчику рознь. Хороших, достойных, уважающих свою программу и города в которых работают с вытекающими от сюда конкретными делами к сожалению единицы. И тех ставят в такую финансовую зависимость что диву даешься,от куда у людей сил хватает не опустить руки. И самое страшное, что если-бы деньги шли в кассу компании. Не секрет , что львиная доля платежей уходит в карман чиновников в кабинетах главка. Они для этого пришли. Обагощаться,нагло и беспренципно. И пока сами уважаемые прокатчики не объединятся и не сместят этих мздоимцев, бремя будет все тяжелее.


  • фанатик, Джанго и Фиджи нравится это

#96 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 10:36

Spoiler

  • Джанго и Фиджи нравится это

#97 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 20:33

https://www.change.o...tion-reason_msg Голосуем кто за!
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#98 Бог

Бог

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 07:40

Провести голосование, это правильное решение, но многие не будут этого делать, так как придется засветить свою фамилию. Вот мы и проверим принципиальность наших артистов. Пока, что я не вижу бурной активности !



#99 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 07:44

Провести голосование, это правильное решение,

На непонятном сайте, непонятно где зарегистрированном?


Понять - значит упростить

#100 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 08:09

 Вот мы и проверим принципиальность наших артистов.

   Там. где мелькает морда одного горластого парня из Донецка - меня нет никогда. Предлагаемый выбор между нетрадиционалистами и корефанном наркобаронов квантришвилей- звучит песня Егора Летова- я посылаю всё нах...й.

 Я бы провёл голосование- подпускать Кабзона к цирку на пушечный выстрел , или на два..  


  • Михаил это нравится

#101 rodinsky

rodinsky

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 09:02

А в чем прикол с размещением этой петиции на каком-то неофициальном ресурсе? Спутали северное сияние с бараньими яйц@ми? Страшно пойти на официальный сайт петиций РФ и там опубликовать или просто заблудились в интернете? Где аплодировать?



#102 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 09:34

Тема объединена с ранее созданной год назад. В течение года проголосовали 127 человек.   ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ здесь: https://www.change.o...n_recruit#share   Рекомендую ознакомиться с темой и вспомнить то, о чем мы говорили год назад  http://www.ruscircus...ic=24374&page=1     ----------   Начало темы от d.babushkin   "А не пора ли, учитывая все вышеизложенное, к примеру, организовать сбор подписей с работников компании под петицией к руководству страны, об отстранении Гаглоева и товарищей от управления компанией,в связи с непрофессионализмом и многочисленными нарушениями законодательства, а также просить о всеобъемлющей проверке компании по имеющимся и задокументированным фактам. Пора уже дать коленом под зад этой зарвавшейся донельзя публике.И пусть наконец каждый для себя решит как жить дальше. Или с Гаглоевым на шее, высасывающим последние соки, или с нормальным руководством развивающейся компании." Кто согласен и поддерживает, ставим Ф.И.О. под темой. Анонимные сообщения не учитываются.  

Господа- товарищи ,предлагаю тем, кому не безразлична судьба цирка, ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ: https://www.change.o...n_recruit#share


  • Бог это нравится

#103 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 14:49

Когда подписываешь петицию, ставишь имя и фамилию, а не ник. Я на ФБ уже подписалась.

#104 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 19:17

 я не подпишусь- потому что я готов подписать За, за кого то- за Кукеса, за Рыбкина, за Запашного. , но я не хочу писать против Гаглоева.. Я хочу быть За. Перед тем, как сносить свой старый дом- я должен понимать- Кто мне будет строить, Что строить, Как , и Почём....


  • Diabolo, альтернатива, Технократ и еще 1 это нравится

#105 Cirkovaya

Cirkovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 21:20

я не подпишусь- потому что я готов подписать За, за кого то- за Кукеса, за Рыбкина, за Запашного. , но я не хочу писать против Гаглоева.. Я хочу быть За. Перед тем, как сносить свой старый дом- я должен понимать- Кто мне будет строить, Что строить, Как , и Почём...

 

 

Чушь! Это не позиция! Точнее позиция, и странная трактовка этой позиции. А по сути - позиция умолчания, кочумания. Имеете право молчать и сомневаться. Вот только зачем так странно объяснять своё нежелание, своё отстранение и отсутствие? В данном случае Ваше " непонимание" кто и что будет дальше строить ничего общего не имеет с тем, о чем сегодня ставится вопрос!

 

НИЧЕГО общего ! Это невозможно объединять по своей задаче решения и актуальности, проблемности , изначальности возникновения данного действия. Люди планируют объединиться в вопросе ОТСТРАНЕНИЯ этих деятелей, не оправдавших ничьё доверие, нанёсших неправимый ущерб репутации, развитию российского цирка.

 

Говорится об участии в их незамедлительном устранении от руководства. Это может произойти при консолидации общественности. Для этого необходимо обрести значительное общественное и единое мнение , т. е. " ЗА"! За отстранение, а не " ЗА" - за неизвестность перспективы. Это два разных вопроса. Ваши рассуждения говорят о том, что Вам все равно что сейчас происходит. Если Вы пока не видите альтернативу этим руководителям, то это совсем не значит что надо оставлять этих псевдодеятелей до тех пор пока Вы не прозреете, пока они доканают эту цирковую болеющую империю.

 

Ну давайте дадим им возможность ещё поднатырить то, что им не принадлежит, даже если состояние этой империи да и она сама по себе Вам давно не импонируют! За какие такие заслуги Вы хотите ещё одарить этих сомнительных и нахальных людишек? Их гнать надо без всяких шансов на продление им удовольствий! Немедленно! Без сомнений и глубоких отстраненных философский рассуждений! Хотя бы ради обретения шанса : может и придет та ожидаемая Мессия в компанию.

 

Малый шанс, но он хотя бы ШАНС! Зачем же отказываться от этого шанса? Этот шанс и приход тоже надо отвоевывать! Значит надо сделать так, чтоб пришёл именно тот, ОЖИДАЕМЫЙ ! Добиться прозрачности выборов, общественного референдума по кандидатурам, открытого конкурса с учётом мнения на выборах, а может и заложить в основу именно мнение профессионального сообщества, а не мнения чиновников МинКульта! Это совсем другое понимание ситуации! Это нелегко, но ещё труднее и невозможнее существовать сейчас в этой системе отношений! Голосовать однозначно надо за отстранение этих деятелей и только " ЗА", подписавшись под петицией!

 

Как же так, Статуй! Вы ведь принципиальный и часто объективный человек! Получаются какие- то " страдания юного Вертера"! Я очень хочу , жду Вашего понимания. Голосую " за"- то есть подписываюсь за незамедлительное отстранение Гаглоева от руководства компанией, как утратившего доверие и дискредитировавшего себя на посту руководителя, нанёсшего непоправимый ущерб репутации, развитию российского цирка за время своего руководства. А так же хотела бы подписаться под требованием глубокого объективного расследования этой сомнительной деятельности данного руководителя с анализом и оценкой компетентными органами об его ответственности! При этом расследование должно происходить уже при его отстранении, чтоб не ждать месяцами конца этой истории!

 

Поддержите меня, Статуй!


  • vladimirtsev, Масяня, annaz и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами цирк главк петиция подпись ру, Петиция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования