Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Москве состоится российская премьера шоу "Rizoma.Time" Анатолия Залевского

Rizoma.Time Анатолий Залевский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 16:05

моя логика, Абракадабра, вытекает из ваших текстов- вы по всякому пытаетесь сказать что-то хорошее там, где его нет и быть не может. ну давайте я скажу то, что вы сказать боитесь- Толик великий эквилибрист и никакой реж- так часто бывает, чо тут нового и удивительного. а то ,что Юра нашел ещё одного профи в виде каучука- ну давайте восхитимся. Шоу слабое? Да. вторичное- да.. новость= нет.

#17 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 19:30

Железная логика у вас, Статуй, я же говорю. ))) Отвечайте пожалуйста за себя, дорогой мой Статуй, хорошо?! За себя я как-нибудь сама отвечу. ;) Уже ответила и кажется недвусмысленно, а ясно и доступно. 1. Где из моего текста вытекает, что хорошего в шоу нет? 2. Юра - это кто, простите, не понимаю, вы о каком Юре говорите? 3. Где я сказала, что шоу слабое? Где вы это увидели в моем тексте выше? 4. Где я написала, что считаю, что шоу вторичное? В какой именно фразе вы это увидели- покажите!
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#18 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 19:54

В какой именно фразе вы это увидели- покажите!

Согласна, что именно цирковой балет, потому что балетных в команде не осталось, кроме самого хореографа.
Особенно в глаза бросались явно небалетные девушки :) .
Если брать спектакль в привычном, классическом понимании, да и балет тоже, то, ни в те и не в другие рамки шоу Толи не укладывается. Я думаю, что это попытка синтезировать в себе сразу несколько жанров : цирк на основе современной хореографии, плюс попытка вписать в действие световые инсталляции, ну а основная декорация в виде стеллажей с вращающимися дверями, лестницами и штангами- это старое изобретение, перекочевавшее сюда еще из предыдущего шоу.

http://www.ruscircus...42

#19 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 20:26

Давайте все-таки будем отвечать каждый за свои слова, дорогой мой Статуй!
И давайте все-таки ВАШИ выводы будем понимать как ВАШУ субъективную интерпретацию/перевод, а именно достаточно фривольный перевод, а точнее - искажение моих выводов через ваше сознание. :D
:D Так будет точнее.
Юра- не является хореографом данного шоу! Юра, не имеет отношения к выбору людей для шоу и никогда не имел. ;)
Все декорации помогал Толику изготовлять его отец, их делал и сам Толик, я не знаю, была Икея в Бердичеве? Толик принимает участие во всем процессе с нуля и конечно вкладывает в любое своё шоу, не государственные, а в том числе и свои личные денежные средства и не малые.
И да, Толя не режиссер по большому счету, по Гамбургскому счету, он не Питер Брук, это да. Но поскольку он вкладывает в шоу свои собственные силы и средства, какие у нас к нему могут быть претензии, вы меня конечно извините. :rolleyes:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#20 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 20:31

А у зрителя?
Понять - значит упростить

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 20:33

моя позиция заявлена-она может быть дискуссионна- Толя Залевский в эквилибре заложил новую историю- до него все были Юрой Белкиным.. Он- велик и в истории цирка и жанра.. В него играют все.. Шоу Ризома- самодеятельность.. Надеюсь, я имею понимать тексты так, как я понимаю. В вашем тексте я увидел разочарование.. Возможно, я ошибся.

#22 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 20:40

Технократ: /А у зрителя? /

- могут, потому что Толя вынес своё шоу на зрительское поле и конечно зрители имеют полное право выносить свои суждения. Об этом речи и не велось.
имхо: но не те, кого пригласили на шоу и кто зашел по пригласительным билетам, в том числе и я. Потому что либо плати полную стоимость и потом говори, что вздумается, либо не проси за бесплатно! А если уж просишь, то имей совесть не вести себя по-свински по отношению к тем у кого просишь!
И если критикуешь, то критикуй по делу, а не наводи критику с чужих слов, как это делает Статуй.
Пойди, посмотри, заплати, а потом и критикуй на здоровье, а не делай интерпретации на основе чужих цитат. Мало ли кто какие интерпретации может сделать?! Таких интерпретаторов чужих слов пруд- пруди.
За себя отвечать сложнее, я понимаю, проще взять и исказить слова другого, так ведь никто по башке не настучит, - хороший трючок и вроде как чистенький вышел, в белом весь... :rolleyes:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#23 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 20:55

Аракадабра- (2. Юра - это кто, простите, не понимаю, вы о каком Юре говорите?, Юра- не является хореографом данного шоу! Юра, не имеет отношения к выбору людей для шоу и никогда не имел...)
Наверное это было сказано обо мне, если не ошибаюсь, после моей фразы о девушке в красном..Надеюсь я ничего не перепутал в этот раз?
Сережа, -Я не видел первую редакцию этого шоу, но даже эта версия оставила в моей душе след...Насчет слабого..., я бы не согласился с такой оценкой. Нормальное шоу, номер парного эквилибра с каучуком в красном, сцена на наклоннной плоскости "Журавли", номер Залевского, разве уже одного этого недостаточно для того, чтобы было что запомнить в полуторачасовом шоу? Все это интересно смотрится, много для меня было непонятного по образам, но нестандартно все-таки и экзотично...

#24 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 21:04

Таких интерпретаторов чужих слов пруд- пруди.

http://www.ruscircus...789#entry124185

Ну , как бы, у вас есть шанс сверить ваши ощщущения.. Желаю приятных просмотров.. Толя Залевский- прекрасный номер- всё остальное- прекрасный колхоз концерт.. Крокус- самое правильное место- разводить богатых колхозанов- рублёвцев- это замечательно.. Я , как бЭ, каучуков и пар насмотревшись досыта- дежурные обмоточки это увлекательно, но давно живу....

#25 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 21:06

моя позиция заявлена-она может быть дискуссионна- Толя Залевский в эквилибре заложил новую историю- до него все были Юрой Белкиным.. Он- велик и в истории цирка и жанра.. В него играют все.. Шоу Ризома- самодеятельность.. Надеюсь, я имею понимать тексты так, как я понимаю. В вашем тексте я увидел разочарование.. Возможно, я ошибся.

Разочарование - это мои эмоции, но мне просто есть с чем сравнивать и моё разочарование связано именно с этим сравнением его предыдущих работ.
Да, это шоу во многом слабее предыдущих, на мой взгляд, особенно это касается качественного состава новых артистов, но поскольку они все недавно еще ходили под стол пешком, судя по их возрасту, то да, это шоу больше похоже на студенческий, выпускной спектакль, чем на шоу опытных профессионалов, за исключением отдельных моментов, которые мне очень понравились и я об этом сказала выше. Подетально я не хочу разбирать это шоу.
Я просто по-человечески хочу оставить шанс очень молодым артистам однажды состояться, вот и всё!
И я считаю Толю одним из тех людей, кто такой шанс даёт и как правило к нему не идут те, кому его личность неинтересна. Как правило к нему идут те, кому с ним интересно и насильно он за уши никого к себе не тянет.

А зрители имеют право выбора, они могут пойти в разные цирки, на разные шоу, слава богу в Москве с этим проблем нет, на мой взгляд! Были бы деньги, а так, иди и смотри, выбирай то, что тебе ближе, что тебе больше по душе!
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#26 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 21:09

Я просто хочу оставить шанс молодым артистам однажды состояться, вот и всё.

Они уже состоялись- они были в Ризоме, они прошли хорошую школу- дальше- как повезёт..Повезёт не всем.. Вы писали об этом..

#27 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 21:15


Я просто хочу оставить шанс молодым артистам однажды состояться, вот и всё.

Они уже состоялись- они были в Ризоме, они прошли хорошую школу- дальше- как повезёт..Повезёт не всем.. Вы писали об этом..


- экий вы резвый, Статуй! Чтобы состояться, нужно не один пуд соли сжевать и не одну школу пройти(имхо), ко всему еще и талант надо иметь и суметь его не похерить, а развить и приумножить!
А вы говорите "уже всё прошли" !?
А везение - это ведь часть нашей профессии по-любому, так ведь? :rolleyes:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#28 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 21:24

Кстати, о Толе- вижу отчасти его влияние -
https://www.youtube....HeWMsJ2i1E#t=38
а Женя Грешилов наталкивает на простую мысль, что не нужно строить двери и этажи, а поставить два шеста, и уволить неходячек- и четырьмя профи работать шоу.

#29 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 21:29

Сережа, эта параллель для меня осталась загадкой... Причем здесь одно и другое?
Тогда и не нужно строить декорации в любом театре, давай просто слушать постановки про любовь...
Абракадабра, а вы в курсе про японский театр Буто с участием мастера Буто Кацура Кана?

#30 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 21:36

Кстати, о Толе- вижу отчасти его влияние -
https://www.youtube....HeWMsJ2i1E#t=38
а Женя Грешилов наталкивает на простую мысль, что не нужно строить двери и этажи, а поставить два шеста, и уволить неходячек- и четырьмя профи работать шоу.


Вы знаете, когда вы будете строить "свой дом", вы будете строить его так как вы видите: без дверей, без этажей, даже может быть без крыши и без окон ...
:rolleyes:
Вы - хозяин, вам виднее как надо", как правильно", как лучше" в своём доме, а Толя, в своем доме хозяин и делает так, как ему надо.
Так что, этого рода претензии считаю бессмысленными.
Советчики- не ответчики. ;)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования