Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Запашный обрушился с критикой за помощь канадскому цирку

Цирк дю Соллей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#46 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 09:23

Вывод- очень богомольный парень. 


я

#47 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 09:28

Скажите, дорогой Лев, вы хоть раз в жизни встречали человека, который добровольно выбросил свой "макбук" или "айфон" в мусорный бак? Видели, чтобы кто-то пересел с "ленд-ровера" на "ладу калину" или предпочел ботинки фабрики скороход итальянской обуви? Лично я нет.

Мне кажется, что решает он сам, а не кто-то. Просто на рынке товаров принято выбирать лучшее, вот он и выбрал то, что посчитал лучшим, так что не вижу проблемы.

Техно, таких людей- ЛЕГИОН! Только в среде моих знакомых, могу перечислить тех. кто продал квартиру и поселился в глухой тайге или монастырском ските в неприступных горах! И все айпады- в ведро! Ходят в обносках и за иными последовала семья. Говорят, что большего счастья не испытывали и все материальное- суета.


я

#48 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 09:42

> Теперь, хотелось бы услышать Ваши доводы о том, по какой же причине г-ин Гуцериев сделал ставку на иностранца, выбрав его себе в бизнес-партнёры? Да потому что его шоу в Москве а)дороже, б)востребование у платежеспособности публики.
Понять - значит упростить

#49 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 10:03

Вывод- очень богомольный парень. 

 

Вывод конечно неверный, т.к. от темы крупного бизнеса уводит нас в социально-религиозную демагогию, простите великодушно.


  • Ревоненко Влада это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#50 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 10:24

На самом деле всё просто, давайте подумаем - чего мы хотим от цирка? Если мы рассматриваем цирк как бизнес-проект в чистом виде, тогда это одно, тогда тут каждый бизнесмен вправе сам себе искать и выбирать партнёра по бизнесу, так это или не так? Если же мы относим цирк к сфере социальных институтов, целиком подконтрольных государству, тогда на ряду с дотационным финансированием, которого может быть недостаточно, совершенно справедливо искать и благотворительной поддержки со стороны.

 

Теперь вопросы к аудитории:

1) Кто из бизнесменов сегодня желает оказывать добровольную, благотворительную поддержку государственному цирку?

2) Обязан ли крупный бизнес благотворить везде и во всём?

3) Какая выгода бизнесу с того?

4) Директор государственного цирка кто? Бизнесмен или чиновник-управленец?

5) Можно ли считать патриотом своей страны того, кто ездит на английском ленд-ровере, говорит по американскому айфону, смотрит китайский телевизор, пьёт бразильский кофе, душится духами итальянцев и французов, возводит бутики и молы, приводит евро-ремонт в главный тренд века? 


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#51 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 11:06

> Теперь, хотелось бы услышать Ваши доводы о том, по какой же причине г-ин Гуцериев сделал ставку на иностранца, выбрав его себе в бизнес-партнёры?

Да потому что его шоу в Москве а)дороже, б)востребование у платежеспособности публики.

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]На мой взгляд, владелец крупного бизнеса Михаил Гуцериев выбрал себе в партнёры для совместного бизнеса другого  владельца крупного бизнеса в лице иностранца Ги Лялиберте и его компании "Цирк дю Соллей" [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]потому что:[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]1) Допускаю, что одной из причин такого выбора является их ментальное соответствие. [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]2) Вторая причина, понимание правил ведения бизнеса по-западному образцу. Где застрахованы в этом случае капиталы? Правильно, на западе. Надежно? Безусловно. [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]3) Почему же не по-русскому образцу? [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]А какой он русский то образец? [/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кто мне ответит? [/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Пы.Сы. есть перед глазами пример МБХ (Михаила Ходорковского). Почему же его пример оказался столь пугающим? Потому что все усвоили, что здесь играют не по правилам, а по понятиям, по тем бандитским понятиям, перекочевавшим из 90-х 20 века в век 21 и тут как выясняется, мы недалеко ушли.  Как так, по понятиям? А так, правила крайне неустойчивы и постоянно меняются, но, что самое плохое -- в любой момент здесь совершенно у любого человека могут отнять всё (рэкет способ бандитский), а дальше просто: сфабриковать дело, закрыть на 10 лет. Хотя, некоторых особо сговорчивых выпускают в Англию, но если надо и там достают. Умные бизнесмены так же отлично помнят, чем закончил своё общение с внуками нквд-шников Борис Абрамович Б. Вот и весь расклад, думайте.[/font]


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#52 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 11:34

А что собственно такое сегодня РУССКИЙ цирк? Это цирк с балалайкой? Кто-то поможет разъяснить?


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#53 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 12:03

совершенно справедливо искать и благотворительной поддержки со стороны.

Открою страшную тайну - благотворительности не существует. Нигде в мире. Минимально копнешь - обычные бизнес-интересы видны. Начиная от уменьшения налогов, которое больше суммы, потраченной на, продолжая прачечной под безналоговой зоной. В лучшем случае - добровольно-принудительное указивка от гос-ва, против которой так любит возмущаться Абракадабра.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#54 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 18:27

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Только в среде моих знакомых, могу перечислить тех. кто продал квартиру и поселился в глухой тайге или монастырском ските в неприступных горах! И все айпады- в ведро! Ходят в обносках и за иными последовала семья. Говорят, что большего счастья не испытывали и все материальное- суета.[/color]

 

Влада, позвольте мне надеяться, что все вышеописанное - не ваш путь. Психологические мотивации отшельничества - крайне интересная тема, но она заведомо вне рамок заявленного TS сабжа.
 
Прежде всего, хотелось бы видеть свободную, корректно ведомую (в том числе и модератором) дискуссию. Без площадных эпитетов в адрес как артистов, так и представителей политической сцены, все равно - московской ли, питерской... мое неприятие позиции Э.В.Запашного вызвано исключительно его последней публикацией, лично с ним я незнаком. И именно поэтому никогда не позволил бы себе переход на личности, а тем более - в инете, за глаза и виртуально; на мой взгляд, это уже вообще полный трендец и для мужика не должно быть приемлемо ни в каком случае, даже в эпоху глобального интернета. Форум - не кабак и не повод поонанировать на собственных обидках и разочаровашках; если считаешь, что "деловые качества кого-либо не нашли бы применения даже в Зимбабве", и этот "кто-либо", как следствие, обскакал тебя по карьерной лестнице - ну, скажи ему это без свидетелей, дуэли/ответки у нас нынче в моде, кажется. )) Но что за дешевая похабель такая, "снести питер, валька стакан" и прочая херня; удивили вы меня, г-н модератор. Я не против мата и вообще ругани, и очень уважаю Шнура, который, к слову, прекрасно умеет использовать богатство русского языка; вопрос лишь в том, чтобы действительно это уметь. И - не превращать любовь к родному языку и уважение к собеседникам - в противоположность всему этому.
 
Что касается выбрасываемых в ведро айфонах. Дамы и господа, позвольте вам напомнить: коль скоро вы реализуете намеченное, на этом форуме - и вообще в интернете - вас не будет. Уверен, данное соображение несколько охладит ваш патриотический пыл. Да, здесь сгоряча можно вспомнить и русский Linux, и даже кубинский... вот не знаю, существует ли филиппинский линукс, или там эквадорский... увы, все одно не аргумент. Не следует забывать, что подавляющее большинство интернет-пользователей использует операционную систему американской корпорации Microsoft, будь то уворованную либо честно купленную; кто-то использует продукцию американских же корпораций RedHat или Novell, к последним отношусь и я; кто-то использует андроид от американского же Google, out-od-date/устаревший Symbian от финской некогда Nokia, либо Windows Mobile опять же понятно от кого. На вашем запястье, уважаемые пользователи, - эффектные часы, выпущенные, опять-таки, под брендом той или иной страны, являющейся неотъемлемой частью цивилизованного человечества, и априори не являющейся страной-изгоем, в которую с каждым днем все больше и больше под флагом лжепатриотизма превращается Россия. Квартира ваша уставлена мультимедийной аппаратурой, собранной, возможно, где-то в Малайзии или Китае, но - хотелось бы надеяться - под американским, европейским или японским/корейским брендами... одеты вы в любимый еще с советских времен левайс, никто ведь в ту пору вас не уведомил, что геи всего мира выбрали эту TM одним из своих негласных символов.... а даже если б и прослышали о подобном, все одно не сменили б модную джинсовую шкурку на серенькое пальтецо от фабрики "Большевичка", верно я говорю?
 
Можно сколь угодно долго мусолить тему, дескать "если все прыгнут, неужто и вы прыгнете с ними", варианты зависят от темперамента люмпенизированного автора этих перлов. Знаете, мне все это напоминает очень старый советский анекдот, вроде как "капитализм стоит у края пропасти и смотрит оттуда на нас". Дорогие товарищи, не поздняк ли метаться - прыгать или не прыгать? - все еще только думают об этом, но мы-то с вами уже со всей дури, кхм... гребанулись.
 
И - самое главное. Хрен-то с ними со шмотками. То самое, почему реплика Запашного показалась мне столь одиозной... да просто потому, что существуют десятки никем не опровергаемых свидетельств прискорбного обстоятельства, что все эти люди, взахлеб вопящие о сермяжном своем патриотизме - давно уже отправили жен, детей своих, внуков - в те самые, люто ненавидимые ими на публике гейропы и пиндосии, где держат они и свои бабки, и где покупают себе свою недвижимость. Когда настанет час "Х" - а он настанет, вспомните, как нежданно-негаданно подкрался 1985 - все эти люди насмешливо улыбнутся и помашут вам на прощанье ручкой, а вы останетесь здесь в очередной раз разгребать то дерьмо, которое именно они вам здесь оставят. Вопрос: как минимум, есть ли смысл сейчас слушать все многочисленные бредни этих людей, поддакивать им, в надежде, что тебя заметят и оценят, ну или хотя б заплатят?
 
Повторюсь, рассчитываю именно на адекватную контраргументацию. Спорят не для того, чтобы выиграть; не спарринг ведь, и не драка в подъезде, где трое активистов, в полном соответствии с духом времени и буквой православия, поджидают непонравившегося им галлериста. Парадоксально, но спорят для того, чтобы проиграть; если попробовать сказать точнее - для  того, чтобы пересмотреть детали своей позиции, найти новые доводы, и уж всяко всерьез и неспешно обдумать сказанное. Совсем не факт, что я отвечу, но это уже зависит, в том числе, и от сказанного; если довод будут уровня "не устраивай здесь филиал Эха", то отвечать, как вы понимаете, нечего и некому. Мне казалось, Статуй, что вы вполне способны на иной уровень дискусии; и мне очень жаль, если я ошибся.

  • shiraslan это нравится

#55 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 03 December 2018 - 19:42

Отшельничество?! Конечно, не мое! Я люблю комфорт. Люблю быть с людьми.

В отпуске, правда, уже хочется залечь в тихом месте и чтоб никто не трогал....


  • shiraslan и rishard нравится это
я

#56 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 04:38

В отпуске, правда, уже хочется залечь в тихом месте и чтоб никто не трогал....

 

ага, ну счастливо отдохнуть.  ;)

 

Изображение



#57 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 07:59

Я только из отпуска! Проболела в отеле половину дней... драгоценных!


я

#58 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 23:17

Президент России Владимир Путин пообещал «поразбираться» с совместным проектом бизнесмена Михаила Гуцериева и канадского цирка Cirque du Soleil в Сколково после жалобы Эдгарда Запашного, гендиректора Большого Московского государственного цирка.
 
Цитирую по медузе. Не, я все понимаю, вконец желтое издание, содержится вчистяк паями Ходора, Веника и международного сионизма, ясен пень. Но все же интересно... доктора пришлет, как думаете?
 
И кстати там, отдельные словоблу... свободолюбивые господа-товарищи на форуме. Которые типа несознательно уехадшие... гейропы там, Америка. Китай, мать его перемать опять же. Скажите, пожалуйста, а у вас вообще совесть есть? Вам не стыдно? Вот за те деньги, которые вы заработали здесь, в нашей стране теперь поддерживать иностранное искусство — это вообще как? - это уже цитата из Запашного. И что-то, бляха-муха, в словах этих вточняк есть... вот сижу и соображаю: страна вас вынянчила, выкормила, дала профессию, обула-одела, сделала вас людьми... а вы это - шасть! - и в лучшую жизнь. Нехорошо, не по-нашему. Не по понятиям, пацаны так реально не поступают., за это с пацанов спрашивают.
 
Да, и самая главная цитата из Запашного, так сказать знаковая и апофеозом... ну или рефреном, кому как больше нравится. Мне вот представляется, что эпилогом или панегириком, но это уже дело вкуса: Ваши деньги нам не помешают. В точку! Не очень-то резвитесь себе там, в заморских далях. Вдруг и на вас кто пожалуется? - все ведь у нас к тому идет, ежели кто издалече и не в курсах. Могут и вам не седня-завтра дохтура прислать, энто нам тут таперича как два пальца, один раз живем; не верите - приезжайте загодя подывитеся на красоты "солсберецкого" собора.

  • shiraslan и Абракадабра нравится это

#59 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 23:39

Разговор Запашного с Путиным.  Внимайте..

 

Статуй, по всем канонам жанра, одно и то же сообщение, дважды опубликованное одним и тем же форумчанином на одном и то же web-ресурсе - является флеймом, и ничем другим. Если считаете, что контексту разговора подходит сообщение из другого топика - вполне логично попросту опубликовать на него ссылку.

 

 

В.Путин: Не поверите, как раз и записал. (Смех.)

 

Можно сколь угодно много раз сладострастно лизать задницу высокому начальству, смеясь там, где нужно смеяться, и матеря пиндосов там, где нужно проявить патриотизьм и любовь к родине... да, но мы-то с вами, Статуй, не в том самом зале щас, где смеются без нас, а смеются, скорее, над нами... так что можно быть несколько более умеренным в проявлении эмоций, на мой субъективный типа взгляд. :P


  • shiraslan и Абракадабра нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования