Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сюжет о гастролях Олега Попова и его продюсерах на 5 канале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 drakon848

drakon848

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 11:18

86-это юбилей?

#17 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 04 April 2016 - 11:23

Я, наверное, не доживу до таких лет... А уж не доработаю, это точно!
я

#18 Cirkovaya

Cirkovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 03:09

Причем здесь Попов О.К. , так можно любого известного почитаемого артиста обвинить в том, что он работает по приглашению. О каком Вы халявном юбилее.... Попову О.К. 86 будет!

 

 

Специально, для непонимающих о чем идёт речь: "Одно из главных событий предстоящего циркового форума (примечание - Международного фестиваля-конкурса " Принцесса цирка") – юбилей творческой деятельности легендарного клоуна, народного артиста СССР Олега Попова, который вернулся в Россию после многолетнего отсутствия. Ровно 65 лет назад он впервые вышел на арену цирка, и произошло это именно в Саратове." "Международный открытый конкурс «Принцесса цирка» пройдет в Саратове 21-24 апреля в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию Саратовской области." Поясню ещё раз - речь идёт как минимум о двух юбилеях. Один из них - "Персональный"!!! Хорошо бы заранее читать прессу-подсказку и неплохо было при этом только потом уже рассуждать на предмет изученной темы...


  • Бог это нравится

#19 ozzy

ozzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 11:44

Уж коль Вы меня процитировали) - Спасибо, Цирковая, за ценное пояснение..    Я тогда тоже поясню...Не нужно привязывать фамилию Попова О.К. к ситуации вокруг РГЦ.                    Вы услышали слово "юбилей", а мне слух режут слова "продался" и "халявный"..  


  • d.babushkin это нравится

#20 Cirkovaya

Cirkovaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 15:50

Тогда и я поясню, Ozzy. Акцент о юбилее был Ваш. Не в моих правилах присваивать чужие интересы и мысли. Будем считать, что с юбилеем Попова разобрались. Интересно , действительно, другое - продолжение Ваших рассуждений. А что, Попов О.К. сам приехал на гастроли ? Очевидно, он 25 лет готовил эти гастроли! Получается по Вашей логике, что он сам их организовал, сам себя продюсирует, сам арендует цирк на Фонтанке, сам организовал пресс- конференции, рекламу, сам собрал программу, состоящую в основном из артистов Росгосцирка,...??? Т.Е. Росгосцирк, официально объявленный министерством - куратором цирка на Фонтанке, к этой истории ни каким боком? Г- н Гаглоев и Чесноков, которые изначально вели переговоры-уговоры , которые на каждом углу в суе дёшево пиарились о своих исторических достижениях возвращения легенды на Родину ( не как государственники, а как частники, в ущерб руководимой компании!) и которые каким- то образом на свою голову стали продюсерами сего мероприятия- по Вашим ощущениям на этом празднике Солнца просто гости, просто случайные люди?! Знаю заранее Ваши пояснения - не РГЦ это вовсе, а цирк на Фонтанке и фиг знает какая-то фирма-малолетка Праздник, зарегистрированная в конце 2015г., т.е в аккурат к гастролям артиста! Мы же взрослые все люди, зачем путать ясность мысли друг другу ? Уже всё проанализировано и многое сказано. Гастроли Олега Константиновича очень даже имеют отношение к РГЦ и к той ситуации, к тем самым руководителям, которые в ней аккупировались! Конечно, всем ясно, что Попов понятия не имел о всех внутренних конфликтах в РГЦ. Конечно, он сам как артист не мог иметь прямого отношения к организации такого резонансного мероприятия. Его интерес был чисто личный. Какой конкретно и с какой формулировкой интереса -творческого, коммерческого, гражданского- у каждого этот интерес как-то по - своему формулируется. Сколько людей, столько и мнений. Зачем так остро реагировать? Но то, что этот визит - совсем не благотворительный и не гостевой - это факт! Поэтому народ и говорит о не совсем патриотическом и гражданском поступке артиста, а о коммерческой составляющей! Попов сам озвучил свой визит так : он уже давно думал о возможности посещения России. Это его версия. И вот он господин случай- товарищ Гаглоев нарисовался. Попов не отказался, оговорив все свои условия. Он - значительная фигура в мировом цирке, имеет видимо право на дорогой, очень дорогой райдер. В этом его никто не упрекает, это его право. Но вот эти незадачливые руководители - организаторы втянули его в нечто большее!!! Они пошли на все условия, не задумываясь о последствиях и ответственности. Думали только об историческом звоне об их масштабной деятельности, и ( уж простите мою подозрительность) как мне кажется - о собственном "кармашке-сундучке" в расчете заработать на чужом имени и славе. Меня почему- то не отпускают сомнения, что эти особые условия для известного артиста были ещё и значительно искусственно преувеличены в разы , пользуясь популярностью имени артиста и появившуюся возможность гастролей. Ведь сказал Гаглоев в интервью : гастроли Попова пройдут не смотря ни на что! Нахлебников всегда хватает. Иначе зачем организаторам было так озадачиваться без такой крупной цели?! Уж не ради Родины и лично Попова они старались в первую очередь! Не думаю, что Попов испытывает удовольствие теперь отвечать на неудобные вопросы в интервью. Он не мог этого предугадать. Нет его участия в этой грязной истории, с точки зрения юридических тонкостей и организации. Но он всё же поневоле втянут в этот скандал, не как фигурант, а как участник, извиняюсь за не совсем корректное определение, но слов из песни не выкинешь - в данном случае он выступает в роли " специфического товара" ( Гаглоев это называет " продуктом"!) , который привезли и реализовали грязными технологиями. Противно чувствовать, когда твоё известное имя и статус является поводом для споров и разногласий! Пожалуй соглашусь немного с Вами - может не всегда корректно мы применяем некоторые определения ( халява, например). Он ведь не совсем гостит, это правда! Он работает, т.е. это не совсем халява, и не дармовщина. Но если эти слова заменить на более литературные - суть (в масштабах расходов) не очень- то поменяется. Эти значительные расходы связывают именно с гастролями Попова! И крайним в этой истории останется по факту цирк. Потому что очевидно именно цирк находится в зоне финансового риска, в случае если успешность гастролей не выйдет на прогнозируемый финансовый уровень. Вам не кажется это несправедливым? Организаторы из РГЦ накосячили, а ответственность на другом предприятии. Случайность или закономерность? А что будет дальше с репутацией цирка, его руководителей, подписавших напрямую договор с Поповым? Интересно РГЦ работает! Теперь вот возникает вопрос : А так ли нужны были эти гастроли особенно сейчас? Здорово, что Попов рискнул и приехал. Но и совсем не здорово, что большинство людей всё же думают о том, что этот праздник в условиях финансового дифицита и кризиса не так уж и уместны. Вот если бы все мы были успешны, жили бы мы не в условиях жесткой экономии, не говорилось бы много слов об оптимизации, не проваливали бы мы активные периоды проката, не финансировали бы мы миллионные творческие проекты-пустышки , компания бы процветала, зарплаты платились, людей не сокращали, животные кормились не в условиях сокращения рациона, мы имели бы как раньше валютный и рублевый резерв, вот тогда бы мы все радостно бы аплодировали и гастролям Попова, и премии Мастер, и другим " глупостям" руководящей команды. Сейчас скажу видимо крамольную мысль, которая вряд ли понравится Вам, Ozzy и ещё кому- нибудь: думаю, что цирк на Фонтанке мог открыться и без такого дорогого Премьера. Вот думаю так! И открытие тоже было бы обречено на успех! Даже не сомневаюсь! Почему бы не открыть его своими питерскими цирковыми звёздами, в конце концов- звёздами РГЦ - те же победители премии Мастер. Не хуже было бы , а то и ... Я серьёзно считаю, что косвенно, но участие лично Попова очень даже имеет отношение к ситуации РГЦ, а сами гастроли, их организация - имеет самое прямое отношение к той же ситуации в компании. Эта история ещё долго будет будоражить наши эмоции! И расследования будут, уверена.
  • Бог и Saladin нравится это

#21 ozzy

ozzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 18:05

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]""Противно чувствовать, когда твоё известное имя и статус является поводом для споров и разногласий! Пожалуй соглашусь немного с Вами - может не всегда корректно мы применяем некоторые определения ( халява, например). Он ведь не совсем гостит, это правда!"""               Спасибо, Цирковая, за понимание....[/color]



#22 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 21:39

Фантастика и не меньше. Лучший способ пристать к старику и шмурыгать его как лучшего друга, совсем не понимаю тех кто шмурыгает. Работа работой, забота заботой... Вы че от Попова то хотите, в чем он должен признаться? Собственного, какой цвет поноса должен приследовать, людей, кому он помог по жизни? Правда! Противно! Честно только, кто с Олегом Константиновичем работали в его коллективе и кто пересекались по жизни до 89? Было бы не плохо, все предоставляемые притензии к личности, предоставить наглядно, типа икон и прочие, о чем говорят в ниготиве. Люди



#23 atysha

atysha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 23:05

В случае О.К., нужно знать тех людей с которыми ты заключаешь контракт.Кто они и что из себя представляют.Все.
  • Бог это нравится

#24 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 06:12

В случае О.К., нужно знать тех людей 

 В случае О.К. нужно знать одно-утром деньги, вечером стулья.   Если нужны деньги. В любом случае - у О.К. был шанс взять деньги, возможно, последние в жизни. Он сделал это. Я не кину камня.  Ментальность юноши и угасающего мущщины- это две большие разницы. Если юношу волнуют оценочные суждения о нём окружающих, то состоявшемуся мущчине плевать на всё вокруг. Нужны иные примеры?  Пожалте- ММЗ.. Нужны иные примеры- пожалте- ВВП.


  • Технократ это нравится

#25 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 09:04

Браво, Статуй. Одна из немногих здравых мыслей в этой теме.


я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования