Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Новая иллюзионная тема для размышления!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 11 November 2005 - 11:21

:P

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2005 - 12:56

Мне странно наблюдать за синдромом Куперфильда. Сам я много раз наблюдал разоблачение фокусов на ТВ, и ни одного секрета так и не запомнил. Я так думаю , что их запоминают те, кому это надо. Домохозяйка посмотрит,подумает , надо же как просто и забудет.Также, как во всем мире уже давно никто не подозревает о существовании Куперфильда, и только артисы этого жанра в России продолжают его виртуальное существование. Что же касаемо самого мистера Куперфильда, то с моей очень мерзкой точки зрения, его появление в Америке было предопределено тогдашней хорошей экономической ситуацией в Штатах, и был внутренний спрос на доброго волшебника. И телепродюссеры из корявого обычного манипулятора сделали прекрасный телепроект, который стал носить имя Дэвид Куперфильд. Сейчас это место занял Гарри Потер, и фокусники долго еще не будут востребованы. Игорь Кио в начале девяностых делал подобный проект , када его засовывали в ящик и с вертолета ящик метали в Останкинский пруд, и как только он скрылся подо льдом(ящик), Игорь тут же материлизовался из стоящей рядом с прудом "Волги"-24 в очках и с вопросом типа в чем дело. Тогда это не вызвало никакого интереса у общественности, потому что Родина каждый час показывала фокусы поинтереснее. Так что фокусники могут не волноватся по поводу разоблачений по ТВ, у людей масса других проблем, и это никому не интересно. Так же я думаю, что для появления очень хорошего и известного артиста этого жанра нужны отличные экономические условия в стране, люди должны хотеть удивиться и изумиться, а на голодный желудок это не пройдет. Так что творите господа, искусству в стол, желательно в банкетный , за какую нибудь денежку. Или валите в загранку, где есть легкий интерес к этому делу. Альтернативы в ближайшие сто лет я не вижу, а жизнь проходит. Хоть кто-то на вас посмотрит через бокал красного сухого к мясу.. :P

#3 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 11 November 2005 - 14:18

:P

#4 Гость_Alexander_boss_*

Гость_Alexander_boss_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2005 - 15:04

Также, как во всем мире уже давно никто не подозревает о существовании Куперфильда, и только артисы этого жанра в России продолжают его виртуальное существование.


Уважаемый, откуда такое интересное мнение?

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2005 - 15:38

Также, как во всем мире уже давно никто не подозревает о существовании Куперфильда, и только артисы этого жанра в России продолжают его виртуальное существование.


Уважаемый, откуда такое интересное мнение?

Четыре года назад на концерты Дэвида после массовой рекламы( это в Сингапуре , я там работал), было продано несколько билетов, после чего концерты были отменены. Промоутерами или Дэвидом, это для меня роли не играет. Ну и в Москве шоу тоже прошло с "успехом".

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2005 - 15:43

Сергей!
Ну, ты, как всегда, впереди паровоза... :blink:
Дай, другим высказаться. Хотя, замечу, что написал ты все правильно.
Но я не только тему раскрытия секретов поднял, а про всю нашу иллюзию, а там не только секреты. Так почему бы такую передачу не сделать?
Хоть наши лица увидят, и то уже неплохо.

Так я же не фокусник, ну сказал дурость, ну и чё на меня пенять? :P И пусть узнают мнение непрофессионала, а все великие открытия делались дилетантами, у них нет корпоративной солидарности?

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 11 November 2005 - 19:51

люди должны хотеть удивиться и изумиться, а на голодный желудок это не пройдет. Так что творите господа, искусству в стол, желательно в банкетный , за какую нибудь денежку. Или валите в загранку, где есть легкий интерес к этому делу.  Альтернативы в ближайшие сто лет я не вижу, а жизнь проходит. Хоть кто-то на вас посмотрит через бокал красного сухого к мясу.. :P

Cтатуя, зачем ты своими жестокими высказываниями опять вгоняешь тута нас в депрессуху, вот сижу плачу и матерюся на тебя, на себя, на президента..., всё правда, правда... зафра повешусь, или нет - сегодня - сейчас !!!
Ну давай ещё по маленькой и я пойду... Наливай, чо молчишь-то ? Ну ладно я сам...
"...Снова тудААА, где мореЕ огнЕЕЕй, снова тудАА, с Тоскою моеЕЕй..."
:blink: :P :D :o :( :o :lol:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Гость_*муза*_*

Гость_*муза*_*
  • Гости

Отправлено 11 November 2005 - 23:52

Интересная тема.Когда я была в подростковом возрасте,то очень любила смотреть эти вот передачи,в которых раскрывали секреты фокусов)Но с годами стало немного обидно--ну вот,опять лишили очередной иллюзии...Так хочется всё же верить в сказку.Думаю,не надо разглашать секреты.Очень многие их запоминают)Я,к примеру,хорошо запомнила фокус(ну или как там правильно) ,в котором девушку-помошницу "прострелили" стрелой из арбалета ,к которой была привязана шёлковая лента.Получилось,что лента "прошла" сквозь девушку.Желающие ,по-моему,точно не помню,даже могли подойти,подёргать.Эффектно,удивительно--это да.НО когда раскрыли секрет...уже неинтересно:P(( Так что мне больше по душе передача "Разрушители легенд". Как говорит Антоша Красильников--надо просто скромно работать на благо российской иллюзии)))))

#9 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 13 November 2005 - 01:35

В своё время секрет фокусов раскрывал Арутюн Акопян на страницах журнала "Наука и жизнь" :blink: :P

#10 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 13 November 2005 - 01:38

Подкидываю тему для размышления:

Предложение!

Тема разоблачения иллюзионных секретов, состояния иллюзионного искусства в России может быть интересная для освещения
на российском ТВ???????????????

В последнее время, на Центральных каналах телевидения, большим спросом пользуются сюжеты об иллюзионных секретах: «Разоблаченная иллюзия», «Шоу-магов» и другие передачи. Интерес к подобным передачам обусловлен врожденным человеческим любопытством к разного рода секретам и тайнам, вплоть до подглядывания в замочную скважину – а вот хорошо ли это? На чем держится и как подогревается такой интерес? - Подобная тема, думается, была бы интересна для обсуждения в передачах ТВ. Ведь не смотря на высокий рейтинг подобных разоблачений, факт подобных разоблачений очень негативно отражается на самом искусстве иллюзии – кому же будет интересно ходить на представления иллюзионистов, если все их секреты всем известны? Пропадает сам смысл этого искусства - улетучивается то детское чувство чего-то волшебного и радостного, на чем и держится этот жанр.
Интересно было бы поднять вопросы:
–Кому выгодно разоблачать иллюзионные секреты и наносить вред развитию этого жанра?
–Почему наши именитые фокусники не только не против подобных разоблачений, но даже и сами участвуют в них?
–Не является ли засилье таких передач последним звонком развала российской иллюзии? – ведь тот же Копперфилд сразу жестко среагировал просто на создание российского сайта с разоблачением его трюков – а во всемирной паутине гораздо меньшая аудитория, чем у ТВ. Почему же зарубежные исполнители борются за развитие жанра, охраняя его секреты, неразглашение которых для широкой аудитории является гарантом того, что фокусы, как жанр не исчезнут со сцены, а наши исполнители, наоборот, содействуют развалу российской иллюзии?
–Почему, когда-то сильная плеяда советской иллюзии исчезла, с теперь уже российских подмостков, не оставив после себя ничего, кроме воспоминаний о сильнейшей школе иллюзионного искусства?
–Можно ли исправить ситуацию с развалом этого жанра в России и остановить утечку иллюзионных талантов за границу? – ведь нашему зрителю уже недоступно стало посещение иллюзионных представлений – кроме Московских ночных клубов, и за редким исключением – провинциальных, в которых в среднем находится по одному доморощенному фокуснику на областной центр. Все более-менее профессиональные давно работают не в нашей стране?
–Почему российскому шоу-бизнесу выгодней приглашать для выступления того же Копперфилда, чем вкладывать средства для создания ничем не худшего российского иллюзиониста? – ведь талантов у нас не меньше.

Вот такие и подобные вопросы, с участием известных и не очень иллюзионистов, акул и других «рыб» шоу-бизнеса и обычных любителей этого жанра, наверно были бы интересны для Ваших зрителей.

На передачу можно пригласить:
1.Игорь КИО (г. Москва) – народный артист России, известный иллюзионист;
2.Эмиль КИО (г. Москва) – народный артист России, председатель цирковых деятелей России
3.Анатолий Ляшенко (г. Москва) – заслуженный Артист России, художественный руководитель Московского театра иллюзии;
4.Владимир Руднев (г. Москва) – заслуженный артист РФ, Президент Московского клуба фокусников (МКФ);
5.Сергей Кораблев (г. Орел) – продюсер, председатель общественной организации «Центр Развития Российской Иллюзии», директор КПЦ «Magic Travel»;
6.Тимур Абдулов (г. Москва)– создатель и вдохновитель сайта www.copperfield.ru,

Предлагайте других:
7.
8.
9.
10.

С уважением

http://www.magiczentr.ru

p.s. Может здесь, на Форуме, начнем обсуждение?

Номер 7. Альбина Зотова

#11 Гость_*муза*_*

Гость_*муза*_*
  • Гости

Отправлено 13 November 2005 - 21:31

В своё время секрет фокусов раскрывал Арутюн Акопян на страницах журнала "Наука и жизнь" :blink: :P

да ну он так,мелочёвку раскрывал.В основном верёвки какие-то ...ну с картами фокусы--но это вроде попадает под "ловкость рук",а уважаемый Сергей затронул тему иллюзионного искусства)Это типа Даши Костюк)(только что вернулась с "Цирковой карусели-2",отсюда примеры))))))))))))))) :lol:

#12 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 19:00

Подкидываю тему для размышления:

Предложение!

Тема разоблачения иллюзионных секретов, состояния иллюзионного искусства в России может быть интересная для освещения
на российском ТВ???????????????

В последнее время, на Центральных каналах телевидения, большим спросом пользуются сюжеты об иллюзионных секретах: «Разоблаченная иллюзия», «Шоу-магов» и другие передачи. Интерес к подобным передачам обусловлен врожденным человеческим любопытством к разного рода секретам и тайнам, вплоть до подглядывания в замочную скважину – а вот хорошо ли это? На чем держится и как подогревается такой интерес? - Подобная тема, думается, была бы интересна для обсуждения в передачах ТВ. Ведь не смотря на высокий рейтинг подобных разоблачений, факт подобных разоблачений очень негативно отражается на самом искусстве иллюзии – кому же будет интересно ходить на представления иллюзионистов, если все их секреты всем известны? Пропадает сам смысл этого искусства - улетучивается то детское чувство чего-то волшебного и радостного, на чем и держится этот жанр.
Интересно было бы поднять вопросы:
–Кому выгодно разоблачать иллюзионные секреты и наносить вред развитию этого жанра?
–Почему наши именитые фокусники не только не против подобных разоблачений, но даже и сами участвуют в них?
–Не является ли засилье таких передач последним звонком развала российской иллюзии? – ведь тот же Копперфилд сразу жестко среагировал просто на создание российского сайта с разоблачением его трюков – а во всемирной паутине гораздо меньшая аудитория, чем у ТВ. Почему же зарубежные исполнители борются за развитие жанра, охраняя его секреты, неразглашение которых для широкой аудитории является гарантом того, что фокусы, как жанр не исчезнут со сцены, а наши исполнители, наоборот, содействуют развалу российской иллюзии?
–Почему, когда-то сильная плеяда советской иллюзии исчезла, с теперь уже российских подмостков, не оставив после себя ничего, кроме воспоминаний о сильнейшей школе иллюзионного искусства?
–Можно ли исправить ситуацию с развалом этого жанра в России и остановить утечку иллюзионных талантов за границу? – ведь нашему зрителю уже недоступно стало посещение иллюзионных представлений – кроме Московских ночных клубов, и за редким исключением – провинциальных, в которых в среднем находится по одному доморощенному фокуснику на областной центр. Все более-менее профессиональные давно работают не в нашей стране?
–Почему российскому шоу-бизнесу выгодней приглашать для выступления того же Копперфилда, чем вкладывать средства для создания ничем не худшего российского иллюзиониста? – ведь талантов у нас не меньше.

Вот такие и подобные вопросы, с участием известных и не очень иллюзионистов, акул и других «рыб» шоу-бизнеса и обычных любителей этого жанра, наверно были бы интересны для Ваших зрителей.

На передачу можно пригласить:
1.Игорь КИО (г. Москва) – народный артист России, известный иллюзионист;
2.Эмиль КИО (г. Москва) – народный артист России, председатель цирковых деятелей России
3.Анатолий Ляшенко (г. Москва) – заслуженный Артист России, художественный руководитель Московского театра иллюзии;
4.Владимир Руднев (г. Москва) – заслуженный артист РФ, Президент Московского клуба фокусников (МКФ);
5.Сергей Кораблев (г. Орел) – продюсер, председатель общественной организации «Центр Развития Российской Иллюзии», директор КПЦ «Magic Travel»;
6.Тимур Абдулов (г. Москва)– создатель и вдохновитель сайта www.copperfield.ru,

Предлагайте других:
7.
8.
9.
10.

С уважением

p.s. Может здесь, на Форуме, начнем обсуждение?

Номер 7. Альбина Зотова

А Шатковского включать будете? :lol: :blink: :P

#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 15:18

[quote name='*муза*' date='13.11.2005 - 21:31'] [/QUOTE]
да ну он так,мелочёвку раскрывал.В основном верёвки какие-то ...ну с картами фокусы--но это вроде попадает под "ловкость рук",а уважаемый Сергей затронул тему иллюзионного искусства)Это типа Даши Костюк)(только что вернулась с "Цирковой карусели-2",отсюда примеры))))))))))))))) :blink: [/quote]
Ну да, мелочевку, над которой люди всю жизнь горбатяться, постоянно сутками монетки , карты, шарики крутят, ни один из главковсих аттракционщиков манипуляцию не может показать, ящики купили, баб набрали, и вперед, на винные погреба... :lol: , любой манипулятор может ящики работать, через кремлевскую и (или) китайскую стену пройти, а вот наоборот не бывает, я не видел. :P

#14 муза

муза

    цирковлюблённая натура

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 15 November 2005 - 22:46

[quote name='Статуй' date='15.11.2005 - 15:18'] [quote name='*муза*' date='13.11.2005 - 21:31'] [/QUOTE]
да ну он так,мелочёвку раскрывал.В основном верёвки какие-то ...ну с картами фокусы--но это вроде попадает под "ловкость рук",а уважаемый Сергей затронул тему иллюзионного искусства)Это типа Даши Костюк)(только что вернулась с "Цирковой карусели-2",отсюда примеры))))))))))))))) :blink: [/QUOTE]
Ну да, мелочевку, над которой люди всю жизнь горбатяться, постоянно сутками монетки , карты, шарики крутят, ни один из главковсих аттракционщиков манипуляцию не может показать, ящики купили, баб набрали, и вперед, на винные погреба... :lol: , любой манипулятор может ящики работать, через кремлевскую и (или) китайскую стену пройти, а вот наоборот не бывает, я не видел. :P [/quote]
И?Вы лично всех проверили на микромагию?))))Кстати,раз так всё серьёзно,того же Акопяна как наказали за раскрытие того,над чем люди горбатились?Авторские права у нас защищаются в этом плане?А с плагиатом как дело обстоит?Хоть раз кто-то был разоблачён и наказан?
Останемся гуманными,всех простим и будем спокойны,как боги.

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 November 2005 - 00:03

[quote name='муза' date='15.11.2005 - 22:46'] [/QUOTE]
И?Вы лично всех проверили на микромагию?))))Кстати,раз так всё серьёзно,того же Акопяна как наказали за раскрытие того,над чем люди горбатились?Авторские права у нас защищаются в этом плане?А с плагиатом как дело обстоит?Хоть раз кто-то был разоблачён и наказан? [/quote]
Вот так мне в жизни не повезло, что пришлось со всеми Кио, Авьерино, ну со всеми поработать, и никто из них о манипуляции не подозревает :P .Насчет плагиата в иллюзии- этого не бывает, там музыка и слова народные :blink: , т.е. все придумано до нас :D , можно срисовать ход, подачу :( , но трюки, принцип, все давно известно кому надо тысяч шесть последних лет, и этот пафос наших фокусников, это надувание щёк не по делу есть прямое следствие заимствования манер, ходов, и зачастую целых номеров у зарубежных коллег нашими рассейскими мастерами жанра. Кстати, ежели у спецов проконсультироваться, то они вам более подробно расскажут о номере Даши Костюк, что , когда, и у кого. Было. Позаимствовано. Восхишение от отсутствия информации или от желания удивиться? :P Второе для меня предпочтительнее. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования