Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

магазины по продаже фокусов за рубежом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 кудесник

кудесник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 22:25

Уважаемые иллюзионисты!Кто-нибудь заказывал через интернет фокусы в зарубежных магазинах и знаком ли кому-то магазин Hocus-Pokus?Меня напрягает одно-продавец интересуеться данными кредитной карты,а карта являеться единственным способом оплаты через интернет.буду рад любой информации.

#2 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 20:43

После того, как вы сообщите данные карты, фирма может списать с вашего счёта любую сумму. Тем самым покупки через интернет всегда сопряжены с риском, но кто не рискует тот...

При сообщении данных карты обратите внимание на то, чтобы страница сайта была обозначена не http, а https (обычно адрес такой странице написан на жёлтом фоне) - это безопасный для введения данных сервер. Безопасный в том смысле, что вводимые данные нельзя будет своровать хакеру. Магазин же эти данные получит в зашифрованном виде, но всё равно сможет снять любую сумму, при том в любое время срока действия карты. Вместе с тем хакеры умудряются воровать и информацию переданную по HTTS-протоколу. Дополнительную защиту от этого обеспечивают антивирусные программы, но не все. Например, обычный антивирус Касперского не обеспечивает такой защиты, а Internet Security (того же Касперского) обеспечивает.

Никогда не посылайте данные карты по электронной почте!

Российские кредитные карты во многих зарубежных интернет-магазинах не принимают. Многие магазины вообще отказываются отправлять в Россию.

Кроме проблем с картами есть ещё и проблемы с таможней. Таможенной пошлиной и НДС облагаются все грузы стоимостью выше 5000 руб.

#3 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 12:04

Магазин www.magicproshop.com перестал отправлять посылки в Россию, хотя ещё несколько месяцев назад отправлял. Официальная причина, обозначенная на сайте - "Missing value for Country", т. е. без вести пропавшие ценности для страны.

Наша почта работает, конечно, далеко не лучшим образом. Лично я за последний год разыскивал 7 посылок: 6 нашёл, а одна так и пропала. Журналы также периодически пропадают.

Однако не всегда именно почта виновата в том, что посылка не дошла до адресата. Просто некоторые фирмы не умеют отправлять.
Приведу свежий пример. Мне в начале января послали из США мелкий пакет, который я получил только в конце марта. В почтовое же отделение он поступил в конце января, т. е два месяца там пролежал (я уже было его потерял). Дело оказалось в том, что адрес был напечатан на простой бумажке, приклееной к пакету, которая в дороге частично стёрлась. Пакет поступил в почтовое отделение, но куда доставлять - там так и не разобрались. Помог случай: одна из работниц почты разобрала фамилию (а на почте меня знают, слишком уж я там примелькался), они позвонили мне, и я всё забрал. А если бы они меня не знали?
Солидные фирмы на листок бумаги с адресом наклеивают скотч, да ещё и приклеивают к посылке полиэтиленовый пакет с инвойсом (сопроводительными документами), где также есть адрес.

#4 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 17:22

В ФРГ на канале SUPER RTL по определенным дням, примерно в 20.15 по местному времени идёт передача (само-собой на немецком), в которой раскрываются секреты многих иллюзионных аттракционов. Например, исчезновение небоскрёбов, зарывание "живьём" в землю и т. д. Я её (передачу) не записывал, но возможно это сделал Diabolo. Самое интересное,что платить ничего не надо. :(

#5 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 17:45

Секреты знать мало. Нужен специальный реквизит. Кроме того те фокусы, секреты которых в массовом порядке раскрываются по телевидению, нужно по возможности исключать из репертуара.

#6 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 17:50

Дело в том,что цикл этих передач рассчитанкак я понял.на весьма длительный период. Возможно автор этого проекта ставит своей целью отмстить всяким там коткиным... :(

#7 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 18:09

А что им мстить? Что они плохого сделали? Просто журналисты пытаются устроить себе пиар на формировании негативного отношения к жанру. Вряд ли я ошибусь, если предположу, что эта передача сопровождается возгласами типа "Вас обманывают!", "Разве это магия?!" и т. п. Никто никого не обманывает. Нужно различать "обман" и "секреты". Если журналист скажет "я раскрываю секреты", то в моральном плане он будет выглядеть негативно. А если скажет "Я разоблачаю обман!", то он вроде бы герой.

#8 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 19:36

Так вот там-то эти секреты и раскрываются. А смысл?

#9 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 07:53

Сегодня получил письмо от компании Maxello Magic

We need some help from our Russian Customers.

Can you please advise us where is the best Internett place
to Advertise for our Magic Company in Russia?

Do you have any Magic related Webboards or sites where it is possible
to put in our Adverts / Banners?...

Компания просит помощи по её рекламе на российском рынке.
Компания Maxello Magic является крупнейшим поставщиком иллюзионного реквизита в мире. Входит в ассоциацию волшебных дилеров (Magic Dealers Association)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования