Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Чиновники запретили Ярославскому цирку проводить для детей-инвалидов сеансы анималотерапии

Счастье закрывается !!!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 17:47

Здесь видео  http://www.otr-onlin...komu-35510.html

 

Росгосцирк закрыл социальный проект в Ярославле.

 

Активисты на базе местного цирка занимались с детьми-инвалидами и сиротами, для этого даже была разработана специальная программа реабилитации с помощью так называемой анималотерапии. Но в город приехала комиссия из Москвы и обвинила организаторов благотворительного проекта в незаконном использовании помещений.

В уголке анималотерапии - непривычная тишина. К лошади по кличке Милера вместо радостных детей теперь заходят только члены комиссии из Росгосцирка с серьезными лицами.

Социальный проект, который организовала директор цирка Наталья Шульга, называется"Территория счастья". В 2011 году в цирке создали интегративные мастерские для детей-инвалидов. Устраивали встречи детей-сирот с цирковыми артистами, бесплатные представления для пожилых людей из геронтологических центров. Проводили занятия по анималотерапии - детям разрешали кормить, гладить животных и даже кататься на них. Но чиновникам из Росгосцирка это не понравилось.

Наталья Шульга, директор Ярославского цирка: "Мне сказали - Наталья Николаевна, вашу бы активность направить... Продавайте билеты, чего вы лезете, куда вы лезете?".

Представители Росгосцирка считают, что животные в уголке анималотерапии находятся незаконно. По правилам, цирк может держать на своей территории только тех зверей, которые участвуют в программе и выходят на арену. Остальным нужен другой статус.

Наталье Шульге для социальных проектов предложили создать отдельную организацию. А пока благотворительную работу - свернуть. Теперь руководитель цирка должна согласовывать все свои действия с новым финансовым директором. Он назначен в Ярославский цирк из Москвы.

Сотрудники цирка говорят: на самом деле новый финансовый директор запретил пускать детей в живой уголок еще до нового года. И не выделил традиционных бесплатных билетов для детдомовцев на праздничные представления.

Лошадь, павлин, кролик, лиса, голуби и ежики, которые были задействованы в социальных проектах цирка, сейчас не у дел и теперь находятся в цирке на нелегальном положении. Но коллектив рассчитывает, что вопрос о возобновлении работы "Территории счастья" вскоре все-таки решится положительно. Возвращения анималотерапии с нетерпением ждут и несколько сотен ярославских детей.



#2 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 20:27

Что значит "другой статус"?


я

#3 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 20:43

Если бы Ярославские власти захотели - этот вопрос был бы решен в течении недели.
  • БРЯНСКИЙ ЦИРК это нравится
Понять - значит упростить

#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 20:56

Цирк не является имуществом города. Власти могли бы ходатайствовать, а решить - не обязательно.


  • альтернатива это нравится
я

#5 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 21:09

Что вы так цепляетесь за здание с круглой ареной??? Для данного проекта под условным названием "живой уголок" выделяется отдельное помещение в городе, подходящее для содержания животних. Звери переезжают туда. Люди тоже.
Понять - значит упростить

#6 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 21:20

Но вопрос-то как раз о присутствии этого проекта в цирке... да и не выделит город никаких помещений для содержания животных.

У города нет ничего для содержания лошади. Редчайший случай, чтобы что-то подобное у города было и он мечтал просто так отдать.

Думаю- это исключено.


  • Масяня, альтернатива и Елена Бахарева нравится это
я

#7 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 21:56

Влада, ты еще с Гаглоевым на эту тему поговори. Или с афишной тумбой - результат одинаковый...



#8 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 21:57

О каком другом статусе идет речь? Просто хотят прикрыть этот проект из-за конфликта с Шульгой. Тгода напрашивается вопрос, под каким статусом собирается Гаглоев организовать так называемый контактный цирк в Радуге, выдавая это за свою новую идею .Хочу пояснить, что Радуга является одним из филиалов и в штатном расписании не предусмотрены единицы служащих по уходу за животными , нет также единиц дрессировщиков, которые ,якобы будут в фойе развлекать детей. По закону эти единицы невозможно открыть, также невозможно поставить на довольствие и баланс цирка животных так называемого контактного зоопарка. Для этого необходимо полностью поменять статус филиала. Если Гаглоев надеется на то, что работающие дрессировщики -артисты программы потащат своих животных в фойе и служащие будут там убирать , а дрессировщики будут читать лекции и развлекать зрителей, Гаглоев глубоко заблуждается. Ничего не выйдет. Это очередной пиар и мыльный пузырь нового руководства.
  • альтернатива это нравится

#9 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 22:17

С того, что в своей конторе гена - хозяин.
Понять - значит упростить

#10 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 22:44

Да, Масяня, конечно. Просто немного порассуждала вслух.

Разумеется, это был проект Шульги.  Прекрасный пиар-ход, да и людям это понравилось.

Чужие "пиары" новому руководству совершенно ни к чему.


я

#11 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 23:06

Влада, очень даже "к чему". Автору - запретить, и к своим рукам прибрать.

Ничего не надо придумывать, не надо работать ни головой ни руками. Пусть кто - то придумывает, пробует и ошибается, снова пробует и получает положительный результат. А мы потом этот результат отберем и за свой выдадим, пользуясь властью.


  • альтернатива и фанатик нравится это
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 07:56

Забавно.

#13 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 08:56

У нас теперь много "новинок", например: тематические представления к 9 мая, цирковой "конвейер" и т.п. Почему бы не "придумать" контактный цирк в "Радуге"?



#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 09:04

В церкви придумывать может только папа римский. Иное - ересь!


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#15 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 09:29

К большому сожалению- да. И это еще не все сюрпризы власти на сегодня. Не только цирковой, конечно.

Начинается грандиозный передел собственности, отъем, чего отдали... Полагаю. вы это и без меня знаете..

Сейчас вот думаю- и что я в Корею не поехала? Такой хороший длительный контракт был....


я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования