Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14191 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 21:58

года , А С  утра поржал над тестом про характер Петра Первого....

 Эта скатина  могла с Утра всех сподвигнуть на подвиги а вечером обрить

 бороды вместе с головой..... И какой характер надо описать???



#14192 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 23:02

Если предпожить что чел сьел Лва   и приобрел Уважаемые качества а Лев отдавшись

 на волю судьбы, что маловероятно, превратился в чела.То не понимаю как , Лев сьев чела, 

  может превратитьс в оного.

  Извесно что аборигены ели мозги, чтоб поумнеть и быть такими же отважными как соперники.. Лев всегда внушал уважение и страх и поэтому

 даже если он сьест чела , он им не станет.

  Ну,а если принимать Это к внутрениму миру, то  осознавая что Лев всегда тебя жрет, но ты это не осознаешь

 или  не хочешь осознавать из гордости или  недопониманию. 

 И если исходить из последнего... Лев сьел чела и стал им.... Утратив хватку,характер,отвагу{безбашенность}.....

   Он приобрел внутреннее спокойствие????? Сомневаюсь...



#14193 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 09:55

Доброе утро!

 

Tupoy: «...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] И если исходить из последнего... Лев сьел чела и стал им.... Утратив хватку,характер,отвагу{безбашенность}.....[/color]

   Он приобрел внутреннее спокойствие????? Сомневаюсь...»

 

Начнём с того, «внутреннее спокойствие» вовсе не является отличительной чертой человека. В отличие от «хватки, характера, отваги» действительно свойственных льву.

 

Здесь, как мне кажется, речь о более общем, но никак не менее важном: ОЗВЕРЕТЬ или ОЧЕЛОВЕЧИТСЯ



#14194 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 10:19

Озвереть проще.....



#14195 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 11:05

Озвереть проще.....

 

Отсюда и проклятие.

 

Но тут еще одна составляющая есть. Очень важная: не только ОЧЕЛОВЕЧИТЬСЯ, но и ОЧЕЛОВЕЧИТЬ!


  • Статуй и tupoy нравится это

#14196 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 04:45

. Очень важная: не только ОЧЕЛОВЕЧИТЬСЯ, но и ОЧЕЛОВЕЧИТЬ!

 

    Очеловечить можно по разному.   И  мне симпатична позиция Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России.  Замечательный человек, как мне думается.   

    Просто советую посматривать иногда в  его ленту. Небезынтересно.  Офтопно.

https://www.facebook...?type=3


  • tupoy это нравится

#14197 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 09:27

Последовательность --- Очеловечиться и Очеловечить конечно-да. Методы разные--- согласен..

А вот как долог этот путь?????  И есть ли конечный пункт или это путь в бесконечность???

  Или путь по спираль---- вокруг и в никуда????



#14198 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 10:43

Последовательность --- Очеловечиться и Очеловечить конечно-да. Методы разные--- согласен..

А вот как долог этот путь?????  И есть ли конечный пункт или это путь в бесконечность???

  Или путь по спираль---- вокруг и в никуда????

 

Доброе утро!

 

Ответ - как это обычно и случается - в вопросе. Особенно - в обдуманно поставленном.

От Конечной Точки Пути - то есть ПРОСВЕТЛЕНИЯ - начинается Бесконечность. Ищущий становится Буддой. И вырывается из колеса перерождений. Или - по «своему» выбору - предпочитает стать Бодхисатвой, и на какое-то Время (возможно - тысячелетия) оставаться с людьми. И, ОЧЕЛОВЕЧИВАЯСЬ - ОЧЕЛОВЕЧИВАТЬ.


  • Статуй это нравится

#14199 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 15:31

 Интервью  Юрия Квятковского Стасу Князькову.  Небезынтересно, познавательно,  оффтопно..

 

 



#14200 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 13:20

 Интервью  Юрия Квятковского Стасу Князькову.  Небезынтересно, познавательно,  оффтопно..

 

 

https://youtu.be/zb1aLyr6Efo

 

Посмотрел.

Мне понравилось, как Стас задаёт вопросы.

Мне было интересно послушать то, что говорил Юрий.

Понимаю, насколько последнему трудно.

Дай Бог - не сломается и сделает то, о чем говорит.

 

Удачи всем. И Внимания.



#14201 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 10:20

Доброе утро, Уважаемые Читатели и Собеседники! Я думаю, для всех нас очевидно, что Мировой Кризис, в «объятиях» которого оказались все мы, без исключения, стремительно заходит в стадию Варварской Абсурдности или Абсурдного Варварства. И не стоит удивляться, если вскоре мы увидим вовсе не «небо в алмазах» а совсем иные «веселые картинки». В «свете» этого, лично мне становится как-то странно или даже неловко рассуждать на давно уже набившие оскомину темы с «банкротством ЦдС», «новым вектором развития РГЦ» или «конфигурацией КОВИДной рассадки в залах филармоний и театров». В стотысячный раз я подумывал о том, что пора нам попрощаться и закрыть эту страницу. Но вот именно сегодня мне совсем как-то расхотелось прибегать к этой «опции модератора». Потому, что эскейпизм - это совсем не мое. И я настоятельно прошу не расценивать мое недавнее и непростое решение покинуть Театр и Школу Олега Табакова, как проявление чего-либо родственного эскейпизму. Это так, к слову и для ясности. То, с чем я сейчас обращаюсь к Вам - это не «манифест» и не «декларация». Это - рефлексия на происходящее во вне и внутри. Рефлексия, под воздействием которой я стараюсь отделить главное от второстепенного. Я ценю Вашу преданность, в каких бы, порой, парадоксальных формах она ни проявлялась. Я дорожу ЭТИМ МЕСТОМ, которое мы вместе строим вот уже столько лет. Я надеюсь на Ваше понимание моего все более частого молчания или менее развёрнутых, чем прежде, ответов на вопросы и вызовы. Я хочу, чтобы Плетение Узора продолжилось. И НЕ хочу диктовать каких-либо «новых условий» этого Плетения. Просто ПРОШУ Вас и себя отдать приоритет СВОИМ СОБСТВЕННЫМ МЫСЛЯМ И ЧУВСТВАМ по поводу событий, которые Жизнь изливает на нас немыслимым потоком. Очень надеюсь на Ваши размышления по поводу этого довольно бессвязного, но прочувствованного утреннего обращения.
  • Александр Рыбкин, Статуй и rikoshet нравится это

#14202 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 13:08

Просто ПРОШУ Вас и себя отдать приоритет СВОИМ СОБСТВЕННЫМ МЫСЛЯМ И ЧУВСТВАМ по поводу событий, которые Жизнь изливает на нас немыслимым потоком. Очень надеюсь на Ваши размышления по поводу этого довольно бессвязного, но прочувствованного утреннего обращения.

 

     Понимаете - мне пришлось в моей странной жизни пройти некий путь  от  Цирка Умберто ( в котором  трудолюбивые люди делят скорбный сухарь и счастливы  шансом быть первым на круге)   до  некоего крайнего цинизма  гобсековского типа..

  И  эта страничка  всегда для меня была местом - где можно сбросить цинизм и  проговорить какие то  малоочевидные и малопонятные большинству цирковых  вещи..

   Я отвечу на этот вопрос. И возможно я напишу какие то свои суждения..  Но не сегодня. Сегодня очень плохая связь. Тайфун..

   Что касаемо эфтаназии страницы.  Вы автор - и только Вы можете  поставить последнюю точку  в этой  уже  тянущейся  самостоятельно жизни, возможно как поезд - кто то едет одну станцию, кто то зиму, кто то жизнь..     Я  напишу. 


  • rikoshet, bob и Pavel Brun нравится это

#14203 Krusty

Krusty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 13:19

 

 Интервью  Юрия Квятковского Стасу Князькову.  Небезынтересно, познавательно,  оффтопно..

 

 

https://youtu.be/zb1aLyr6Efo

 

Посмотрел.

Мне понравилось, как Стас задаёт вопросы.

Мне было интересно послушать то, что говорил Юрий.

Понимаю, насколько последнему трудно.

Дай Бог - не сломается и сделает то, о чем говорит.

 

Удачи всем. И Внимания.

 

Зачастую, даст ли семя, брошенное в землю свои всходы, зависит не только от усердия сеятеля, но и от многочисленных климатических и мелиоративных нюансов: плодородна ли почва, не падут ли ростки жертвами саранчи, достаточно ли обильным будут дожди и щадящим солнечные лучи. С замиранием сердца, я, как и многие подобные же, кто в большинстве и мельтешении ютится у подножия пьедесталов "самоназванных" спасителей отечественного цирка внимал словам одно из тех, кто был осенен дланью, призвавшей его вывести заблудших "детей райка" из тьмы прежнего идолопоклонничества и ереси, очистив от скверны неверия в силы четырех столпов и апологетов нового истового учения, опирающегося на догматы непорочности и избранности его толкователей. И пусть кара падет на головы тех, кто попытался усомниться в богоугодности деяний или поддаться искушению воспрошать о том, что есть истина и не лже-прорики ли правят в нашем доме? Клеймение и обвинение в иезуитстве, форисействе и вероотступничестве ждет всякого усомнившегося. А всякий ли пророк, который рядится в рубище перед толпою?.. Кто есть тот, кто самонарекает семя Мессией, не накормив хлебами свой народ и не взошедши покорно на крест, а только раздавая серебренники ближним своим?.. 

Благими намерениями знаете ли... 

Трудно тем, кто ставит подписи под финансовыми документами и должен отвечать за последствия тех решений, которые принимают люди не обладающие ни практическим опытом, ни формализованной программой действий. А готова ли "самопровозглашенная команда" из "самоназванных творцов" уйти если художественный уровень содеянного не станет прорывом?.. Если зритель не проголосует ногами, готовы ли они тоже развернуть свои стопы в сторону выхода? 


  • Статуй и Pavel Brun нравится это

#14204 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 13:46

 А готова ли "самопровозглашенная команда" из "самоназванных творцов" уйти если художественный уровень содеянного не станет прорывом?.. Если зритель не проголосует ногами, готовы ли они тоже развернуть свои стопы в сторону выхода? 

          Проблема любого продукта в современном мире  отнюдь не только создать,  а продать. Да, сотворение продукта, шоу  - это творческий акт творческих людей...  А на продажах работают другие люди.. Точнее - работали.  Мир поменялся  , и сильно ... Того мира уже нет. Этой команде нужно предвосхитить новые реалии ..  А стопы то они могут развернуть в любую секунду. Ребята молодые, но с опытом и связями..  И тогда останется что?   Пафосный зверинец в блёстках ?   

        Я вчерась видел великолепие цирка на сцене  восьмидесятых в цирке в Германии. Милая старая барышня  изо всех сил своих неполных пятидесяти ваяет хула хупья,  колечко в воздухе лямочки тряпочки и даже типо плОстический этюттваюмать  -несгибаемой нигде спины  в липёрде  на игрушечном рояле.. Я вижу в лентах артистов предложения - все дуо и у всех минимум шесть номеров.. Сира кольцо, рейнское  , жонглер пятимячиковобойный, на катушках этажеркостоящий   ..  В этом есть огромный плюс.. Современные техники растягивания тела  сделали шпагаты с провисом обыденностью..

 Барышня легко работает шесть актов в воздухе , делая одно  и то же на разных снастях - от лямок до трапеций со всеми остановками. Слава Красильникову - который  автолебёдкой позволяет рулить подьёмом и спуском дистанционно - пультик в трусы и катайся туда сюда  на чём попало в шпОгате  с разной степенью раскраски морды - благо архив Дю Солей дает  возможность для творческого обогащения  практически бесконечный..

     И Я отдаю себе отчет в том, что промежду этой барышни с шестью номерами бегает в клоунской морде ейный муж  с пятком дежурных смИшных реприз, она гоняет пуделя и котика  промежду ног и это дрессура.. 

  Ейный папА в возрасте за семьдесят  сидит на лошадке за десять штук грина - отдрессированной кем то  и она ходит как то  .. 

 Три человека и программа - и очень хорошая программа с точки зрения мамы из зала.. Гемнастка есть, дрессура есть, клован есть.. Че ищщо то надо уставшему пролетарию франкфуртских окраин?

  И вот с этим масссовым трешэм, с этой массовой акропомойкой  и будет бороться Квятковский  и его команда , Дю Солей , Франко Драгоне  и прочие Чамлонги -  где дневной бюджет ОДНОГО исполнителя  со страховками и отелями превышает  дневной сбор этого простихоспади цирка...

     Понимаете, Кристи - и я тоже должен боротся с этой помойкой - хотя я и вышел отсюда , и я считаю это хорошей школой -   но увы - это не искусство, не аттракцион, не бизнес.. Это грань выживания .. 

    И эта страничка в том числе борется с подобного типа зрелищами... Но они сюда не ходят и не читают..  И не могут понять - и диллема Даннинга Крюгера опять здесь..  В полный рост.

  И собственно -  спасибо Юрию за то. что во времена - когда надо бы плюнуть на всё - он хотя бы пытается.. Как завещано...


  • bob, Pavel Brun и Технократ нравится это

#14205 Krusty

Krusty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 14:20

 

 А готова ли "самопровозглашенная команда" из "самоназванных творцов" уйти если художественный уровень содеянного не станет прорывом?.. Если зритель не проголосует ногами, готовы ли они тоже развернуть свои стопы в сторону выхода? 

  И собственно -  спасибо Юрию за то. что во времена - когда надо бы плюнуть на всё - он хотя бы пытается.. Как завещано...

Поднятая мной тема касалась не эстетических воззрений на современное актуальное исполнительское искусство. Меня волнует узурпирование управленческих решений в области репертуарной и творческой политики системообразующего предприятия в области циркового искусства людьми, которые не могут предъявить сообществу ничего кроме желания реформировать сложившуюся систему. Но данная система, как и любая, система состоит из субъектов деятельности, формализованных регламентов, бизнесс-процессов, обычаев делового оборота. Кто возьмет ответственность за итоги реформирования? Конкретно, по фамилиям! Меня смущает декларативный характер всех заявлений и риторика людей, являющихся истинной в последней инстанции. И да, я именно о том же, что есть понятие жизненного цикла продукта и что создание творческого продукта, как минимум, должно укладываться в систему экономической целесоообразности, то есть его производство должно иметь корреляцию с интересами конечного потребителя и дистрибьюторов (прокатчиков). Если же Вы, кто бы Вы не были, пришли реформировать систему опираясь исключительно на свой вкус и предположения, а в запасе у Вас есть лишь "шесть идей и шесть почти готовых синопсисов", которые Вам, естественно, нравятся и на этом багаже Вы строите модель развития отраслеобразующей компании, то результат Ваших действий предсказуем и я искренне благодарен тем самым "ватным стенам" в которые реформаторы упираются, так как расходывание денег налогоплательщика на идеи, основанные исключительно на собственном чувстве прекрасного без связи с реальностью и хотя бы с набросанной на коленке "(при)дорожной картой" развития компании вцелом, лишь способ удовлетворить персональные амбиции, избавиться от подростковых фрустраций и окончательно похоронить уже еле теплющиеся надежды на здравый смысл... 


  • Статуй, Масяня, bob и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования