Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Вон шарлатанов и обманщиков!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Станислав Шишов

Станислав Шишов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 22:57

Вот несколько отзывов о цирках шапито : Отвратительный цирк ! Ни кому не советую идти дети замерзли , животные с пяти континентов так и не появились ! У артистов плохо поставлены номера. Вообщем из 10 балов 0.1 ) своих денег не стоит 50 руб с чел максимум ... Представление длится всего 2 часа, из животных только собаки , хорьки и типо "дрессированные" кошки....((( вообще обман сплошной((( еще и со звуком постоянно проблемы... ребенок был очень расстроен и все ждал обещанного льва(((( с цирком который приезжал осенью ни в какое сравнение!!!!! Если там действительно были АССЫ с большой буквы и лауреаты разных мировых конкурсов, то тууууут, в основном похоже на начинающих актеров, даже качество костюмов отличается. И ведущий никакой еле объявляла номера и то не все. Было тепло, про что я собственно уточняла заранее звонив в цирк. Но.... так же я спрашивала все ли артисты подъехали и все ли номера будут, на что получила четкий ответ что все, и была сегодня разочарована, тк видно не все, львов не было как ожидалось, всего 2 ч представление вместо 2,40 обещанных, зверей с 5 континентов мы так и не увидели, кошки действительно типа дрессированные. И что еще удивило - так это на какооом расстоянии был 1 ряд!!!!! Осенью на этом расстоянии был ряд 5 по крайней мере. Какой я могу сделать вывод, конечно в цирк ходить надо, особенно ради детей, вот кто идет с ребенком, то детям понравится безусловно и такое выступление, сложность и подготовленность номеров они не понимают, для них важна атмосфера, но это для маленьких. Но побойтесь бога как говориться, не за такую цену!!!! За такое недолгое представление и не на высоком далеко уровне даже чисто визуальном, максимальная цена 700 рублей в 1 ряду который в нескольких метрах от арены.... это слишком. Кто из взрослых любит цирк - не тратьте время и деньги. Осенью я получила сногсшибательное впечатление от всех номеров. А тут.... кстати даже воздушных гимнастов не было. Но если у кого маленькие дети, кооперируйтесь с другими родителями и идите!!! Хотя бы за пол цены порадуете малышей. И не стоит брать самые дорогие билеты, сегодня заполненность была на треть если не меньше, свободных рядов предостаточно, если вы не претендуете на "первые"4 ряда. не знаю как в выходные будет но можно узнать в кассе сколько билетов продано.Да... и в кассе по купону продали билет только после того как позвонили и сказали что с директором согласовали... СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ОБМАН ЗРИТЕЛЕЙ, ОНИ ДИСКРЕДЕТИРУЮТ (ИЗВИНИТЕ ЗА СЛОВО) САМУ ЦИРКОВУЮ СРЕДУ, ЛАЖАЮТ ЦИРКОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ, ОПУСКАЮТ САМУ СУТЬ ЦИРКОВЫХ ПРОГРАММ... Сделайте как в Советском Союзе - худсовет и аттестацию цирковых программ. Ну сколько можно позорится. Шапито на тысячу мест, где финальный номер пудельки. Что за бред?

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 22:59

Вы о каком цирке пишете?

#3 Станислав Шишов

Станислав Шишов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 23:11

Нет разницы между цирками, зайдите в любое шапито - и вы поймете! Может я и погорячился, но уж такое мое субьективное мнение. Шапито стало уровнем цирка на сцене, а цирк на сцене - просто жалким подобием цирковой студии.

#4 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 23:39

Да, тяжелый случай. Станислав Шишов, я с Вами согласен. Всю систему нужно приводить в порядок, иначе скоро цирк нужен будет только для того чтобы купить поп корн и китайскую игрушку, а взрослым попить пивка и поприкалываться над теми, кто перед ними изголяется (да, да и -это, так думают многие знакомые зрители, относящиеся к цирку, как тьфу, некоторые мои старые соседи в подъезде, в прошлом любящие цирк). ДА! Огонь и вода!

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 01:22

Шишов, вы хоть город и месяц укажите, когда смотрели программу, а то разговор какой-то не предметный получается... ;) Назовите фамилии или название цирка!! А то по вашему выходит, что мы все гавно - так не бывает!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 rafaello

rafaello

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 04:27

Очень хочется узнать что за цирк, подозрения конечно же есть на парочку бездарных цирков и несостоявшихся "артистов" . И все-таки жаль, что с этим не поборешься ((( А насчет шапито, не все они низкокачественные , нельзя всех распределять под одну гребенку , есть даже такие программы ,которые в свое время перешагнут большинство стационарных программ . Но это те, которые душой в цирке , дышут цирком и не видят ничего дальше цирка.
Рожденный в опилках родился не рабом,
а лишь вольной птицей и орлом !


" Рафаел "

#7 Станислав Шишов

Станислав Шишов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 08:23

Ребят, не могу называть ни имен, ни фамилий - так как сам работал в нескольких таких шапито где остались хорошие друзья! А работал я с такими артистами - где финальным трюком было (выбрасывание) пяти маленьких мячиков! И это жонглер. Я сам, после расхода с партнером работал говно - но, в такой программе я даже не чувствовал этого. Не могу я сейчас сформулировать свою мысль - утро и самочувствие - но уверен - все форумчане понимают о чем речь! 1 - многие такие директора вышли из цирков на сцене и потащили своих артистов. 2 - реклама не соответствует уровню - простительно немного приукрасить, но писать в афишах что будет слон, а зрителю весь сезон впаривать, что на таможне задержали - это беспредел. Надо что-то делать, люди беда, зритель потерял веру. Есть великолепные цирки, но их же единицы - а мелких, да и не очень - их больше чем самих артистов. Последней каплей для меня стало то, что один великолепный, профессиональный, яркий клоун купил ТЫСЯЧНИК и возит самодеятельность и финалит пудельками. Ребята, всем нужны деньги - но где предел совести? Жесткая аттестация! Жесткая аттестация! Жесткая!

#8 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 10:34

Ребята!Какая аттестация?Кто будет её проводить?Уровень программ Росгосцирка становится ниже почему?Схема следующая:Хороший соло ковёрный(к примеру)отправляется на В/П,вместо него в город N едет клоун Вася (он обязательно должен быть не из Росгосцирка далее объясню почему) У Васи из главка есть бумага,что ему нужно платить 15000 руб. за представление,уровень Васи часто не соответствует оплате,директор звонит в главк,просит заменить это убожество, которому нужно отдать 300 000 руб. в конце гастролей,в главке ему отвечают: "свободных клоунов нет!"потом Вася заносит половину суммы тем,кто и дальше отправляет его на гастроли вместо нормальных артистов,которые не могут заносить кому следует пол зарплаты!Так пилят государственные деньги,так понижают уровень программ,а ВЫ говорите аттестация шапито!

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 11:54

Забавно- раньше орали про невидимую длань рынка, которая убьёт все плохие номера, а щас начали вопить про аттестации.. Я проходил две аттестации- и цирковую, и эстрадную- обе со значительным повышением- и я против аттестаций.. уверен, что уровень нашего современного цирка в самом конченном, задроченном шапите , где финалят пятью мячиками, как было замечено- абсолютно полностью соответствует текущему состоянию общества- цирк лишь часть , причём незначительная , большой страны.. Такое же и в театрах, и на эстрадах, и в телеюморе.. Программы , которые описал автор топика- не хуже петросяновских и клабовских поделок- токо про петросянщину принято с придыханием, а про цирк- да тут все могут оторватся по полной- безопасно.. В цирке не сильно хуже , чем в поликлиннике, или в школе, или в институте.. Поскольку текущая идеология общества - профанация всего- почему цирк должен быть не в тренде?.. Почему я должен возмутится тем, что финалят пятью мячиками- я видел звизду цирка Сабчак - и у этого жонглёра нет задачи кидать больше ксюшей- у него есть задача попасть в телевизер- и он точно понимает- что только тогда он станет знаменит и богат.. Так что , парни- про аттестации забудьте- это будет в текущей ситуации лишь инструмент расправы с неугодными, и способ срубить бабла цирковедам- их посадят на стулья, они будут надувать щёки, и рассусоливать про недостаточно совершенный номер, после же штуки баксов , правильно переданной кому надо, качество номера на бумаге будет феноменально хорошим..

#10 Станислав Шишов

Станислав Шишов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 14:36

Тогда надо бороться за то, чтобы директора несли ответственность за ложную информацию в афишах.

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 14:40

Для этого существует закон о защите прав потребителей- если в афише слон, а по факту- моська- то зрители должны обращатся в службу защиты прав потребителей- тогда им будет компенсация- и тогда желание врать пройдёт быстро..

#12 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 20:06

Тогда надо бороться за то, чтобы директора несли ответственность за ложную информацию в афишах.

1. Жалоба в РосПотребНадзор - цирк будет оштрафован. Правда штрафы у нас... мизерные
2. Обращение в суд - самостоятельное, через нанятого юриста или общество защиты прав потребителей - Вы получите назад стоимость билета и некоторую компенчацию за моральный ущерб - правда мизерную, за такое - не более 500р.
Понять - значит упростить

#13 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 20:22

Тогда надо бороться за то, чтобы директора несли ответственность за ложную информацию в афишах.

тогда нужно отменить "волшебную" фразу: "Администрация имеет право на замену, перестановку или отмену отдельных номеров", - которая напечатана во всех программках, на всех афишах и в виде обЪявления в кассе
потому что ею можно прикрыть все что угодно
зритель предупрежден
и покупая билет он дает согласие на все эти действия - так в какой РосПотребнадзор, в какое Общество защиты прав потредителей после этого обращаться?
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 20:24

Теоретически, данная фраза может быть в суде признана ничтожной.
Понять - значит упростить

#15 komik

komik

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 22:47

Нет фамилий и названия цирка, то писанина безрезультатна. И где вы видели деток, которые могут высидеть в цирке 2. 40 часа? И когда последний раз вы видели групповые номера в шапито!

Шишов, вы хоть город и месяц укажите, когда смотрели программу, а то разговор какой-то не предметный получается... ;)
Назовите фамилии или название цирка!!
А то по вашему выходит, что мы все гавно - так не бывает!!

Согласен на все 100%!
Юрий Бирюков




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования