Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

На Украине не политический цирк, а представление и шоу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 09:33

На Украине не политический цирк, а представление и шоу

Достаточно необычное письмо я получил на днях. Настолько неожиданное, что решил обязательно им поделиться.

 

Изображение

 

«Николай, здравствуйте! Я артист Российского цирка компании Росгосцирк!
Хочу вам сказать, что у вас много сторонников среди артистов цирка! Мы уже давно читаем ваши книги и ведем активные дискуссии в своих кругах. У меня к вам большая просьба не упоминать слово «Цирк» в ваших выступлениях и книгах, для того чтобы подчеркнуть абсурдность той или иной ситуации! Тем самым вы оскорбляете нашу профессию. А цирк всегда был и остаётся визитной карточкой и национальным достоянием СССР и России, а сейчас — частью культурного суверенитета нашей страны. Потому что самое первое место, куда приходят дети с родителями — это цирк. Мы работаем без фонограммы и страховки, и нам аплодирует весь мир.
Надеюсь на понимание.

С уважением,
Олег Хотим от лица всех артистов цирка!».

 

Мне оставалось только извиниться в ответном письме за то, что я мог невольно обидеть артистов Цирка, сравнивая в своих выступлениях тот политический балаган, что сегодня мы наблюдаем на Украине, с цирком.

Делать нечего – нужно искать другие слова-синонимы. Я попросил автора письма подсказать мне необидные для цирковых артистов варианты.

Ответ не заставил себя ждать.

 

«Здравствуйте! Варианты употребления слова цирк и предлагаемые замены:
1. Устроили представление!
2. Устроили шоу!
3. Смех, да и только!
4. Послушав или посмотрев выступление ......... так это даже в цирк ходить не надо!
5. Настоящая клоунская реприза с заранее утверждённым сценарием на режиссёрской коллегии. Даже авторские отчисления можно будет получать за такое произведение! Предварительно оформив в РАО авторские права.
6. А в случае провала своей политической карьеры, когда спонсорская помощь из-за рубежа перестанет поступать, эти деятели смогут гастролировать со своим балаганом-шапито по деревням и весям, либо участвовать в художественной самодеятельности на зоне.

Обид на вас никаких нет! Вы просто были не готовы к такой популярности в нашей цирковой среде, думая, что артистов цирка не интересует геополитика. Отнюдь, нас она интересует, скажу более, гастролируя по разным городам и странам, очень часто мы встречались с искажениями исторических фактов, подменой понятий и двойными стандартами. Но после общения с нами, простые люди, которые никогда не были в России,  часто меняли свою точку зрения на прямо противоположную.

P.S. Сейчас надо организовать большую цирковую программу в Крым. Чтобы дети Крыма смогли увидеть настоящий цирк и ещё больше гордиться своей Родиной!
Спасибо за понимание.

Олег Хотим».

 

Я хочу еще раз извиниться перед артистами цирка, которыми Россия по праву может гордиться. Вот так – век живи, век учись. Тому, что всякое слово имеет вес и может запросто кого-то обидеть.

А в завершение – ссылку на ролик, который в своем письме прислал Олег Хотим

 

 

И ролик, который я нашел самостоятельно, с его выступлением. Которое мне очень понравилось.

 

 

 

Отсюда - http://nstarikov.ru/blog/38326

 


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 drakon848

drakon848

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 09:42

Ролик, который вы нашли самостоятельно-это сын Олега Хотима, тоже Олег Хотим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования