Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Вениамин Игумнов. Дрессированные попугаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#31 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 09:26

....А приручаю тех птиц,с которыми не смогли справиться их владельцы на протяжении нескольких месяцев,а иногда и лет.
И если есть результат и птица координально меняется,то все-таки я что-то знаю и умею.

Да никто и не собирается плевать в Вас ядом!
Теперь стало понятно, что попугаи у Вас не дикие!


А на счет укусов,вот не боюсь .И знаю,когда она может клюнуть,а когда нет.

Я постоянно слышу подобные заявления, и регулярно наблюдаю.... вобщем тут что-либо говорить совершенно бесполезно, поэтому промолчу. Удачи Вам в "приручении" "диких" попугаев! :)

А по поводу спора артистов: Вы просто не поняли о чём они спорят!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#32 POPUGAI

POPUGAI

    ЗНАТОК ПОПУГАЕВ

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 23:24

Злюка


А почему вы решили ,что я работаю с "не дикими " попугаями?
Дикость попугая определяется не временем проживания попугая в джунглях или в семье.
Практически все попугаи из джунглей.И совершенно не важно,сколько он прожил в клетке.Если он не приручался или не хочет приручаться (по каким-то причинам(и не исключено,что это причина-человек!)),он все равно остается ДИКИМ!.
Я могу разместить видео непрерывного приручения диких амазона,ары.От начала до конца.Где будет совершенно очевидна дикость попугев на полном крыле.И результат уже после первых минут работы.
Полностью видео диск я представила на 2-ой конференции по диким птицам :
http://veterinarian....icle.php?id=418
Ведь к ручным меня не приглашают. :D
А насчет,что я чего-то не поняла :) :D ,то я обо всем знаю не понаслышке,просто не ожидала увидеть "грызню" воочию между уважаемыми артистами.Колуарные разговоры не всегда годятся для публичных высказываний.
А т.к. я занимаю не последнее место в птичьем зообизнесе,то знаю достаточно многих людей,работающих с попугаями в цирковом жанре.
Грызитесь дальше господа АРТИСТЫ.
Татьяна

#33 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 23:42

POPUGAI

Первое: У нас с Вами разные понятия о дикости.
Второе: Выводы делаю из ваших же слов. Вы путаете понятия.
Вы извините, но я удаляюсь из этой темы, потому что разговор стал мне неинтересен.... Тема была про Игумнова, а не про Ваше место в зообиснесе, да и про дрессуру Вы ничего конкретного не сказали...
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#34 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2007 - 00:27

А почему вы решили ,что я работаю с "не дикими " попугаями?
Дикость попугая определяется не временем проживания попугая в джунглях или в семье.
Практически все попугаи из джунглей.И совершенно не важно,сколько он прожил в клетке.Если он не приручался или не хочет приручаться (по каким-то причинам(и не исключено,что это причина-человек!)),он все равно остается ДИКИМ!.

Если попугай прожил в клетке среди людей , он уже не дикий. Приручить к рукам можно любое животное. И тут обсуждение не о приручении попугаев , а о том кто у кого слизал работу.

.

#35 POPUGAI

POPUGAI

    ЗНАТОК ПОПУГАЕВ

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 February 2007 - 01:23

Тогда можно обвинять Вениамина в "слизывании" заморских трюков.Они появились раньше.
http://www.allparrot...w/morrow_01.htm
http://www.geocities...indexbegin.html
http://allparrots.ru...t=5108&o=0&st=0

А уж "монтано" делают все.

Прикрепленные изображения

  • ____5.jpg
  • ____2.jpg
  • prirucenie_ptic_004.jpg
  • prirucenie_ptic_006.jpg

Татьяна

#36 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 23:20

Если попугай прожил в клетке среди людей , он уже не дикий.

Дикий-дикий! Изображение А мы тут все видимо сумашедшие! Изображение
По словам автора на первой фоте, т.е вот тут: Изображение
на руке у специалиста сидит совершенно дикая птица, она (птица), токо что прилетела из джунглей и видимо перепутав человеческую руку с деревом, уселась на руку
У меня чёт с головой наверное, пошла я отсель! Изображение

А стоит тут артистам спорить или нет, пусть сами артисты решают, это их дело!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#37 POPUGAI

POPUGAI

    ЗНАТОК ПОПУГАЕВ

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 02:09

Сударыня!Речь идет о птицах,которые были приобретены(давно или недано),но остались ДИКИМИ,т.е. при приближении человека кусаются,бросаются,шарахаются,убегают,кричат,рычат и пр.,пр. пр... Я только что вернулась с приручения жако.Он был приобретен полгода назад.На данный момент при приближении рычал,шарахался об пол вниз,истерил.Я уехала от людей уже через 2,5 часа.Результат:птица шла на голую руку,шла на плечо,клала голову на плечо ко всем членам семьи (конечно, у кого сидела),давала себя гладить! Видио ,простите,на было времени делать. И выезжаю я на приручения,если не каждый день,то через день ,это точно. А летом были по 3 приручения в день!!! Разговор о дрессуре идет тогда,когда птица уже ручная,или птица готова к дрессуре. Был случай,когда я приехала на приручение дикого жако,на приручение у меня ушло 30минут.Остальные 2 часа мы работали на выполнение трюков.(прыжки ,мяч,кувырки).Но это достаточно не часто бывает. Конечно сложно ОБЫВАТЕЛЮ понять ,почему у владельца птица не пошла на контакт,а у постороннего человека птица через 5 минут уже на плече без тени страха. Я никогда не возьму на приручение птицу,которая только вчера прилетела из джунглей.И не из-за своей безопасности.У меня цель,чтобы птица пошла к человеку осмысленно,а не творить фокусы. Поэтому главное условие,чтобы птица прожила среди людей минимально месяц. Кроме приручения нужно сохранить физическое и психическое здоровье птицы. Дикарь из джунглей должен пройте еще и карантин,а не просто с ветки на плечо.А потом болеть(лечиться) орнитозом будем вместе. :D В цирк тоже ведь не с ветки берут птиц.... ;) И последнее время мне достаточно много звонят именно цирковых работников(разных жанров,как я понимаю,по их разговору).Спрашивают попугаев именно для дрессуры.И редко кто из них говорит что-то адекватное.Народ насмотрелся Игумнова и думают,что все сделать запросто. :D Кстате у Вениамина молуккский какаду тоже щиплется.Это тоже показатель не в пользу дрессировщика. Надо обратить внимание на психическое(и не только )здоровье птицы.Разработаны гомеопатические комплексы для таких птиц.Обычные алопаты бессильны перед таким недугом.А цирковые ветеринары-тотально все алопаты. 1. фото:этот ара был диким на момент продажи.И не знал человеческих поцелуев.Он же был на съемках и в момент,когда его артист (мужчина) его испугался и начал дергаться (хотя хозяйка предупредила,что мужиков-конкурентов :) не любит прокусил ему руку.Крови было... :D 2.жако-был приручен просто "на-спор".Снимок сделан на второй день. 3.Снимок молуккского какаду был сделан на следующий день ,после приручения.Руки у меня были после него в глубокух шрамах .Шрамы остались до сих пор.Крови было тоже много. 4.первые 10минут приручения ары-manilata.Крайне дикой. 5. ара-манилата таже через еще 10минут. Вы можете сколько угодно говорить о невозможности подобной работы с птицами.Ранее размещенные фото с больших желтохохлым какаду-это приручение на Мальте.Они летом пригласили меня к своим попугаям.К большому разочарованию и сожалению,у них нет не орнитологов ,ни дрессировщиков. Многих птиц мне пришлось попутно лечить. Парк птиц (шоу попугаев),который пригласил меня на консультацию ,оказалось,что дрессировщики бояться взять некоторых птиц в руки!!! Дрессировщик держал передо мной молукка,я протянула к нему руку.Он испугался,сказал,что он может сильно укусить!!!И какого было его изумление,когда я сказала ему ,что ему нечего бояться.Я взяла в руки его птицу,погладила ее,она свое "грызло" засунуло ко мне в рот.У него глаза были на лбу.Он сам оказывается боиться эту птицу и держит ее исключительно на палке.В разговоре мне сказали,что все трюки и дрессуру делали шведы.Они только лишь работают с птицей на арене.Ары там по возрасту от25 до 30 лет.Молукк-лет 25.

Прикрепленные изображения

  • DSCN1698.JPG
  • 772_01.jpg
  • ______2.JPG
  • _________7_.jpg
  • _________6_.jpg

Татьяна

#38 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 02:35

Всё-всё, последний пост ниасилила, очень многа букф, ушла-ушла... я - обыватель, ни с животными не с птицами, ни с рыбами, никогда дела не имела, и в цирке не работаю. Вы - спец, вам и карты в руки! Удачи! Всего наилучшего! Извините ежели чё не так! Всего Вам! Самого-самого! Данке шон! Не смею задерживать! Была рада познакомицца! Отчаливаю читать дедуську Павлова и прочие умности!
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#39 Гость_Маркиз_*

Гость_Маркиз_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2007 - 04:13

Енто тебе не каки за попугаеми убирать.Тут лопата нужна.

#40 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 11:40

Никада энтим не занималась, нада буит папробавать! Лопата имеецца, вот тока где взять стока попугаев!? :D :)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#41 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2007 - 11:45

Так вон же тамо у тетеньки имхо много.

#42 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 11:48

У тётеньки они все дикие, стрёмно... мож у Игумнова попросить!? Изображение
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#43 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 02:43

Своими глазами во Флориде в 1995 году видела шоу с попугаями, там это распространенное явление в каждом парке. Все эти трюки уже тогда исполнялись, только уровень этих шоу, значительно превышает уровень игумновского номера, ну еще и по причине полного отсутствия у ентого всеми-обласканного артиста - дрессировщика, хоть какого-нибудь мало-мальски затрапезного актерского, стыдно произнести, таланта. Это раз! Номер вообще больше пяти секунд смотреть невозможно, зевота разбирает, нафталин с перхотью вперемежку с попугаями( жалко птичек),под топот его собственных "копыт"! ;)

#44 Гость_ДРУХХ Игумнова_*

Гость_ДРУХХ Игумнова_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2007 - 21:53

Деффушка Вениамин плохо вас утешил по молодости лет или не утешил ваще,с чего такая реакция? ;) Артист признан и востребован,а это главное! :D

#45 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2007 - 23:23

Своими глазами во Флориде в 1995 году видела шоу с попугаями, там это распространенное явление в каждом парке. Все эти трюки уже тогда исполнялись, только уровень этих шоу, значительно превышает уровень игумновского номера, ну еще и по причине полного отсутствия у ентого всеми-обласканного артиста - дрессировщика, хоть какого-нибудь мало-мальски затрапезного актерского, стыдно произнести, таланта. Это раз! Номер вообще больше пяти секунд смотреть невозможно, зевота разбирает, нафталин с перхотью вперемежку с попугаями( жалко птичек),под топот его собственных "копыт"! ;)

IP: 85.140.

Да дэвушка, любофф она канешна зла !
Но всё таки нужно стараться держать себя в руках, а то уж черезчур предвзятая оценка у вас получается. Не правда ваша.
А птичек не жалейте, они даже нас с вами переживут.

.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования