Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обращение Хотима Олега Николаевича

Хотим Олег Росгосцирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#286 КУВАЕВА ЗУХРА

КУВАЕВА ЗУХРА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 15:00

Абракадабра: Пы.Сы. И конечно необходимо учитывать КПД при всех новых/будущих затратах компании на каждую единицу содержания со всеми вытекающими и составляющими...

 

 Пожалуйста, расчитайте КПД (коэффициент полезного действия, если я это имею ввиду) артиста (человеческого организма) с учетом  наличия определенных трюков и каждого  вида, породы животного в работе номера.



#287 Amely

Amely

    я- не профессионал, я - широко мыслящий дилетант

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 April 2014 - 17:37

за три месяца аттестацию  на такое количество  - это заведомо нарушение законодательства...

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]График проведения аттестации ...... доводится до сведения каждого аттестуемого  не менее чем за месяц до начала аттестации., да еще нужно исключить следующие категории:[/color]
 

а) проработавшие в занимаемой должности менее одного года;

б) достигшие возраста 60 лет;

в) беременные женщины;

г) находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных гражданских служащих возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска;

е) в течение года со дня сдачи квалификационного экзамена.


[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:medium;]Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz2xe5QoZul[/color]



#288 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 08:52

Абракадабра: Пы.Сы. И конечно необходимо учитывать КПД при всех новых/будущих затратах компании на каждую единицу содержания со всеми вытекающими и составляющими...

 

 Пожалуйста, расчитайте КПД (коэффициент полезного действия, если я это имею ввиду) артиста (человеческого организма) с учетом  наличия определенных трюков и каждого  вида, породы животного в работе номера.

 

По старой системе не рассчитаешь, это понятно студенту-первокурснику любого экономического ВУЗа, но по новой то можно -  КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА с каждым отдельным человеком и его номером. Система контрактов  существует во всем мире давно и отдельно в некоторых цирках, для примера - в успешном Цирке Ронкалли, в успешном Цирке Дю Солей, причем заметьте они успешны в иных условиях,  в условиях реальной конкуренции. Это называется  - взвешенная ответственность. Расчет собственных сил. То есть, рассчитать груз ответственности так, чтобы всем было удобно и комфортно, - и компании, и артисту, чтобы работала система обратной взаимосвязи, взаимодействия и взаимовыгоды.

 В этом мире уже ничего нового изобретать в этой области не надо, уже давно до нас изобрели другие, только бери и действуй. А для того, чтобы поддержать цирк РЕАЛЬНО, а не лозунгами, нужно создавать заново цирковые студии по всей стране и уже непосредственно им помогать во всем. И вот тут государственная помощь наверное будет очень нужна. В этом я и вижу реальное, а не мнимое продолжение  цирка, его реальное развитие и его сохранение вообще как ценного и уникального вида искусства. 

 

Я ответила на вопрос?   :)

 

На самом деле, чтобы понять суть/смысл существования компании РГЦ в современных реалиях, нужно понимать, какую роль она (её руководитель) изберет. Какие задачи были поставлены министерством культуры. Отсюда и надо плясать.

Если это гос-монополия (попытка принять прежний статус), то это одно. Если агентство/ прокатчик, то совсем другое. Если это "министерство цирков", то это уже третье.  

Четкий СТАТУС должен быть определен для начала, если его нет до сих пор, значит нужно его выработать с учетом всех сегодняшних реалий и определиться хотя бы на ближайшее будущее- 1,2,3, 4, 5 лет... 


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#289 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 09:17

Очень доходчивое разъяснение ,определяющее ценность номера в современных условиях, а не совкового КПД. Абракадабре респект.

#290 КУВАЕВА ЗУХРА

КУВАЕВА ЗУХРА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 April 2014 - 15:14

Добрый день! Извините Абракадабра, ни по старой ни по новой системе Вы не расчитаете КПД животного.

Если имеете ввиду КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ  так и напишите, что с 2014г вошел в силу Закон от 05.04.2013г. №44-ФЗ " О контрактной системе ............", где в лице заказчика -Росгосцирк", а исполнителя -артист. И я не думаю что это будет удобно  и комфортно- обоюдно, так как  самое главное в контракте - цена.

Что касается  выбора  существования компании и  роли бывших  руководителей, я думаю всем ясна -  свой карман  ближе к телу, отсюда и развал всей системе. Нынешний -?

По поводу "министерства  цирка" объясните как это возможно?может быть когда  Мединский раздаст  по субъектам  все  имущество и расформирует  свое министерство.



#291 Irinarim

Irinarim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 14:22

"Профсоюз артистов цирка как альтернатива профсоюзу Росгосцирка"

 

Хотелось бы чтобы опрос был организован как на сайте радиостанции Эхо Москвы http://www.echo.msk.ru/polls/

Понимая, что это требует финансовых затрат, готовы выделить на поддержку демократии, свободы слова и защиты прав сотрудников Росгосцирка на данном сайте.

10 тыс. руб сейчас и делать это регулярно в будущем.

 

Прошу А.Рыбкина разместить реквизиты электронного кошелька на главной странице сайта.

 

Знаю, что подобная инициатива не находила поддержки артистов ранее, но думаю что при сложившейся ситуации в Росгосцирке сегодня, ни для кого уже не секрет что по одиночке никто не сможет противостоять беспределу чиновников компании и просто не выживет...

 

Яркий пример тому складывающаяся ситуация с номером Рванцова. Артисты нуждаются в реальной помощи и поддержке и не только они.

 

Денежные средства пойдут на необходимое информационное обеспечение, консультации специалистов, создание альтернативных независимых комиссий для просмотра цирковых номеров, командировки, юридическое и судебное сопровождение не только артистов, но и уважаемых артистами директоров в случае их увольнения или наоборот будут способствовать увольнению недостойных чиновников.

 

На сегодняшний день уже назрела ситуация для срочного создания фонда помощи артистам или альтернативы существующему профкому Росгосцирка. Можно будет проводить свой "профком" и даже приглашать туда артистов перед принятием решения о выделении помощи в спорных ситуациях таких как с Кудрей или Герасимовым, так же можно будет выступать гарантом перед Росгосцирком в решении этих же спорных вопросов и т. д. 1000 руб в месяц от каждого из нас и мы сможем поставить на место и остановить беспредел чиновников Росгосцирка, мы заставим их уважать труд артистов и уважать цирковых ветеранов, чтить неписаные цирковые правила, соблюдать Трудовой кодекс и другие законы РФ.

 

Если нас будет 100 чел это уже 100 тыс. руб в месяц, а если нас будет 500 или 1000! Вы представляете какая это будет сила? В профкоме компании, который бездействует, на сегодня около 3000 человек чтоб вы знали...

 

В связи с вышеизложенным прошу поддержать инициативу и обратиться к А. Рыбкину с просьбой возглавить эту создаваемую организацию.

 

А. Рыбкин за многие годы бескорыстной работы на данном сайте зарекомендовал себя человеком преданным цирковому делу и он пользуется уважением среди цирковых. Так же не мало важен тот факт, что за многие годы существования данного форума Рыбкин придерживался своей независимой политики освещения информации, не вступал в те или иные коалиции, не раз подвергаясь давлению за это, что ещё больше вызывает к нему уважение и доверие.

 

При согласии А.Рыбкина принять наше предложение, ждём создания нашей новой независимой организации. "Профсоюз артистов цирка как альтернатива профсоюзу Росгосцирка".

 

Далее выбор членов президиума или сопредседателей это уже будут детали, доступ к счёту будет как у председателя так и у нескольких доверенных лиц. Необходима прозрачность работы организации и отчёт о финансовых расходах должен будет ежемесячно публиковаться в срок не позднее 10 числа следующего месяца.

 

Давайте постараемся помочь Рванцову отстоять свои права. Пусть это будет нашим первым реальным делом.



#292 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 15:42

Предложение ОЧЕНЬ дельное! Следует начать незамедлительно формирование собственной организации!


:ph34r:


#293 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 16:49

Впервые действительно дельное предложение, которое хочется как можно скорее воплотить!


я

#294 ms.trixi

ms.trixi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 16:58

Да вроде все правильно и хорошо, а как же отчисления в бухгалтериях цирков? тогда надо написать всем членам профсоюза, что отказываются выплачивать членские взносы, в связи с недоверием к профкому. И еще , если на в/п мы получаем всего 10000 руб, как я буду выплачивать ежемесячно по 10000, а как жить? и еще стесняюсь спросить :так что там с Кудрей и Герасимовым. Я не поняла, их вызвали на профком ,чтобы оказать помощь? Поясните, какую?



#295 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 17:02

Тысячу, не десять.

А вызвали товарищей, чтобы помочь им быстрее спуститься в жизнь по широкой лестнице конторы.


я

#296 ms.trixi

ms.trixi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 17:30

Спуск произошел? и где гарантия что за наши же деньги, с вашей помощью и остальных по широкой лестнице в жизнь?



#297 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 18:10

Irinarim, спасибо за теплые слова и доверие.

Это хорошее предложение и на протяжение многих лет я об этом говорил. Лозунг был таков.
«Цирковые всех стран, объединяйтесь». :)

 

Irinarim, у нас  на форуме и на главной странице сайта создана  тема - «Помогите коллегам». 

 

Меня множество раз просили создать расчетный счет, с целью помощи коллегам.  Я долго не соглашался, говорил, что это бесперспективный проект и, в конце концов, оказался прав.
Ровно год назад, по настоятельной просьбе коллег, я все-таки создал расчетный счет в банке «Связной». Так вот, как я только его открыл, тема моментально заглохла. Почитайте http://www.ruscircus...ic=16571&page=7

 

Прошел уже год, тема так не поднималась. 15 мая 2014 счет закрыт, на счету осталось 50 моих рублей и  далее оплачивать его не собираюсь.  

 
Но, тем не менее, я готов еще на один эксперимент.  На [color=#000000;]info@[/color]ruscircus.ru или в личные сообщения на форуме напишите мне ФИО,  кто готов принять участие в данном проекте.  Данной информацией буду владеть только я, на форуме лишь сообщу количество желающих принять участие.  В зависимости от количества участников примем решение. 
 
[color=#000000;]А кто хочет помочь сайту, и это я делаю впервые,  на «Яндекс деньги» мой счет [/color]41001460031313



#298 Виктория Сидоровна

Виктория Сидоровна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 08:49

Ну вот, опять лозунги об объединении сразу после того, как стало известно о том, что Фарзана Халилова намерена вернуться по решению суда не позднее, чем через месяц. И по странному стечению обстоятельств народный защитник Хотим резко пропал из коридоров главка. И текст послания тот же, что и пару месяцев назад: артисты объединяйтесь!!!!! вносите деньги, а Павлик Морозов будет бегать к очередному советнику по безопасности и сливать вас, тех, кто искренне верит в то что ратует за правое дело. Спросите у Ермолаева, как Хотим звонил ему и предлагал вместо Мещановой передать номер Рванцова своей жене Ольге Хотим. Мотивируя это тем, что она лучшая из конниц. Я на протяжении трех месяцев, приходя на работу, наблюдаю странную картину, как Хотим плавно перемещался из кабинета Кулинина в резиденцию Майшука. Видимо должностенку не выходил, вот и решил опять примкнуть к клану Халиловой и подстрекает всех вас на тупой бунт. А потом, как и в прошлый раз технично слиняет. Только ник теперь женский. Законспирировался блин. Скоро бороду отпустит и будет совсем в тренде.

#299 embryon

embryon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 09:27

По 1000 р. в месяц? А если находишься на ВП? Вы о чем говорите? Действительно, в фонде помощи артистам всего 50 р. А тут 1000 в месяц? Не смешно.

#300 ms.trixi

ms.trixi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 09:27

 у меня такое же ощущение было когда призыв прочла( про Хотима), по этому и не доверяю, сорри.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования