Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Помогите коллегам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 10:44

В теме про "Звездный Цирк", прозвучало одно немаловажное сообщение, которое как-бы и не заметили, но мне кажется эта тема более чем важна и достойна отдельного разговора...

Ко мне обратился Максим Мацкевич (бывший партнёр Попова, батут) насчёт - как организовать помощь, лечение, операцию его партнёру Сергею Никулину, у него аневризма головного мозга... Знаю, что не шикует Андрей Привалов, Сергей Федорков, ещё можно найти десяток бывших артистов, мастеров, которые находятся в ЯМЕ, которым нужна материальная помощь, поддержка...
Так к кому обращаться за помощью, К ВАМ?

Так как руководству Росгосцирка сегодня важней всего самопиар, саморазложение и деградация, то на его помощь вряд-ли стоит рассчитывать...
Моё предложение - Давайте создадим, своеобразную кассу взаимопомощи, грубо говоря свой общак, куда любой желающий может пожертвовать свои скромные средства, пусть даже это будут десять рублей...

Самое главное, это разработать механизм - чтобы касса была прозрачной и самое главное чтобы пожертвования мог сделать любой гражданин, система должна быть простой и доступной всем желающим. Я не знаю как это лучше организовать, кто будет этим заниматься и как это будет выглядеть, но это должно быть не сложней платы за мобильный телефон, может как то задействовать автоматы моментальной оплаты или Яндекс кошелёк - НЕ ЗНАЮ...

Предлагайте, давайте вместе рассмотрим все варианты, ведь должен быть какой-то выход, у нас у всех в кошельках имеются мелкие купюры, которые иногда даже мешают и раздражают, давайте найдем этим деньгам более достойное применение....

Вот такое предложение, жду ваших советов по организации, если конечно это ещё кого-то интересует в этой стране...

P.S. Сегодня уезжаю на гастроли, поэтому оперативно отвечать не смогу, буду через недельку, возможно у вас за это время появятся свежие идеи... :unsure:

_______________________________________


Реквизиты счета для безналичного пополнения:

Описание счета: РЫБКИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Номер счета: 40817810200090013191
Банк: СВЯЗНОЙ БАНК (ЗАО), Г.МОСКВА,
БИК 044583139,
К/счет 30101810800000000139,
ИНН 7712044762,
КПП 775001001
ОКПО 17534094
ОКОНХ 96120
ОКАТО 45286575000
Валюта счета: Российский рубль, код RUB (810)
Владелец счета: РЫБКИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ


Для перечисления наличных через терминалы "Банка Связной" (они стоят во всех салонах Связного) необходимо использовать номер моей карты (под штрих-кодом):
2989532495387

Внимание! За одну транзакцию (т.е. за один перевод) в терминале можно отправить не более 15 тыс.руб., однако само количество транзакций не ограничено!

____________________________________


В качестве иллюстрации, привожу скрины правильно заполненных переводов из ЛК различных банков.

ЛК Банка "Связной" (поля ИНН и КПП можно не заполнять):
Изображение

Последовательность шагов в ЛК "Сбербанка" (поля ИНН и адрес можно не заполнять):
Изображение Изображение Изображение Изображение
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 11:12

Помочь можно и нужно. Только все упирается в техническую сторону вопроса. Надо открыть счет в банке куда можно сделать перевод. Понятно что этим должен заниматься кто то тот, кто все время в Москве. Мое предложение сделать держателем этого "общака" Бакса. :) А отчеты о приходах расходах публиковать в отдельной теме.
На манеже все те же!!!!!!

#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 11:18

Балаган, только не счет в банке, это будет сложно большинству, идея в том, чтобы можно было заплатить на на ходу, в любом месте, чтобы сама процедура не отняла больше 5-ти минут времени, только тогда эта заработает, смысл в простоте... Но вот как, пока вопрос... Уехал...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 11:20

Если о нас никто не позаботится, то давайте сами о себе и о своих, цирковых, заботиться. Один из вариантов, может быть бред, но во вновь открытом Виртуальном музее-кафе поставить ящик для пожертвований. Благотворительные фонды не стесняются такое делать, хотя имеют и спонсоров... А -strulevу- , я рекомендую написать или позвонить в Союз цирковых деятелей. Позвоните.

#5 strulev

strulev

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 11:41

Насчёт Яндекс-кошелька! При его создании, надо внимательно прочесть - как его защитить! Воруют!
У меня какой-то умелец взломал такой кошелёк, и уволок 700 рэ. Так что, тщательнЕй надо.

По поводу помощи, вот письмо от Сергея Никулина:

"Привет всем, кто меня знает, а так же всем цирковым артистам и просто добрым людям!
Меня зовут Сергей Никулин, родом я из северной столицы.
Мой день рождения отмечаю с 04. 11. 1977г.
Теперь расскажу немного историю моей жизни.
Детство и взросление я пропущу, как раз в этот период я занимался спортивной гимнастикой.
Начну пожалуй с цирковой деятельности. В возрасте 16 лет меня пригласили в номер: « Акробаты на батуте» под руководством Филиппа Попова. Так и началась моя цирковая деятельность.
У Попова я работал до 2002г. Далее с моим другом (партнером) мы сделали свой номер (батут). А уже в 2006 году со мной случилось несчастье, у меня произошло кровоизлияние в мозг. Врачи поставили диагноз: «Аневризма головного мозга». Врачи объяснили, что это может быть последствие травм.
Мне сделали операцию, но не обошлось без осложнений и теперь я инвалид.
У меня нарушены двигательные функции правых ноги и руки, я забыл как читать, писать и считать, нарушена речь. Но я все же продолжаю мечтать вернуться в цирк, пусть и не акробатом, сами понимаете, что для нас порой означает это слово. Но что бы ближе подойти к моей мечте, мне нужно посещать логопеда, массажи, лечебные гимнастики и еще много процедур.
А на одну так сказать пенсию по инвалидности, мало вероятно. Вот я и решил обратиться к вам за помощью, если это возможно? Буду вам очень благодарен!
p.s. Как вы наверное уже поняли, писал я это не своими руками. Мне помогал мой друг, за что ему большое спасибо. Он прочитал мне все написанное, и я согласен со всем, что здесь изложено. Как было бы хорошо, если я мог бы писать и читать."

У кого есть возможность, вот валютный счёт Сергея (Пока только в Евро):

Bank " SAINT-PETERSBURG" PLS
SWIFT:JSBSRU2P
Nikulin Sergei Genadievich
Account № 40817978772001373493


Фото ДО
Изображение
Изображение

Фото После
Изображение

А здесь, об аневризме: http://www.neuro-med.ru/Anevrisma.htm
Полянский А. В. рядовой, в/ус - стрелок-спортсмен

#6 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:08

Baks трижды прав (по поводу простоты внесения денег). Думайте, умные, как это сделать - а сделать необходимо! Кстати, помнится, как мы за рубежом работали шефские в пользу всяких благотворительных фондов с целевым назначением платежа (к, примеру, детям). Не думаю, чтобы и сегодня кто-то из артистов отказался отработать шефское, но только БУДУЧИ УВЕРЕН, что деньги пойдут действительно артистам-инвалидам, а не на сторону. Лично я - увы! - для шефского уже потерянный человек, а вот в нормальную кассу взаимопомощи (не знаю, в каком виде она будет) внести свой вклад пенсионера всегда готова.

#7 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:20

Пожалуйста, пусть Бакс откроет счет в Сбербанке и процедура упрощается. По мобильному банку можно перечислять деньги на конкретный счет. Я с готовностью, хоть понемногу, стану перечислять.

#8 strulev

strulev

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:34

Андрей Привалов. Недавно перенёс ещё и инсульт.

№ рублёвого счёта уточняется, будет известен в понедельник

http://xcircus.ru/privalov.htm

и ещё http://www.index.org...l/17/ruben.html
Полянский А. В. рядовой, в/ус - стрелок-спортсмен

#9 strulev

strulev

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:04

И ещё, я тоже за Бакса. :)
Полянский А. В. рядовой, в/ус - стрелок-спортсмен

#10 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:53

Bank " SAINT-PETERSBURG" PLS
SWIFT:JSBSRU2P
Nikulin Sergei Genadievich
Account № 40817978772001373493


Для отправки перевода еще нужен почтовый адрес банка. И домашний адрес получателя.
Добавьте эти данные тогда отправить перевод по данному адресу не будет проблем.
На манеже все те же!!!!!!

#11 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 14:12

Всё это здорово, -касса взаимопомощи. Но к вопросу следовало бы подойти более разумно и серьезно. Артисты должны быть застрахованы компанией, которая приглашает их на работу. Такой метод имеется везде, кроме нашей страны. Без этой системы у нас и где бы то ни было, артисту "выжить" будет очень сложно. Ясно, что одному человеку не потянуть серьезную травму. Сегодня, профессиональное, качественное мед-обслуживание стоит очень и очень дорого, порой баснословно дорого!!! На примере Сережи ясно, что ему требуется очень большая сумма денег на лечение. Её надеюсь можно собрать, а как быть с другими? Артистов задействованных в рисковых жанрах тысячи. Касса - довольно однобокий способ решения. Судя по ситуации, в какой находится Сергей, ему необходимо будет долгосрочное лечение. Одним днем здесь не обойтись.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 14:13

Довольно интересная ситема электронных денег WM, WebMoney. Я помнится ей пользовался ещё с момента её зарождения. Она очень удобна для перевода денег по странам бывшего Союза. Сейчас там немного ужесточили условия регистрации, это даже к лучшему я думаю. Там заводятся т.н. "кошельки", по каждой валюте свой и можно принимать/отправлять платежи на кошельки других людей и юр.лиц. Сейчас кажется почти все организации имеют кошельки для WM. По надёжности вроде особых нареканий нет, я не слышал о воровстве, я лично не сталкивался. Хотя нужно признать, что пользовался WM хоть и долго, но не очень интенсивно. Я когда продавал (сейчас иногда) разную мелочь типа дисков, комп. запчастей и т.д, то очень мне WM послужил, оплата проходит мгновенно и процент был мизерный. Есть кстати одна полезная вещь -возможность откатить перевод, перечисленные деньги закрываются кодом и по истечении какого-то срока, если сделка не состоялась или участники передумали, то деньги возвращаются назад. Сейчас у них там усложнилась немного система сертификации, если ты выставляешь свой кошелёк для приёма денег на сайт, например, тебе нужно сначала свой паспорт показать администрации WM, что вполне резонно. Для рядового пользователя нужно только чётко разобраться и уяснить что такое "сертификат" (электронная подпись) и хранить её на флешке иди болванке, а то рухнет комп и ты потом деньги не получишь со своего счёта. Это в принципе азы электронной коммерции. WM полезно изучить.

#13 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:47

Мне идея с переводами через Сбербанк на имя Бакса больше нравится, но я - чайник по обращению с виртуальными "кошельками" :) Конечно, начальство тоже нужно трясти по поводу страхования, но... Улита едет - когда-то будет? А помощь, как ложка, что нужна к обеду :)

#14 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 09:15

  • Я узнавала у нескольких друзей о том пользуются ли они подобной услугой и соответственно каков механизм действия кассы взаимопомощи. И вот что мне ответили: "Касса на предприятии. В сейфе бухгалтерии или на счету в банке. В кассе берут беспроцентный займ сотрудники, потом возврат удерживается из зарплаты. Про отчеты не скажу - это бухгалтерия в курсе. Деньги отчисляют в размере 1% от зарплаты. Можно не отчислять. Соответствующий пункт есть в коллективном договоре. Есть положение о кассе. Деньги можно получить на лечение, в случае смерти родственника, для детей, если понадобилась путевка, на которую не хватает денег, личные вещи первой необходимости..."
  • Когда я объяснила нашу ситуацию, о том что нас объединяет только профессия и форум, а друг друга мы можем вообще не знать и никогда не увидеть, то ответ был таким: "Если есть среди Вас авторитет, которому все доверят хранить общак, делайте. Только это уже не законное финансовое действие, а из разряда "сосед занял соседу, причем без расписки".

  • Далее я спросила о механизме финансовой отчетности, в такой ситуации и вот что мне ответили: "Отчетность - в виде сообщения в чате. И желательно только в закрытых (подзамочных) ветках, чтобы не привлекать внимание налоговиков."
  • Далее, другой человек уже совершавший попытку организовать подобную кассу взаимопомощи на своем форуме, дал мне такой ответ: "Про кассу: ее даже кто то пытался создавать и она даже у кого то есть ( это инициатива одной форумчанки и ее личные средства., деньги она дает до - (сумму я убрала)... и на несколько дней (когда совсем уж припирает),
  • тема была про это в прошлом году, но не попадалась на глаза. А так, сумма какая бы не набиралась, то столько тяжелых тем,
  • что собрать деньги в один котел просто невозможно, у нашего форума нет общего фонда, есть отдельные люди, кто -то сколотился в группы,
  • ( кстати так я обрела случайным образом пять замечательных людей, друг друга стараемся держаться, так как в одиночку помогать тяжело)."
  • - вот такими были ответы. Думайте...

---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#15 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 10:23

Лучше всего, на мой взгляд, прямая помощь конкретному человеку. Только надо полные банковские координаты. Выслать банковский перевод на сегодня не проблема. А что бы информация разошлась по более широкому кругу людей, можно её разместить в соц. сетях в цирковых сообществах.
На манеже все те же!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования