Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Женщина в цирке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 21:47

Вот знаете, сейчас читала тему про тряпки-лямки и призадумалась, а какая должна быть женщина в манеже?! Очаровательная, сексуальная, женственная и в то же время исполнять сильнейшие трюки... Так ли это нужно?! Может проще выйти красивой, эффектной с номером- мыльными пузырями и алле-оп, все у твоих ног! :lol: ;) Как считаете? Вопрос, кстати, задаю и вам, мужчины!
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 22:06

Прежде всего, очаровательная, сексуальная, женственная, а если еще и трюки покажет, то это вообще верх совершенства.

#3 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 09:03

Не знаю, мне кажется,что это очень ... "ожидаемое" что ли, когда выходит девушка , делает опасные трюки, в красивом костюме, сексуальная и красивая, этого уже очень много. Надо, девченки, придумывать и делать что-то новое,чего не было еще.... Трюки - конечно, но чтобы покруче,чем у мужчин смотрелись, у них ведь нет таких фигур и красоты, как у нас.... Думаю, если в девушке, женщине есть врожденное обояние и шарм, когда она просто притягивает к себе, как магнит одним только взглядом, уже не важно что она делает - смертельный трюк или мыльные пузыри пускает.... Она просто завораживает... Таких единицы рождаются.... А другим приходится напрягаться, жизнью рисковать, в процессе чего, если не отступать, станешь неповторимой и единственной...., но на это будет положен не один год труда... и не понятно , что лучше - быть звездой от природы или заработать этот статус долгой работой над собой... Судить очень сложно... Тем более, сколько людей - столько мнений... И кто-то приходит в цирк просто на "девочек посмотреть", а кто-то - на представление....
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 09:55

Не знаю, мне кажется,что это очень ... "ожидаемое" что ли, когда выходит девушка , делает опасные трюки, в красивом костюме, сексуальная и красивая, этого уже очень много. Надо, девчонки, придумывать и делать что-то новое,чего не было еще.... Трюки - конечно, но чтобы покруче,чем у мужчин смотрелись, у них ведь нет таких фигур и красоты, как у нас....

IP: 91.76.1.

И кто-то приходит в цирк просто на "девочек посмотреть", а кто-то - на представление....
Мне каца, прежде всего каждый должен быть на своем месте, всех красивых и обаятельных цирк не вместит, а такими наша страна как известно богата пока еще - слава КПСС! ;) Ну, все-таки на первое место, как не крути, профессиональное мастерство должно рассматриваться, мне кажется, в нашей профессии как главное качество. ;)

'Гость' date='11.10.2007 - 09:51' post='26867
Не знаю, мне кажется,что это очень ... "ожидаемое" что ли, когда выходит девушка , делает опасные трюки, в красивом костюме, сексуальная и красивая, этого уже очень много. Надо, девчонки, придумывать и делать что-то новое,чего не было еще.... Трюки - конечно, но чтобы покруче,чем у мужчин смотрелись, у них ведь нет таких фигур и красоты, как у нас....
Гость Ириска. Думаю, если в девушке, женщине есть врожденное обаяние и шарм, когда она просто притягивает к себе, как магнит одним только взглядом, уже не важно что она делает - смертельный трюк или мыльные пузыри пускает.... Она просто завораживает... Таких единицы рождаются.... А другим приходится напрягаться, жизнью рисковать, в процессе чего, если не отступать, станешь неповторимой и единственной...., но на это будет положен не один год труда... и не понятно , что лучше - быть звездой от природы или заработать этот статус долгой работой над собой...
Судить очень сложно... Тем более, сколько людей - столько мнений...
И кто-то приходит в цирк просто на "девочек посмотреть", а кто-то - на представление....

Гость. :lol: Мне каца, прежде всего, каждый должен быть на своем месте, всех красивых и обаятельных цирк не вместит, а такими наша страна как известно богата пока еще - слава КПСС! :P Ну, все-таки в первую очередь, как не крути, профессиональное мастерство должно рассматриваться, мне кажется, в нашей профессии как главное качество. :D ( исправлено)

.

#5 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 10:03

Ну, все-таки на первое место, как не крути, профессиональное мастерство должно рассматриваться, мне кажется, в нашей профессии как главное качество. :lol:


На 100 % согласна. Профессионализм должен быть обязательно, причем на высоком уровне, чтобы придраться было не к чему, и чтоб всем и каждому понравилось! Но это очень очень сложно. Профессионалом можно быть в гимнастике и акробатике,например, а актерское мастерство вообще мягко говоря "храмает"..., тогда номер будет смотреться не очень эффектно, нужно ведь еще номер свой приподнести так,что чтоб аж дух захватывало!!!!!
Но талантливый человек - талантлив во многом! Таких немного, но все же не могут быть гениями...., закон природы....

Мое субъективное мнение...
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#6 Гость_Гость_Ириска_*_*

Гость_Гость_Ириска_*_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 10:09

Приветики ! На мой взгляд, красота исполнения , техника (трюковая часть) - одно другое взаимодополняет. Если рассматривать наличие трюковой части, без подачи, т.е. когда отсутствует красота исполнения, а это - школа хореографии, актерское мастерство, то зритель может не оценить по достоинству труд исполнителя. Должен присутствовать в номере характер исполнения, энергетика , настроение, помимо красоты, зрителю передается все. А еще - эстетика - в костюме, гриме , поведении.А если исполнительница с шармом - это супер! Тогда это может отвлечь внимание от трюков ))) . А если рассматривать по технике не сложный номер , но в нем присутствует все выше перечисленное , то это вариант тоже безпроигрышный ))) . Зрителю порой не нужны трюки, приходят посмотреть на красоту, получить заряд положительных эмоций, впечатлений и отличное настроение.))))

#7 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 10:28

выходит девушка , делает опасные трюки, в красивом костюме

Изображение
Изображение
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#8 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 10:30

Ну это, я думаю, уже слишком....
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#9 Кошка полосатая

Кошка полосатая

    Аномальное явление

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 10:59

Женщине в цирке главное не превращаться в терминатора... и сохранять женственность.
Призывы жить без дураков многие считают геноцидом.


#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 11:13

На 100 % согласна. Профессионализм должен быть обязательно, причем на высоком уровне, чтобы придраться было не к чему, и чтоб всем и каждому понравилось! Но это очень очень сложно. Профессионалом можно быть в гимнастике и акробатике,например, а актерское мастерство вообще мягко говоря "храмает"..., тогда номер будет смотреться не очень эффектно, нужно ведь еще номер свой приподнести так,что чтоб аж дух захватывало!!!!!
Но талантливый человек - талантлив во многом! Таких немного, но все же не могут быть гениями...., закон природы....

Мое субъективное мнение...

IP: 91.76.1.

Гость. Вы правы Джасти, для этого и должен быть режиссер, хореограф тоже нужен, но если режиссер не сочетает в себе эти два качества, старайтесь самостоятельно найти выход, найдите студию, где преподают основы танца, от этого вы ничего не потеряете, только приобретете и получите удовольствие от общения с новыми людьми, может они откроют для вас другие миры - это только прибавит счастья вашей душе и освежит новыми эмоциями ваше существование, удачи! :lol:

#11 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 11:40

... и освежит новыми эмоциями ваше существование, удачи! :P


Спасибо Вам, гость! Новые эмоции для моего существования ;) ой как необходимы.... :lol:

Но тут я говорила не о себе, так как мне еще очень далеко до артистки..., скорее говорила, как зритель... Зрителю, в большинстве случаев, абсолютно все равно, сколько усилий вы приложили или не приложили,чтобы номер был таким, каким есть на данный момент, когда зритель его смотрит. Они приходят в цирк для зрелища,порадоваться ;) , повосхищаться!!!

А есть и зритель такой, как я,например, который приходит в цирк с любовью в сердце и с мечтами в душе.... Который понимает, как сложно артистам, видит их переживания и искреннюю благодарность за апплодисменты....

Ближе к теме, о женщине в цирке! Я вот тут подумала, ведь женщины в цирке не просто артистки, но и жены,и мамы.... и они не перестают работать за пределами манежа. Это тоже требует уважения и восхищения, совмещать в себе столько умений - это действительно талант.

В манеже женщина должна быть красивой загадкой...
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 13:10

IP: 91.76.1. Гость. ;) Понимаю вас прекрасно Джасти, вы во всем абсолютно правы и Ириска, и все участвующие в этой теме, и ЗАГАДОЧНОСТЬ, и ПОЭТИКА, и ЖЕНСТВЕННОСТЬ, и СТРАСТЬ, и НЕЖНОСТЬ, и ОГНЕННЫЙ ТЕМПЕРАМЕНТ , и НЕПОВТОРИМОСТЬ УЛЫБКИ, и ОБАЯНИЕ ГЛАЗ, и ЧУВСТВЕННАЯ СВЕЖЕСТЬ ТЕЛА, и ОТТОЧЕННОСТЬ ЛИНИЙ, и НЕУЛОВИМОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ К ДУШЕ , и ГЛУБИНА ПЕРЕЖИВАНИЙ, и БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ, и ВНУТРЕННИЙ СВЕТ, проникающий в зрительские души, и ЭНЕРГИЯ, перетекающая из САМОЙ ГЛУБИНЫ сердца к вашим зрительским сердцам, ваши зачарованные взгляды, и восторг на лицах, и благодарные овации в конце...Ах, если бы так было всегда, каким прекрасным, высоким искусством стал бы тогда мой любимый цирк. :lol:

#13 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 13:25

Ах, если бы так было всегда, каким прекрасным, высоким искусством стал бы тогда мой любимый цирк. :lol:

"...Путь осилит идущий..." - так вот надо к этому стремится и, кто знает, может будущие поколения артистов цирка сделают этот вид искусства одним из самых востребованных....
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 14:11

IP: 91.76.1. Гость. Специально для вас Джасти, хочу привести один пример: однажды, это было года три или уже четыре назад, мне довелось побывать на вечернем шоу в варьете "Тигр Паллас", во Франкфурте, там выступали разнообразные артисты, шоу в общем было вполне хорошим. В конце программы, вышла Натали Энтэлайн, американка, друг и жена Фрэнсиса Бруна, ныне покойного, великого, любимейшего моего жонглера на все времена, тогда он еще был жив. Как оказалось, Натали поменяла старую музыкальную композицию, сменив ее на известный хит Фрэнка Синатры - " Май уэй", она посвятила свое выступление Фрэнсису, он отмечал свой день рождения в тот день. Это было потрясающее выступление, толи от силы эмоций, которые неслись со сцены и буквально захлестывали так, что мурашки пробегали по спине и по рукам, толи прекрасное сочетание с великой музыкой и прекрасными словами, конечно же несомненный талант исполнительницы, возможно и выпитый мною коктейль, помогший разыграться чувствам, но первый раз в жизни у меня возникло ощущение полного потрясения от этого выступления, когда номер закончился, зал встал, у меня текли слезы, это были слезы восторга, со мной такого никогда не случалось, первый раз в моей жизни, артист пробудил в моей черствой душе такие тонкие струны. Я вспоминаю всегда этот вечер и врядли когда-нибудь забуду уже: на улице вечер, мокрый снег с дождем, промозглый ветер, нормальная Германская осенняя пора и это выступление Натали, такое яркое, такое теплое, такое чувственное, невероятно трогательное, как может передать только истинный, искренний до самозабвения человек и артист. Вот так.

#15 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 14:24

Гость, Вам повезло, я таких выступлений еще не видела в жизни, именно таких,которые затрагивают самые тонкие струны души... И действительно, артист должен быть искренним в своем выступлении, веселом или грустном, но от души, это чувствуется сразу, эта энергия... И спасибо Вам за пример!!!!!!!
Гений враждебен не толпе, а посредственности...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования