Перейти к содержимому

8-й Международный цирковой фестиваль в Жироне. Испания
подробнее
Открытое письмо Таисии Корниловой министру культуры России
подробнее
Минкультуры предлагает проверять востребованность артистов
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12261

#12256 rishard

rishard

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:45

Структура, построение, построение пространства, «презентация-развитие-концовка», Зритель - Партнёр и так далее. У нас с ним очень похожий стиль. Мы с ним «мыслим» одинаково, когда придумываем репризы.

Первое, что пришло в голову, когда впервые смотрел репризу - сделана она, за исключением некоторых деталей, в традициях и стилях старой российской клоунады. Второе, что пришло - это что меня глючит, где там Бразилия, а где Россия... да и зарубежную клоунаду я не знаю вообще, признаться, чтоб делать такие умозаключения. Но вот сейчас, после вашей, Shut, реплики - рискну предположить, что ваше смысловое пространство, в котором создана реприза и живет Клоун - перетянуло в свое время на себя от Pepe... с пространствами такое порой случается. :-)

Rikoshet, каждый видит по-своему, так и должно быть. Но все же, что вам так сильно не по сердцу, скажите? У парня нет сложного грима на лице, который обычно выручает, если отсутствует мимика; уже плюс в его пользу. Пантомима у него неплохо поставлена, отличные движения. Смотрится живо и естественно, смотреть на него интересно (не как в "Незнайке на Луне", о котором рассказывал Павел: "кино было скучным, но уж очень хотелось узнать, чем закончится"). Я, в принципе, с удовольствием смотрю наших "Без носков", у ребят отличное чувство ритма и темп, этим и берут... но любого из трио (на мой взгляд) можно заменить в любой момент, и зрители не заметят. Pepe же - Актер. В единственном числе.

#12257 shut

shut

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:16

Структура, построение, построение пространства, «презентация-развитие-концовка», Зритель - Партнёр и так далее. У нас с ним очень похожий стиль. Мы с ним «мыслим» одинаково, когда придумываем репризы.

Первое, что пришло в голову, когда впервые смотрел репризу - сделана она, за исключением некоторых деталей, в традициях и стилях старой российской клоунады. Второе, что пришло - это что меня глючит, где там Бразилия, а где Россия... да и зарубежную клоунаду я не знаю вообще, признаться, чтоб делать такие умозаключения. Но вот сейчас, после вашей, Shut, реплики - рискну предположить, что ваше смысловое пространство, в котором создана реприза и живет Клоун - перетянуло в свое время на себя от Pepe... с пространствами такое порой случается. :-)

Пепе был 12 летним мальчишкой когда просто приходил иногда смотреть мои репризы. А в 18 мы познакомились и он, можно так сказать, стал «поклонником моего творчества» и я с ним репетировал и обменивался идеями. Как только он начал работать, я разглядел его Талант и тоже являюсь поклонником его творчества.

Насчёт- где Бразилия и где Россия
При чем здесь это вообще. Я 23 года не живу в России и Пепе 12 лет не живет в Бразилии. Я не понимаю о чем Вы.

Насчет пространства, Вы меня извините, но вообще - мимо. Я говорил о другом пространстве. Этому «построению пространства» или «выстраиванию пространства» о котоом говорю я, посвящено множество страниц в этой теме.

#12258 rishard

rishard

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:32

Но знаменитый номер Александра Фриша - Pepe ведь наверняка, хотя бы в записи, видел? 

Пепе был 12 летним мальчишкой когда просто приходил иногда смотреть мои репризы. А в 18 мы познакомились и он, можно так сказать, стал «поклонником моего творчества» и я с ним репетировал и обменивался идеями. 

вот именно это я и имел в виду; сорь, если не лучшим образом сформулировал.

Сообщение отредактировал rishard: Сегодня, 01:34

#12259 rikoshet

rikoshet

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:37

Безусловно у каждого свои критерии. Может я был слегка категоричен, но я поясню, что я имел ввиду. 

Нет образа. Просто неплохой парень, который как бы незатейливо одет.
То, что он хороший человек, и давно в цирке, не делает его смешным. Уж извините, не хочу вас обидеть ни коим образом.

Да, и мухи-то там нет. Может в этом причина? ;)

#12260 shut

shut

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено Сегодня, 01:49

Но знаменитый номер Александра Фриша - Pepe ведь наверняка, хотя бы в записи, видел?

Пепе был 12 летним мальчишкой когда просто приходил иногда смотреть мои репризы. А в 18 мы познакомились и он, можно так сказать, стал «поклонником моего творчества» и я с ним репетировал и обменивался идеями.

вот именно это я и имел в виду; сорь, если не лучшим образом сформулировал.
Думаю что, конечно же видел.
Я думаю, что ни я ни Пепе не изобрели ничего нового (по крайней мере на 99%). Но все «старое» и «изобретенное» мы делаем по своему оригинально. Вот как то так.

Отступление:
Меня немного тревожит возможность того, что Павел возмутится, что мы с Вами, Rishard, превратили его страницы в «разбор полетов клоунов» а под финал вообще «скатились» к Пепе и моей скромной персоне. У моего чувства такта мигает красная лампочка.
  • rikoshet это нравится

#12261 rishard

rishard

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено Сегодня, 02:23

А что касается "вообще студента" (усредненного российского)  - то тут совсем иная методика обучения и тренинга. Свойственная для Российского театра. Не хуже и не лучше. Просто другая.

Не скажу за хозяина топика, но для меня наш сегодняшний разговор является естественным продолжением разговора о российских и нероссийских театральных школах, за реплику в контексте которого, о Станиславском и Таирове, я искренне благодарен ПБ: надеюсь, упало куда нужно и прорастет. Вполне верю, Shut, что для вас здесь и нет вопроса, но вот я очень бы хотел понять, хотя бы в нескольких общих чертах, суть этого "другого", различий построения "пространств", о которых говорит Павел Владимирович, да и вы ведь тоже говорите; на примере цирка, или театра, или же шоу в Лас-Вегасе. Хотя бы в тех, очень ограниченных, рамках, которые доступны интернет-форуму. Если Павел Владимирович сочтет возможным и целесообразным - продолжит этот разговор, если, как вы говорите, "возмутится" -  до встречи в директории "флейм", господа... 

:)

#12262 Pavel Brun

Pavel Brun

Дед

• премиум
  • 4 341 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:24

Комментарий - существенности космической:

Лас Вегас (в отличие от Лос-Анджелеса) пишэццо без дефиса! ;-)

Доброе утро!
Продолжайте!
Мне интересно!
Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

shut
  Яндекс цитирования     Rambler's Top100