Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Базиллиум"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 22:56

Сегодня в Базиллиуме состоялась премьера новой программы "Мечта" :)

http://www.bazillium.ru/afisha/

Шоу «МЕЧТА», открывающее новый сезон цирка-кафе «Базиллиум», – это история том, как непросто осуществить свою мечту, в общем, и, в частности, стать артистом.
Юноша, ведомый Мечтой о кино, о сцене, о славе, уезжает в большой город – навстречу приключениям. Новый, незнакомый мир, полный тайн и чудес, оказывается настоящей полосой испытаний. Но каждое новое знакомство, каждое превращение, каждое приключение, пусть даже опасное, приближает его к исполнению Мечты.
Китайский волшебник, Директор ресторана, Владелица магазина Моды, Девочка под зонтиком и даже Манекены станут верными друзьями нашего героя. Не обойдется и без тех, кто мешает ему осуществить задуманное, но любовь, преданность и счастливый случай всегда на стороне тех, у кого есть Мечта.
Атмосферу торжества, праздника и чуда, юмора и веселья, розыгрыша и интерактива для всей семьи создают ведущие мастера театра, цирка, эстрады, а также кондитеры цирка-кафе «БАЗИЛЛИУМ».

http://www.bazillium...3-2013-v-16-30/

Прикрепленный файл  DSC00638________.JPG   213.57К   229 Количество загрузок:

Смотрим... ;)
1-е отделение:
2-е отделение:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#2 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 22:27

Например, то, что я видела вчера в Базиллиуме - за гранью добра. Ну и что - убить его (клоуном назвать не могу, как и фокусником другого персонажа из этого же заведения) тоже.

А вот это и вправду интересно, там действительно есть о чем поговорить, только конечно не здесь, а в теме для этого предназначенной. С удовольствием выслушаю вашу рецензию на данную программу, тем более, что и видео там уже имеется..."

Особо писать-то и нечего. Мне было сначала просто скучно. Мало того, что задержали начало на 20 минут, за которые мой ребенок успел встать на уши, а потом лечь мне на колени, слава богу начали -и тут стало совсем неинтересно, а еще - стыдно за тех, кто в море...
Жаль хороших артистов, которые попали в неудачное время в неудачную программу. Рецензировать не могу: сбежала в антракте. Историю главного героя наконец-то поняла из рекламного "либретто". Режиссера сего действия - на рею :)
Мое уважение - Оле Геворкян, Кристине, Павлу (жонгляж), Диме Артемьеву. (Всё-таки видео я посмотрела).
Остальное я, собственно, всё сказала. Могу простить начинающей молодежи. Но когда ты с седой головой три несчастных китайских кольца, стоя на сцене, вбиваешь при помощи колена и ... хорошей матери -это просто неприлично (долго искала слово, за которое меня не забанят).
Когда нудно повторяешь целый прошлый сезон исполняемую на этой же сцене клоунаду "Кино", и вообще - необаятельно и несмешно повторяешь чужие репризы...
Халтура - это, конечно, приятно. Но не для зрителя!
Всё-таки это Москва, а в нашей деревне слухи разлетаются быстро. Сарафанное радио - страшнее пистолета. Нельзя так отваживать публику от заведения, к которому она еще не особо-то и привыкла.
А ведь Базиллиум мог бы иметь свой собственный стиль, отличный от других подобных зрелищ. Чего я ему от всей души и желаю!
А еще желаю аншлагов - но только после основательной переделки программы...

#3 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 22:58

Со всем вышенаписанным полностью согласен, но давайте все-же поищем ответ на вопрос - Почему из серии высококлассных цирковых номеров получилась такая гав...ная программа, почему это досадное недоразумение повторяется в этом несчастном заведении с такой пугающей регулярностью?? Может имеет место злой рок?? Отчего в театр Базиллиум так и тянет всевозможных недоношенных горе-режиссеров, как того Пашу со всем своим семейством, или этого неудавшегося тарелочника, а ныне "китайского фокусника" (ахренеть просто!!) логвинова, почему этим персонажам, которых и к столице-то близко подпускать нельзя, дозволено проводить свои эксперименты и так творчески издеваться над профессиональными артистами, почему САМИ АРТИСТЫ позволяют это делать, почему это становиться возможным в принципе??!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#4 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 06:57

baks: ...почему этим персонажам, которых и к столице-то близко подпускать нельзя, дозволено проводить свои эксперименты и так творчески издеваться над профессиональными артистами...

Потому что они приследуют свои мелкие интересы и им плевать на артистов как таковых. Они их не любят, не ценят и не уважают, у них есть свои амбиции и они никого не слышат и не хотят.
Я к примеру, не тот артист, который станет молчать, особенно когда дело касается экстремальных обстоятельств, когда вижу, что корабль идет на дно молчать не умею, не хочу и не могу.
К сожалению, в наше непростое время хороших режиссеров к тому же альтруистов- нет.
Хороший режиссер стоит дорого. Такова данность и её либо надо принять, либо отставить.

...почему САМИ АРТИСТЫ позволяют это делать, почему это становиться возможным в принципе??!!

Большинство артистов соблюдая этикет, что в принципе нормально, по обыкновению доверяют режиссеру. Они ждут от него решений. Они надеются на чудо. Когда дело доходит до премьеры, кричать становится бесполезно и что-либо менять - поздно. Остается оставить всё как есть и работать, хотя бы потому, что ты согласился и обещал, даже если понимаешь что попал в очередную авантюру. Поэтому считаю, что Артистов винить тут глупо, они то как раз делают все возможное и невозможное в данных непростых обстоятельствах и ситуацию спасают несмотря ни на что и вопреки здравому смыслу.

почему это становиться возможным в принципе?

А вот этот вопрос я бы задала непосредственно директору! Артистам его задавать бесполезно, ведь они этого режиссера не выбирали, им его- назначили! А что, разве бывает иначе? Вы где это видели?

Бакс, вам- спасибо за видео!!!
Помогли увидеть многочисленные ошибки.

Масяня, вы- абсолютно правы! Всё к этому шло с самого начала. В кухонные подробности вдаваться не будем.
Халтурка режиссера не может иметь никаких оправданий!
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#5 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 13:51

Странное ощущение у меня вызвало это видео.
Если это спектакль - то почему я без подсказки либретто совершенно не могу "прочитать" его сюжет? Если это просто представление - то зачем в нем столько бестолковой "воды"? Ощущение, что смотришь какое - то недо-... недопредставление, недоспектакль...

Есть очень даже неплохие номера - воздух, акробатика, жонглирование, антипод (даже не смотря на срывы)... не уверена, что все они "впишутся" в обычные программы обычных цирков (в том смысле, что будут столь же интересно смотреться на манеже - хотя и на это их, наверное, можно "заточить", если они не были предназначены для манежа изначально) - но все они, безусловно, заслуживают лучшего применения, чем это действо...
Есть, правда, и номера, которые я бы не пожелала увидеть никому ("иллюзия", "клоунада") - но сейчас, к сожалнию, редкая программа без таких обходится.

Я понимаю, конечно, что по видео ориентироваться не очень стоит -но по ощущениям, надо что - то делать со звуком: почему у вокалистки то микрофон фонит, то ее еле слышно.

Абракадабра
Как человек, работающий в театре, я хорошо знаю и понимаю все то, о чем Вы написали. Сама постоянно с этим сталкиваюсь. Но есть такая байка - не байка, но история: режиссер 3 месяца ставил спектакль, актеры не спорили, старательно делали все, что он просил; наступил день премьеры - режиссер сидит в зале и видит, что артисты делают все совершенно по - другому, он такого отродясь не ставил; прибегает после спектакля за кулисы, начинает высказывать свое негодование, на что один из артистов ему и говорит: "Вы три месяца работали - мы Вам не мешали, а теперь мы работаем - Вы нам не мешайте". Я это к тому, что в экстренных ситуациях мы так и поступаем, и это всем на пользу - зрителям в первую очередь.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#6 cirquepersonne

cirquepersonne

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 13:59

Смотрим... :)

Бакс, спасибо за видео!

Программа, на мой взгляд, получилась странной...
Но второе отделение - более удачное, чем первое.

БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Дмитрию Артемьеву! Браво, браво, браво... ;)

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 14:58

почему это становиться возможным в принципе?

А вот этот вопрос я бы задала непосредственно директору! Артистам его задавать бесполезно, ведь они этого режиссера не выбирали, им его- назначили! А что, разве бывает иначе? Вы где это видели?

Абракадабра, в данном случае КТО они (режиссеры) и КТО ВЫ (Артисты) - вот главный вопрос??!!
они-же типичные проходимцы, бродяги, люди без имен и званий, без блестящего прошлого, неудачники, мелочевка, у которой кроме дешевых понтов ничего нет, по сути они - НИКТО!!
С другой стороны мы видим успешных и востребованных Артистов, которые для этой программы её ВСЁ !!
Почему эти Артисты не могут послать "режиссера", с его "идеями" и бредовым репертуаром, сразу куда подальше и закрыть вопрос с его участием в этом проекте в самом начале, почему нужно долго и мучительно терпеть весь этот бред, ведь они все профессионалы в своих жанрах и поэтому не могли не заметить тупости всей постановки, почему нужно безропотно ждать катастрофы, а не взять вовремя ситуацию под собственный контроль и тем самым спасти представление, коль администрация заведения смотрит на это безобразие сквозь пальцы?!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 15:41

Посылать "режиссера"- должны не мы, а наниматель! Наниматель- Василий Деменчуков, который репетиций не видел, поскольку с утра до ночи пилил, сверлил, лазал по всему цирку, строил декорации и выполнял всю черновую работёнку. Он как и все мы тупо доверился человеку, а что ему оставалось делать? Увидел он шоу только в день Премьеры, до того, предполагаю, его уверяли, что всё чики-поки, мол, не волнуйся, всё будет супер-пупер зэбэыст! Мне лично, не трудно понять, что из себя представляет любой человек, называющий себя режиссером примерно уже с первой или второй репетиции, из третьей- точно. Здесь, я поняла, что нас тупо наё...ют с третьей. За день до Премьеры, буквально накануне, я тупо на него при всех наорала и хотела уйти вообще, но Василий мой друг и я обещала ему помогать чем смогу. Понимаете? Мы свой кусок отвоевывали с страшным боем и его он хотел запороть, уже тянул свои ручки... тут мои нервы не выдержали и понеслась вся правда- матка. Мы честно приходили каждый день и репетировали "своё" и "общее"... и это было при, только представьте, нуле градусов внутри помещения... и это были реально экстремальные обстоятельства, но люди приходили, верили, что что-то в результате вот-вот получится, а потом перестали и смирились... одна я- ничего не могу изменить, нужно общее желание. Но время было тупо упущено, что-либо изменить было поздно. Со своей стороны я считаю, что мы и другие ребята сделали все что могли сделать на тот момент. Бл...ть... слов нет... :) Мне жаль Василия и его прекрасный тент, который в общем-то и тентом называть не хочется, все-таки это нечто большее чем просто цветастая палатка. Жаль, что ему на пути попадаются болтливые и наглые аферисты. Каким образом их определять, есть рецепт? Нет. Люди проверяются в деле. Скажите, кому придет в голову две трапеции ставить в одно отделение? Только больному на голову человеку не знающему специфики подвески... Будет нормальный режиссер приглашать к себе певицу, которая не умеет петь? Господи, да что говорить... нам ведь даже никто не рассказал, о чем будет спектакль, ни идеи, ни одной вразумительной мысли... и так до последнего момента... А как нам было сориентироваться в пространстве? Никак. Вот мы и сделали сами, что могли... хотя, могли бы сделать гораздо больше и общими усилиями... а теперь, что говорить? Что есть, то есть... Обидно за всех страшно... за всех ребят, которые мерзли и ждали чуда, которого не случилось... Но ничего, еще не вечер... всё еще не поздно изменить, главное не медлить, а то и выступать то будет не перед кем! ;)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 15:52

Ну если лично Вы с Василием в старых друзьях, да ещё с таким богатым опытом и подкованностью в теории, почему бы и не попробовать себя в режиссуре, как говориться "сам бог велел", хуже уж точно не будет, по моему это отличный шанс, чего стесняться-то - дерзайте!! А вообще было бы неплохо вернуть в театр ребят из "Мира Лиц" (не помню их имен), вот у них действительно башка работала в правильном направлении, и программа "Концертино" это подтвердила !! Желаю всем удачи и пока ещё с надеждой на лучшее!! :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 16:10

А вообще было бы неплохо вернуть в театр ребят из "Мира Лиц" (не помню их имен), вот у них действительно башка работала в правильном направлении

Да. Это так. Они были... толковыми...
Были толковыми и другие - МИКОСЫ и Денис Клопов со своим уютным персонажем...
Я не уверена, что они сюда вернутся... может однажды...
что было то было, да быльем поросло...

Шоу можно сделать и сейчас... еще есть шанс... есть люди...
И дело вовсе не в Мир Лиц... и не в ком-то еще...
Дело в том, что когда ты приходишь работать с артистами, ты должен их в первую очередь полюбить и зауважать, а здесь, в этом конкретном случае, нет ничего близкого к тому. Одно голое рисование и какие-то там собственные корыстные цельки.
Нет у него ни уважения, ни любви к делу, ни к артистам... нет и понимания того, где он находится и что нужно делать в этом конкретном сложном пространстве. Жаль. Жаль. Жаль...
Ладно, время покажет, что можно еще сделать...
Мы не можем вмешиваться в ситуацию! Можем только объяснять- уговаривать, но у меня не хватает выдержки, потому что с той стороны -полная стена отчуждения... я то знаю, что так быть не должно...
но Василий сам должен всё понять... и пока он своим умом не дойдет до ясного осознание того, кого же пригрел на груди, ничего не изменится... увы, увы, увы... :(

Ryzhay:
Абракадабра,
как человек, работающий в театре, я хорошо знаю и понимаю все то, о чем Вы написали. Сама постоянно с этим сталкиваюсь. Но есть такая байка - не байка, но история: режиссер 3 месяца ставил спектакль, актеры не спорили, старательно делали все, что он просил; наступил день премьеры - режиссер сидит в зале и видит, что артисты делают все совершенно по - другому, он такого отродясь не ставил; прибегает после спектакля за кулисы, начинает высказывать свое негодование, на что один из артистов ему и говорит: "Вы три месяца работали - мы Вам не мешали, а теперь мы работаем - Вы нам не мешайте". Я это к тому, что в экстренных ситуациях мы так и поступаем, и это всем на пользу - зрителям в первую очередь.

Замечательная байка. Только в нашем случае режиссер, оказался не режиссером, и ставил спектакль(громко сказано) за день до премьеры, хотя, на все про все дней 10-ть у него было и в принципе десять дней на постановку даже слишком жирно, но, в том случае, если ты точно понимаешь и знаешь, чего хочешь. Если нет, то не спасут тебя ни три, ни пять, ни полгода!!!
Здесь случай как раз последний, когда не спасут и полгода, на лицо- полная обманка.
Всё действие с самого начала напоминает мне художественную самодеятельность при дворце пионэров города Н-ска 70-х годов... там еще подобные шоу можно показывать, но только не за деньги, а так...
За деньги такое показывать просто стыдно!(имхо)
Больше оправдываться не хочу.
Лучше бы вы писали конкретно и конструктивно ваши замечания, так было бы куда продуктивнее и интереснее. Ругать- поздно! Лучше по существу и детально. Кто, где, когда, что не понравилось. Конкретно!
Сразу оговорюсь, не пытайтесь уловить сюжет, его там нет. Он есть лишь на бумаге. И давайте на этом успокоимся, ведь это итак понятно без слов. Все мы это понимаем четко.
Что дальше?

Хочу поделиться воспоминаниями...
Можно?
Фотографии 2008 года, когда Базилиум только начинался и стоял в Коломенском...

Прикрепленные файлы


---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11 Бонифаций

Бонифаций

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 19:55

А как фамилия то гениального режиссера? Огласите пожалуйста, что-бы другие не попались!

#12 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 20:17

:rolleyes: Ну, а этот ролик я приглашаю посмотреть всех страждущих в назидание, так сказать, всем тем ОТВАЖНЫМ, кто осмелится переплюнуть, либо посягнуть на славу легендарного "Театро ЦинЗанни" в Сан-Франциско и в Сиэтле продолжателя славной европейской традиции 1987 года, которое имеет свое начало в Швейцарии и ранее состояло сплошь из клоунского состава, где все персонажи как один были клоуны или артисты комедии, являлись актёрами, исполняли роли официантов и много кого еще, и несли на себе всю ответственность за происходящее в зале, жаль, что это видео существует в единичном экземпляре и найти его на Ютюбе не представляется возможным. Итак, смотрим американскую версию шоу: Театр-Базилиум, артисты: Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg   702.8К   72 Количество загрузок:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#13 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 07:59

клоунская группа "МИКОС" в Базилиуме (2008 год, октябрь, Коломенское): Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg   970.47К   47 Количество загрузок:
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#14 cirquepersonne

cirquepersonne

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 22:48

Хочу поделиться воспоминаниями...
Можно?
Фотографии 2008 года, когда Базилиум только начинался и стоял в Коломенском...


Здорово. Спасибо за фотографии, Абракадабра!
Я тут присоединюсь к Баксу и пожелаю большой удачи сегодняшнему "Базиллиуму"!

#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 22:56

Заинтриговали происходящим, в субботу ждите!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования