Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Сбор средств на фильм про Олега Попова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 13:09

Средства на съемки байопика о клоуне Олеге Попове собирают в интернете

Пожертвовать можно от 300 рублей до 400 тысяч рублей. Бонусом для предоставившего максимальную сумму станет присутствие на съемках в Баварии и ужин с главным героем фильма.

Изображение

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Молодой российский режиссер Андрей Анненский объявил в интернете сбор средств на работу над документальной картиной "Смешная жизнь", рассказывающей о знаменитом клоуне Олеге Попове. Соответствующая заявка появилась на краудфандинговой площадке планета.ру во вторник.

"Мы очень торопимся, если откровенно… Сегодня нашему герою идет 83-й год, и он точно уже никогда не вернется на Родину… Великий артист долгие годы живет с обидой на великую страну, и однажды приняв решение, остается ему верным, при этом глубоко страдая сам от сделанного выбора. Я хочу сделать картину о праве человека на выбор собственной судьбы и цене, которую приходится платить за однажды принятое решение…" — сказано в заявке Анненского.

Работа над картиной уже началась: режиссеру удалось получить разрешение на съемки у своего персонажа.

Изображение
Народный артист СССР Олег Попов с ребенком

Сбор средств в интернете в размере 400 тысяч рублей предназначен для оплаты расходов на переезды и пребывание киногруппы в Германии, а также на сопровождение Попова на предстоящий Всемирный фестиваль клоунов. Помимо этого Анненский также планирует заплатить Попову гонорар за съемки.
Пожертвовать можно от 300 рублей до 400 тысяч рублей. Бонусом для предоставившего максимальную сумму станет присутствие на съемках в Баварии и ужин с главным героем фильма.
Олег Попов начал выступать в 1950-е годы. Среди самых знаменитых его реприз — "Повар", "Свисток", "Луч". Он принимал участие в первых гастролях советского цирка в странах Западной Европы. Эти поездки принесли ему мировую славу. С 1991 года Попов живет и работает в Германии. Немецкая публика называет его "Счастливым Гансом". Он до сих пор выступает на манеже в Германии и гастролирует по миру, пользуясь неизменно громким успехом у юных и взрослых зрителей.


РИА Новости http://ria.ru/cultur...l#ixzz2dFzemVAU

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#2 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 15:09

Выпускник ВГИКа собирает деньги на фильм об Олеге Попове, известном клоуне, который когда-то жил в России и был вынужден уехать. «Я сделаю картину о праве человека на выбор собственной судьбы», — говорит режиссер.
Недавно проект поддержали Владимир Мирзоев и Виктор Шендерович, но без вашей помощи нам не обойтись:http://tinyurl.com/planeta-ru-popv.

http://youtu.be/hgLJC1YzcpQ

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#3 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 21:35

Все понятно, все зависит от денег, и общение и съемки, но есть же какая-то человеческая душа (кто-то считает мануфактура). Олег Константинович Попов, звезда, его будут помнить, боготворить и любить -это точно, но должно пройти время! Мы, бывшие граждане СССР, разные, живем здесь, многие имена и были именами для нас, но они остались по разным причинам, но они не остались для нас гансами. Я Вас с детства любил и люблю как клоуна, помню. Ваши чувства врываться не имею права. Вы Гений!!! Спасибо Вам за цирк!!! Но человеческим достоянием является сам человек!!! На расстоянии любить сложно, от Вас нужно какое-то и прикосновение с народом! Вас любят и помнят, но и от Вас наверное многое зависит. Многие цирковые и не цирковые, пенсию имеют меньше, чем Вы, не вылезая из шахт, и испытывая страх над испытательством в поднебесье! Для Культуры Вы, о других забывать тоже не стоит! Извините, вне темы. На моем слуху, были выпущены номера из ГУЦЭИ и ЦЦИ, где они? Ряд номеров были бы хорошее составляющее Цирка. Где они? Вчера, с балкона смотрю, вижу парень готов для цирка - трюки и комбинации, говорю ему: давай в цирк, он мне отвечает, все это хобби, а проф. я сам себе найду (правда, очень хотел этого парня направить в цирк) Время изменилось, те, кто любят и те не хотят. Увы.

#4 Полковник

Полковник

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 20:48

Не уверен, что пожертвования соберут. Молодёжь его практически не знает, а старики знают слишком хорошо... Разве только государство, на которое он обижается, сподобится...

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 20:59

Разве только государство, на которое он обижается, сподобится...

Конечно- если зайти к Медынскому и попросить- он даст- через госзаказ.. Кино снимут, но концепцию поменяют.. А по этой концепции не дадут..

#6 Полковник

Полковник

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 21:36

Согласен.

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 21 September 2013 - 21:51

Надо всем сделать перепосты в соцсетях, я на своем аккаунте в Фейсе уже запостил...

Вставлять вот эту ссылку: http://start.planeta...0?utm_source=VK

На этот момент собрано 23.133 руб., это всего 6% от требуемой суммы (400 тыс. руб.)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 23:28

Случайно зашел в тему. Где деньги, Зин?

#9 Полковник

Полковник

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 02:04

Вынужден был уехать... Кто же его вынудил, народного-то артиста СССР?

#10 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 05:23

Ах, Полковник! Вынудили - обидели - женился на артистке из Германии....Да мало кого даже сейчас обижают вусмерть? Многих. Давай не будем разбираться. Я вот деньгами не могу помочь, зато предлагаю на безвозмездной основе большого веса (по 5 мегов) файлы подлинных фотографий О.К.Попова. Может, пригодятся в фильме. А всё остальное, вроде "где деньги, Зин..." - от нехрена делать, лишь бы укусить!

:ph34r:


#11 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 10:04

Лева, вы уже достаточно взрослый человек, а не замечаете одного, что как только касается денежных вопросов, из серии: Давайте скинемся, то все сразу затихает или превращается в говорильню... Эта тема, как и тема помощи артистам, плавно отошли в небытие...А вы говорите:-Укусить... Я вам пишу абсолютно реальные факты, попробуйте с этим не согласиться... Насчет кино могу сказать, что знакомые молодые кинематографисты сами ищут средства, вкладывают свои, снимают кино...( Получают призы на фестивалях). Что делать если у нас так происходит...

#12 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 14:15

Из достоверных источников стало известно, что этот фильм должен выйти до новогодних праздников


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#13 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 05:57

Вот и хорошо!Историю надо беречь!


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования