Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

С 2 по 7 марта 2011 года в Ижевске пройдет четвертый Международный Фестиваль циркового искусства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#226 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:22

Фото с фестиваля

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg
  • 16.jpg
  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 19.jpg


#227 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:26

Фото с фестиваля

Прикрепленные изображения

  • 20.jpg
  • 21.jpg
  • 22.jpg
  • 23.jpg
  • 24.jpg
  • 25.jpg
  • 27.jpg
  • 28.jpg
  • 30.jpg
  • 32.jpg
  • 33.jpg
  • 34.jpg
  • 35.jpg
  • 36.jpg
  • 37.jpg


#228 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 16:47

Статьи

Танцы на канате в исполнении Жульена Посада

Лунга

Цирк – это не работа, а удовольствие

Трио Эссенс

Цирк - это наша сущность

Теренс Прайс и Хеннинг Петерсон

Мы работаем, чтобы люди смеялись

А. Широкалов

Я не укротитель, я - дрессировщик

В. Тимченко

Морские львы – это мой выбор

Говорят участники фестиваля в Ижевске

Майхровская Гаязов

Цирк - честное искусство

Базил Драгон

Базиль Драгон жонглирует в театрах Франции

#229 Марина-DV

Марина-DV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 02:41

Александр, спасибо за фото, а также за всю предоставленную Вами информацию. Искренне надеюсь, что иностранным гостям в Ижевске понравилось.)
Ластоногим доступ на Олимп открыт!)

#230 E+DVA=TESL

E+DVA=TESL

    Lord of the rings

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 17:35

И огромное спасибо всем жонглёрам.. Ребята, Вы - настоящие герои. Всем Вам - удачи, здоровья, ловкости..Берегите себя.


Статуй большое спасибо за добрые слова в поддержку жонглеров, это очень вдохновило перед вторым конкурсным днем, отработали без единого завала, а все остальное пусть останется на совести жюри.

Большинство номеров уже участвовало во многих конкурсах, некоторые успели стать даже классикой жанра, как Тесленко например, поэтому давать приз им или допустим акробатам Ирошниковым было бы не правильно. Эти артисты давно зарекомендовали себя на мировой арене, получив своей славы сполна. По справедливости они должны участвовать не как соискатели, а как почетные гости фестиваля с соответствующим и ДОСТОЙНЫМ ГОНОРАРОМ...


Baks спасибо большое за лестные слова, но если честно, это был наш первый фестиваль с этим номером и в этом составе, в отличие от многих других участников которые для тебя стали открытием.
Juggler

#231 Андрей Т.

Андрей Т.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 23:40

Древняя Японская легенда.

В далекой, далекой Японии, в далекие, далекие времена, жил был один очень старый японский мудрец. Он был очень стар и очень мудр. Жил среди густого леса в доме на высокой горе, жил тихо и одиноко. И вот однажды весной, в прекрасный солнечный день, пришли к этому японскому старцу за советом Голова и Задняя Часть Спины. Не один седой волос мудреца не удивился таким посетителям, потому как он был стар и повидал много за свою долгую и мудрую жизнь. Старец встретил их сидя на лавочке у дома, лавка стояла в тени абрикосового дерева, была весна и дерево начало цвести. Старец сидел, облокотившись на дерево и вытянув ноги, его старые пятки грелись на солнце.
- Что привело вас ко мне? - обратился он к гостям.
- Вам, наверное, все это покажется странным, - начала говорить Голова.
- Странным? - перебил ее мудрец, задумался и продолжил,- Странным бы мне показалось, если бы символом олимпиады в Сочи в 2014 году стал бы клоун Рональд из Макдональдса,- задумался снова, представил как марширует по олимпийскому стадиону колона российской сборной одетая в фирменные общепитовский футболки с красными кепочками на головах. Во главе торжественно идет Mr. Плющенко, на груди бейджик «Женя», а в вытянутой руке связка разноцветных шариков «I’m Lovin it». И от этой мысли мягкая улыбка озарила его старое морщинистое лицо. Но затем он вспомнил про северные территории и улыбка ушла.
- Так о чем это вы? – вернулся он к разговору.
- Вот я и она, - продолжила Голова, указывая на Заднюю Часть Спины, - Не можем ужиться друг с другом! Она все время всем не довольна, везде лезет в перед меня, умничает, ворчит, дает советы и уже даже начинает мною командовать. Это не может так больше продолжаться! И я надеялась, что такой старый мудрец как вы смогли бы объяснить и доказать Задней Части Спины, что природой задумано так, что Голова это Голова, а Задняя Часть Спины это Задняя Часть Спины, только так и никак иначе быть не может!
- Хм, а что ты скажешь про все это? – обратился старец к Задней Части Спины.
- Я категорически не согласна! Это не справедливо! Почему я все время позади? Ничего не вижу и ничего не решаю, ни в чем не участвую, мнение мое не кого не интересует? Живу в потемках, белого света почти не вижу! Летом или в отпуске еще куда не шло, а зимой вообще вечный мрак, вечером полчаса в душе и утром….., тьфу! И говорить противно! Разве это жизнь? Я хочу влиять и управлять своей жизнью! В конце концов, я требую своего общественного признания как личности!
- Ну вот опять! – запричитала Голова, - Вы видите? И что мне делать? На работу без штанов ходить? Как вы это себе представляете?
Задумался мудрец.
- Вот, что, дело у вас не простое, одной моей мудрости маловато будет. Но я обладаю искусством погружаться мысленно в будущее. И ради вас, сейчас, я попробую обратиться к мудрости будущих поколений, увидеть как они смогли разрешить эту сложную задачу! – при этих словах глаза старика загорелись молодым озорным огоньком!
- Это невозможно даже представить! – вскричали Голова и Задняя Часть Спины.
- Невозможно представить, это то, что бы на Международном фестивале циркового искусства в Ижевске высшую награду получил соло жонглер. Остальное все возможно. – отвечал мудрец.
- А теперь молчите и ждите, это займет немного времени.
Старец откинул голову, закрыл глаза и погрузился в путешествие между времен.
Спустя полчаса он медленно открыл глаза, вид у него был уставший.
- Ну что? Что ? что показало вам будущее? – закричала в нетерпении Задняя Часть Спины.
- Много времен и стран я увидел сейчас, и ты Задняя Часть Спины можешь быть спокойной, тебя ждет великое будущее!
- Неужели?!? Но как же? Где же? Ну не томите! Рассказывайте! Рассказывайте!
- Скоро, уже очень скоро, люди начнут восхищаться тобой! В честь тебя поэты начнут слагать стихи, а певцы воспевать тебя в песнях. Тебе будет посвящена огромная глава научного трактата под названием «Камасутра». Художники будут сходить по тебе с ума! Тысячи картин, с тобой в разных ракурсах, будут нарисованы ими! Скульпторы изведут тысячи тонн глины и мрамора, увековечивая твои очертания в телах скульптур! А позже, в следующих веках, появятся волшебные ящики в которых ты будешь ежедневно появляться в различных одеяниях, а по некоторым каналам даже без одеяний и круглосуточно! Появятся множество разных глянцевых журналов в которых ты будешь блистать почти на каждой странице, а некоторые будет вообще полностью посвящены тебе одной! А в далеком 2011 году ты станешь лицом, а точнее эмблемой Российской государственной цирковой компании!
- Да вы что! Я не могу в это поверить! – вскричала Задняя Часть Спины.
- Я тоже не верил, пока своими глазами не увидел. – ответил мудрец. – В общем в будущем тебя ждет известность и популярность. Ты станешь объектом почитания и вожделения. Люди будут сгорать от любви и страсти при виде тебя. Так что успокойся, перестань терзать себя и мешать голове заниматься положенными ей делами. Живите мирно. А теперь все, я устал, близится вечер, мне пора отдыхать.
Поблагодарили мудреца за совет Голова и Задняя Часть Спины, попрощались и вернулись домой. И вроде бы все стало в их жизни хорошо, и жили первое время они как и раньше, в гармонии и покое. Но вскоре грязные, жадные мысли стали снова появляться у Задней Части Спины.
- А что если обманул старец, ничего он не видел в будущем, а просто насочинял все это ради шутки, посмеялся на старости лет с меня! – думала левая половина Задней Части Спины.
- Но зачем ему это? Он стар и мудр. В сложные минуты все обращаются к нему за помощью, и восхищаются и уважают его мудрые советы, – отвечала ей правая сторона Задней Части Спины.
Проходили годы. Задняя Часть Спины все меньше и меньше стала общаться с Головой и все чаще и чаще внутренняя борьба охватывала ее. И все чаще левая половина побеждала в этом споре. И вскоре, от этой борьбы и напряжения, с ней случился нервный приступ. Она проснулась ночью от кошмара, в беспамятстве бросилась к зеркалу, начала примерять шапки и кепки Головы, пыталась одеть ее очки, мазалась разной косметикой, пыталась воспользоваться расческой и гелем для волос, но все было тщетно! Зеркало не обманывало, она как была Задней Частью Спины так и оставалась Задней Частью Спины! И тогда в припадке безумия и одержимости, она бросилась к Голове, ловким движение натянула на нее трусы, схватила джинсы и начала одевать их сверху. Голова крепко спала и проснулась только от щелчка застегнувшегося ремня.
- Что происходит? – в ужасе вскричала она, - Ты сошла с ума!?!
- Что с тобой случилось? – уже спокойнее, сняв с себя трусы и джинсы, и осматривая хаос вокруг, спросила Голова.
- Задняя Часть Спины молчала, потупившись в пол.
- Опять началось? Но почему? Ведь старец так хорошо и красиво тебе все объяснил. Ну чего ты молчишь?
Задняя Часть Спины задыхалась от стыда. Она не знала что ответить. Ей было противно от всего произошедшего.
- Я не знаю, я запуталась, - наконец выдавила она за себя.
Голова подошла и обняла ее по дружески.
- Неужели ты не понимаешь? Все очень просто, ты МОЯ Задняя Часть Спины, а я ТВОЯ Голова, а вместе мы с тобой одно целое и нерушимое. Я знаю как тебе помочь. Идем.
Они зашли на кухню. Голова достала из морозилки бутылку ледяной водки и кусок мороженного сала с прослойками мяса, из холодильника вынула несколько малосольных огурцов и баночку белых грибов. Порезала к салу лук и черный Бородинский хлеб. Разлила водку по рюмкам. Они выпили и закусили. Затем еще раз выпили и закусили. И, где то после третьей рюмки, когда тепло из желудка растеклось по всему телу, они начали говорить. Они много говорили и много пили. А затем по тихоньку начали окунаться в воспоминания. Им было, что вспомнить.
- А помнишь в детстве, я плюнула в соседа, а он за это пнул тебя ногой? – вспомнила Голова.
- Помню, а я в ответ промахнулась мимо горшка, и папа дал тебе под затыльник. – отвечала Задняя Часть Спины.
Засмеялись. Выпили.
- А помнишь в пятом классе в школе я снова решила так пошутить и плюнула в парня из 7го Б, - снова вспомнила Голова.
- О да, тогда нам обоим хорошо досталось.
- А в девятом классе на уроке химии помнишь чего ты устроила? Опозорились на всю школу. – продолжала Голова.
- Помню, помню, только тогда ты сама был виновата, говорила же мама, не ешь столько зеленого гороха. А вообще мне тяжелее приходилось, одни уколы в больницах чего стоят!
Выпили.
- А эта вечеринка, - продолжила вспоминать Задняя Часть Спины.
- Какая вечеринка?
- Какая? Какая? Та самая! У этого, ну как его? Как же звали этого твоего дружка?
- Какого дружка? Это был коллега по работе, - промямлила Голова, пряча глаза.
- Коллега! Ты нажралася как свинья, а я отдувалась всю ночь! – возмутилась Задняя Часть Спины.
- Ну извини, это же случайно, один раз только.
Выпили. Помолчали.
- А эта, твоя, - продолжала Задняя Часть Спины.
- Кто?
- Кто? Кто? Жозефина твоя!
- А Женечка!
- Женечка! Совесть у твоей Женечки после бутылки мартини куда девается?
- Ну ладно, ладно.
- Что ладно, ладно! Тебе бы такое ладно. Наливай давай! А то настроение портится.
Выпили. Помолчали. Успокоились.
- Вот к врачу недавно ходили, он тебе что сказал? Больше двигаться! А ты целыми днями у компьютера сидишь. Геморрой хочешь мне подогнать? Сходи, в фитнес запишись или в бассейн. Не ленись.
- Хорошо, хорошо, не сердись, на недели схожу запишусь, - оправдывалась Голова.
- Да и вообще надо нам так с тобой по чаще сидеть разговаривать, советоваться друг с другом. Мы же с тобой одно целое.
- Давай за это и выпьем, - поддержала ее Голова, - За единение и взаимопонимание!
Они чокнулись и выпили. За окном уже начинало светать, но это их не беспокоило, они были свободны от любых дел, потому как завтра был выходной. И долго они еще так сидели, выпивали и разговаривали. И Задняя Часть Спины смирилась с тем, что Голова это Голова, а Задняя Часть Спины это Задняя Часть Спины. И жили они долго и счастливо!

P.S. Все персонажи данного сочинения являются вымышленными и любое совпадение имен с реальными людьми случайны.


Вот такой абсурд привиделся мне после того как я прочитал статью «Ижевск станет российской столицей циркового искусства», даже не пойму с чего бы это.

#232 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 01:35

но если честно, это был наш первый фестиваль с этим номером и в этом составе, в отличие от многих других участников

Это ещё раз доказывает очевидный факт, что подлинным звёздам манежа, все эти международные трудовые биржи ни к чему, их и так импрессарио с руками отрывают...
Реально востребованным артистам нет необходимости размениваться на какие-то там междусобойчики и всякого рода сомнительные тусовки, проходящие под вывесками а-ля фестивалей и горе-конкурсов - ИМ просто НЕКОГДА, ОНИ, в отличие от некоторых, ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ, А НЕ ЛИЖУТ ЗАДНИЦЫ ЧЛЕНАМ ЖЮРИ !!!... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#233 E+DVA=TESL

E+DVA=TESL

    Lord of the rings

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 19:24

Baks Судя по всему ты либо был в жюри, либо лизал задницу :P)
Juggler

#234 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 19:57

Мне кажется, меня просто не правильно поняли... :P Под "Подлинными Звёздами" я имел именно Вас - т.е. отбомбив всё и вся, заработав себе ИМЯ (и деньги конечно), вы наконец соизволили приехать на этот фестиваль, что в принципе правильно - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !!! То, что вам не дали золото, ровным счетом ничего не значит - хороший контракт в кармане лучше любого фестиваля !!! В вашем теперешнем положении вы вправе ДИКТОВАТЬ СВОИ УСЛОВИЯ организаторам любых подобных конкурсов - либо ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПРИЗ, либо ДОСТОЙНАЯ ОПЛАТА !!! Остается надеятся, что в этот раз гонораром вас не обделили... :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования