Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Минкульте пройдет заседание рабочей группы по цирку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 11:55

13 октября в 13:00 в Минкультуре РФ пройдет заседание рабочей группы по цирку Общественного совета при Минкультуры РФ. На заседание, под председательством Э. Запашного, приглашены - С. Нестеров, М. Запашный, В. Гаглоев, Б. Майхровский, Олег Чесноков, И. Кобзон, Г. Пирумов, Э. Кио, Ю. Кукес. Участники соберутся с целью обсудить пути выхода из конфликта.

 

Ранее председатель рабочей группы, директор Большого московского цирка Эдгард Запашный корреспонденту ТАСС рассказал о своем видении ситуации, сложившейся в Росгосцирке в последнее время:

 

"Я уверен, что сегодня в компании Росгосцирк наступил кризис, прежде всего - творческий, потому что увольнение ведущих династийных артистов российского цирка, некоторые из которых отдали по 30 лет этой компании, - это большая трагедия для будущего Росгосцирка. У компании нет возможности даже в ближайшие пару лет создать новые аттракционы с носорогом, с белыми тиграми, с морскими животными", - считает Запашный. По его мнению, конфликт между артистами и руководством Росгосцирка никак не связан с долгами некоторых артистов перед компанией. "В этом году уволилось большое количество коллективов. Это и наш коллектив - "Цирк братьев Запашных", коллективы Сергея Нестерова, Мстислава Запашного, Натальи Майхровской, Татьяны Тимченко. Буквально позавчера из компании уволились пять артистов, которые сейчас просятся в штат Большого московского цирка", - уточнил Запашный.


  • shiraslan это нравится

#2 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 12:39

http://izvestia.ru/news/592970 Я понять не могу, почему "династии пришли в цирк в 90"? И почему все время руководство говорит, что предоставляли прокатчиком ВСЕ, а те на всем готовом зарабатывали себе деньги, обделяя кормильца? Цирки,гостиницы, номера и аттракционы были готовы предоставить зрителям современные хорошо костюмированные программы с нормальным светом, звуком? Почему все молчат о том КТО ТРАТИЛСЯ на транспортные расходы, корма, рекламу, постановки и прочие оплаты?


  • shiraslan, Nadinx и Saladin нравится это

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 12:46

13 октября в Министерстве культуры соберется рабочая группа Общественного совета по цирку. На встречу приглашены артисты, уволившиеся из Росгосцирка, и руководство компании, чтобы обсудить пути выхода из конфликта.

 

Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев уверен в том, что артисты попытаются его сместить, из-за того что он пытается навести порядок в цирковом хозяйстве.

 

— Я считаю, что меня пытаются сместить. Для этого люди организовали информационный шум. Люди написали заявления об уходе по собственному желанию. В чем проблема? Почему столько криков? Когда театральные артисты переходят из одного театра в другой, ничего подобного нет. Я считаю, что нужно разобраться с системой проката в Росгосцирке и понять, куда шли деньги на протяжении более 20 лет, — сказал Гаглоев «Известиям».

 

— Я на должности гендиректора недолго, а династии находятся в Росгосцирке с начала 1990-х. Что они сделали, чтобы развить отечественный цирк? Куда идут деньги? Почему на государственных животных зарабатывают частные компании? Почему коммерческие структуры — компании династий — используют казенный реквизит? На все эти вопросы нужно ответить. Я как директор государственной компании отстаиваю интересы государства.

 

Руководить рабочей группой будет дрессировщик Эдгард Запашный. По его словам, нынешнее руководство цирка не сможет найти компромисс с артистами.

 

— Я боюсь, что именно этих людей между собой не примирить. Прежде всего проблема в запущенности ситуации, — сказал «Известиям» Запашный. — В Росгосцирке наступил творческий кризис. Поэтому я инициировал эту встречу. Первое, что нужно сделать, — взглянуть в глаза друг другу. Я на протяжении года говорил руководству цирка, что нужно чаще проводить встречи и вести с артистами диалог. Поскольку Росгосцирк, являясь государственным учреждением, имеет доступ к Министерству напрямую, важно, чтобы на совете была услышана позиция артистов.

 

Татьяна  Тимченко, представитель одной из уволившихся цирковых династий — Тимченко, считает, что руководству безразлично, что уходят ведущие артисты.

— Происходящее — беспредел. И главное, руководству всё равно, что артисты уходят, — заявила она «Известиям». — Помимо конфликтующих сторон и представителей Министерства, на встрече будет присутствовать Иосиф Кобзон. Поскольку певец очень любит цирк, он намерен участвовать в переговорном процессе в качестве нейтральной стороны.

 

Напомним, что ранее из Росгосцирка из-за несогласия с политикой руководства уволились ведущие артисты, дрессировщики Мстислав Запашный-младший, Сергей Нестеров, Наталья Майхровская, Василий Тимченко. В частности, руководители номеров и аттракционов были недовольны тем, что без согласования с ними были уволены артисты из их коллективов, а также тем, что они не могли принимать участие в престижных международных фестивалях, так как руководство Росгосцирка запрашивало с зарубежных коллег за их выступления «неадекватно завышенную плату».

В свою очередь, Вадим Гаглоев заявил, что Росгосцирк подаст на Запашного и Нестерова в суд. По его словам два ведущих династийных коллектива задолжали Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк) около 18 млн рублей.

— Может, они от долгов бегут? По моим данным, 8 млн рублей долгов у компании Мстислава Запашного, 11 млн — у Сергея Нестерова. Некоторое время назад у меня закончила работать комиссия Счетной палаты, которая спросила — почему я заключаю договоры с должниками? Я ответил, что даю им возможность отбить долги. Однако с тех пор долги только росли, потому что люди не идут на их программы. Можно сколько угодно говорить о династийности, но зритель голосует рублем. Я вынужден буду обратиться в суд, — заявлял Вадим Гаглоев.

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...0#ixzz3oLSmrz75

  • shiraslan это нравится

#4 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 12:59

Смещать Гаглоева нужно было раньше. Хорошо что он об этом уже говорит. Без всяких компромиссов. Вон с командой из Росгосцирка. Вы не порядок не наведите. А хаос уже сделали


  • shiraslan, Nadinx и Джанго нравится это

#5 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 13:50

Интересуюсь. Придет другой и будет всем лучше?

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 14:19

Нет, будет еще хуже,потому что клановая солидарность бюрократии (Паркисон Семюель) выше,чем у артистов.Следующий точно уничтожит династии- урок получили все. И я писал об этом лет семь назад-здесь же. Потомственных будут уничтожать как и дворян.Как класс.Читайте классиков -низы не могут,верхи нехотят.
  • shiraslan, альтернатива и GURIK нравится это

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 15:18

Скорее хуже, так как маловероятно, что человек будет "наш" и этот "наш" всех устроит. Артистам вообще не так просто угодить, народ своеобразный и капризный. Генеральный должен быть нам и матерью и отцом в одном лице, дано-ли это кому-то?

Однако,следует отметить, что именно нынешний "хозяин" вызвал такое бурное недовольство цирковых.  Всяко бывало, никто не был до конца хорош, но сегодняшние дела особенно показательны.... 


  • shiraslan, фанатик и Джанго нравится это
я

#8 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 16:14

Вадим Гаглоев уверен в том, что артисты попытаются его сместить, из-за того что он пытается навести порядок в цирковом хозяйстве.

 

Какой порядок? Порядок под названием БЕСПРЕДЕЛ

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я считаю, что нужно разобраться с системой проката в Росгосцирке и понять, куда шли деньги на протяжении более 20 лет, — сказал Гаглоев «Известиям».[/color]

 

Почему это не сделано раньше? Ладно до Гаглоева прокат работал по нелигитимным договорам, в том числе и Кракатук. 

Но Гаглоев в компании больше года, почему не упорядочил реформатор-оптимизатор. Так может и целой жизни не хватить. На хвост нажали, и заверещал...

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]— Я на должности гендиректора недолго, а династии находятся в Росгосцирке с начала 1990-х. Что они сделали, чтобы развить отечественный цирк? Куда идут деньги? Почему на государственных животных зарабатывают частные компании? Почему коммерческие структуры — компании династий — используют казенный реквизит? На все эти вопросы нужно ответить. Я как директор государственной компании отстаиваю интересы государства.[/color]

 

По факту сказанного можно с твердой уверенностью утверждать, что человек находящийся на посту генерального директора компании Росгосцирк абсолютно не понимает о чем говорит. Не владеет темой. А должен. Его не смещать нужно, а увольнять по несоответствию занимаемой должности,с проведением комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности с привлечением виновных к ответственности и взысканием нанесенного ущерба. 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Некоторое время назад у меня закончила работать комиссия Счетной палаты, которая спросила — почему я заключаю договоры с должниками? Я ответил, что даю им возможность отбить долги. Однако с тех пор долги только росли, потому что люди не идут на их программы. Можно сколько угодно говорить о династийности, но зритель голосует рублем. Я вынужден буду обратиться в суд, — заявлял Вадим Гаглоев.[/color]

 

Вы-бы уважаемый, пока еще гендиректор Росгосцирка г-н Гаглоев не рассказывали всех подробностей ваших кулуарно-ресторанных разговоров с представителями Счетной палаты. А на каком основании вы даете возможность должникам продолжать работу? Вы не знаете как нужно поступать по закону? Знаете, но делаете поблажки. Значит на лицо корупционная составляющая. Есть долги, почему до сих пор только разговоры, а нет конкретных действий. И после этого заявляете, что вас хотят сместить. Да вас не сместить нужно, вас метлой гнать в направлении следственного изолятора , и чем скорее, тем лучше и для вас, в том числе, меньше будет ущерб. Каждый день вашего нахождения в кресле государству очень дорого обходится, дорогой вы не наш.


  • shiraslan, Saladin и Джанго нравится это

#9 Критерия

Критерия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 16:15

 Я на протяжении года говорил руководству цирка, что нужно чаще проводить встречи и вести с артистами диалог. .

 

 

  Конечно носорогу,белым тиграм,и морским животным помочь нужно! Уже все  sblzn


  • shiraslan и Алан Бутаев нравится это

#10 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 16:38

Spoiler


  • GURIK это нравится

#11 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 17:08

http://izvestia.ru/news/592970 Я понять не могу, почему "династии пришли в цирк в 90"?  

гаглоев - полный профан в цирке! Перед тем как лезть в гендиректора цирка, надо было бы поинтересоваться этим самым цирком. Знал бы что такое династии, сколько лет назад возникли, что сделали для цирка.

Не интересы государства он отстаивает, а свои личные! Великий Царь Российского Цирка! Он, видите ли догадывается, что его хотят сместить. Высшая точка мозговой деятельности. Ясновидящий. Довожу до вашего сведения: не просто сместить, а выгнать ср..ой метлой.

 

Не нарвался гаглоев на старых мастеров и основателей династий. Даже мокрого места не осталось бы! Очень надеюсь и верю, что продолжатели династий не посрамят своих предков. Не пойдут на попятную, не уступят "могильщику" цирка.

 

Надеюсь на Эдгарда. Он умнее гаглоева раз в 100! Думаю, что его Иосиф Давидович поддержит.


  • shiraslan, ХАСЯ и Nadinx нравится это

#12 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 17:31

Очень хочу высказаться по этому поводу ,но сейчас не время.....(я тоже в третьем поколении династийная....) моя" история "была на форуме.......(
  • shiraslan это нравится

#13 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 18:11

Юль, а как тебе заявление генерального,что мол династии только с начала 1990х? или он что то путает или настолько не образован....



#14 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 12 October 2015 - 19:06

Юль, а как тебе заявление генерального,что мол династии только с начала 1990х? или он что то путает или настолько не образован....

Таких опечаток и путаниц - не-бы-ва-ет! Уровень образованности в цирковом искусстве.


  • shiraslan, SergeevichMA, альтернатива и 2 другим это нравится

#15 Николай Петрович

Николай Петрович

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 12:49

Александр Владимирович! Будет ли аудио или видео этого совещания?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования