Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Новогоднее представление "Kaмeлoт"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#31 Гость_КиНо_*

Гость_КиНо_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2009 - 18:26

IP: 81.195. Больше всего смешат такие отзывы как от Елены, и одновременно вводят в недоумение. Жалобы от родителей, которые шли на НОВОГОДНУЮЮ ЕЛКУ, Деда Мороза, поводить хоровод, посмотреть на мишку на велосипеде и дрессированных собачек. Все видели рекламу - ну где в кроваво-красных тонах с пламенем и монстрами можно было разглядеть намек на хоть одно несбывшееся ожидание?! Знаете, что они говорят - "Ну ведь НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК" заявлен - нормально, да? Остальное, конечно, вообще обсуждать не стоит, это мнение, оно имеет место быть, но мнение не вполне адекватного человека. А вообще, конечно, наш народ по большей части не готов к такого рода шоу, им бы и правда мишку на велосипеде...

#32 Гость_Гость_Яна_*_*

Гость_Гость_Яна_*_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2009 - 20:55

IP: 78.106. :P :D :P +100! Лучше и не скажешь! Вообще, удивительно - если человек пользуется интернетом и так трепетно подходит к духовной стороне программ, ну почему ЗАРАНЕЕ не узнать о чем шоу, чтобы не было потом таких душевных драм? Что-то не могу сообразить, это какие номера подразумеваются под "блудными отношениями и развратом"? :P Хотя, каждый видит то, что хочет. Вы мифическое пьянство разглядели в пустых кружках, а мы восторженно любовались акробатами! (на палке - не знаю, как это правильно называется) Елена, а Вы представление до конца досмотрели? Там все хорошо заканчивается, брат спасает брата, они тепло так обнимаются. Добро побеждает зло, все друг друга любят ( не в смысле оргии, не подумайте :o)

#33 Гость_РК мл._*

Гость_РК мл._*
  • Гости

Отправлено 08 January 2009 - 21:30

IP: 91.78. Доброго всем времени суток. Посмотрел сегодня Камелот. Спешу поделиться свежими (ещё не обработанными мозгом) впечатлениями, и если никто не против - высказать своё мнение по нескольким репликам авторов в этой теме. Впечатление. Понравилось. Даже очень. Несмотря на сложную площадку (зал огромен), всё продуманно для зрителя. И экраны и действия в разных концах зала. Отдельно заслуживают внимания костюмы!!! Чудовища на "пневмоходулях" (не знаю, как по научному они называтся), деревья, каменные стажи и "морская хозяйка" - просто блеск. Музыка - в тему. Так же, отмечу спец. эффекты - пузырьки, снег, огонь, пиротехника - всего много и всё опять таки в тему. По жанрам. Есть и дрессура, есть и джигитовка, есть и воздух и эквилибр и жонгляж и акробатика и канат... да всё там есть, ну может х-хупов там нет. :P Шахматы - отдельные апплодисменты. Обе Ленки - умнички!!! В общем и целом - братья молодцы, пашут. Отдельный поклон Татьяне Васильевне. Друзья (и недруги :P ), задумайтесь, а как давно вы видели настолько масштабное мероприятие в нашем цирковом мире? Как давно вы видели тематическое цирковое представление? Некоторые пишут тут - это не совсем - то и цирк. Господа, Камелот, это самое настоящее цирковое зрелище. Причём не просто представление, а цельное произведение. Для шоу пошили костюмы, написали музыку, пригасили пиротехников, нарисовали 3D графику и т.д и т.п. Всё, от начала до конца в тему! Придираться к шоу не хочется. Конечно у каждого из нас есть своё мнение и каждый из нас что - нибудь да поправил бы. Но это лишь наш субъективный взгляд. Я вот, например, ничего советовать не хочу и не стану, пока сам не впрягусь и не вытяну проект подобный Камелоту. Высказываться да, но советовать - Боже упаси. По репликам. Про даму, которая реально бегала с крестом по залу и мешала представлению мне рассказали сегодня на шоу. Елена, если это были Вы - так же нельзя, Вы же бегаете с кретом по театрам, где играют Карамазовых или Мастера и Маргариту. Это просто спектакли... отмените тогда калядки... Курящего клоуна не видел... даже в курилке :D Идут на братьев. Может быть. И это нормально. Но уходят - то со словами про всё шоу. Громко музыка? Мне было даже немного тихо. Длинное шоу. Да нормально. Я вот времени не заметил. В кабуки спектакли вообще по 5 - 6 часов длятся. Шахматы. Затянуто? Да там рельная партия идёт.. Позади меня сдели два мужика, так один другому говорит - смотри, чёрные сицилианку разыгррывают. Вот бы на зелёнку они партийку для себя сыграли, не по сценарию. :P Послышется тогда из зала - лошадью ходи, лошадью. Мне шахматы понравились. Сокращать песни. Нестоит. В "Солее" вообще на птичьем языке поют и ничего, мы сидим, радуемся. А тут нам на родном поют, и хорошо, пусть даже в +, но видно - парень - то умеет! Типа это не цирк. А если посмотреть программку и афиши - то там написано - "Новый проект БЗ". По моему это уже нечто большее, чем просто цирковое представление - это зрелище, с большой буквы З (символично получилось :o ) Ко всему прочему, братья и Татьяна Васильевна остаются нормальными людьми. Например меня порадывал баннер внутри зала - "Школа дзю до Дмитрия Носова". Вот даю голову на отсечение, парни ни копейки с него не взяли за эту рекламу. А теперь серьёзно. 3aпaшные на сегодняшный день самый продвинутый независимый цирковой бренд. Подтверждением тому служат аншлаги в Лужниках второй год подряд, а там в зале около 4000 мест. Это не только качественные шоу, грамотный пиар, удачный коммерческий проект, но реальный вес в нашем шоубизе. Кто соберёт на себя 250 тыс. человек? Я буду только рад, если в следующем году они соберут ещё больше зрителей на ещё более грандиозное шоу. Удачи и здоровья всем артистам, персоналу и содателям Камелота!

#34 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 January 2009 - 22:24

РК младший. От Вас тошнит. Хватит разливать елей. Курящий клоун был в первой репризе. курил на сцене перед оркестром. если убрали молодцы. не было смысла в этом.
На манеже все те же!!!!!!

#35 Гость_Алла_*

Гость_Алла_*
  • Гости

Отправлено 08 January 2009 - 22:48

IP: 83.237. И снова я! Сегодня просто восторг!!! Никогда бы не подумала, что свет и звук так влияют на восприятие. Присоединюсь к поклону Братьям и Татьяне Васильевне! Если бы все занимались своим делом и делали его так же, как Вы, тогда, наверное в мире царила гармония. Спасибо!!! В следующем году снова ждём Ваше новогоднее чудо!!!

#36 Гость_PK мл._*

Гость_PK мл._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2009 - 00:02

РК младший. От Вас тошнит. Хватит разливать елей.
Курящий клоун был в первой репризе. курил на сцене перед оркестром. если убрали молодцы. не было смысла в этом.

Балаган
Ну не могу понять, от чего именно Вас тошнит? По моему все имеют право на своё мнение. Или Вы бы хотели, что б мой пост был похож на сообщение Елены? :P Я не критик и не собираюсь им быть.
Я считаю, что по сравнению с прошлым шоу, парни сделали десять шагов вперёд.
Вам не понравились какие - то моменты представления (я написал выше, что найти минусы можно во всём чём угодно), но Вы не можете не согласиться, что всё представление сделано с очень большим размахом.
Я с большим уважением отношусь к людям которые не боятся делать проекты именно так, как им видется. При этом не боясь вкладывать огромные деньги в постановку. И дело не в том, отобьют они их или нет, дело в том, что просто не побоялись сделать спектакль, а не просто собрать программу и тупо показать привычный нам цирк. По моему Они сделали качественный продукт во всех отношениех.

#37 Гость_КиНо_*

Гость_КиНо_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2009 - 00:15

Балаган Ну не могу понять, от чего именно Вас тошнит?...

IP: 85.141.

Их тошнит от того, что кто-то может и хочет работать так, как ему нравится, вкалывать, вкладывать и получать отдачу в виде вот таких восторженных отзывов. Вообще-то в миру это называется завистью, такое как раз на уровне подсознания проявляется тошнотой :P У них не приняты такие восторги, вот обо...ть, покритиковать - милое дело, много ума тут не нужно, на это все мастера местной гильдии.

#38 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 11:23

Зайдите господа сюда и посмотрите на реально великолепное шоу. http://ru.youtube.co...h?v=3Ge6qht-DTY
Естественно, если сравнивать с елкой в Питере, то "камелот" это шедевр. Но ставте перед собой более высокие требования. Я не критиковал шоу в целом. Я только высказал пожелания. Они были адресованы не Вам господа, а создателям шоу. И это их дело слушать мои пожелания или нет. Если артисту все время говорить что он гений, он в это поверит и будет сидеть на одном месте. А мне хочется что бы Братья росли дальше. И поэтому сильно захваливать считаю лишним. Я думаю они и сами знают о том что есть что подправлять в шоу. К стате в том же пресловутом Дюсике шоу запускается в работу а только через 3 месяца заявляется о мировой премъере. И даже после этого идут постоянные репетиции и доводка спектаклей до ума. Это тяжело. Но от сюда и успех.
У Братьев большие возможности, от сюда большие требования.
И пожалуйста не надо о симпатиях, антипатиях, про зависть тоже не надо, каждый живет на своем этаже.
На манеже все те же!!!!!!

#39 Гость_РК мл._*

Гость_РК мл._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2009 - 14:55

IP: 91.78.

Уважеемый Балаган, Вы из огня да в полымя... :P

Ёлку в Питере не видел, а вот ZED давече видел живьём в Токио. Красиво - невероятно!!!! Но трюки не архи сложные (не считая 3-ого вперёд к ловитору). Хороший уровень программы, но есть и откровенно слабые номера - мачта напимер, тряпки... Но есть и сильные - полёт, канат, жонглёры (Ратмир, удачи! :P )

После Камелота, мои не цирковые друзья спросили меня:
- Ну что, есть сравнение с Дю Солеем в Токио? Кто круче?
А как можно сравнивать? Там ещё на стадии эскизов было всё продуманно, всё, и свет и звук и сцена (люки, гидравлика) и спуск из под купола, и банжики над зрителями. Всё продуманно до мелочей в СВОЁМ здании. А что у парней? Огромный гигантский советской эпохи зал? Нет люков ни в полу ни в "куполе", как можно эту площадку использовать?
Сравнение по трюкам? У братьев по моему Виситаев работает на канате? Просто под маской не видно. Так он совсем не слабее мексиканцев в Зеде. Да там и шоу в принцепе разные, всё из за площадки. К тому же дрессуры там нет у нас есть. Да и не в этом даже дело...

Мы все привыкли к тому, что наше по любому хуже... Примеры? Наш "Нотре Дам" хуже французкого. Да ни чуть! Наши девки (Теона, Света и Диана) пели лучше, чем Сигара. У нас могут не хуже. Танцоры явно лучше французких были, явно! Сами создатетели мюзикла об этом говорили нашим.

Стоит кому нибудь что - то непривычное сделать в цирке, так всё вокруг давай сравнивать с Солнцами.
Вспомните "Свадьбу соек". Кому - то нравилось, кому - то нет. Я просто уверен, что это шоу не правильно позиционировали. Шоу было чудесное, добое и артисты, которые участвовали в нём (и наши и вокалисты) получали от него удовольствие.
Да и так далее..., просто у нас к своему продукту более предвзятое отношении априоре. И наоборот - иностранное мол по любому лучшее.
ИМХО, можете не соглашаться.

Возвращаясь к Питеру, Камелоту и Зеду... Финальное "слово без соплей и елей" :D . Бюджет. Вот - то о чём стоит говорить. Финансы решают всё, ну если не всё - то очень многое. И опять пример: Родригес. Кто помнит фильм "Отчаяный" с Бандересом? Все. А кто видел приквел этого фильма - "эль Марьяче" с никому не известными мексиканскими актёрами? Единицы. А ведь эль Марьяче хороший фильм, пусть и недорогой (около 50.000 долларов) но с великолепными режиссерскими находками, однако помнят именно Отчаянного. Бюджет позволил создать Родригису - то, что он хотел.
Бюджеты Дю Солей и БЗ не сравнимы (даже нельзя сравнивать бюджет Солнцев и бюджет небольшого Российско города :P ). Опять таки цены на билеты разные, в Токио самые дорогие 9.000 йен, в Лужники 1.500 рублей. Балаган, вы судя по сообщениям в фотруме "наш" и понимаете очём я.
И уважаемый Балаган, почему ссылка на ZED? Почему не на КА? Туда вообще 200 лямов вбухали. :o
Удачи.


КиНо
Вы немного не правы. У балагана нет зависти. Прочтите его пост на первой странице. Это нормально, высказывать советы и пожелания в нашей среде.
Просто я не люблю давать советы.

#40 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 09 January 2009 - 15:25

Р.К. спасибо что без истерик. можно нормально поговорить. Ссылку кинул на Зед. просто под рукой была. Можно привести в пример любое шоу Солея. Странная реакция. Я ведь "Камелот" не хаю. Только высказал пару предложений, которые на мой взгляд могли бы пойти на пользу шоу. Повторюсь еще раз я хочу что бы программа БЗ была еще лучше. И они в состоянии это сделать. Хотя понимаю как это трудно в наше время, когда так тяжело найти и удержать уникальных исполнителей. На том шоу которое смотрел я Виситаев на канате не работал. Может сейчас работает не знаю. А девочка в Зед. на тряпках очень сильная. Зря Вы так. Хотя у каждого свои пристрастия и вкусы.
На манеже все те же!!!!!!

#41 Гость_КиНо_*

Гость_КиНо_*
  • Гости

Отправлено 09 January 2009 - 18:24

IP: 85.141.

РК мл. , пост балагана читала, конечно (со многим согласна), но почему такое раздражение-то на положительные отзывы? ну и конечно сразу предложение сравнить с ЦдС, вот уж правда смешно :P Такое ощущение, что о таких "мелочах" как база и бюджет, он предпочитает не думать, просто указав, что "можно и лучше" - да можно, конечно - база, время, деньги - вот и все, что нужно.
Просто сразу вспоминаю прошлый год и первое шоу 3aпaшныx в Лужниках - да если просто посмотреть кто и что сделал за этот год, кто и что на слуху? А уж сколько грязи-то было, ну и где все? насколько продвинулись в своих достижениях? А цирки вообще? Даже обывательские отзывы становятся негативными, народ плюется, и данном ракурсе любые начинания похвальны.

#42 Гость_РК мл._*

Гость_РК мл._*
  • Гости

Отправлено 09 January 2009 - 20:13

А девочка в Зед. на тряпках очень сильная. Зря Вы так. Хотя у каждого свои пристрастия и вкусы.

IP: 83.237.

Балаган, поскольку эта тема не про Солнцев отвечу про полотна и девочку на них в другой теме :P

#43 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 09:06

Так как посмотреть и сравнить шоу реальной возможности нет, то хотя бы выскажу мысли вслух по тому, что уже написано. Читать восторженные речи фанатеющих особ неинтересно совершенно - обычный стандартный набор восхищенных возгласов о том какие братья хорошие, трудолюбивые (а разве кто-то сомневается?!), и ни слова о других 150-ти артистах шоу (их они в упор не видят) :D В каких то мелких замечаниях и пожеланиях цирковых (ну а как без них то, это форум артистов все-таки!) кому-то уже видится зависть и злой умысел. Перечитал всю тему и ни одного злого слова или намека на зависть не нашел. Ну спорят между собой цирковые о трюках, о сложности, промелькнет где-то сравнение с Дюсолеем, так ведь на сегодняшний день это две самые горячие темы. Ну не с елкой же на Фонтанке сравнивать в конце то концов (вот там то как раз уши в трубочку сворачиваются от ненормативной лексики! :P )! Самым негативным было сообщение от религиозной тётеньки, да и то с какой стороны на это посмотреть. Сама того не понимая она пропиарила шоу по полной программе. Да я после такой рекламы (а отрицательная реклама это тоже реклама!) пулей полетел бы, чтобы своими глазами увидеть курящего клоуна и пьяную оргию! :P А вот описания других номеров действительно мало, я так и не понял, что из себя представляет номер Шахматы, что хоть за жанр? Опишите кто-нибудь, а то по фоткам сложно понять. Ну и по другим тоже - доски, канат и т.д.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#44 Гость_КиНо_*

Гость_КиНо_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2009 - 09:52

IP: 85.141.

Банзай, РК_мл. не восторженная фанатка, а профессионал, высказавший свое компетентное мнение, от него затошнило человека, видимо, еще более компетентного :P Не сдержался - получи... Т.В. права, почему бы не подойти лично не пообщаться - они готовы к конструктиву, обсуждению.

Шахматы - это на мой взгляд несложный акробатический номер, но ИДЕЯ, костюмы и воплощение - просто супер. Вкратце: финальный бой добра и зла - шахматная партия - добро (Аскольд) играет белыми, зло (Эдгард) - черными, разыгрывается настоящая шахматная партия "живыми" шахматами. Артисты в костюмах (акробаты) "ходят" как положено их фигурам, "рубят". Добро побеждает.
Знаю, что люди на трибунах, увлекающиеся шахматами "узнают" партию, комментируют - даже дети постарше.

Канат - Алан Виситаев, братья тоже ходят по канату - как апофеоз по 2 гимнастки на плечах - новое амплуа.

Доски - Трушины, тематически номер "пьянка в кабаке" - именно он и вызвал такую реакцию у Елены, но на мой взгляд, хороший, динамичный номер, хорошо вписавшийся в общее действо.

Лена Петрикова и Лена Бараненко к своим готовым номерам доавили воздух на полотнах и канат.

"Водная фейерия"- синхронистки (олимп. чемпионки) под рук. Маши Киселевой - у бассейна и в воде.

Воздух - Мещановы.

Мне так кажется, что зритель иногда не понимает всех сложностей того или другого номеров: на вид вроде ничего особенного, не сложно, типа делают все легко (а значит и правда легко, и совершенно не понимают какой за этим профессионализм и труд), а вот на зрелищность, на то, что красиво и оригинально реагируют всегда.

#45 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 10 January 2009 - 10:42

КиНо, я не РК_мл. имел ввиду, видно что цирковой, а реальных фанаток. Вы тоже тут малость перегнули, ну да ладно об этом. За описание сенкс. Только еще больше хотца глянуть на Шахматы, люблю номера оригинальные и не обязательно сложные, но зрелищные! А там наверно и съемки все запрещены. Хоть бы кто-нибудь с мобильника заснял да выложил, а то именно Шахматы заинтриговали. :P
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования