Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

НОВАЯ ПРОГРАММА "ВНИМАНИЕ... МОТОР... НАЧАЛИ!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#31 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 21:45

лллл.jpg д.jpg л.jpg лл.jpg ллл.jpg

#32 Гость_Макар_*

Гость_Макар_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2008 - 22:37

IP: 194.186.

Я не цирковой, вчера был на программе - получил кучу положительных эмоций и не уснул после рабочего дня, как это бывало на Вернадского. Стал рыться в нете, чтоб сверить свои эмоции и нашёл данный форум. Чрезвычайно обрадован таким количеством обладателей Золотых Клоунов и работающих в Цирк дю Солей, о чём можно судить по интонациям и смыслу высказываний здешних завсегдатаев! Как здорово, что в стране, и не в одной, работает столько СУПЕРПРОФИ! Жалко лишь, что о Ваших профессиональных титулах и заслугах я могу лишь догадываться с Ваших слов.

#33 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2008 - 22:58

IP: 194.154. А вот и вся разница в восприятии- вы не цирковой, а отзывы до этого писали цирковые.

#34 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2008 - 23:31

IP: 194.186. А по моему такие чувства как зависть, злость от проф. несостоятельности, снобизм и косность мышления присущи прфессионалам в гораздо большей степени. Я не профессионал, но человек увлекающийся цирком и смотрящий не только то, что идёт в Москве. Так вот до вчерашнего дня я и представить не мог что можно в России увидеть столь динамичную, яркую и профессиональную программу. Думаю, она сможет продержаться на афише порядка года без ослабевания зрительского интереса. А "собаки" лают? Так чтож - "караван" идёт!

#35 Гость_МАРКИЗА_*

Гость_МАРКИЗА_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 03:31

Мы же здесь не обсуждаем как класть кирпичи или продавать пиво( не знаю уж кем Вы работаете).Здесь идет сугубо профессиональный разговор. И Ваше дилетантское мнение обсуждайте просто со зрителями,а нам позвольте иметь свое .ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ..мнение..

#36 Гость_Мэри_*

Гость_Мэри_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 09:32

интересно,что вы за професионал такой? Вы просто завистник

#37 таня

таня

    Сами мы не местные

  • премиум
  • 470 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 10:12

А вы друг для друга работаете, уважаемая Маркиза и остальные профессионалы? То есть мне идти в цирк противопоказано, ибо не пойму ни фига, потому что работаю в банке? Из профессионального обсуждения в этой теме я услышала только про девочку с хула-хупами. И только из одних уст. Да и в остальных темках подобные беседы встретишь редко. А жаль. С уважением к вашему искусству и цирковым, Татьяна.

If you think you can do a thing or think you can't do a thing - you're right in both cases.
(H.Ford)


#38 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 11:30

Мы же здесь не обсуждаем как класть кирпичи или продавать пиво( не знаю уж кем Вы работаете).Здесь идет сугубо профессиональный разговор. И Ваше дилетантское мнение обсуждайте просто со зрителями,а нам позвольте иметь свое .ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ..мнение..



Маркиза на этом форуме все равны, но мнение зрителя для нас наиболее ценно.
Поэтому замечания Ваше некорректно.
Напоминаю, зритель это главное и ради кого вообщем-то делается представление.
Татьяна и все гости непрофессионалы, спасибо за Ваше мнение, смелее высказываете свою точку зрения, а профессионалов прошу уважательнее относиться к людям которые слабо разбираются в нашем деле.

#39 Гость_Гость_КАСКАД_*_*

Гость_Гость_КАСКАД_*_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 12:04

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ! Согласен с Маркизой и с Рыбкиным! Ведб прав Саша как учтивый и интелигэнтный хозяин что не забижаете гостей - бо для них працуем! Пра-ально! Ну и Маркиза права ибо професиональный форум подразумевает некий уровень што ли. Поэтому две диметральный точки вы уж сводите сами Саша, а Маркизе позвольте говорить что она желает. по поводу програмсмы в Московском цирке- не смотрел- но мысленно с Вами А я думал что мнение ПРОФИ наиболее ценно на этом форуме! Г-н Рыбкин галантность должна иметь пределы ( как и галантерейность зрителей) Каскад

#40 Гость_Любитель цирка_*

Гость_Любитель цирка_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 14:29

А я думал что мнение ПРОФИ наиболее ценно на этом форуме!
Г-н Рыбкин галантность должна иметь пределы ( как и галантерейность зрителей)

Да не парьтесь вы все! На вкус на цвет товарища нет! Пусть ВСЕ сходят и посмотрят. У каждого будет свое мнение. Мне лично не понравилась программа,но мое мнение это же не истина в последней инстанции.

#41 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 February 2008 - 14:42

По поводу программы "Внимание... Мотор... Начали!" есть ещё такое вот соображение - Оксана Дружинина и Максим Никулин собрали лучшие кадры из тех, кого сейчас можно найти в России и сопредельных. Может есть и ПРОФЕССИОНАЛЫ посерьёзнее, но они, вероятнее всего, на контрактах за границей. Исходя из этого постулата, мне становится АБСОЛЮТНО понятна точка зрения артистов цирка не попавших в эту программу. Других мотивов злостной критики не вижу. Хотя очень хотелось бы услышать действительно профессиональный разбор недочётов и успехов, а не комменты на уровне "программа слабенькая"! - Для кого? Сравнивая с чем? ПРОФЕССИОНАЛЫ! А кто нибудь подумал, что акробаты валили вольтиж потому, что кроме выпуска программы они ещё и на телешоу пашут целыми днями и эпидемия гриппа их не обошла, но на премьере завалов не было. Львы худые и вялые? Так их привезли за неделю до этого, а раньше они не ездили на такие расстояния и акклиматизация свойственна не только людям, причём хотелось бы услышать мнение профи кто и когда в последний раз клал голову в пасть льва? Воздух так себе? Кто конкретно? Волковы? Ефремкина (могу ошибаться в фамилии)? А все зрители вокруг меня, включая пришедших звёзд, смотрели открыв рты и аплодировали не щадя ладоней. Но мнение зрителей не важно? Лучше когда в цирке на Вернадского родители, только посадив на места детей, убегают в бары или мирно засыпают?

#42 таня

таня

    Сами мы не местные

  • премиум
  • 470 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 16:44

Уважаемый Каскад, я хожу на этот форум, потому что мне интересно мнение профессионалов и я хочу сравнить его со своим зрительским. Обычно в этом случае я просто читатель. Но. Мнение ПРОФИ в последнее время встречается все реже и реже. Я имею в виду мнение, из которого можно было бы сделать вывод, что его автор профи, а не... И то, что непрофессионалы высказываются подобным образом про ту же новую прогу на Цветном - это повод задуматься, что зрителю нравятся номера, которые с вашей профессиональной точки зрения являются слабыми. Наверное, у них красивый фантик в виде музыки, костюмов, режиссуры и артистизма исполнителя. И, наверное, имеет смысл тем профи, которые способны на крутые рекордные трюки, добавить им зрелищности. Чтобы галантерейные зрители прониклись и обеспечили аншлаги. Да за ради Бога, можно ведь для нас и отдельные темки сделать, чтобы зрители своим дилетантским лепетом не портили глубоко интеллектуальную беседу профи. Только мне кажется, что диалог при обсуждении - не трюков, а программ, конечного продукта, предназначенного для нас, зрителей - так вот, диалог в этом случае был бы полезен для обеих сторон. Ничего личного. Кстати, конкретно Ваши комменты читать обычно бывает интересно. С уважением.

If you think you can do a thing or think you can't do a thing - you're right in both cases.
(H.Ford)


#43 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 16:56

Таня, БРАВО!
Мы работали, работаем и будем работать - ТОЛЬКО РАДИ ЗРИТЕЛЯ!
ВСе остальное здесь не уместно..

С уважением, Сергей Кораблёв.

#44 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 19:24

Таня, браво! Умница! Действительно, многие номера, одетые в красивый "фантик" в виде музыки, костюмов и постановки наиболее зрелищны! Зритель видет картинку, которая ему нравится! Так же есть номера, которые, кроме фантика имеют ещё и сильную трюковую основу, но её видим только мы, артисты(говоря, пафосно, профессионалы, хотя, если честно, не все такими являются)! Гостю. который очень любит цирк и которому понравилась прога на Цветном, могу ответить следующее! Цирк На Цветном и Цирк на Вернадском, это не вся России, где тоже есть цирки и работают артисты, которые не имеют возможности работать в больших Московских цирках по причине того, что это разные компании! Не все за границей, многие и в Росии работают! Потому как в Урюпинске и Сухомлинске( это я к примеру) тоже зрители и они ни чем не хуже вас, москвичей! О номерах мы. цирковые судим по тому, насколько это нам самим удаётся( по трюкам, по репетициям). У нас буквально месяц назад была ситуация, когда нужно было ввести в номер ремни(воздух), который работал один парень, девочку! И мы с друзьми, шутки ради, начали вспоминать несложные, но эффектные трючки, чтобы она могла их сделать! За одну репетицию мы сделали больше, чем работают артисты сейчас в программе! Потом были ежедневные репетиции...выпуск...собственно, даже сейчас мы дружно репетируем, думая, что бы ещё придумать! У нас свой цирковой проект, цирк для зрителя!!! Поэтому фразы о том, что акробаты выматываются на проекте, потому и валят....Это для вас, зрителей, нагрузка! Для цирковых, это должно быть нормой, даже полезно! И то, что они в проекте уронили Аниту Цой( зная, что она не профессионал, за ней должен был быть тройной контроль и подстраховка), вина только только акробатов!!! По отходу с трюка видно и известно как придёт человек! А тут даже не успели сообразить.......Слава богу, без сильных травм обошлось!
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 21:05

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
Согласен с Маркизой и с Рыбкиным! Ведб прав Саша как учтивый и интелигэнтный хозяин что не забижаете гостей - бо для них працуем!
Пра-ально!
Ну и Маркиза права ибо професиональный форум подразумевает некий уровень што ли. Поэтому две диметральный точки вы уж сводите
сами Саша, а Маркизе позвольте говорить что она желает.


А я думал что мнение ПРОФИ наиболее ценно на этом форуме!
Г-н Рыбкин галантность должна иметь пределы ( как и галантерейность зрителей)


Уважаемый Каскад.
С первой вашей цитатой полностью согласен, где Вы даете правильную оценку мне и Маркизе.
Только одно Вы не учли, как она это написала, читайте И Ваше дилетантское мнение обсуждайте просто со зрителями

В результате, как видите, справедливая реакция от не профессионалов последовала не медленно, почитайте сообщении Татьяны. Поэтому прошу научится, если видите что человек не профессионал, не обижайте поправьте, объясните, сколько можно говорить. Впрочем, сюда можно отнести Ваше сравнение о галантерейности зрителей.

Далее
Каскад, если Вы считаете что этот форум только для профессионалов Вы глубоко ошибаетесь. Я как-то давно Вам отвечал по поводу публикаций в новостях многих непрофессиональных статей в нашем понимании, и для кого они. Рекомендую вновь прочитать.

Далее.
Спасибо что зацепились за фразу наиболее ценно мнение зрителя.
Безусловно, потому что зрители в целом дают объективную оценку, а профессионалы субъективную, складывающуюся из разных факторов, оценка трюковой насыщенности, обид, зависти, отношения к личности, перспектив на будущее, связей и т.п. Пример: Фумагали золото на поклонке, Пелигрини в Монте-Карло. Где объективность, Каскад?
Потому что мы, с профессиональной точки зрения, в каждом отдельно взятом номере можем найти огрехи или, напротив, закрыть на них глаза вспоминая былые заслуги.
И в этой программе найти их не представляет труда, надеюсь, Вы согласны со мной.

В заключении скажу так.
Всех профессионалов считаю здесь хозяевами положения - цирковыми экспертами, но как любые хозяева мы обязаны уважительно относиться к гостям-зрителям, и их мнение для нас должно быть наиболее ценно, а для них наше мнение, не сомневайтесь, ценно в двойне, как мнение профессионалов в этой области искусства.
Вот такая моя точка зрения Каскад.

P.S
По поводу вашего замечания: а Маркизе позвольте говорить, что она желает.

Каскад, у человека, пришедшего сюда впервые, из Вашего утверждения может сформироваться мнение, что здесь затыкают рот, не дают высказываться.
Однако почему-то упустили тот факт, что Вы, Маркиза и многие другие, легко, не боясь, можете критиковать и делать мне замечания.
Это Вам о праве на слово на этом форуме.

А мое требования одно, это уважительное отношение к собеседнику, без типа умненьких намеков на несовершество собеседника.
Здесь Вам не дурдом, здесь все адекватные и умные люди, которые быстро улавливают не уважение к себе и соответственно на него реагируют. И это мое требование не обсуждается, потому что себе не позволяю вольностей и Вам соответственно. Вам в данном случае всем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования