Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#13576 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 16:56

Допустим, возродил, создал. Дальше что в нынешних мировых экономических условиях?


Понять - значит упростить

#13577 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 17:04

Допустим, возродил, создал. Дальше что в нынешних мировых экономических условиях?

Вопрос не в факте в возрождения и воссоздания, а в ФОРМЕ, в которой оно будет воссоздаваемо. Или - не воссоздаваемо. Иными словами - ЧЕМ и КАК оно будет жить?

#13578 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 17:08

РАЗВИТИЕ И ФИНАЛ этого сценария предлагается к обдуманному обсуждению, дорогие участники событий, читатели и собеседники!

Безусловно, гений создавшего компанию может (или мог, я не знаю), внести нечто новое. Но совершенно точно не будет повторения успеха, банально из-за конкурентов, впитавших и укрепившихся на молоке этого самого детища. Банально из-за того,что эти должники, вероятно, этими кредиторами и являются. Не будет Яккоки, поскольку компания умерла. Идея умерла. И главный наш герой это понял, уйдя. Возвращаясь, мне так кажется, он лишь поставит точку. Красиво завершит эпопею последним турне, окупив все затраты на долги. И уйдет на покой. Красиво. Вдохновив миллионы людей своей жизнью. Стремлением. Идеей. Останется в истории и даст зажечься новому Солнцу
«Уйдёт на покой» у меня как-то не увязывается с нашим Героем...

#13579 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 17:29

Вирус показал, что мир стал окончательно глобальным, окончательно и бесповоротно. Информация тоже стала глобальной и ничто с этим поделать нельзя. Интетеймент - глобальный насквозь и Солнце светит всем без исключения. Кризисы - это восход и заход, кризисы будут всегда и подъёмы неизбежны. Цирк Солнца много светил и его свет впитали мы, люди. Я, так точно - засветился навсегда. И миллионы других людей по всему миру. Просто это нечем измерить с достаточной достоверностью. Нет такого градусника. Явление, как значительное событие в истории - делает историю, двигает время на столько на сколько хватит потенциала этого явления. Потенциал может концентрироваться в отдельной личности, которая и породила явление. Не стало человека - огонь погас. Может быть какая-то идея, порождающая цепь изменений и событий. Тогда возможны всплески на протяжении сколь угодно протяжённого времени. Идея или метод живут своей жизнью. Я как-то спрашивал у Павла о том, как работал Ги, имел ли он свою систему.  Ги - не методист, у него нет системы, а есть стиль. Так ответил Павел. Я вот всё помню. Стиль неразрывно спаян с творцом, следовательно жизнь явления ограничивается жизнью и силами человека. Это мало, к сожалению, очень мало. Раздуть пламя уже не получится. Если нет формулы волшебства, а есть только внутренне чувство, то передать нечего, вернее сказать - не возможно передать. Надежда, мне видится в глобальности Явления, глобальности мира. Солнце поднимет на руках тот, кто сумеет зажечься сам от его прежнего света. Где и кто этот герой - мы не можем знать. Должно прийти время. Кто будет президентом США в следующий срок? Не знаем, но кто-то будет. Если бы знали - это была бы не Америка. Будем ждать восхода Солнца и тьме нас не объять.


  • Pavel Brun это нравится

#13580 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 17:30

 

Допустим, возродил, создал. Дальше что в нынешних мировых экономических условиях?

Вопрос не в факте в возрождения и воссоздания, а в ФОРМЕ, в которой оно будет воссоздаваемо. Или - не воссоздаваемо. Иными словами - ЧЕМ и КАК оно будет жить?

 

Сейчас вопрос такой - с ЧЕГО оно будет жить ближайшие несколько лет? Это понятно почему?  


Понять - значит упростить

#13581 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 17:47

Допустим, возродил, создал. Дальше что в нынешних мировых экономических условиях?

Вопрос не в факте в возрождения и воссоздания, а в ФОРМЕ, в которой оно будет воссоздаваемо. Или - не воссоздаваемо. Иными словами - ЧЕМ и КАК оно будет жить?
Сейчас вопрос такой - с ЧЕГО оно будет жить ближайшие несколько лет? Это понятно почему?
Вы почти что повторили мой вопрос. Но приоритет не в том, «С ЧЕГО», а именно в том, ЧЕМ И КАК. А С ЧЕГО - или приложится. Или - нет. Не иначе.

#13582 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 17:54

Ну допустим, появился Ги-2 (если оскорбил - замените на другое наименование) создал принципиально новое. Провели за свои средства 10 представлений. Дальше что? На ГОЛОМ энтузиазме далеко не уедешь!

 

Ну и главное. Я не верю в преобразование чего либо. Надо сносить до основания, а затем... И я не знаю таких примеров в мире, если это не покупка 3-ей фирмы. Пример бесконечных проблем - Боинг-737 в США, Р7 (сейчас Союз-2) в СССР/РФ. Примеры понятны или их пояснить?


Понять - значит упростить

#13583 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 19:01

Пандемия закончилась а  может приостановилась,мир изменился.Стал жесче , осторожней и циничней. Компания выкуплена  а  точнее просто бренд.

Спаситель сидя на  лавочке в безлюдном парке,  не торопясь  достает  родной потсигар  с  папиросами для личного пользования и закуривает. Опять все Сначало. Драйв , влетающий через дым ,слегка пьянит и пугает одновременно.

 Итак, что было – не работает сегодня, а значит надо что то паронормальное или что то  не понимаемое  обычным разумом  обывателя.  И обязательно  хэпи энд или на худой конец – дружба.  Накопленный опыт не исчез, специалисты есть. Но, изходя из реалий наставшей жизни, специ должны тоже быть другими или иными.

И первое  шоу, которое надо сделать, это «Откровенный разговор с Искусственным Интеллектом»(название рабочее). Разговор наравных,честный, без войны. Обозначить проблемы непонимания, взаимные опасения, показать визуально что чел и машина могут дополнять друг друга. Любить друг друга не обязательно, но жертвенность превнести в какие нибудь моменты можно.

 Да,на этот раз надо вложиться по полной.Железа и атишников прибавиться , проги придеться писать на коленке  под каждую кочку и  заблудившегося  персонажа. С музыкой более менее понятно, молодые поймут а  динозавры пусть догоняют.

 --- Интересные времена наступают ,однако. Птице Феникс надо обязательно придумать не последнюю роль, для начала. ……..



#13584 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 19:44

При чем тут пандемия??? Она в лучшем случае спусковой крючок глобального экономического кризиса.

Вирус не есть причина кризиса. Он просто откроет дверь. Он вытащит нижний элемент этого карточного домика, который сам рухнет под своей тяжестью. Почему эффект коронавируса будет такой масштабный? И вообще, какой он будет? Все либо пугают, либо плюют, но никто не говорит конкретики, верно? Давайте обратимся к цифрам, которые уже известны. И чтобы вы поняли степень воздействия, я буду сравнивать происходящее с кризисом 2008. Помните, как тогда вырос доллар, упали реальные доходы? Так вам будет легче спроецировать.

 

На графике выше указано количество людей впервые обратившихся за пособием по безработице в США в какой-либо месяц. Фактически это индикатор безработицы. За первый месяц противостояния с коронавирусом официально безработными стали 3,3 млн человек. Для сравнения, левая часть графика это предыдущие 50 лет. Текущий ущерб УЖЕ в 5 раз, хуже чем в самые сложные моменты 2008 года и является абсолютным максимумом за всю историю США.

В Китае розничные продажи упали на 20.5%, для сравнения в кризис 2008 года они не были отрицательными, был небольшой, но рост (тут нужно отметить, что итоговая цифра по Китаю за весь год может в теории стать положительной по завершении 2020, но шансы этого примерно такие же, как и шансы на прилёт инопланетян).

Промышленное производство в Китае упало на 13.5%, что тоже абсолютный рекорд за всю историю страны, превосходящий падение в 2008 году.

Продажи автомобилей – снижение почти на 90%.

Отели, гостиницы, развлекательные парки, стоит все.

 

 

P.S. Посмотрите еще раз советские мультики про снусмуриков. Там есть эпизод, когда бурундучек говорит этим мумрикам "..... чем зимой питаться будете?" Ну не всемтак повезло, как кучеру и мне в 90-е.


Понять - значит упростить

#13585 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 05:56

РАЗВИТИЕ И ФИНАЛ этого сценария предлагается к обдуманному обсуждению, дорогие участники событий, читатели и собеседники!

  Мое понимание  невозможности  .. Когда то  давно, в древние времена дорогой Леонид Ильич построил самые большие танковые армии в мире , а в это же время компания Де Бирс производила маленькие недорогие колечки..

  Но Большие деньги компания Де Бирс  зарабатывала на продаже Уникальных  Брильянтов с уникальными свойствами -  которые  выявляли эксперты  с уникальным  взглядом..

  Ранний Дю Соллей  , в котором Вы,  Павел  Владимирович  -  работали с Ги -  и был Де Бирсом. И продавал Дорого уникальные вещи - их было немного  - но была Прибыль. 

 Под эту Прибыль  было решено расширится  - и были наняты  Манагеры.   Которые всегда и везде и во все времена    строят одно и то же - согласно  Законов Паркинсона - они строят Много  и Самые Большие. Так работает любое Политбюро...

 Самые большие танки и самые большие шоу на самые злободневные темы имени утром в газете вечером в куплете..

   Понимаете , Вы же точно лучше меня знаете - что билет на концерт Элвиса  в его лучшие времена на последний ряд стоил десять баксов.. Вопрос, который стоило задать  первым - а чего может быть уникального в шоу про Элвиса  (  джексона, футбол,битлз)   -  от цирка Дю Соллея в Политбюро не может быть задан никогда и никем. 

 Вопрос про -  а не многовато ли просить двести баксов за билет  на шоу   - которое всегда  вторично даже к Элвису - не будет  задан никогда..

 Политбюро современного Дю Солей радостно  встретить у входа Ги, и назначит его Генсеком - у которого есть самое большое количество в мире самых тяжелых танков -  начищенных соляркой для блеска , стоящих на правильных деревнянных постаментах ...

  То , что солярка из топливных  баков ушла на полировку танка   -  не будет сказано. Будет сказано - первой пойдет  пехота , она и добудет соляру..

 А пехота в виде Алегрии, Дралиона и всех  первых и лучших  и уникальных шоу уже состарилась, потеряла штыки ножи и гранаты . включая светошумовые и компасы для определения куда идти..

 Ги Лалиберте некуда возвращатся..  Я  не уверен - что ему понравится быть  Королем при Свите в  отсутствии любой возможности   иметь Мальчика , Эксперта по Наряду..

-----------------------

 А пока карантин и скукота. То вот. Очень скушно , заунывно., тоскливо и малопонятно -  точно так же, как в их паникующем Политбюро.   Они узнали, что Брильянтов больше нет - и заложить для продления Нечего..

------

 

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]Бусидо – «Путь воина» – определял отношение к жизни и поступки самурая. С наступлением периода правления династии Токугава – долгого времени без войн и сражений, эти правила сместились в сторону духовной морали, а в конечном счёте они оказали и продолжают оказывать влияние и на принципы социально-экономического поведения широких народных масс.[/color]

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]---------------------[/color]

https://www.youtube....h?v=wfobn-ic5ew


  • tupoy и AННА нравится это

#13586 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 06:00

ОК. Пандемия не закончилась,продолжаеться.Границы закрыты, вьезд выезд регулируеться. Торговля проходит внутри национальных

  государств. И немного все приторговывают на экспорт. Контрабанда процветает по черным схемам и по дипломатическим каналам,

  по типу -- перевести несколько чемоданов в  морких контейнерах..... и т.д.  А теперь рисуем график [font="georgia, serif;"] [/font]за последние сто лет и сравниваем

с кризисом сначало   08года  а потом 20 года. И делаем прогноз  на следующие 50 лет.

       Существует дивайс для  персонажей 60+ , где составляеться Программа на НЕДЕЛЮ и они ее читают и ждут определенные передачи.

  Я не живу программой на Неделю и прогнозы на непонятном анализе разных эпох и экономик смущают.

 



#13587 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 06:29

Технократ: «... На ГОЛОМ энтузиазме далеко не уедешь!...» Недооцениваете Вы роль Голого Энтузиазма! Но если отмотать историю на 36 лет назад и вспомнить, как возникла первая версия Компании, модель которой мы здесь пытаемся рассматривать и переклеивать, то станет очевидным, что помимо Голого (в Вашем понимании) Энтузиазма - тем практически ничего и не было. А вон, что из этого вышло. Статуй: «... Политбюро современного Дю Солей радостно встретить у входа Ги, и назначит его Генсеком - у которого есть самое большое количество в мире самых тяжелых танков - начищенных соляркой для блеска , стоящих на правильных деревнянных постаментах ...» Неужели Вы думаете, что первейшим шагом нашего Героя не станет разгон того самого ПолитбюрА, которое, на самом деле, подкосило дело его Жизни задолго до, и никак не менее серьезно, чем COVID-19? Спасителям ведь присуще изгонять торгующих из Храма... Доброго и здорового всем утра!
  • Статуй и rikoshet нравится это

#13588 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 06:44


Спасителям ведь присуще изгонять торгующих из Храма...

Доброго и здорового всем утра!

Хорошо что Вы напомнили. И собственно - Вы лучше меня помните - что Политбюро Первосвященников изобрело новый инструмент для бизнеса - торговлю Распятием.. Для этого была произведена особая процедура..
Политбюро - это даже круче любого вируса. Оно всегда и везде возникает там, где собирается больше одного. Так устороены человеки.
И возвращение Ги в этот Дю Солей закончится тем, что в Китае начнут делать памятные знаки в честь Ги и продавать на шоу, и будут грандиознные туры памяти..


Я бы точно не советовал бы входить второй раз в те воды уже другого Иордана , хотя ежели прискучило на острове ( этому учит Робинзон стори) - то почему бы не совершить омовение, возможно последнее. Повторяя концепт лучших воинов России и самураев Японии - при неизбежности завтрашней смерти тщательно вымыть тело сегодня, надеть чистое белье..

#13589 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 06:48

Я повторяю - все новое возникает всегда на энтузиазме, везде, в т.ч. в технике. Но если потом нет финансовой подпитки в виде продаж или чего ещё - умирает в единственном экземпляре. В момент возникновения ЦДС финансовая ситуация в мире была сильно другая.
Понять - значит упростить

#13590 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 07:01


В момент возникновения ЦДС финансовая ситуация в мире была сильно другая.

Техно - это понятно всем. Вото вообще всем.Даже самым ЗапашнЫм... А сейчас другая ситуация. И что??? В любом раскладе Ги ничего не теряет.. Если получится, то он герой и гений и в аналлы историй бизнеса. Если не получится - то Он хотя бы попробовал. Остальные сдались и бросили махать веслами во время шторма.. Понятно- что махание вёслами в девятибальный шторм глупо и неразумно по всем канонам математик, экономик и прочих ахиней - но с точки зрения Пути,/ с точки зрения Пути Воина - это правильное деяние..
Не то чтоб я хочу Вас в чем то упрекнуть - но люди всегда и во все времена иррациональное поведение типа триста спартанцев старались выделять словом подвиг и как бы сверять себя по этим поступкам.. Вы же всегда стараетесь сделать некое приземление души.. Это похоже на укутывание унитазной крышечки розовым мехом - это признак долгого сидения в туалете - уют и мещанство .Слоники из фарфора на розовой крышечке унитаза. Это так мило. Так душевно для яндекс дзен и прочих просветителей - матьихйоб...
Я понимаю ваше стремление всё свести к правильным сегодня математическим выкладкам - но эти выкладки ещё вчера были осуждаемы всеми меймстримниками тех лет. Мещанствовать безусловно похвально и безопасно с точки зрения сохранения сердечно сосудистой и каловыделятельной системы организмов. Но это просто скушно и уныло..


Неужели Вы думаете, что первейшим шагом нашего Героя не станет разгон того самого ПолитбюрА

Первым шагом станет посмотреть в зеркало на стене и самому себе прочитать стих Симонова.
.. Всё тот же курносый Лёнька( Ги), но только совсем седой...
Первый шаг - это желание покинуть Остров. Это наше - пусть сильнее грянет буря...
Первый шаг - это желание действительно спасти то, что было дорого. Если было..
Что же первично - изощренный ум игрока в покер, или мальчишка на ходулях на улице.. Кто победит в этой битве Джекилда и Хайда..?
Ответа нет . Версий нет..
Но есть готовый сценарий для снять слезоточивый сериал.. Для людей - которые любят укутывать унизные крышечки в розовые меха.
Жопный комфорт - может ли быть такое название? Большинство жопнокомфортников точно не одобрят же..
  • AННА это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования