Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

КИСС Николай Александрович (р. 17.5.1953), жонглёр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ALEKC

ALEKC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 11:37

Художественный руководитель ГУЦЭИ. Кажется, теперь уже бывший..... Подскажите пожалуйста, дату его смерти. Остались ли у него родственники?

#2 pallada_007

pallada_007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 22:52

В Москве остались жена и дочь, в цирке не работают а умер примерно лет 5 назад или чуть больше

#3 linanick

linanick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 12:54

КИСС Николай Александрович Умер 20 июля 2006

#4 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 12:57

Странно, сообщение о его смерти точно было на этом форуме, но теперь оно почему-то исчезло...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#5 Станислав_мирошниченко

Станислав_мирошниченко

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 13 March 2011 - 17:18

Это тот, что от Жирновой? бесподобнй своеобразный жонглёр! Знавал его ещё по Дирекции, где готовилось цирк-ревю... Нас, тогда, много было таких разных - Барзилович любил жонглёров!" ----- Жаль Николая - так рано ушёл из жизни... * -----

#6 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 01:34

Николай Кисс! Скорее страшно осознавать прошлое и говорить о ЧЕЛОВЕКЕ да, он БЫЛ! А не сказать о ЧЕЛОВЕКЕ ещё более не справедливее, чтобы не сказать о том что ОН был классным жонглёром, ДА ОН КЛАССНЫЙ ЖОНГЛЁР. Да просто обидно за то что они не услышали на ЖИВУЮ, о том как им сказали бы коллеги при встрече, да потому что так устроен МИР! Мы не всегда способны своим ОЧЕНЬ РОДНЫМ ЛЮДЯМ Сказать Самые ДОБРЫЕ СЛОВА, тогда когда ОНИ уже не с нами, а потом (я о себе) КАЗНЮ СЕБЯ, я многим, очень МНОГО НЕ СКАЗАЛ. Вишня, от дерева ВИШНИ, падает не далеко. ПОЛАГАЮ, всему есть та черта тому чтобы профессия не преобладала и недовлела тем то что ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения, всё же круче всяких рек. комб. или трюков.

#7 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 10:42

Валентина и Николай КИСС. 1984 г.

Прикрепленные изображения

  • img025.jpg


#8 Zamotay

Zamotay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 03:27

Николай Александрович Кисс.

Вечная память и благодарность за его способность объяснить,преподать искусство жонглирования и в целом суть циркового ремесла. Предлагаю сделать вечер памяти Николая Александровича Кисса в ГУЦЭИ. Собрать всех его  выпускников и не только... Предлагаю подумать и обсудить. Мой  mail: [email protected]   +79159480116

Сергей Замотин



#9 Vysotskyi

Vysotskyi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 17:05

Здравствуйте уважаемые форумчане, 

  я хочу помочь американскому музею сохранить память о жонглёрах и в частности о жонглёрах советского времени. Они собирают музейные экспонаты: реквизиты, плакаты и пр. в музее уже представлены реквизиты многих европейских и американских жонглёров таких как Френсис и Лотти Брунн, Эрнест Монтего, Энтони Гатто, Крис Кремо и многих других. 
Из наших жонглёров уже представлены: Александр Кисс, Сергей Игнатов, Евгений Биляуэр, Григорий Попович, оба Мягкоступовы. 
 
Музей хотел бы так же получить реквизиты ещё кое-что от А. Кисса, кольцо Игнатова, реквизит Петровского,  Эдуарта Аберт и других. 
 
Если вы знаете как можно достать всё это, а так же с кем связаться и кто ещё заслуживает того чтобы быть представленым в музее буду рад вашим комментариям и отзывам и помощи. Может стоит создать отдельную тему и перенести вопрос туда? Кто может это организовать?
 
У меня в уме есть ещё пара тройка жонглёров советского времени которые должны быть представлены в музее, но хотел бы услышать ваши мнения.
 
Всем спасибо!
 
Станислав Высоцкий

  • shiraslan это нравится

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 19:01

Подумайте в сторону Валентина и Димы Черновых, Родика Левицкого, Жоры Иссиямы, Ромы Канагина, Дамира Гибадуллина, Абертов.
  • shiraslan и Vysotskyi нравится это

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 20:00

 и конечно же, Дядя Ваня Хромов.  Каринка Хромова жива, и можно распросить её. Жонглёры Хромовы, и семья Гусевых. ..Блистательные артисты конца шестидесятых, начала семидесятых. Я их не застал. 


  • shiraslan и Vysotskyi нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования