Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Поиск ОДНОКУРСНИКОВ ГУЦЭИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Arthi

Arthi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 05:03

У меня предложение или просьба --- добавить на форум новый раздел что то вроде (Разыскиваю) или ( Вместе учились,работали и т.д) Где можно будет встретить старых друзей и сослуживцев . А также пожелание что бы вы получше раскрутили ваш сайт и форум,думаю найдутся желающие посещать форум для общения

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 07:20

Одноциркники, мои цирковые круги, циркбук, мой цирк, и т.п.

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 14:15

У меня предложение или просьба --- добавить на форум новый раздел
что то вроде (Разыскиваю) или ( Вместе учились,работали и т.д)
Где можно будет встретить старых друзей и сослуживцев .
А также пожелание что бы вы получше раскрутили ваш сайт и форум,думаю найдутся желающие посещать форум для общения


Спасибо за пожелания, в той или иной форме это есть на сайте и доска объявлений и выпуски ГУЦЭИ все есть.

Что касается что бы мы получше раскрутили наш сайт и форум.

Если Вам рассказать историю возникновения RUSCIRUS.RU, то все начаналось в 2004 году, когда я пришел к В.Савиной в ГУЦЭИ и предложил ей сделать сайт, с использованием их фото и текстовых материалов.
Почему пришел и предложил,?
Потому что в свое время закончил его, и мне было непонятно а может даже обидно, что такой большой объем информации и истории в сети не было. Тем более у меня были возможности и люди, которые помогут мне это сделать.
В то время я и не думал, что будут такие последствия, что сайт в цирковом мире будет пользоваться успехом. Помимо основной работы, меня постепенно мои ребята программисты научили работать с сайтом. Так все и началось.

А сейчас все, и форумчане и программисты и редакторы стараюся, каждый вносит свою лепту, но, к сожалению, что бы сделать быстрее необходимы другие материальные средства и человеческий ресурс. Только чтобы оптимизировать сайт для продвижения необходим дополнительный специалист, услуги которого на рынке оцениваются 50-70 тыс. рублей в месяц.


И сегодня коли пошла такая пьянка, я готов поделится информаций, всвязи с новогодними праздниками появилось время.
Так вот. Приведу лишь некоторые факты.

Для того чтобы опубликовать все видео, которое сохранилось на VHS кассетах помните, как в свое время мы все сдавали, а на сегодня их около тысячи штук необходимо примерно 1000 чел/часов. Если опубликовать все журналы Советский цирк с 1957 года по 1993, книги, статьи и т.п., необходимо очень много времени.

Только за этот год у нас опубликовано 4 журнала Советский цирк с 1957 -1961 (приблизительно 500 фото и 1000 тестовых материалов), 890 видео роликов, а также около 300 новостных материалов, и это далеко не полный перечень сделанного.
Так вот в течении года над этим трудились 4 человека, сделали видео программу, изменили внешний вид сайта, сканировали, редактировали, обрабатывали видео и все это выложили на сайт.
На это ушло чуть больше года, стоимость работ серьезна и составила шестизначную цифру рублях. Оплата 5 человека т.е. моего участия, в эту сумму не включена.

Да, за это время мы переехали на другой сервер, в противном случае, всвязи с большим объемом информации и возросшим посещением, деятельность сайта в пределах выделенного хостинга (место, где храниться сайт) была бы не возможна.
Если раньше я платил 300 р. в месяц, и за сохранность контента отвечал хостинг, то сегодня, услуги хостинга стоят 1500 тыс. в месяц + оплата программиста который отвечает за сохранность нашего сайта. А программистов у нас два, другой отвечает за деятельность сайта, делает программы и т.п.

Так вот, на сегодня у нас осталось немного дискового пространства.
В скором времени предстоит другой переезд, стоимость сервера возрастет в шесть раз и составит 9 тыс. рублей в месяц. Если злые языки скажут что, есть реклама на сайте, то специалисты Вам расскажут, это лишь капля в море.
Для того чтобы сайт стал самоокупаемым, скажем за счет рекламы, для это нужны другие специалисты , которые будут занимается только ею, но к сожалению, сейчас я не готов ими воспользоваться.

Поэтому сейчас говорить о глобальном продвижении сайта, к сожалению, рано. Есть идеи, есть люди, чтобы сделать проект для всех, который будет интересен не только цирковым, а и детям и взрослым, нет пока главног для реализиции этого проекта. Но ничего, я думаю, мы рано или поздно справимся с этой задачей. Было бы здоровье.

А сейчас дорогие форумчане, Всех с наступающим новым годом!

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 21:28

Поэтому сейчас говорить о глобальном продвижении сайта, к сожалению, рано.

Об этом даже думать не надо, ускоспециализированный ресурс не может быть популярным по определению. :rolleyes:

#5 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 22:06

Какая в жопу раскрутка, Рыбкина проста пасодют - асабливо с такими модерами как мы со Статуей... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#6 Arthi

Arthi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:19

Большое спасибо что не проигнорировали и ответили.На мой взгляд сайт довольно хороший и полезный.Хоть я уже давно и не ученик ГУЦЭИ и даже не циркач уже, но всё таки память даёт иногда повод для воспоминаний о годах проведённых в его стенах.К сожалению не где встретить какую либо инфу о своих одногрупниках , а так порой хочется посмотреть какими они стали и кто ещё в цирке а кто нет и кто где и т.д Так что извените если что и не так.Про 1 из своих знакомых со времён учебы я кое что нашел это(Николай Челноков)а вот где остальные не знаю. Как нибудь добавлю в вашу коллекцию фоток кое что из своего фотоальбома но не раньше чем переведу их в цифровой формат. Ещё раз большое спасибо за ваш сайт ребята.Вы делаете огромную работу и за это вам перфект и уважуха. Продолжайте в том же духе.

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:22

Юра Ваняшин с Вами учился?

#8 Arthi

Arthi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:35

Точно не помню напомни плиз факультет или номер или что нибудь.Точно помню Сашку Полина,братьев Орлов,Теплицкого Олега,Хуршудову Тамару,и ещё кое кого. К сожалению на имена и фамилии память не балует но в лицо узнаю точно.

#9 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:36

В "Моем мире" на mail.ru, на сегодняшний день отметились уже 466 человек, которые в разное время окончили ГУЦЭИ Поэтому регистрируйтесь и общайтесь сколько влезет... :(
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#10 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:43

И Полин, и Орлы, и Юра Ваняшин - все с нашего курса, поступили в 82 году. :(
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:44

К сожалению на имена и фамилии память не балует но в лицо узнаю точно.

Он на руках стоял, при поступлении в училище по восемь флажков на каждой руке крутил, при окончании еле на двух держался.. Его потом какая то баба на себе женила, он с ней в Австаралию ездил. году в 89. Ну, она типо родственница Мая.. . Да , и с Колей Челноковым он по корешам был, вроде даже вместе в комнате проживали... Мы с одной самоделки, и я точно знаю, что на цирк он забил после Австралии. Вроде в торговле был.

#12 Arthi

Arthi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:50

C вашего или с нашего я тож в 82 поступал вместе с Юркой Майоровым и Сашкой Полиным на ФАО. Эх давно это было

#13 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 22:56

C вашего или с нашего...

С нашего, с нашего - Полин и Майоров мои одногруппники. :(
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#14 Arthi

Arthi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 23:03

Блин !!!!!!!!!!!! А я Артур Макаров

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 23:04

Юрка Ваняшин растянут был до безобразия, мож вспомните его. Сашка Матвеев и Равиль Султанов учились позже. Юрка с армии откинулся осенью 82, а я заезжал к нему в училище, когда в стройроте служил, в 84г.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования