Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Заседание коллегии Министерства культуры Российской Федерации 19 декабря 2012 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 19:40

Если кому-нибудь придет в голову присоединять наш цирк к компании - я обращусь к Шойгу !!" А почему сразу не к господу богу?! :rolleyes: - что он вообще о себе возомнил, или он забыл, что "его" Цирк был построен на государственные, читай НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ?!!

Бакс, да ты не волнуйся- цирк отберут- по любому- не цирковая компания, так автосалон- прошло двадцать лет. Люди во власти с трудом уже помнят Рыжкова Николая Ивановича, который помог Юрию Никулину построить этот цирк, и уже не помнят Лужкова, который установил спецтарифы для цирка на электричество- если включат реальную экономику - цирк банкрот- земля под цирком- муниципальная , щетай- государственная- а изобрести конфликт интересов - любой полуграмотный юрист на бумажке а -4 на полстранички. Дети лейтенанта Шмидта, дети Никулина- кого это уже интересует- особенно, если дитя в неадеквате. Даёшь рейд на Старый- я уверен, что у ХФР есть юристы,и они смогут организовать захват, рейд- как угодно это назови- а то, что там проводилось, так и будет проходить, все эти фестивали- токо будет по другому, да и в жюри будут сидеть другие люди, из разных стран, компетентные. что то, возможно ,изменится для полутора десятков человек- а артистам по любому будет по другому- кому то лучше, кому то хуже- но это неважно- главное- движуха, люди начинают менятся , и это хорошо по любому. я помню эту историю с белорусскими детьми- которых сняли- тогда у россии с бацкой чего то обострилось- и детей выкинули с фестиваля- там было что то про слезинку ребёнка сказано кем то- я видел, как эти дети плакали- я работал с Борей и Мариной , их руководителями- им трудно было обьяснить детям, за что их.. Так вот- хотя бы за это- даёшь рейд..

#17 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 22:12

Цирк Никулина.А где Шуйдин?Где его имя?Или тов.Никулин мл. забыл имя партнера своего отца?Забыл.А мы помним.И это, Старый Цирк.

#18 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 22:13

Бакс- спасибо за видео-повесилил!!!!! Демидову кино в цирках подавай и побыстрей( видимо бабло уже получено-отрабатывает), а министру срочно нужно акционировать и продать этот колхоз кому угодно, лишбы не висел в министерстве и не просил денег :rolleyes: Нахрена весь этот Театр?

#19 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 23:30

Демидов держится так, как будто он НАД Минкультом....Кому нужны эти "кино в Цирке" ? Старое лобби просто так свои бабки не отдаст. Халиловой будет нелегко. Она сейчас говорит чётко и ясно о главном - о налаженном выводе денег из системы Цирка - её как будто не понимают. Кобзон удивляет своей наглостью. Ангажированность и заинтересованность его очевидны. ...... Что же он раньше не предлагал "коалициионное управление"?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#20 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 16:10

У него вложены доли в прокат некоторых программ,ну впрочем вы и сами всё это знаете или понимаете!

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#21 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 15:02

интересно..если все задолженности выплачены...то почему мне известно,что как минимум оному аттракциону и одному номеру должны зп за сентябрь...

#22 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 15:09

У него вложены доли в прокат некоторых программ,ну впрочем вы и сами всё это знаете или понимаете!

У КОБЗОНА ? Доли? откель инфа? Хася- Рижское Шоссе - где то 10 км от красногорского круга- взгляд вправо- там все доли вкопаны в бетон и кирпич- надёжно похоронены- на века.. :rolleyes:

#23 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 17:26

Мужественное решение заслуживает уважения!!!

Так же понравилась позиция по поводу сокращения штата сотрудников глака!!! А то в отделе формирования столько сотрудников :rolleyes: а сформировать не могут...Возможно вскоре напишу более подробно о работе этого отдела. Вынудили!

По поводу предложения Марчевского, что прокатчик пусть станет директором цирка, не соглашусь, есть уже примеры...Гармаш успешно катает 2 программы, а в Челябинске???((( Бендерский катает, а в Таганроге???(((
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#24 Hector

Hector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:07

"Чтобы не быть голословной приведу конкретные цифры. Один прокатчик за месяц работы получает выручку в среднем от 10 до 20 миллионов рублей. Из них только 2 миллиона остается в качестве аренды в цирке и 300 тысяч рублей прокатчик перечисляет в месяц компании за использование артистов.
Таким образом, от 8 до 12 миллионов рублей выручки оказывается в распоряжении прокатчика. Итого за год недополученная и сокрытая выручка компании только на одного прокатчика составляет 70-80 миллионов рублей."

Интересно, по такой схеме работал Игорь Смольный и рассказал Фарзане? Или она сама эту чушь придумала? Вобще-то если от 10 миллионов отнять 2300000 то получится 7 милионов 700 тысяч, а если от 20 миллионов, то естественно 17 миллионов 700 тысяч, но ни как не 8 и не 12 миллионов. С годовыми суммами то же неувязочка какая-то выходит, для бывшего глав. буха как-то не солидно. Я, честно говоря, наивно предполагал, что "прокатчики" платят из этих средств за рекламу, корма для животных, транспортные расходы, проживание артистов, зарплату программы и т.д., но видимо за них платит кто-то иной и из других источников. Тогда кто? И откуда деньги берутся? Нет я не спорю, возможно были такие, которых А. Д. Калмыков или М.М.3 освобождали от подобных "податей", но это всё же частный случай, а речь у Халиловой явно идёт о массовом явлении. Грустно, но всё больше и больше убеждаюсь, что очередной Генеральный директор "Росгосцирка" плохо дружит с головой. Прискорбно, когда вместо того чтобы разобраться в сути проблем и закономерностей, начинают устраивать популлисткую "охоту на ведьм", дабы замаскировать свой непрофессионализм. История человечества знает массу таких случаев, но они всегда заканчивались печально именно для тех кто затевал подобные гонения. Просто какой-то рок висит над Компанией, будет ли у неё будущее с такими горе руководителями? Или она уже окончательно обречена? К счастью, Надежда умирает последней...

#25 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 18:18

Если бы Ф.Х. не дружила с головой, то такие вопросы не подымала и не проводила ни каких расчетов - просто так легче плыть по течению как предыдущие Генеральные. А теперь эти вопросы надо решать, что не делали предыдущие Ген...ы.. . Вопрос как? Загадка. А считать она умеет, просто комуто хочеться чтоб считали по старому.

#26 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 21:21

У него вложены доли в прокат некоторых программ,ну впрочем вы и сами всё это знаете или понимаете!


... у него - у Кобзона - и в российские рубли вложено немало

- но это не повод прийти Кобзону в ЦетроБанк и поучать Игнатьева (Главу ЦБ),
как тому кадровую политику в ЦБ строить.

(Дескать, "Я ЦентроБанк люблю с Одна тысяча девятьсот....." "Кто ЦетроБанк не любит - тот ...ничего не любит")
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#27 Mapита

Mapита

    Я здесь не зря!

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 22:44

... Например неожиданное заявление Никулина о том, что назначение Халиловой на пост генерального было ошибочным (однако какой непоследовательный товарищ). :rolleyes: Но особенно "порадовали" последние слова, его более чем странного выступления - "Если кому-нибудь придет в голову присоединять наш цирк к компании - я обращусь к Шойгу !!" А почему сразу не к господу богу?! :rolleyes: - что он вообще о себе возомнил, или он забыл, что "его" Цирк был построен на государственные, читай НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ?!!
У меня вопрос ко всем - Долго мы ещё будем терпеть весь этот беспредел от зарвавшихся околоцирковых небожителей ?!! :rolleyes:

Значит то, что Халилова собирается за два месяца перепрофилировать цирки в кинотеатры и фитнес-центры – вопросов не вызывает?
Щаза мы усё поперепрофилируем по эгидой «нерентабельно», артистов, ясен перец, посократим по причине «непрофессиональные, однообразные, не несущие культурной ценности номера» и вступим прибыльные цирки в Росгосцирк, чтобы они нас содержали. Потому, что пяти-шести выжившим циркам, после реорганизации, Главк не прокормить.
Отличный план!..
При таких делах не то, что к Шайгу, с оружием в руках цирк защищать придется, пока из него мегокинотеатр не сделали…
Оно, конечно, Мединский съёрничил, насчет присоединения цирка на Цветном к главку, но ведь эта «последовательная» дама через три минуты объявила, что за 1,5 месяца устроит кинотеатры в центральных цирках…
К вопросу о «народных деньгах»:
Здание Цирка на Цветном бульваре было построено еще 1880 году. А это значит деньги были не «народные», а «царские», и деньги были – меценатские, по-нашему – спонсорские. А вот то, что деньги на реконструкцию этого цирка выбил Юрий Владимирович Никулин – это да! Что те самые преференции (тарифы на свет и пр.) для цирка на Цветном выбил Юрий Владимирович – это тоже да! И вообще, на посту директора этого цирка Юрий Владимирович Никулин делал для сохранения этого цирка все возможное и невозможное – это тоже, да! Что Юрий Владимирович помогал всем, использовал свое имя и славу несчетное количество раз, чтобы помочь любому, кто к нему обратится – это снова, да!
И цирк этот, народ стал называть «Цирком Никулина» задолго до того, как ему было присвоено это звание.
Встречный вопрос: долго мы еще будем терпеть этот беспредел от зарвавшихся околоцирковых модераторов-провокаторов-троллей?

Цирк Никулина.А где Шуйдин?Где его имя?Или тов.Никулин мл. забыл имя партнера своего отца?Забыл.А мы помним.И это, Старый Цирк.

Никто никого не забыл. Не надо передергивать слова. Все помнят Михаила Ивановича. И, что орденов у него в три слоя, и, что Шуйдин – великий клоун, акробат-эксцентрик, народный артист и вообще неординарная личность. И всегда, говоря "Никулин", думают "и Шуйдин". Не надо давить на память, о своей позаботьтесь.

Итого:
Заседание, а точнее выступления главы Росгосцирка оставили жгучее ощущение стыда. Взрослые, серьёзные, влиятельные люди сидят и уговаривают новую начальницу цирков всея Руси быть хорошим директором, не рубить с плеча, акцентируют её внимание на вопросах, которые вообще прошли мимо её глаз, но тем не менее важны. А она базарится с ним, как с соседкой, которую затопила. Мединский специально освободил время для того, чтобы заслушать программу по Росгосцирку, а ему предоставили справку первоочередных проблем…
Кто убедил Халилову, что она может управлять Росгосцирком? Где этот человек, который на самом деле успешно управлял Тюменским цирком?

- Она такая милая, где ты её нашёл?
- На вокзале, с ментами дралась...


#28 Briz

Briz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 09:00

Как возмущает ложь вокруг. Ложь на коллегии, бесконечная ложь в рассуждениях отдельных форумчан. Возьмем выступления уважаемых деятелей на коллегии. В речи господина Кобзона чувствуется заинтересованность в том, чтобы Халилову "свалить". Тоже мне экономист нашелся. Прикрываясь красивыми стихами Рождественского о цирке, прослеживается интерес в имуществе нашей компании "любителем жизни". Зная аппетиты Кобзона, нацелился он, очевидно, не на земли вокруг Нижнетагильского цирка, а на гостиницу "Арена"и здание на Пушечной. Удивил пафос отдельных ораторов (например, ТВЗ). Да, у нас слабый директорский корпус, с этим сложно спорить. Но ведь в случае, если главный врач плох, его должны заменить на хорошего главного врача, а не звать лечить коновалов. А сегодня прокатчик - коновал. Отвратительные афиши, лишенные всякого вкуса, полное отсутствие стиля, слабый маркетинг, администраторы, за редким исключением не имеющие образования, отсутствие какого-либо анализа. То есть оправдание существования прокатчиков одно - директора плохие. А это вообще-то тоже правда лишь отчасти. Покажите, прокатчики, мастер-класс! Возьмите программу, где средний возраст артиста 55 лет, средний вес 90 кг, костюм 1970 года в мае месяце или в феврале и соберите ашлаги. А от директора требуют именно этого. То есть у прокатчика есть право выбора, кого набрать в программу, а у директора этого выбора нет. Или попробуйте содержать здание со степенью износа 80 %. Хороший прокатчик Гармаш хорошим директором не стал, это очевидно всем. Ясно только одно: ораторы разделились на три лагеря - лобби прокатчиков (Кобзон, ТВЗ), лобби желающих передать имущественный комплекс хоть каким-нибудь акционерам (министр и его замы) и лобби цирка Фарзана Халилова. При всей царящей здесь критике доклад был очень грамотным, а отвечать на вопросы, не волнуясь и слыша вопрос, она научится со временем. Вообще - то, как я понимаю, она первый раз выступала перед таким количеством именитых лиц в стенах руководящей конторы и перед телекамерами, транслировавшими это на весь интернет. А это многое извиняет.

#29 NataK

NataK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 13:50

Вriz, я категорически с Вами не согласна. Участники коллегии разделились не на 3, а на 2 лагеря: за Халилову и против нее. Переводя на язык сегодняшних реалий, близких нам проблем, сие означает "за" прокат или " против" него. "За" - министр, замы, Драпеко; "против" - Кобзон, 3aпaшнaя. Соотношение сил неравное, и на сегодняшний день оно явно в пользу первых. Главное, чтобы этот баланс сил оставался именно таким, тогда исход битвы явно предрешен.

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 13:32

Спасибо, Вriz и NataK, согласен.

А то, о чем поведала нам Марита - это лишь мнение определенной группы людей, заинтересованной, как мне кажется, не в развитие Росгосцирка, а скорее в сохранении тех устоев, которые были в недавнем прошлом.

И эта категория людей всегда проявляет активность на форуме в определенные периоды, с целью не только донести свою позицию, но и порекомендовать Вам не читать опусы озлобленных неудачников и напомнить, что данный форум сообщество «цирковых хамов», несостоявшихся артистов, с Рыбкиным во главе, который не останавливает этих людей от навязывания мнения, поощряет их, считая, что поддерживает псевдо-демократию на сайте (практически цитата), а также задать встречный вопрос: долго мы еще будем терпеть этот беспредел от зарвавшихся околоцирковых модераторов-провокаторов-троллей? Согласитесь, что-то есть в этом общее.

Далее о главном.

Сегодня Ф.Р. Халилова достаточно активно взялась за решение насущных задач. На встрече мы обсудили некоторые вопросы по освещению ее деятельности. Она поддерживает данное предложение, и дабы развеять все сомнения цирковых, готова предоставить отчет в новом году.

Он будет выкладываться в сети по степени реализации проектов, с целью предоставить цирковой общественности информацию о реальном положении дел в Росгосцирке, о доставшемся ей «наследстве» и о тех мерах, которые предпринимаются для наведения порядка.

Говорить сегодня о других благих делах Ф. Халиловой (она предлагала мне осветить), без документального подтверждения, считаю преждевременно.

Главное, что она за прозрачность, что, безусловно, радует, и дай бог, чтоб эта практика была принята за основу.

Ранее в данной теме я говорил о прокатчиках и характеризовал это как правильное и очень мужественное решение Ф. Халиловой, и эти начинания необходимо поддерживать.

Безусловно, меня могут упрекнуть в излишней (мягко говоря) лояльности к новому руководству, но на данном этапе считаю, все предпринимаемые шаги верны. И если эта линия будет продолжена, то перемены в лучшую сторону неизбежны.

Как я говорил ранее, подводных камней будет предостаточно, и мы это можем видеть в телетрансляции из Минкульта. Спасибо В. Мединскому за открытость, как коллеге и специалисту, который отлично понимает социальную значимость данного начинания, а также за поддержку и понимание насущных проблем Росгосцирка – Российского цирка.

В заключение, я бы хотел пожелать Ф. Р. Халиловой в Новом году, чтобы при всех подножках, которые будут непременно, при всех неизбежных трудностях, шла намеченным путем, чтобы не сломалась, и только при этом условии и это высоковероятно, что компания Росгосцирк будет подниматься с колен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования