Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Открытая приемная Росгосцирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#16 Елена Зоостудия

Елена Зоостудия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 16:01

Может-ли кто-нибудь официально сообщить жителям нашего города Архангельска - когда у нас будет стационарный цирк и кто этим должен заниматься?

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 14:27

Уважаемая Елена Зоостудия.

В состав "Российской государственной цирковой компании" входит более 40 цирков по всей стране. Все они были построены в одно время и находятся примерно в одинаковом состоянии. Сегодня существует федеральная программа "Культура России", в рамках которой ведется реконструкция 1-2 цирков в год. К сожалению, в планах реконструкций на 2013-15 годы Архангельского цирка нет.

Федеральная программа "Культура России" есть в интернете и, соответственно, Вы сможете посмотреть список реконструируемых федеральных объектов. Как Вы понимаете, там есть не только цирки, но театры, музеи и т.п.

#18 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 19:54

Во блин как бывает! В Архангельске работал в самую морозную зиму 79, -это была экспериментальная программа в летнем цирке г. Архангельска (приятно вспомнить те времена, тода я учился в 10 классе и из-за сильных морозов в школу не ходил, классные времена и цирк был классный, хоть и холодный). С удовольствием и сейчас бы поехал отработать программу в этом городе на Северной Двине. В программе, той, работали А. С. Нестеров (сегодня нач. отд. форм.) артист номера Святослава Сержа-старшего, так же в проге работал силовой жонглер Володя Шумилин, которого, лет 7 назад не пустили в служебку в родном городе Тверского цирка (по сей день и не ходит). Классная была программа, помню всех, но перечислять не буду. Спросите у Нестерова? А вдруг забыл? Думаю и Роганов, не способен согласится с Новым, потому что вольготно со старыми кадрами, а че, идет оно и идет. А вот нет, говнюком были Вы. Может Вы Человек и хороший, но место отдайте молодым, хватит увольнять вашей волей, без всякого уважения к вам, извините что без большой буквы.

#19 Ikariec

Ikariec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 11:13

Уважаемое начальство, скажите пожалуйста, есть ли какое положение, что за время гастролей в городе должно быть не менее 20 представлений? Мы в Кемерово, в плане 15 представлений. Это наша зарплата. минус 5 представлений - это, примерно, 25% зарплаты. Должны ли цирки делать 20, иль могут сколько им захочется? И второй вопрос по поводу торговли(аренды точнее за неё.) Этот момент нигде не прописан. Есть какая прописаная, или хотя б рекомендованная сумма? Тут за 15 представлений с нас хотят по 10000 рублей. ??? Цирки вправе теперь сами выставлять размер аренды? И ещё, правильно ли я понял пункт 2.3. приказа от 14.12.12г. №2332. Теперь все деньги за осуществление торговли в фойе должны идти в кассу цирка. Цирки должны сами осуществлять торговлю. Они не могут сдавать в аренду места под торговлю. То есть люди со стороны не могут торговать в цирке и платить аренду? Извиняюсь за сумбур, но смысл вопроса, я надеюсь, понятен. Надеюсь на ответ. Продолжаю радовать зрителя своим искусством.

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 15:10

Здравствуйте, проясните пожалуйста ситуацию. Находясь на гастролях на Украине меня не оформили должным образом, и при выезде из страны, по причине отпуска по учебе, меня едва выпустили из страны грозясь оштрафовать. Выпустить выпустили, но предупредили, что обратно меня не впустят. Тем самым, когда отпуск по учебе подойдет к концу, я не смогу вернуться к работе и лишусь заработка почти на 3 месяца. Как быть?
P.S: Администрация цирка и инспектор манежа знали об этой ситуации за месяц до моего отъезда, но ничего не предприняли.


Некто, дайте более детальную информацию, в каком коллективе вы работаете и т.п.

#21 некто

некто

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 18:01

Цирк на воде. На этой неделе заканчиваю сессию, в понедельник буду в Москве.

#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 22:28

Будете в Москве в главке, найдите меня, расскажите подробно

216 кабинет

Ну что ж, попробуем....
Уважаемая Фарзана Рахимовна, как по Вашему мнению, должен действовать работник "Росгосцирка" в филиале компании, если местные работники бухгалтерии оборзели настолько, что отказываются беседовать на языке делопроизводства, демонстрировать нормативные документы, которыми они руководствуются в своей работе. Никакой управы на них нет. Все логические доводы их неправоты они отметают с формулировкой "В Москве права качай..." Что это за филиалы, которым центр не указ. Хамство, некомпетентность, своеволие, наплевательское отношение и ощущение полной безнаказанности. ДОСТАЛО!!!

К вышесказанному, зачем инспектор манежа делает табеля, если рассчетчицы в них даже не смотрят, или меняют показатели по своему усмотрению? В Уфе, от меня требовали изменить данные в табеле, в связи с тем что рассчетчица, насчитала зарплату человеку, прогулявшему работу, и получившему, по вине бухгалтерии, зарплату в полном объеме.
В Самаре, выдав аванс превышающий зарплату работника бегали за ним с требованием вернуть деньги, а затем состоялась битва за праздничные дни. В Иркутске открытым текстом потребовали деньги за то чтобы ВЫДАТЬ зарплату артистам (мол, пока нам не заплатят выдавать не будем). И такое г..... почти везде. Непрофессионализм, незнание законов, вымогательство, халатность и хамство - вот с чем мы сталкиваемся на местах.


Михаил, Фаина Романовна ознакомлена с письмом. Она разделяет ваше негодование. В ближайшее время (февраль- март) состоится совещание, на котором будут присутствовать бухгалтера всех цирков. Соответственно, на этом совещании будет обсуждена эта тема.

#23 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 10:03

Ходят много слухов.Расскажите пожалуйста о перестановках кадров в Росгосцирке.Спасибо!

#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 10:19

Уважаемое начальство, скажите пожалуйста, есть ли какое положение, что за время гастролей в городе должно быть не менее 20 представлений? Мы в Кемерово, в плане 15 представлений. Это наша зарплата. минус 5 представлений - это, примерно, 25% зарплаты. Должны ли цирки делать 20, иль могут сколько им захочется?


Ikariec. На каждый календарный месяц составляется табель учета рабочего времени и рассматривается индивидуально. Напишите или позвоните Луизе Борисовне [email protected] т. 8495 6253622. Посмотрите порядок расчета заработной платы артистического персонала циркового конвейера
http://www.ruscircus...ового конвейера

И второй вопрос по поводу торговли(аренды точнее за неё.) Этот момент нигде не прописан. Есть какая прописаная, или хотя б рекомендованная сумма? Тут за 15 представлений с нас хотят по 10000 рублей. ??? Цирки вправе теперь сами выставлять размер аренды?


Ответ на данный вопрос постараюсь дать в ближайшее время

И ещё, правильно ли я понял пункт 2.3. приказа от 14.12.12г. №2332. Теперь все деньги за осуществление торговли в фойе должны идти в кассу цирка. Цирки должны сами осуществлять торговлю. Они не могут сдавать в аренду места под торговлю. То есть люди со стороны не могут торговать в цирке и платить аренду?


Все деньги за осуществление торговли в фойе должны идти в кассу цирка. Торговля осуществляется без привлечения сторонних лиц или организаций.

Подскажите, пожалуйста, почему в ОБЩЕЖИТИЯХ АРТИСТОВ ЦИРКА стали взымать плату за проживание домашних животных?? это же не законно!? Прокуратурой г. Твери этот факт был подтверждён год назад!!!


Это достаточно сложный вопрос и требует дополнительного обсуждения. У одних есть животные, у других нет. И те артисты, у которых нет, также жалуются, что в номерах стоит специфический запах и просят запретить проживание с животными. Предлагаю обсудить этот вопрос, ваши предложения и пожелания. Фаина Романовна в курсе.

Ходят много слухов.Расскажите пожалуйста о перестановках кадров в Росгосцирке.Спасибо!


В ближайшее время будет официальная информация.

#25 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 11:52

График приема работников Генеральным директором ФКП «Росгосцирка» Халиловой Фарзаной Рахимовной


Ежемесячно
С 11-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-30
г. Москва, ул. Пушечная, д. 4, кабинет 308

Первая и третья среда - Руководители программ. Цирковые артисты.

Вторая и четвертая среда - Руководители и работники филиалов ФКП «Росгосцирк».


Регламент встречи 10 минут

Прием заявок по электронной почте [email protected] по форме:

Фамилия Имя Отчество _________________________________________

Должность Звание _____________________________________________

Вопросы _____________________________________________________

_____________________________________________________________

Примечания __________________________________________________



Генеральный директор Ф.Р. Халилова

#26 Ikariec

Ikariec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 12:38

Это я знаю. Порядок расчёта и.т.д. Меня интересует обязаны ли цирки в период гастролей, например , с 27 января по 24 февраля, сделать 20 представлений, а не 15 например. Меня интересует не факт оплаты. А именно правомерность сокращения количества представлений за город.

#27 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 12:50

Ikariec, пожалуйста, сначала проконсультируйтесь с Луизой Борисовной [email protected] т. 8495 6253622. Потом сообщите.

#28 Ikariec

Ikariec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 14:58

Хорошо, спасибо.

В случае, если работнику цирка была неправильно начислена зарплата за время работы в
Новогодние каникулы, бухгалтерия цирка, где находится работник, должна произвести перерасчет
зарплаты и отавизовать расходы в цирк, где работник работал в Новогодние каникулы.

Директорам цирков довести письмо до сведения лиц, отвечающих за заполнение табеля учета
рабочего времени и расчет заработной платы работников цирков.


И снова доброго времени суток!!! В продолжение темы о "праздничных". Снова нужно пояснение. "должна произвести перерасчёт" - просто пересчитать или пересчитать и заплатить?
Кемерово, главбух, сказала:" Пересчитаем, отправим заявку в Красноярск (там были на Новый год), они пришлют нам деньги и мы Вам заплатим......"
Но тут же и ежу понятно , что за тот месяц , что мы тут работаем, даже если Красноярск и решит заплатить, в чём я сомневаюсь, всё равно ничего не успеет прийти.....
Иль же всё таки цирки сами должны нам оплатить, сделать перерасчёт, а потом уже затребовать деньги от других цирков.
Там же , грубо говоря, суммы копеечные. ??????????????????

#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 February 2013 - 08:51

Иль же всё таки цирки сами должны нам оплатить, сделать перерасчёт, а потом уже затребовать деньги от других цирков.
Там же , грубо говоря, суммы копеечные. ??????????????????


Этот вопрос был задан Ф.Р. Халиловой. Ее ответ следующий. Цирки должны сами делать перерасчет. В случае нарушения сообщайте ФИО руководителя. Подробную информацию присылайте на мой е-мейл [email protected] и на [email protected].

#30 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 11:26

Уважаемая Фарзана Рахимовна!
3 декабря 2010 года, я уже интересовался у А.Д. Калмыкова в подобной теме, теперь хочу спросить у вас...

Здравствуйте Александр Дмитриевич!
Хочу задать вопрос, который наверняка волнует многих артистов.
Речь пойдёт о костюмах для работы артистов компании.
В последний раз, Росгосцирк пошил нам костюмы, для выпуска номера в эксплуатацию.
Это случилось тринадцать (уже пятнадцать!) лет тому назад, если быть точным - в 1998 году.
Не хватает всего лишь нескольких лет, чтобы вместе с костюмом уйти на пенсию.
Я, конечно, понимаю, что ни один уважающий себя артист не выйдет в манеж без сценического костюма.
Приходится шить одежду за свой счет, однако возможности у людей разные, и это не говоря уже об эстетическом вкусе…
Раньше, что бы "выбить" себе костюм для работы, нужно было прервать эту самую работу и буквально "поселиться" в Главке, и то не факт, что получишь. Пишешь заявление, его теряют. Пишешь новое - не успевают включить в план и т.д. Как сейчас с этим вопросом?
Меня интересует, кто должен обновлять гардероб артистов компании и существуют ли на сегодняшний день, какие-нибудь сроки эксплуатации артистических костюмов?


Мне было предложено написать заявление. Я написал. Ответственные руководители мое заявление с радостью подписали.
На этом всё и закончилось. Интересуюсь, что я не так сделал? Чья, конкретно, подпись дает ход документу, а на чью можно не обращать внимания?

Ещё. При прежнем руководстве вопрос про банковские карточки повторялся не однократно.

Тогда был получен следующий ответ Л.И. Мешковой:

Банкоматы в ЦЦИ и Росгосцирке установлены, персонал этих организаций уже получает по карточкам. Далее банкоматы будут постепенно устанавливаться во всех цирках России.

Интересует, какие шаги предприняты?
Как пример...
Билеты в Москву, чтобы доехать до Главка, получить артисту ВП, к примеру, подчас, стоят дороже, чем размер этого самого артистического ВП. :lol:

Благодарю за ответы

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования