Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирковая студия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#16 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 20:00

В общем, со студией, дело ясное, что дело темное!...
я

#17 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 01:01

Татьяна, может вам пригодится и этот фестиваль, но почему-то модераторы просмотрели объявление о нем, некоторые из них заняты другим, а объявление до сих пор находится в иллюзионном жанре.
http://ofisarts.ru/triumph_2012.html


Спасибо за информацию! Вот только думала - чем заняться в марте! Документы по "народному" почти все собрала. Как только рассказала о нашей переписке, сразу как-то все зашевелились. Спасибо за подсказки!

#18 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 19:29

Вам удачи! Держите форум в курсе, как у вас дела!
я

#19 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 20:58

Татьяна, может вам пригодится и этот фестиваль, но почему-то модераторы просмотрели объявление о нем, некоторые из них заняты другим, а объявление до сих пор находится в иллюзионном жанре.
http://ofisarts.ru/triumph_2012.html


Спасибо за информацию! Вот только думала - чем заняться в марте! Документы по "народному" почти все собрала. Как только рассказала о нашей переписке, сразу как-то все зашевелились. Спасибо за подсказки!


Рано радовалась! ..."в настоящий момент деятельность по присвоению звания «Народный коллектив» в Тюменской области не ведется, так как отсутствует соответствующая нормативная база (т.е. не разработано положение о присвоении данного звания, а также не определен порядок представления документов)" - это ответ из департамента Тюменской области по вопросу о звании "народный". Пакет документов, который был на сайте, якобы устаревший и вообще это никому не нужно. Вот так... А я уже размечталась! Вот защитимся и у меня смогут работать еще хореограф и тренер для малышей, но опять придется все делать самой. Честно говоря крылышки складываются...

#20 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 23:08

Татьяна, даже не знаю, что в этом случае вам посоветовать. Крылышки складывать рано, все в жизни бывает. Напишите в администрацию президента, премьеру, сейчас они очень чутко и быстро реагируют на письма трудящихся. Только желательно сделать это побыстрее, до выборов. Опишите ситуацию и сошлитесь на разъяснение вашей администрации. Сделайте упор на эстетическое воспитание подрастающего поколения, что вы и ваша команда отвлекаете детей от влияния улицы, растите и воспитываете новую смену будущих строителей новой России, дети хотят видет свою нужность городу, обществу, а администрация города не способствует этому... ну и в таком ключе. Попробуйте, а что вы теряете? Ничего, а вдруг что получится. С уважением, Юрий Сучков, член правления СЦДР.

#21 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 23:24

"НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ ПОД ИЗМЕНЧИВЫЙ МИР....." Татьяна. Что добавит приставка "Народный" в названии? Ничего. Дети станут лучше кувыркаться? Вы их больше любить станете? Зачем Вам это надо. " НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПРОСИТЕ, ПРИДУТ И САМИ ВСЕ ДАДУТ". Если Вы любите свое дело, делайте его не за звания и награды, а потому что любите и не можете не делать. Гните свою линию, работайте и уверяю Вас, рано или поздно но придет так называемый "Звездный час". Обязательно придет, только не опускайте руки и не складывайте крылья. Удачи. п.с. А писать и чего то выпрашивать, на мой взгляд, не достойно.
На манеже все те же!!!!!!

#22 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 00:07

Татьяна просит совета, а ты приводишь цитату из романа. А ты знаешь, что М.А. Булгаков писал вождю и просил? Почитай на досуге. В романах и сказках много чего пишется, но в реальной жизни все сложнее. Мы никому особо не нужны, кроме своих близких и друзей. Кто поближе к "кормушке", тот и получает звания и награды, а простому человеку, правда я не люблю такое выражение, приходится доказывать и подтверждать свою значимость. Не собираюсь никого не лечить, не учить, все уже достаточно взрослые, состоявшиеся люди, но хочется помочь человеку. Есть еще поговорка: под лежачий камень, вода не бежит.

#23 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 00:22

Да ради Бога.... Каждому свое... Только награда полученная по заслуге и награда выпрошенная имеют разную ценность, :)
На манеже все те же!!!!!!

#24 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 03:09

Звание нужно не для самоутверждения, а для того, чтобы можно было подняться еще на ступеньку. Я работаю с коллективом одна - хореография, тренировки, режиссура (у меня режиссерское образование), костюмы... С получением звания народный надеялась получить дополнительные ставки для работы - бесплатно никто не будет работать, а платить из своего кармана как-то не совсем получается с нашими зарплатами. Коммерческих денег хватает только на содержание студии (дети занимаются бесплатно), а на счет заработанного или выпрошенного звания... Видела много народных коллективов, большинство из них на конкурсах идут после нас (по положениям о "народном" у нас все есть и победы на всероссийских и международных конкурсах, и программы)... За званиями никогда не гналась. Просто это единственный (пока) выход для более продуктивной работы. Хочу работать на 100%, но пока не получается, не успеваю чисто физически со всеми работать как положено. Мне хотя бы малышей на кого-то скинуть, но ставок нет. На бумаге есть интересные спектакли, полностью прописанные, но я не могу их воплотить в жизнь, потому что одна. Один спектакль делали три года, зрители были в восторге, а я не очень - все было упрощено, ведь нам даже воздух репетировать приходится в ночном клубе (в нашем зале высота 5 метров), а звание народного может быть дало бы нам возможность получить нормальные условия для работы. Я понимаю, что сейчас многие так работают - нет залов, нет ставок, но ведь надо с этим что-то делать! У нас с культурой вообще кошмар, недавно в департаменте опять поднимали вопрос, а цирк - это искусство или все же спорт? В тот момент решали вопрос, каким образом мы оказались в департаменте культуры, а не спорта. Потому и крылья опускаются.... А ребят я очень люблю, я фанат своей работы. Четыре года не была в отпуске, но даже в отпуск еду с ними (раньше жила в Крыму и теперь устраиваю им там отдых), у меня вся семья в студии, муж помагает в административных делах, дочери в коллективе. Понятно, что раз не получается со званием - буду искать другие пути, но писать выше областных голов не буду. Писала губернатору на счет зала для студии, и впала в немилость департаментам. Сделаем студию платной и решим все проблемы.

Прикрепленные изображения

  • _________.jpg


#25 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 08:48

Татьяна, значит у вас в департаменте сидят неграмотные люди. Цирк— вид зрелищного искусства.
Попробуйте сделать, то, что я предложил постом выше. Гарантии, конечно, нет никакой, но как один из вариантов, имеет место быть.
Они сейчас играют в демократов и в продвинутых пользователей интернета... Действуйте.

http://medvedev.kremlin.ru/
http://blog-medvedev.livejournal.com/
С уважением, Юрий Сучков, член правления СЦДР.

#26 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 11:34

Сделаем студию платной и решим все проблемы.


А вот это уже "теплее". К сожалению на дворе капитализм. Никто никому ничего задаром не дает. Залы в аренду, костюмы за свой счет. Реквизит тоже. Пробивайся как хочешь. Халява осталась в СССР. А сейчас каждый выживает как может.
На манеже все те же!!!!!!

#27 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 16:03

Очень странно! В каждом областном центре есть Дом творчества, который отвечает за ЭТИ дела и должен быть заинтересован. Но здесь могут быть какие-то детали... Интересно бы знать, при ком находится студия? То есть, в каком помещении занимается студия? Или это есть аренда помещения. В ДК, в школе, в ЖКХ... Не на улице же. Хотя догадываюсь. После кризиса, приходила какая-то бумажка в управление культуры и т.п. о том, что в ДАННЫЙ момент необходимо ЭКОНОМИТЬ ресурсы, что означает без комментарий. Другая причина - отсутствие специалистов по цирку в Областных Домах творчества. Поэтому ОНИ боятся такого сложного дела, как цирк! Неспециалист не способен давать советы и развивать дело. Говорю это из своего опыта - об иллюзионной студии. Что только не говорили после показа программы спецкомиссии - то плохо, это не так... Учили меня, с образованием института культуры и ГИТИСа, эстрадной режиссуре. А вышло так, что мне, по своему горячему характеру, пришлось ооочень хорошо послать их. После я узнал об этих бумагах. Но время уже чуть другое, почему же так? Мне кажется, что нужно конкретно УЗНАТЬ - найти схожие коллективы в Интернете, здесь много групп по интересу. Связаться с ними, расспросить обо всем этом... Есть же студии со званием народного. Это звание дает очень многое для развития и, прежде всего, ставки. Нет, нет, здесь не все так, как описано. Нужны детали. Возможно, что студия может попробовать квалифицироваться, как НЕ ЦИРКОВОЙ коллектив. Как экспериментальный театр или что-то вроде этого. Главное получить ставки. Пожалуйста, напишите о конкретных условиях существования - место нахождения, сроки и формы деятельности... Так трудно говорить о "болезни". Ну, на худой конец, попробовать в "Минуте славы".))) Заявить. Судя по фото, студия - "вкусная и смотрибельная".

#28 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 19:21

На "минуте славы" были - дошли до финала, участвовали в Новогоднем заключительном концерте с тремя номерами - с Кобзоном, Жасмин и Дайнеко (с Кобзоном уже не один раз), относимся к городскому дворцу культуры. Занимаемся в спортзале, и в ночном клубе на другом конце города. Директор дома культуры - чудный человек, но она тоже не может пробить эту стену. Я, как руководитель, в штатном расписании - аренду не платим. Бумажками по "народному" занимается областной департамент, но беда Тюменской области, что она инновационная площадка по культуре (просто кто-то в верхах диссертацию защитил на эту тему). Поэтому, сейчас "народники" никому не нужны. Вчера прислали письмо с приглашением работать в Туапсе - думаю, может начать все сначала?

Изображение

Сообщение отредактировал Diabolo: 09 February 2012 - 15:25
Нет необходимости в цитате,если Ваше сообщение идет вслед за цитируемым!Пользуйтесь кнопкой Ответить ВНИЗУ форума,а не в сообщении!


#29 azmagic21

azmagic21

    Давно не новичок, но ещё не старичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 10:00

Все понятно. Сейчас пошла "мода" сокращать даже имеющиеся ставки в народных коллективах. Остается только руководитель, а вспомогательные - художник в театре, аккомпаниатор в хоре, балетмейстер в ансаблях и т. п. удаляются. Экономия! Так, что в этом случае вы ничего не потеряли. Тем более, есть понимание и поддержка администрации ДК. Действительно, нужна платная студия с вашими помощниками. Удачи и успехов!

#30 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 18:22

Езжайте в Туапсе! Море, солнце, зрителя летом найдете... Почему нет?!
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования