Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Как бросить курить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 21:43

Прочитал сообщение как рара бросил курить без подготовки.. Расскажу о себе, я готовился дней 10, потом бросил. Не курил 2,5 года и как-то на Новый год решил попробывать в компании. Выкурил сигару, и был искренно уверен, что мне не грозит снова начать курить. Однако через месяц вышел на туже норму какая была и раньше. Выкладывайте рецепты кто и как бросал..

#2 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 22:37

Как то решила с Нового года не курить, тогда кстати, репетировала очень много- времени то не было... Бросила! Три месяца не курила! Потом приехала в отпуск, а там друзья, маленькая комнатка, преферанс.... Вообщем, понеслась! ;) Потом снова пробовала с Нового года! А со старого у меня оставалось пачек 5, но никто такие лёгкие и тонкие не курит, оставить их было не кому! Так что, демонстративно выкинула пачку в старом году и начала новую в 5 минут Нового! ;) Слабый я типчик, ой какой слабый....... Потому как для меня кофе, шоколадка и сигаретка, вот оно настоящее утро! :lol:
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#3 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 23:18

Да ребята я не завидую Вам,сам никогда не курил,с детства питаю отвращение к данному процессу,учитывая что родители выкуривали около 2 пачек в день...Короче все детство Земля в Иллюминаторе,и в дымке...
Лучше не начинать...А потом как говорил Марк Твен-"Нет ничего проще, чем бросить курить,я сам делал это много раз"
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#4 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 08:55

Я тоже много раз пытался, но у меня ничего не получалось потому что я не понимал что мне это не нужно, а потом просто понял, и с тех пор даже не думаю об этом.А вообще всему своё время, если тебе это надо - оно к тебе придёт. А утром кофе с сигаретой было просто здорово, но потом, я думаю, произошла переоценка ценностей, что ли, и всё изменилось.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 14:26

Потому как для меня кофе, шоколадка и сигаретка, вот оно настоящее утро! :lol:

Великолепное начало дня!!! Как циник в квадрате, я бы дополнил, но воздержусь. ;) Насчет вреда курения- поскольку половину жизни я провел в Азии, где живут ну очень некурящие мальчики и девочки, а в Японии две пачки в день- это норма жизни, так вот японцы, которые две пачки в день, и китайцы , которые от них не отстают особо- живут себе без проблем по девяносто лет и не хворают особо. А про вред курения придумали люди западной культуры, которые жрут в Макдоналдсах, КФК, и прочих Пиццах Хатах, жиреют от этого и мрут как мухи под наблюдением врачей за дурные деньги . Да , и ищщо азия особо не заморачивается на карьере и прочих ценностях, любят после еды мнгновенно уснуть и забить на службу, и любит беседовать подолгу или лично, или по мобиле. И поэтому с нервами у них всё очень хорошо, а как известно, что все болезни от нервов, а токо сифилис- от любви. ( Испанские конкистадоры очень любили любить чилийских лам, спасибо им огромное за открытие новых болезней) Поэтому , Лилу, продолжай курить, не бросай, если это в напряг, береги нервы, и живи долго и счасливо . Я продолжаю курить две в день, и хотя это не сильно экономически выгодно, восем баксов в день умножить на год, разделить на стоимость ноубука, но в Сингапуре ищщо дороже - во вторых, а во- первых- да пошло оно все на.., как в том старом анекдоте: КУРИТЬ ЛЮБЛЮ.!!!!!

#6 Злюка

Злюка

    гадюка в сиропе

  • премиум
  • 2419 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 14:58

Потому как для меня кофе, шоколадка и сигаретка, вот оно настоящее утро! :lol:

Великолепное начало дня!!!

Шоколадка с утра не идёт, поэтому утром кофе и сигаретка ;) Зато на сон грядущий стакан молока-шоколадка-сигаретка очень даже катит! ;)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

#7 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 16:52

... Да , и ищщо азия особо не заморачивается на карьере и прочих ценностях, любят после еды мнгновенно уснуть и забить на службу, и любит беседовать подолгу или лично, или по мобиле. И поэтому с нервами у них всё очень хорошо, а как известно, что все болезни от нервов, а токо сифилис- от любви......



Кому-то вредно, кому-то полезно, а кому-то по барабану! НО прожить 90 или 100 лет сонной мухой, такой как китайцы я бы никогда не захотел. Вижу всё это вживую - вечно спокойные, сонные как неживые короче никакие, иногда кажется что они и не живут вовсе... Мне мои сколько отмерено проживу как хочу, как считаю нужным - В ДВИЖЕНИИ!!! Не хочу жить как мумия! Хочу и буду переживать, любить, нервничать и так далее. А курить всё равно не буду.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#8 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 17:24

Я вот тоже никак не могу курить бросить... Считаю,что просто силы воли не хватает. Как говорит рара, то это придет, когда нужно будет. Наверно просто это нужно осознать именно там - в голове... Это же все таки привычка более на подсознательном уровне, чем физическом. Я вот не могу сидеть где-то в кафешке, на лавочке, в пути и т.д., а в руках нет ничего. Хотя вот дома живу с родителями, и они не в курсе,что я курю, так вот при них и не хочется как-то, а вот только они за порог - надо покурить. Сама не понимаю почему так. Еще и почти все знакомые курят... Нужен я думаю какой-то стимул. Или может все таки не все так страшно, как на пачках пишут... И вот еще многие мужчины не любят , когда девушки курят... Я не пойму, что от этого человек меняется, его личные качества. Это ведь не повод судить ... А способов очень много, но какой из них кому поможет неизвестно. Говорят надо чем -то рот занимать ;) , что бы не хотелось, или есть же всякие пластыри, таблетки... Я вот даже фильтры специальные покупала и через них курила, типа меньше вреда. Как посмотрела,что на них остаеться в шоке была, ведь все это на моих легких, но шокотерапия :lol: не помогла... К этому надо прийти... или может взять резко и бросить, или курить дальше и не парится, ведь итак проблем хватает...
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#9 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 17:40

Курил с 4 класса,минус год в армии(в ГСВГ) бывшая ГДР,каждый месяц давали паёк:курящим 12 пачек Донбаских,Шахтёрских или Гуцульских,дрянь раз в пять хуже Примы.А не курящим кило сахара.Из двух зол я выбрал зубы :lol: .Бросил зимой 2005,готовился месяца три,мысленно,с тремя срывами,мысленно, ;) но бросил.Накатывает тоска в застольные дни,пока держусь.
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#10 Гость_abram_*

Гость_abram_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2007 - 18:10

Для меня бросить курить,не выполнимо. Или пока не прижало,хотя дыхалки уже не хватает. А. Абдулов после операции сразу попросил сигарету. Я уже не молодой акробат,всем говорю что у меня есть потэнцеал вот брошу курить? А сам не понимаю как это сделать . Не пробывал не разу,а может и не надо? Короче ноу смокинг всем а мы покурим!!!

#11 Гость с юга

Гость с юга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 19:05

Прочитал сообщение как рара бросил курить без подготовки...
Выкладывайте рецепты кто и как бросал...

Рецепт простой: берешь пачку сигарет и бросаешь в урну. А если серьезно, никакая сила , кроме собственного "хочу" не поможет. Я сама курю 20 лет, попыток бросить пока не было, да и желания тоже (до вчерашнего вечера). Теперь буду бросать. И у меня не возникает сомнений в успехе данного мероприятия. Чего и Вам желаю.

#12 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 18:34

А я ,наоборот,раньше тщетно пыталась научиться курить.Неудалось! Теперь ,думаю , что это хорошо.Я не люблю зависимости.Мой свёкр,бросил когда ему 40 исполнилось.А курил он с 8 лет.Но ему потом ,ещё 40 лет снились сны где он курил,как голодным снится еда ,ему курево снилось.

#13 Гость_chinaboyz_*

Гость_chinaboyz_*
  • Гости

Отправлено 24 March 2011 - 22:35

А может лучше не начинать?
----------------
китайские товары

#14 Веселый_Роджерс

Веселый_Роджерс

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 23:36

Прикрепленные изображения

  • kurit_nenada__1_.jpg

Секрет творчества состоит в умении скрывать ,источники своего вдохновения.

«Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще».


#15 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 02:05

Прошло больше трёх лет с момента начала темы... у кого какие изменения?! Кто бросил, кто начал?! У меня всё по прежнему... кофе, шоколадка, сигаретка... :rolleyes: ... хотя курить стала меньше! Врачи запрещают...категорически...
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования