Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Иллюзионное искусство в России!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 10 October 2005 - 13:50

:rolleyes:

#2 Гость_Статуй_*

Гость_Статуй_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2005 - 16:12

Я писал на тринашке, но его удалии. Я считаю, что много известных( не путать с хорошими, это разница) иллюзионистов не бывает, не больше одного очень известного в десятилетие на страну. У нас это в пятидесятые Э. Т. Кио.- отец, шестидесятые- Анатолий Шаг, впоследствии этот аттракцион купил Авьерино, ныне покойный, семидесятые- это А. Акопян, пальчик- бумажка-платочек, восьмидесятые- отчасти Ю. Кукес, и девяностые-эпоха Куперфильда, теле-маджик-шоу.Сейчас там усиленно раскручивают какого-то латиноса, уличного микромага, тоже телевизионный проект, по слухам тянут его Зигфрид и Рой. У нас сейчас много хороших мальчиков и девочек крутят ящики, что-то из них достают или в них прячут, от недостатка актерских данных прячутся за балет, но это, по моему не очень верный ход, уже Куперфильд больше показывал себя, чем баб, в магии важна личность мага, она ( личность)должна притягивать публику, а ящики -балеты-полеты, это уже вторично. И это очень хорошо понимал Эмиль Теодорович Кио, хотя в его время это было проше. Что же касается будущего иллюзии, то в связи с развитиеа трехмерных компьютерных технологий все эти чудо-ящики потеряют всякий смысл, фокусникам придеться делать пальчик-платочек, монетный дождь, и другую классическую манипуляцию в контакте со зрителем непосредственно или через веб камеру, проводить-продавать уроки по нету, и работать для единственного зрителя через веб -камеру . Я думаю, что ваша идея об маджик -интернет портале верная, сейчас она не очень востребована, но все очень быстро меняется. Вспомните, лет пять назад мини -диски начали завоевывать массы, и тут же их выдавили МП-3, и все это буквально за год.Может быть, года через три вам придется организовывать русскую часть вэб-ФИСЕМа, а члены жюри будет сидеть каждый перед компьютером.Я так думаю, и че им не понравилось.

#3 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 12:56

:rolleyes:

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 15:02

Меня же интересует (историю, написанную Вами, я знаю неплохо), что именно сегодня есть в цирке по иллюзионному жанру: какие номера, аттракционы, кто ими занимается, создает, режиссеры, продюсеры и так далее.

Я не иллюзионист, я бывший жонглер, но с иллюзионистами пересекался достаточно. То, что это люди очень специальные, не мне вам рассказывать.
На мой взгляд, достаточно интересно в этом жанре работает Володя Беляев, это режиссер ЦЦИ, иллюзия у него -хобби, поэтому идеи летают. Сам он работал с дочерью классический иллюзион "покойник", где гражданку кладут на три ножика, потом их по одному убирают, и изумленная публика....
Поскольку Ольга играла на скрипке, Володя укладывал ее на скрипку и смычек, до этого она на этой скрипке играла.Это смотрелось лирично и красиво даже с моей точки зрения, и если вы хотите просто пообщатся с этим человеком, то свяжитесь с Сергеем Симоновым, который надувной силач,
симонсон . ру, и Сим обязательно передаст ваше письмо Володе. Вика Хиль неплохо работет с мужем, и по другому быть не может, ведь ее отец всю жизнь проработал с Кукесом Ю.М., инженер аттракциона, великолепно делает и придумывает фокусы. Ну а всех остальных вы знаете лучше меня, мне показалось, что этих двоих вы можете не знать.
Что же касается тринашки, то мое сообщение, на которое вы ответили, было оттуда удалено по только им известным причинам.

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 October 2005 - 15:24

Меня же интересует (историю, написанную Вами, я знаю неплохо), что именно сегодня есть в цирке по иллюзионному жанру: какие номера, аттракционы, кто ими занимается,


http://www.elenavalerymagic.narod.ru/, не поленитесь , зайдите, познакомтесь, очень хороший фокусник, манипулятор, все подробности у него.

#6 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 10:07

:rolleyes:

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 12:43


p.s Извини, что на ты..

Сергей, во первых на ты - это самое оно, а во -вторых, ну я же знал , что ты всех и все знаешь, а насчет резкозти- я бы еще резче ответил. Но я не знал, что ты с Валериком по корешам, чё бы я тада надрывался пальцы об клаву ломать. А так все нормально.Слушай, тебя в Лотта уважают обалденно, может ты Валерика с Леной туда приткнешь, я пробовал, но Ким че-то обещал, обещал, а потом и обещать перестал. Я понимаю, что это нормальный корейский стиль, может ты продавишь эту историю. :rolleyes:

#8 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 October 2005 - 13:38

:rolleyes:

#9 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 20 October 2005 - 12:13

:rolleyes:

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 October 2005 - 16:00

Статуй!
Валере с Леной нужно сделать два больших трюка. Только после этого я что-то смогу сделать в Лотто. Если они у них есть, пусть со мной свяжутся. Кстати, сейчас туда иллюзионистов берут только на полгода. Работали Мирошниченко, но их уже должны были сменить. Кто, пока не знаю.

Сергей, когда -то я был приглашен в Московский клуб фокусников его тогдашним президентом Римасом Викторовичем Навицкасом, моим большим приятелем. Я выступал перед почтеннейшими иллюзионистами с иллюзионным номером" Пролезание через четыре кольца на трех катушках" . Они были в полном восторге, потому что с кольцами фокусники , как правило, дружат, а вот с катушками не очень. Так вот, када я заходил в Лотта-ворлд, я заходил туда с единственной целью-это посмотреть кто там ваяет иллюзион. Конечно, после единственного выступления среди фокусников я не могу назвать себя экспертом иллюзионного жанра, но мне показалось, что добывание из одного пакета трех виниловых пластинок разного цвета , соединение и разьединение колец, платочков, изготовление из газеты елочек, протыкание горла ассистентки кривенькой сабелькой или ножичком(затрудняюсь определить ),добывание из большой кастрюли много- много тряпочек(финал трюка-корейский флаг, ес-но) и финал этого шедевра -бессмертыный -веревка-пиджак -ширма- клиент из зала, причем это выполнялось в характерной кременчугской манэре, откуда родом эти удивительные артисты, так вот , мне показалось что это не совсем ИЛЛЮЗИОН, который там должен работать.
И решив , что Валера все эти чудеса могёт, ну уже точно не хуже вышеописанных граждан нэзалэжной, я быстро нашел там Кима, который уже по русски хорошо, и вроде как бы все дело пошло. Но потом включились какие-то тормоза, и я подумал, что это дело надо обговорить с тобой, тем более что тебя они там уважают, постоянно зовут назад работать, ты вроде не хочешь, так зачем место будет простаивать. Почему бы хорошим людям не помочь, тем более вы друг друга знаете, а реквизит я им помогу найти. Не вопрос.Так что я Валере сообщаю . чтобы он с тобой связался. Ну и спасибо тебе.Статуй.

#11 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 20 October 2005 - 16:05

:rolleyes:

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 October 2005 - 17:03

Статуй!
Валере с Леной нужно сделать два больших трюка. Только после этого я что-то смогу сделать в Лотто. Если они у них есть, пусть со мной свяжутся. Кстати, сейчас туда иллюзионистов берут только на полгода. Работали Мирошниченко, но их уже должны были сменить. Кто, пока не знаю.

Сергей, когда -то я был приглашен в Московский клуб фокусников его тогдашним президентом Римасом Викторовичем Навицкасом, моим большим приятелем. Я выступал перед почтеннейшими иллюзионистами с иллюзионным номером" Пролезание через четыре кольца на трех катушках" . Они были в полном восторге, потому что с кольцами фокусники , как правило, дружат, а вот с катушками не очень. Так вот, када я заходил в Лотта-ворлд, я заходил туда с единственной целью-это посмотреть кто там ваяет иллюзион. Конечно, после единственного выступления среди фокусников я не могу назвать себя экспертом иллюзионного жанра, но мне показалось, что добывание из одного пакета трех виниловых пластинок разного цвета , соединение и разьединение колец, платочков, изготовление из газеты елочек, протыкание горла ассистентки кривенькой сабелькой или ножичком(затрудняюсь определить ),добывание из большой кастрюли много- много тряпочек(финал трюка-корейский флаг, ес-но) и финал этого шедевра -бессмертыный -веревка-пиджак -ширма- клиент из зала, причем это выполнялось в характерной кременчугской манэре, откуда родом эти удивительные артисты, так вот , мне показалось что это не совсем ИЛЛЮЗИОН, который там должен работать.
И решив , что Валера все эти чудеса могёт, ну уже точно не хуже вышеописанных граждан нэзалэжной, я быстро нашел там Кима, который уже по русски хорошо, и вроде как бы все дело пошло. Но потом включились какие-то тормоза, и я подумал, что это дело надо обговорить с тобой, тем более что тебя они там уважают, постоянно зовут назад работать, ты вроде не хочешь, так зачем место будет простаивать. Почему бы хорошим людям не помочь, тем более вы друг друга знаете, а реквизит я им помогу найти. Не вопрос.Так что я Валере сообщаю . чтобы он с тобой связался. Ну и спасибо тебе.Статуй.

Да уж более чем полгода прошло, там рядом столовые, потом заходишь в фойе, там твои фото висят, Мишкины, еще кого то, и зал такой овалом и вверх кресла поднимаются, денег надо платить за вход, я как обычно , ну бесплатно, сцена маленькая такая, но уютная, хорошая, типа маленький театр, номер я смотрел минут десять - двенадцать, на большее меня не хватило, так что про финальный трюк я те написал , так как реквизит видел, а поскоку я много работал в хомасанском сидзимурате, а там пиджак с веревкой только я не показывал и Вова Камардин, так что для чего ширма круглая с веревкой и пиджаком, трудно не догадаться, тем более что весь предыдущий репертуар артистов- яркая иллюстрация последней страницы журнала"Юный техник" Извини, если как то не так написал, что видел , то и написал, хотя выступление этих артистов среди профессиональный фокусников не оставило бы равнодушным никого :rolleyes: , гы гы гы.

#13 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 09:54

:rolleyes:

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 21 October 2005 - 13:19

Статуй!
Да, это именно тот театр. Но видимо, меня тоже перестали слушать, если там показывают то, что ты описал. Очень странно? От меня им поступали очень хорошие предложения. То, что весят мои фото, просто удивлен. С чего бы это делать им?

Там щас картинная галерея из фокусников, которые там работали. Каждого по две.В том числе и твои. Насчет короткой ЖЗЛ внизу не знаю, не присматривался. А удивляться не надо, по Мэрфи всё имеет тенденцию развиваться от хорошего к плохому и дальше к наихудшему через худшее.Так было везде, и будет. Я не знаю, был ли Римас президентом, или временно исполняющим, для меня такие мелочи не имеют значения, во вторых я не фокусник, в третьих мне и тебе нет разницы кого посылать, ежели что, а в главных, мы с ним большие приятели, и его жена замечательно стряпает.У Валерки нет прямого модема в нэт, он выходит через телефон, я с ним в скайпе общаюсь, если седни позвонит, он тебе прям седни и мыло зашлет. Ну пока, спасибо.

#15 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 23 October 2005 - 11:11

:rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования