Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Таисия Корнилова - зам. генерального директора Росгосцирка

Таисия Корнилова

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 11:59

Поздравляем!

 

Народная артистка России Таисия Корнилова - назначена зам. генерального директора Росгосцирка.

 

 

Корнилова Таисия Анатольевна  родилась 19 мая 1961 года.


Изображение
 
 
Таисия Корнилова Народная артистка России. Начала выступать с 6 лет с одним слонёнком, затем с тремя. В 1987 окончила ГИТИС (отделение режиссуры цирка), ставит детские программы, балетные номера. С 1990 руководит аттракционом отца. В 1991 вместе с мужем Алексеем Степановичем Дементьевым (р. 13.3.1961).  подготовила новый вариант аттракциона, в котором участвует их сын Андрей Дементьев (р. 6.4.1981), работающий со взрослыми слонами. В номере много оригинальных трюков, в т.ч. уникальный - слониха Флора вращает хоботом 7 хула-хупов и 8-й на задней ноге. Корниловы — лауреаты Международного конкурса артистов цирка в Вероне (1992). Слоны дрессировщиков Корнилова снимались во многих кинофильмах.

 

КОРНИЛОВЫ, семья цирковых артистов-дрессировщиков. Александр Николаевич К. (22.11.1903-12.6.1977). Нар. арт. РСФСР (1969). С 1929 занимался дрессировкой в передвижных зверинцах. Первые крупные работы - «Смешанная группа зверей» (львы, бурые и белые медведи) и номер «Слон в ресторане». В 1943 создал аттракцион «Слоны и танцовщицы», в к-ром оригинальные трюки дрессировки сочетались с работой на слонах танцовщиц-акробаток (1-я пр. на 1-м Всес. конкурсе, 1944). В 1970-73 работал в Каире, подготовил с местными артистами аттракцион с хищными зверями и группу из 6 слонов. Все годы его помощницей была жена Мария Ивановна Филатова-Корнилова (14.4.1904-10.1.1975). В 1941-42 и 1946-70 совместно с К. работал их сын Анатолий (15.11.1924-12.5.1991).

 

Нар. арт. РСФСР (1988). В 1942-45 он дрессировал для фронта собак-санитаров, собак-сапёров. После войны подготовил номера «Джигитовка на верблюдах» и буффонаду «Медведи-пожарные». В 1970 принял от отца аттракцион «Слоны и танцовщицы» и на этой базе в 1983 создал тематич. обозрение «На слонах вокруг света». В том же году возглавил Латв. цирковой коллектив; выпустил спектакль «Рижские сувениры» и номера «Экзотич. животные» (зебры, страусы, удавы, обезьяны) для сына Михаила (р. 29.11.1950), засл. арт. Рос. Федерации (1996), и «Конная кадриль» для дочери Таисии (р. 19.5.1961), засл. арт. Рос. Федерации (1995), и её мужа Алексея Степановича Дементьева (р. 13.3.1961).


  • Статуй и shiraslan нравится это

#2 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 12:24

Поздравляю ! Хорошо понимаю как это будет не просто.Всё таки из артиста в " чиновники " .Таисия - мастер ! Желаю успехов и надеюсь на совместные проекты с симфоническим оркестром ,который я возглавляю.


  • Статуй и shiraslan нравится это

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 13:20

   Ну вот, пришло время добрых вестей. 


  • shiraslan, vladimirtsev и Собака нравится это

#4 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 14:43

Мои поздравления!
  • shiraslan это нравится

#5 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 15:50

Примите наши поздравления. Достойное назначение.
  • shiraslan это нравится
я

#6 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 17:02

Мои поздравления Таисии Анатольевне КОРНИЛОВОЙ!

Убеждён, что в этой должности Артистка сделает всё, даже невозможное, чтобы расцвело Творчество Цирка, как он этого и заслуживает!


:ph34r:


#7 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 19:45

Поздравляю! Достойный человек! Удачи в работе на новом поприще.


  • shiraslan это нравится

#8 tais

tais

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 09:07

Спасибо всем за поздравления! Я постараюсь оправдать ваши надежды! Петр, я не понимаю, что я могла успеть за два дня и каким образом кого-то настроить против вас,зная ваше положение с грудничком!Если вы хотите поговорить насчёт творчества и есть идеи - приходите и поговорим.Отбросив все личные отношения.
  • Статуй, shiraslan, vladimirtsev и 4 другим это нравится

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 16:16

tais и Влада Ревоненко, прошу прощения за высказывания вашего оппонента. Не ожидал. Ситуацию исправил.
  • shiraslan это нравится

#10 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 26 September 2016 - 21:13

Спасибо всем за поздравления! Я постараюсь оправдать ваши надежды!

 

Умничка! Ни секунды не сомневался...


  • vladimirtsev это нравится

#11 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 September 2016 - 13:43

Поздравляю,но больше соболезную.......
  • SergeevichMA и annaz нравится это

#12 d.babushkin

d.babushkin

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 September 2016 - 20:29

Я так понимаю,что наш Мединский так и остаётся на своём месте...(((((   Мне тут ошибки правят.....но это не ошибки,а моё конкретное отношение к министру!!! Все это плохо пахнёт,и поэтому я ухожу с этого форума!!!

Уходя, уходи...





Темы с аналогичным тегами Таисия Корнилова

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования