Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Медведев заявил об отставке правительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 19:19

Медведев заявил об отставке правительства

 

Премьер принял такое решение на фоне предложений об изменении конституции. Президент поблагодарил правительство и лично Медведева за проделанную работу  

 

Премьер Дмитрий Медведев заявил об отставке правительства в действующем составе. На встрече с президентом Владимиром Путиным он заявил, что считает такой шаг правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении конституции. «Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения, и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сказал премьер.

Владимир Путин поблагодарил правительство Дмитрия Медведева за работу. «Я со своей стороны тоже хочу вас поблагодарить за все, что было сделано на этом этапе нашей совместной работы, хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты», — сказал президент. «Не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме», — добавил глава государства и поручил правительству исполнять обязанности до формирования нового кабинета. Он также сообщил, что намерен ввести должность заместителя председателя Совета безопасности и назначить на этот пост Дмитрия Медведева. В этой должности он должен отвечать за вопросы обороноспособности и безопасности страны. Путин добавил, что если для ввода новой должности в Совбезе для Медведева нужны изменения в закон, то это надо сделать и он будет просить об этом депутатов.

 

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования