Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Их "ответ" Российскому цирку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Гаянэ Мартиросян

Гаянэ Мартиросян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 23:47

Вот!!!Марчевский!!!Огромное ему спасибо за то,что он есть!!!От души!!!Может благодаря именно таким людям,как он надежда на будущее нашего цирка все еще теплится!!!

#32 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 23:52

Ну что вы все налетели на Гаяне? Что она плохого вам сказала? Плачет она теми же слезами за отношение цирковых властей к Артистам! Кстати, Гаяне, Матах! Здесь нет ни одного циника, как такового. Все - патриоты Цирка. Только мнения свои иногда не так высказывают, как надо на великосветском рауте. Лично я, если мне требуется правильный ответ, обращаюсь к артисту, который сам себя позицирует как "урода и дерьмо на палочке". Но я даже не обращаю внимания на его рисовку. Он умный и грамотный - ему бы еще кафедру, так он стольких мог бы научить профессии и жизни! Не обижайтесь, Гаяне, ни на кого...Все вас любят и уважают,. Даже те, кто вас не видел! Просто напросто, жизнь российского циркового Артиста так тяжела, что порой слов не выбираешь, лишь бы выговорится и донести мысль до собеседника. Спасибо Рыбкину, что у нас есть сайт и форум, который всё стерпит!

:ph34r:


#33 Гаянэ Мартиросян

Гаянэ Мартиросян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 23:54

Ну,вот!!!Я продолжаю вводить всех в заблуждение!!!))))))))))) Меня здесь еще никто не обидел,чтоб я обижалась!!!Спасибо за теплые слова об интернациональности!!!Своей армянской фамилией и династией я искренне горжусь!!!Вы даже не представляете себе как!!!)))))))))))) А мое высказывание про армянские корни было просто шуткой!!!Этакий армянский юмор!!!Присоединяюсь к поздравлениям с праздником Великой Победы!!! Юрий Станиславович,мое знание армянского гораздо скромнее Вашего!!!))))))))))))))) Но я поднатужилась,и поняла о чем вы!!!На вопрос как у меня дела,я отвечу "хорошо" скорее для того,чтоб никого не нагружать своими проблемами!!!Оттого как подобные вопросы чаще задаются чисто символически!!!И мало кого на самом деле интересует,как у тебя дела!!!Просить Вас рассказать анекдот я не буду,так как он наверняка не очень патриотичный!!!))))))))))) Shiraslan,Спасибо Вам!!!От души!!!!Но я правда ни накого не обижаюсь!!!Я счастливый человек,неплохая артистка,заботливая дочь,любящая и любимая жена и самое главное НАКОНЕЦ-ТО мать!!!!Я рада,что хоть Вы меня правильно поняли!!!!

#34 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 00:55

Когда начинается вой про патриотизм, я, как циник , начинаю искать деньги- и моментально нахожу.. Последняя постановка стоила десять миллионов долларов- эта цифра болталась на форуме- за московские йолочки отбиться не получилось, судя по всему- с питером было хуже- пора патриотизму включить..


«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались».
Салтыков-Щедрин

Классика всегда актуальна... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#35 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 01:11

"- А второе, из-за чего к вам охотно идут работать?

— Второе — это условия. Я никогда не работал в системе русского цирка, но пересекался с приятелями, которые там работают, в разных странах на гастролях. Они жили в вагончиках и фургонах. Минимум ЦдС – это четырехзвездочный отель. А для семьи с детьми, как правило, снимаются апартаменты. И тут ЦдС не идет ни на какие уступки. В 90-х годах многие российские артисты, поступавшие на работу в ЦдС, просили: "Дайте мне все деньгами, а я буду жить в фургончике". Но цирк никогда не шел на это, не терял марку. Наш артист избалован до крайности. Он занимается только работой на сцене. Не заботится о переезде, получении визы. Если он работает в шапито или арена-шоу — его кормят. Работая в шапито, артист может не потратить ни доллара из собственного кармана. Он живет в хорошей гостинице. Русский артист должен сшить себе костюм, придумать макияж, постановку, если нет денег на режиссера."


Я бы хотел, чтобы этот Скаут повторил все вышесказанное, стоя перед артистами передвижных шоу ЦдС, которым вчера объявили о том, что все блага, связанные с проживанием семей артистов в турах, равно, как и система школ в Монреале и в турах - приказали долго жить. Не сами-по себе, а волею вполне себе определенных руководителей компании. На самом верху.
Очень долго колебался, прежде, чем вступить в этот разговор.
Но не могу не вступить, поскольку когда слышу этот заученный шпил о философии и идеологии ЦдС от людей, пришедших в компанию уже, практически, к шапочному разбору, без году неделю поработавших там, да еще и в адаптированных шоу, и благополучно, на своих плечах поддерживающих ее корпоративный "апокалипсис" - мне становится даже не смешно, а просто тошно.
И уж кто-кто - а я имею право на эту "тошноту".

:(

#36 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 05:13

Естественно, вам, Павел, и карты в руки. Расскажите подробней, а то я уже начал восхищаться этим скаутом от ДюС-а. Но вы-то поставите всё на законные места. Спасибо, что вмешались в дискуссию....На одном Баксе далеко не уедешь. Он там не работал, кажется....

:ph34r:


#37 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 06:03

Дело в том, что я просто не терплю паранойи и клеветы с одной стороны (чаще - с нашей), но точно так же - не могу слышать зомбированного вранья и лживых и некомпетентных деклараций - с другой (в данном случае - ЦдС). Я помню времена, когда Слово ЦдС никак не расходислось с Делом. Компания декларировала сама себя, как семью - и мы чувствовали себя именно так. Наши дети (мой сын - в том числе) ходили в школу, которая путешествовала вместе с нами. Компания обеспечивала нас жильем не сообразно с company policies, а с размерами и потребностями наших семей (которые, в свою очередь, никогда не выходили за адекватные рамки). У Саши Моисеева вместе с АЛЕГРИЕЙ выросло двое сыновей, ставших неплохими артистами в том же ЦдС, у Славы Полунина - сын Ваня тоже кое-что почерпнул из той жизни. Точно так же, за одними партами с нашими детьми, и за одним обеденным столом со всеми нами сидели канадские, американские, монгольские, китайские дети. Теперь - "сеанс окончен": компания ужимает всё и вся, и новое правило - никакой школы (ни в турах, ни в Монреале, на базе) и один гостиничный номер на артиста (независимо от семьи) - было вчера анонсировано во всех турах ЦдС. Вот поэтому, получив вчера несколько очень печальных и возмущенных писем от моих друзей- артистов, отдавших ЦдС по 15-20 лет честной и непорочной службы, мне, мягко говоря, было сложно спокойно читать излияния этого Скаута по поводу "четырехзвездочных отелей", в которые все включено. И еще: рассказывать про то, что было в ЦдС в начале 90-х, и про то, чего тогда просили русские артисты могут лишь Митя Арнаутов, Ира Арнаутова, Вася Деменчуков, Володя Кехаял, Гена Чижов, отчасти - Валя Гнеушев. Ну и Ваш покорный. Потому, что с 1989 по 1994 год иных русских там просто не было. И потому, все рассказки из других источников про то, "что было" - из области мифологии и простого трёпа.

#38 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 08:34

, было сложно спокойно читать излияния этого Скаута по поводу "четырехзвездочных отелей", в которые все включено.

возможно-рекрутеры Дю С.. были наняты в конторе, которые до этого вербовали диких гусей. солдат удачи в Африку, в Афган.. Но, ЦдС развивается как бюрократическая структура в полном соответсвии с законами Паркинсона- что не радует в принципе, но радует от, что есть какое-то постоянство- хотя бы то, что законы Паркинсона работают вне зависимости от общественного строя- что у нас , в монархии, что у них, в демократиях..

#39 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 10:46

Когда я работал в цирке, ЦдС ещё не было, но отношение к артистам до сих пор не изменились. В нас никто не нуждается.
(из книги Был в цирке случай.)

МОЙ БЫВШИЙ ПАРТНЕР

Один из моих бывших партнёров был очень большой чудак. Он верил во всякие приметы, которые часто придумывал сам. Говорил, например, что если чихнёшь шесть раз, то день будет удачным, а если семь, то обязате­льно случится что-то нехорошее, и если ты, спускаясь по лестнице, не по­стоишь десять секунд на последней ступеньке, то тебя забудут твои друзья, и ещё множество всяких глупостей.

браво! это боль каждого российского или даже советского артиста! так хочется ощущать себя артистом-человеком и крылья расправить!

#40 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 12:49

Теперь - "сеанс окончен": компания ужимает всё и вся, и новое правило - никакой школы (ни в турах, ни в Монреале, на базе) и один гостиничный номер на артиста (независимо от семьи)


Ну что, значит у нас появился повод если не для гордости, то уж для радости. Мы не одни в дерьме. У них тоже все плохо. Ура!!!
Карабасы всегда и везде выигрывают, а всякие Буратины с Арлекинами и прочими Пьеро, имеют счастье лишь в сказках и во сне...
Гибнут последние иллюзии возможного рая в цирке.
На манеже все те же!!!!!!

#41 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 14:26

Мой самый любимый фильм это "Крестный отец"!!!! Не знаю поймет ли кто-нибудь о чем я!!!))))))))))))))))))))


Об этом? ... ;)

Изображение

Павел Владимирович, спасибо что включились в разговор.
Иной раз хочется вас о чем-нибудь спросить, но задать вопрос так и не успеваю, т.к. ответ получен на тех же страницах, еще до того, как я задал свой вопрос. Вот и сейчас снова такой случай.
Хотел было, что бы вы как-то прокомментировали интервью скаута, прихожу с работы, а вы уже ответили. :)

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#42 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 16:51

Балаган, Повода для радости у меня, во всяком случае - НИКАКОГО.

#43 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 19:23

Что ж, Павел, вы развенчали сказку о Дюсе! Между- прочим, это меня даже порадовало!
я

#44 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 20:09

чем всех радует невзгоды и проблемы любого творческого проэкта. провал одного, это не возрождение второго. есть некая творческая конкуренция , позволяющая и обазывающая искать и развиваться. Дюс дал многим работу и ничего плохого нет в этом и дай бог им жить. А вот фанатизм и патриотизм самые плохие на сегодня ведомые. Дюс имеет хозяина, что имеет русский цирк, в каком из российских цирков есть грамотный и амбициозный руководитель.? есть ли хозяин у РГЦ, ? я уж не пишу о профессиональных качествах, порой они высоки, а но в силу обстоятельств не применимы. И что каждый из нас сделал для того чтоб не орать о гордости и патриотизме, а начать гордится цирком и атмосферой в нем. а атмосфера в русцирке не здравая, это можно проследить по стилю и отношению в диалоге на форуме.Мы все так друг друга уважаем, что порой переходим на личности , ой а если тема жгучая, то дровишек подложим. коллеги пора нам привести систему к неким рамкам, чтоб не ХФР, Ни Никулин, не 3aпaшные диктовали всем правила и законы, а пытались вместе с коллегами и артистами создать здравую обстановку, уничтожить предрассудки и грани меж артистами. хотя судя по моим последним наблюдалкам, последние вроде пытаются делать граммотные шаги и стирать некие грани. Нам не чем седня гордится, но любить искрене это уже великое качество, только не применимо пока на все 100.

#45 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 20:34

Саша, меня порадовало не то, что у НИХ ПЛОХО, а то, что у НАС, оказывается, ВСЕ НЕ ТАК ПЛОХО.
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования