Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Юрий Обрезков о "новых" фокусах резко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 16:19

Совершенно верно, никто не бросится.


В этом и не было сомнений, как нет сомнений и в том, что человек, постоянно вместо ответов излагающий чужие мысли, не имеет своих.

#17 Михаил Изотов

Михаил Изотов

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 01:47

Пример высокого уровня и коммерческого успеха:

Рейтинг > Культура/Искусство > Фокусы и фокусники
рейтинг за: день | неделю | месяц
обновлён 21 февраля в 1:01
1 2 3 4

67. Артисты оригинального жанра дуэт "Дилижанс"
68. Микромагия по русски- фокусы и трюки и все все все
69. Обучение фокусам-SuperMagic.Net.Ru
70. Иллюзионист Павел Айдаров: видеоклипы, магазин фокусов и... ПОСЕТИТЕЛИ - 0 ХОСТЫ - 0 ВИЗИТЫ - 0
71. ПлюсСтоПицот

Вспомнил Мюллера: "Давать руководящие указания может даже дресированная обезъяна".

#18 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 06:58

Очередное блистание логикой со стороны М. Измотова. Оказывается, для того, чтобы писать научные статьи на иллюзионные темы, нужно иметь не образование, не соответствующую подготовку. а.... высокий рейтинг посещаемости сайта.
Про то, что мой сайт учавствует в каких-то рейтингах, я уже давно забыл. С магазина фокусов пару месяцев назад вообще снял все счётчики.
Очень интересная фраза "высокий уровень коммерческого успеха". Очередное блистание логикой: высокий уровень коммерческого успеха = рейтинг посещаемости сайта.
Погоня за рейтингами и коммерческих успех как критерии оценки научных статей!!! Браво, Михуил Измотов!!! Повеселили...

#19 Михаил Изотов

Михаил Изотов

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 10:32

Молодой человек, ваш сайт внесен кем-то во всемирный каталог иллюзионных сайтов. Других сайтов там из России нету. Тоже забыли. По поводу образования. Не мешало бы все-таки закончить заведение, в котором вы пытались учиться. А уж потом учить других ... На страницах форумов не место академическим научным статьям. Уместен стиль изложения "Занимательной физики" Перельмана. Колхозный клуб. Лектор ЦК КПСС: - Кант взял у Гегеля из его философии рациональное зерно - диалектику ... Колхозник после лекции приходит домой. - О чем была лекция? - спрашивает жена. - Да какой-то Кант у Гегеля зерно стырыл, посадят наверное ..., - ответил колхозник. Никого из форумчан не интересуют отличия Гегеля от Бабеля! Почему это не понятно? Место научным статьям в академических журналах, которые читают единицы. На форуме место статьям популярным или научно-популярным, что-бы, по словам одного ведущего, "пипл схавал".

#20 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 14:10

И Вы мне ещё будете говорить, что уместно, а что не уместно на форуме, который я сам создавал. Я сам разрабатывал структуру этого иллюзионного форума и специально выделил раздел по Истории и теории жанра - раздел научный. Собственно говоря, я создавал этот раздел главным образом для обсуждения своих статей (и научных статей других, если такие будут). Также под меня изначально создавался раздел по философии жанра на форуме С. Кораблёва - это моя была инициатива. После моего ухода этот раздел там остался, хотя я просил его убрать (а если не убрали - значит это нужно).

Форумов по обсуждению научных статей достаточно, и непонятно почему в иллюзионном жанре должно быть табу на их обсуждение. Здесь на цирковом форуме также были обсуждения научных статей о цирке.
А статьи в стиле Перельмана - это научно-популярный жанр. Однако, "популярное" в этом жанре - это лишь форма изложения. Наука здесь всё равно остаётся, просто научные результаты излагаются популярным языком. В таком жанре пишет свои работы А. Карташкин. Против научно-популярного жанра я ничего не имею против. Например, работы А. Карташкина я использую - там немало интересных и именно научных наработок.
Таким образом, если человек решил писать в научно-популярном жанре, то это не значит, что он может нести любую отсебятину, прикрываясь этим жанром - наука и научные требования здесь всё равно должны оставаться.
Вместе с тем, работы В. Свечникова написаны не в научно-популярном, а именно в научном стиле - стилистика есть, а мысли нет, науки тоже нет. Также в научном стиле написана и статья Обрезкова - отсюда и научные претензии.

На страницах форумов не место академическим научным статьям.
Уместен стиль изложения "Занимательной физики" Перельмана.
Колхозный клуб. Лектор ЦК КПСС:
- Кант взял у Гегеля из его философии рациональное зерно - диалектику ...
Колхозник после лекции приходит домой.
- О чем была лекция? - спрашивает жена.
- Да какой-то Кант у Гегеля зерно стырыл, посадят наверное ..., - ответил колхозник.


Вы продолжаете блистать своими "научными познаниями". "Кант взял у Гегеля его рациональное зерно - диалектику". Когда вышла основная работа Канта "Критика чистого разума", Гегелю было всего 11 лет.

Никого из форумчан не интересуют отличия Гегеля от Бабеля!
Почему это не понятно?


Ух ты... Пару недель как появились на форуме, а уже становитесь выразителем мнения всех форумчан.
Коль Вы любитель статистики посещаемости сайтов, то приведу Вам ссылку на свой сайт, где публикуются только мои работы по философии иллюзионного жанра aydarov.ucoz.ru/. Там есть счётчик посещений. За последний месяц сайт посетили 94 чел., а год назад посещаемость была 15-20 чел. в месяц. То есть за один год посещаемость выросла в пять раз! И дальше будет расти. Так что интерес есть. Также там стоит счётчик просмотра каждой статьи, что показывает уровень интереса к теме. Здесь на форуме тоже можете посмотреть количество просмотров моих статей.
И ещё, когда я на форуме С. Кораблёва начал развивать раздел по философии иллюзионного жанра, то этот раздел был самым популярным и самым читаемым - даже раздел новостей уступал ему по количеству ответов. Вот и делайте мысли об интересе.

Место научным статьям в академических журналах, которые читают единицы. На форуме место статьям популярным или научно-популярным, что-бы, по словам одного ведущего, "пипл схавал".


Я пишу статьи не для "пиплов". Писать для "пиплов" можно только для популяризации жанра, а для того, чтобы в нём что-то изменять и двигать его - здесь нужна серьёзная мысль.
"Пиплы" - это на форуме А. Босса, частично на форуме С. Кораблёва, здесь же форум не для "пиплов" - среди читателей и участников форума немало умных и образованных людей. Вместе с тем я столкнулся с тем, что многие люди не желают оставлять свои комментарии о моих статьях на форуме - они присылают мне письма с отзывами на e-mail, звонят по телефону. То есть форум они читают, но не пишут здесь - а всё потому, что не хотят, чтобы их комментарии обливались грязью другими.
И ещё. Философия вплоть до середины XX века писалась для широкой публики. Работы Шопенгауэра, Ницше, Бердяева и др. написаны не для узкой академической аудитории, а для широких масс. А в двадцатом веке началось уничтожение философии (сейчас нет философов, а есть лишь доктора философии, которые сами философами не являются). Я же пытаюсь возродить старую традицию и вернуть философию в широкие массы. Философия очень практична, с её помощью можно решать массу насущных проблем. В своих же статьях я пытаюсь показать как с помощью философии можно повысить уровень иллюзионного жанра. И не только пишу об этом, но и на практике это всё сам применяю - и всё это действует.

#21 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 17:55

Измотов, убавьте ваш пыл, иначе нам придется применить принудительные меры... Не стоит здесь всех поучать направо и налево - не заслужили !! Учитесь вести дискуссию на примере ваших оппонентов, если вас чем-то не устраивает этот форум, поищите другую площадку для демонстрации вашей дерзости !!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#22 Михаил Изотов

Михаил Изотов

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 21:39

К сожалению, мои оппоненты не являюся примером в части ведения дискуссии.

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 21:46

А в двадцатом веке началось уничтожение философии (сейчас нет философов, а есть лишь доктора философии, которые сами философами не являются).

Есть ещё доктора цирковедения и " звёзды". Если г. Измотова волнует вопросы посещаемости его личного ресурса, то надо поставить несколько голых баб, показывающих фокусы. А вот потеря канонов ремесла мало кого волнует, и это нормально в эпоху зарождающегося нового средневековья..

#24 Pavel Aydarov

Pavel Aydarov

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 06:57

К сожалению, мои оппоненты не являюся примером в части ведения дискуссии.


Конечно же, примером ведения дискуссии является М. Измотов, постоянно публикующий вместо ответов то цитаты, то анекдоты.

#25 Михаил Изотов

Михаил Изотов

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 13:41

К сожалению, мои оппоненты не являюся примером в части ведения дискуссии.


Конечно же, примером ведения дискуссии является М. Измотов, постоянно публикующий вместо ответов то цитаты, то анекдоты.


Уважаемые оппоненты!

Я внимательно прочел ваши высказывания и хотел бы привести пару так желаемых некоторыми собственных мыслей о культуре дискуссии.

Я не буду говорить, кому что делать. Скажу, что я хотел бы видеть. Помните, что это не руководство к действию, не менторские нравоучения, а моя точка зрения.

Я понимаю, что какой-нибудь Шопенгауэр уже, возможно, писал об этом еще в позапрошлом веке, но прошу в целях поддержания той же культуры дискуссии никого этим фактом в нос не тыкать.

Желательно разговаривать с оппонентом зная, как его зовут. Я могу только догадываться, почему у некоторых на форуме вместо имени собственного «погоняло». Что вас стыдит назваться родительским именем, например, Иван Петров? Может, вас смущает род ваших занятий или то, что сослуживцы узнают о вашем «несерьезном» увлечении?
Не знаю.
Во всяком случае, за личиной ника нет ответственности за сказанное. И тому масса примеров на форуме. Продолжать не буду.
Я так думаю.

«Погоняло» я бы поменял. Слова вызывают ассоциации.
Вспоминаю случай. Был на Байконуре во время полета болгарского космонавта Иванова. Ударение на первом слове. Так вот, летал не Иванов, а Какашев. Понятно, почему его перекрестили в благозвучного Иванова.
«Погоняло» «Статуй» вызывает ассоциации с анекдотом про поручика Ржевского и его известными стишками:
Стоит статуя в лучах заката,
А вместо … , в руках граната.
После замечания за … и предложения о том, чтобы в стихах было «без …», Ржевский стихи переписал:
Стоит статуя в лучах заката,
Совсем без … , в руках граната.
Прошу прощения, если надерзил.
Навеяло ваше «погоняло».

В обсуждении не следует переходить на личности. Можете сколько угодно критиковать чужие идеи, мысли, высказывания, но недопустимо говорить, что в итоге Петров – недоучка и т.п. Естественная реакция человека ответить, что сам таков.
Анекдот в тему.
- Передайте соль, милорд.
- От милорда слышу.
Вспомните Карнеги. Человеку приятнее всего слышать имя собственное. В положительном контексте. Равно ему крайне неприятно слышать свое имя в негативном контексте. Табу на имя если ругаете.
Обратите внимания на то, что я стараюсь не называть ничьего имени собственного.

Оппонент одного с вами статуса или выше. Об этом следует помнить и постоянно это подчеркивать. Не может человек состоявшийся, ученый, доктор наук, женатый, известный и за рубежом, в пенсионном возрасте, с положением и пр. быть по статусу ниже сравнительно молодого человека.
Принижение статуса есть чистейшей воды неуважение.
Относитесь к оппоненту даже с большим внешним уважением, чем он того заслуживает.

Считаю недопустимыми в дискуссии обращения типа Петров, г.Петров, И.Петров и т.п. Вы же в жизни к человеку не обращаетесь г. Петров? Дискуссия на страницах форума - это аналог речевого общения. Поэтому обращаться следует: лично Иван Константинович, Иван Петров, если говорите как о третьем лице.

Говорить следует за себя, а не за третьих лиц и от их имени записывать их в «гуманитарии». Да они от мозга костей технари, всю жизнь преподают технические дисциплины в технических вузах!
Анекдот в тему:
- Кто за то, чтобы Камчатка вошла в состав Японии?
- Так, вижу, все за, кто-то против …. А -а-а, Япония против.
Другое дело, что технари со временем могут играть на поле гуманитариев. Гуманитарии же, увы, на поле технарей играть не способны. Это не принижение роли гуманитарных знаний, а суровая правда жизни.

Я не приветствую цитирование самого себя.
Ну, как это можно считать аргументом в споре!
Классик при жизни?
Следует быть скромнее.

Что касается дат рождения Канта и Гегеля, то скажу следующее. Смысл анекдота от этого не меняется. Это, во-первых. Во-вторых, по Пруткову, каждый специалист подобен флюсу – полнота его односторонняя. У меня же не возникает мысли назвать кого-то необразованным человек потому, что тот не знает что такое «первеанс диода» … Того самого, еще лампового.

Посещаемость моего сайта меня волнует, и я ее успешно повышаю. В самое ближайшее время впервые будет размещена на сайте для всеобщего удовольствия «Магия Соркара» на русском языке. Поверьте на слово, что ее следует прочесть хотя бы раз …

Форумы не следует создавать для себя и под себя. Их следует создавать для общественного блага и ни в коем случае не монополизировать.

Анекдоты – замечательная вещь. Иногда думаешь выразить мысль, а потом находишь ее выражение в концентрированном виде в анекдоте. Анекдоты не порок, не минус, а большой плюс.

Угрозы в дискуссии никого не украшают. Мы примем меры …
Ага, пошел готовить асимметричный ответ …

Предлагать нужно взаимовыгодное сотрудничество, налаживать деловые отношения, помогать советом и делом, дружить, наконец. Уверен, что в обозримом будущем союз гуманитарных и технических знаний мог бы дать синергетический эффект.
Есть темы для философского осмысления.
Это и проблема определения понятия фокус. Что это такое? Меня коробит от определения, что это обман зрения.
Другая проблема, проблема дуализма фокусов. Секрет исполнения и внешний эффект. Миру вообще свойственна двойственность. Черное и белое, дух и материя, единство и борьба противоположностей …
Третья проблема, проблема синергизма при комбинировании фокусов.
Можно поговорить об энтропии, мере хаоса, карточной колоды и об энтропии вообще ….

Существует опасность тусоваться и двигать вперед теорию иллюзионного жанра на форуме троим «модераторам» …

#26 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 14:15

Выслушали ваши нравоучения, Большое Спасибо. Ничего нового вы нам, увы не сообщили, дискутировать или рассказывать сколько раз здесь слышали этот текст лично я не хочу... Посетители данного форума делятся на три категории - на читающих, пишущих, и никогдасюданезаходящих... Определитесь, какая ближе лично вам. Каждый волен писать под любым именем (ником), что захочет и как захочет - так было, так есть и так будет. Писать правила персонально под каждого посетителя никто не будет - не устраивают здешние нравы, ищите другую площадку для диалогов.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#27 Михаил Изотов

Михаил Изотов

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 15:37

Я три раза информировал о том, что нельзя считать мое мнение нравоучением. Будьте внимательны. Вы даете мне руководящие указания определиться .... Искать другую площадку ... А мне и искать не надо. Она у меня есть и не одна. Ведете себя как собственник этого форума! Я не могу обратиться к вам по вашей собачьей кликухе, но, поверьте, сильно жалею, что не умею кататься на одноколесном велосипеде. Иначе бы я такого наворотил в области теории и пр.

#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 18:55

И этот текст, который вы повторяете как заклинание, тоже, во множестве раз был здесь озвучен... "Собственник, кликуха, я БЫ такого наворотил" - да всё это было, было, было... Ничего нового, как скучно и тошно... Ну давайте, воротите, дерзайте, удивляйте !!! А мы убогие посмотрим в сторонке на ваши потуги, пока вижу только неприкрытый гонор и неуемные амбиции, а дальше ничего, пустота... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования