Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#13306 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 08:16

Безусловно Вы правы, но без медицины - нельзя.

Кстати, открою страшную тайну. Физика - не точная наука! Физики это подтвердят.


Понять - значит упростить

#13307 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 09:43

Технократ- это ВИРУС !!!!!! Добрался-таки, до самого СЕРДЦА!!!

#13308 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 10:27

Безусловно Вы правы, но без медицины - нельзя. Кстати, открою страшную тайну. Физика - не точная наука! Физики это подтвердят.

Эту «страшную тайну» лет 70 назад открыл Эйнштейн, сказав, что ВООБРАЖЕНИЕ ВАЖНЕЕ ЗНАНИЯ. Равно, как и о том, что ЗНАНИЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ДОГОВОРЁННОСТЬ. PS: См. PS к моему предыдущему посту. Если есть желание завалить тему сторонними выкриками ни о чем - сберегите силы для чего-нибудь более путного. Я надеюсь, всем должно уже было стать понятным, что в срач я не впишусь?
  • rikoshet и AННА нравится это

#13309 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 17:07

Да не выкрики это. Я раньше в этой теме говорил, что нет добра и зла. Истины и лжи. .... Все зависит от точки зрения. И при жизни даже конкретного человека при измеении его возраста, социального статуса, гражданства, ... т.з. может меняться. Мне не поверили. Вы это только что показали на примере Чаплина. А раньше на примере Ги Лалиберте. Только про это я и пишу.
Понять - значит упростить

#13310 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 18:04

Да не выкрики это. Я раньше в этой теме говорил, что нет добра и зла. Истины и лжи. .... Все зависит от точки зрения. И при жизни даже конкретного человека при измеении его возраста, социального статуса, гражданства, ... т.з. может меняться. Мне не поверили. Вы это только что показали на примере Чаплина. А раньше на примере Ги Лалиберте. Только про это я и пишу.

Вы пишете про то, что «физика не точная наука» и про то, что «психологии не существует». «Человек - существо текучее», - говорил Лев Толстой. И, отчасти вслед за ним, но и не только, я на этих страницах сказал, что ЕДИНСТВЕННОЙ КОНСТАНТОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ СТРЕМИТЕЛЬНАЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ. И ЛИШЬ НАША ГОТОВНОСТЬ И АДАПТИВНОСТЬ К ИЗМЕНЕНИЯМ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ЗАЛОГОМ СЧАСТЬЯ. Парадокс-оксюморон: КОНСТАНТА - ИЗМЕНЧИВОСТЬ.

#13311 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 18:31

Не спорю.

Психология - это вообще не наука и отказываться от своих слов я не собираюсь. Психологи собственно и собираются на свои сходки типа конгрессы, чтобы договориться врать одинаково.

Почему физика - не точная наука? Да потому, что слишком много физики стало основываться на ПОСТУЛАТАХ. Любой даже студент скажет, что это - фуфел. А почему стала так? Да ученых много развилось, их надо сократить на 3 порядка. Может даже на 5.

 

Все это следует из приведенного мной утверждения.


Понять - значит упростить

#13312 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 20:24

Осталось теперь понять - К ЧЕМУ это утверждение отнести в предмете нашего разговора...

#13313 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 21:03

Какого из разговоров? Про психологию?


Понять - значит упростить

#13314 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 21:15

Какого из разговоров? Про психологию?

Дерзну напомнить, что разговор изначально зашёл об образовании и формировании артиста/актера. По ходу возникли отсылы к психологии. Но «выяснилось», что нет её:-))) вовсе!

#13315 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 22:43

Павел, я как-то вас спрашивал о нюансах обучения в школе и о различных историях, которыми вы могли бы поделиться. Буду признателен, если найдёте время написать. Очень интересно. Спасибо.


  • Статуй, Pavel Brun и roman Kan нравится это

#13316 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 19:13

Павел, я как-то вас спрашивал о нюансах обучения в школе и о различных историях, которыми вы могли бы поделиться. Буду признателен, если найдёте время написать. Очень интересно. Спасибо.

Выделять какую-либо историю, из случившихся со мной за последние почти 2 года в Театральной Школе Табакова я пока не готов. Тем более, что у меня есть крепнущее с каждым днем ощущение, что ИСТОРИИ только начинаются. Со всем нами. Но я подумаю и постараюсь Вам, rikochet, все-таки ответить...
  • Статуй, rikoshet и roman Kan нравится это

#13317 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 12:18

Вспомнил вот что: В те уже теперь довольно-таки давние годы, когда мой сын был совсем маленьким (сейчас ему 33), и только начал садиться, мы с его мамой были несколько озадачены тем, что могли оставлять его в кроватке или в манежике вплоть до нескольких часов наедине с самим собой. Он спокойно, без крика или даже писка занимался своими младенческими делами, вовсе не требуя к себе нашего внимания или присутствия в его комнате... Наши подозрения были свойства весьма драматичного, вроде того, что «а вдруг он глухонемой?» или «аутист???». Ну, и дальше - больше. Кончилось тем, что мы обратились к Специалисту. Он приехал к нам домой. Осмотрел Сережу. Повожжакался с ним довольно долго. Мы тем временем трепетали на кухне, в ожидании сокрушительного диагноза... Доктор закончил осмотр, вымыл руки и сел с нами за чайный стол. И сказал свою краткую, и неожиданную для нас речь: «За таких детей Бога благодарить нужно! У мальчика настолько развитый и активный внутренний мир, что ему нет особой нужды во внешних стимулах. Ему не требуется постоянная «смена декорации» и прочего извне. Не дай вам Бог лезть к нему с излишними муськаниями и ручками! Через них он просто ОТДАЛИТСЯ ОТ САМОГО СЕБЯ». ...Прошло несколько лет. И я должен признать, что мы недостаточно внимательно отнеслись к совету Доктора, который, наверное, стоило бы принять почти буквально. Долгожданный сын... Маленький... Хорошенький... Мы переехали из Москвы в Монреаль. Сережа рос. И, вместе с ростом, у него вдруг возникли проблемы астматического свойства. Я - астматик со стажем к тому времени - воспринял это, как генетическую заданность. Однако, во время одного из весенних обострений, я показал Сережу нашему Цирковому доктору, с которым мы дружили и которому я очень доверял. Пьетро (так звали канадского Доктора) внимательно прослушал Сережину дыхалку, выслушал его жалобы и мои рассказы о динамике событий. Я был уверен, что он вот-вот пропишет нам какие-нибудь гормональные пилюли последнего поколения - и дело с концом. Однако, как и в московском случае, вердикт Пьетро был совсем из иной Области: «Скажи, а как вы с его мамой проводите с ним время?» Я ответил: «Ты сам видишь, как я его «провожу»: в шапито или в студии с утра до ночи, Вижу Сережу либо спящим, либо - в выходной день, за который с ним нужно очень многое успеть...» Пьетро: «То есть, мама с ним 24/7?» Я: «Ну, да...» Пьетро: «Ну вот, он и будет задыхаться в Ваших с мамой объятиях, и от вашего чрезмерного патронажа. Дайте ребёнку дышать! Дело не в нем, а в вашем к нему отношении!» Мы были удивлены ничуть не меньше, чем вердиктом Московского доктора несколькими годами ранее, по иным поводам. Хотя речь, на самом деле, шла об одном и том же! Чтобы не утомлять вас чрезмерно длинным бытописанием, скажу, что мы, конечно же, не «отвернулись от Сережи в одночасье, предоставив его самому себе и улице». Но ручку «опеки и патронажа» повернули сильно влево. Астма не исчезла. Но заметно пошла на спад. Может быть, в связи с ростом ребёнка, а может - и потому, что Пьетро был прав. У Сережи стали появляться друзья... Увлечения... И многое другое, чем, как нам казалось, мы и сами его «обеспечивали». Одним из увлечений - самым ярким и глубоким - стали книги Толкиена. Сережа читал их уже на английском. И настолько зарубился на всей этой мифологии, что в какой-то момент стал считать себя хоббитом... Мы слегка всполошились, но не так серьезно, как всполошились в Москве по поводу его спокойного пребывания наедине с самим собой... И были правы. Вера в себя, как в сказочного хоббита постепенно переросла в склонность к вере в предлагаемые обстоятельства, которая пригодилась ему в дальнейшем его увлечении - ТЕАТРЕ. И обучении Актерскому Искусству уже в Москве, В Школе-Студии МХТ. А проникновение в лабиринты толкиеновского мира переросли в фанатичное увлечение Исторической Наукой. На этой ниве написана Кандидатская Диссертация. И издано множество статей, фундаментальная монография в двух томах, издаётся Исторический Альманах под Сережиной редактурой, идёт научная работа в Музеях Кремля... И с астмой все как-то наладилось. К чему вся эта длинная история? А к тому, что занимаясь ранним образованием на Актерской Ниве (да и не только, я думаю), мы, как педагоги, просто обязаны принять тот факт, что помимо преподавания Предметов и Навыков, связанных с Учебными Планами, мы имеем с дело с ЛЮДЬМИ НЕЖНОГО ЕЩЁ ВОЗРАСТА, находящимися В АКТИВНОЙ СТАДИИ ПРОЦЕССА САМОПОЗНАНИЯ. И наша педагогическая деятельность обретёт куда больше смысла, если мы по недогляду или из чрезмерной заботы не удушим учеников в «своих объятиях». ДОБРОЕ УТРО!
  • Статуй, rikoshet, Масяня и 3 другим это нравится

#13318 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 13:17

 

Какого из разговоров? Про психологию?

Дерзну напомнить, что разговор изначально зашёл об образовании и формировании артиста/актера. По ходу возникли отсылы к психологии. Но «выяснилось», что нет её:-))) вовсе!

 

Ну хорошо, попробую возразить.

Прочитайте классического Беляевского "Мистер Смех". https://libcat.ru/kn...-smeh.html#text

 

Понятно, что это беллетристика и т.п. Но, тов. психологи, попробуйте хотя бы приблизиться к этому. И попробуйте так воспитать/обучить артистов, они должны именно это, иначе это роботы. Не можете? А тогда как же вам верить, зачем и за что платить вам деньги? Собственно нечто подобное требуют от вас.... заказчики рекламы!

 

Скажете юношеский максимализм и пр. лабуда? Я бы согласился, но вот есть возражения. Если брать цирковых, то от инженерно-технических служб вы требуете, чтобы трос не порвался при статических и динамических нагрузках. Лебедка не "поехала" и т.д. Но тогда и зритель имеет право требовать от вас чего то подобного.


Понять - значит упростить

#13319 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 06:18

   Стоит посмотреть..

 

https://vimeo.com/13...ao8qpPbqgSAshHo


  • Pavel Brun, tupoy и AННА нравится это

#13320 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 00:34

Шнур, противоречит и заостряет. https://www.facebook...98659770781932/
  • Pavel Brun это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
  Яндекс цитирования