Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#13636 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 09:10

И что с того?

Возьмем любую стратегическую игру, например классическую SimSity. Жители моделируемого (не люблю, когда слово "виртуального" используют всюду, где попало,  не понимая его значения) города создали компьютер. На котором запустили SimSity-2.

Ну рассматривайте Землю, как человеко-ферму.


Понять - значит упростить

#13637 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 09:16

И что с того? Возьмем любую стратегическую игру, например классическую SimSity. Жители моделируемого (не люблю, когда слово "виртуального" используют всюду, где попало, не понимая его значения) города создали компьютер. На котором запустили SimSity-2. Ну рассматривайте Землю, как человеко-ферму.

Хорошо, рассмотрю. И по недолгом размышлении мы должны будем признать, что ХОТЯ БЫ СТЕПЕНЬ СВОБОДЫ ВЫБОРА у человека-то - несколько выше, чем у кролика.

#13638 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 11:32

Вы в этом уверены? Можете доказать?

Как говорил один человек - Свобода - это осознанная необходимость. Так что часто выбора нет.


Понять - значит упростить

#13639 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 11:44

Кто сказал, что алгоритм не м.б. разумным, т.е. самопрограммирующимся?

 Мне бы хотя бы один пример..Не Алису  и не Сири.  Переборы вариантов не есть самопрограммирование и не есть мышление.. Мысль - это творчество априори - это создание чего нить - например автомобиля.. Карл Бенц. А  остальные пежо и прочие ренаулты с доджами - это переборы вариантов.  Переборы вариантов в китайском цирке  в том числе я видел в избытке - а мысли тут не было найдено ни одной.. И про переборы вариантов подумайте тщательнее -  вариативность - это не  про мысль, это про листание любого брокгауза и эфрона..


  • bob это нравится

#13640 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 12:08

Вы в этом уверены? Можете доказать? Как говорил один человек - Свобода - это осознанная необходимость. Так что часто выбора нет.

Доказывать я ничего не стану. Да еще и усугублю: если ты Человек - то выбор у тебя есть всегда.
  • Статуй это нравится

#13641 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 12:17

. Да еще и усугублю: если ты Человек - то выбор у тебя есть всегда.

 

  усУгублю усугУбление - даже если  нет выбора -  Человек выбирает. А машина экономит батарейку и стучит в ближайщее любое цру  - и у неё ,у любой Алисы выбора нет.. Она не может не стучать .. А человек может не стучать.



#13642 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 17:48

Есть ли у компьютера понятие "смерть"? Понимает ли он его? Что чувствует боевой компьютер ГСН? Минута....
Понять - значит упростить

#13643 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 20:48

Помню здесь похожими репликами развлекалась Абракадабра, и я заходя сюда в её отсутствие, проматывал эти простыни псевдо-анализа, и старался закинуть какой-то вопрос в контексте форума. И иногда получалось и начиналась занятная дискуссия, с примерами и историми. И вот снова...
Снова самолюбование...скажите мне...докажите мне....минута....

[color=rgb(24,24,24);font-family:Merriweather, Georgia, serif;]“Stupidity lies in wanting to draw conclusions.”[/color]
[color=rgb(24,24,24);font-family:Merriweather, Georgia, serif;]― [/color][font="Lato, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;font-weight:bold;color:rgb(51,51,51);"]Gustave Flaubert[/font]


  • Статуй, Pavel Brun и AННА нравится это

#13644 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 05:26

Ну, любой человек может создать свою религию. Но то и гарантированная свобода совести, и да будет отменена единственная в нашем УК политическая статья о защите чуств верующих. Но тем не менее, а зачем инкубатору душа?
Понять - значит упростить

#13645 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 09:06

«Stupidity lies in wanting to draw conclusions.» ― Gustave Flaubert Спасибо за цитату, Rikoshet! Добавлю от себя (несколько мягче, чем Великий Писатель): Конечность в рассуждении вызывает подозрения в его верности. Доброе утро!
  • rikoshet это нравится

#13646 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 19:13

Алиса стучит не в ЦРУ а в ФСБ, а оно ближе и родней.

 Человек всю свою эволюцию , являеться создателем разрушения, Все что он

 создает , работает на дальнейшее разрушение его существования. А когда доходит

до предела , то придумывает оправдание произашедшему. На старом этапе – это Ветхий и Новый завет . Человека надо было посадить себя  рядом с Богом , и поэтому Ветхий не годился.

 В средние века стали анализировать Тексты Священных писаний , и нащли косяки. Кто нашел, того предали Анафеме, остальных еретеков сожгли на кострах, или наоборот – не важно.  Свиделельства , Ранние  рукописи , добытые в походах в Священные Земли, спрятали в подвалах  для  просвещенных или просто скрыли от любопытных умов.

  С появлением других теорий самоорганизаций обществ , борьба  за них как  за правильные и приоритетные , не привели к желаемуму результату. Быстро объяснили почему и забыли. Очередной раз уперлись в пустоту.

  Сейчас мы спорим кто создал ферму, кролик или человек. Кто хозяим  Матрицы , и где она начинаеться и где заканчиваеться??????

Недавно НАСА опубликовало фото какой то голактики. Этому снимку  120 милионов световых лет. Тоесть  , фотоны летели столько лет чтоб попасть в обьектив Хаббола . И возможно и скорее всего , многих звезд уже не существует. (Скорость света – 300.000-  кмс  в вакууме).  На земле прошло всего 100.000 световых лет с эпохи динозавров. За это время наша солнечная система прошла половину Млечного пути.

Цивилизации которые возможно где то возникают, несравнимо коротки по времени , в сравнении с пространством и времянем других звездных систем и расстояний между ними.  Можно сравнить с новогодней гирляндой. Каждая мигающая лампочка – это рожденная и потухшая цивилизация . И они не пересекаються. И не пересекуться как бы нам не хотелось. А если пересекуться , то получится Матрица, со всеми вытекающими.

И поэтому разница между челом,кроликом  или муравьем, только во времени. Возможно муравей при большем временном развитии , будет иметь лучшие качества чем чел.

Возможно я что то попутал, поправьте.



#13647 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 04:17

Разрушать начал биоинженер! Всемирный потоп, ядерные бомбардировки... А биороботов? А какие к ним претензии, если они созданы по образу и подобию биоинженера, т.е. с той же программой в биокомпьютере?
Понять - значит упростить

#13648 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 06:47

 Павел Владимирович. Я тут подумал - что шоу биз и выходцы из него  в бОльшей части двадцатого века формулировали некие максимы - по которым проживали люди.. Это и Эбби Хоффман, и Дженис Джоплин и многие другие.Список может быть любой , вкусовой,  пристрастный  - но я подумал - что главное-это не про Фредди Меркьюри или Аббу  или Ги Лалиберте.

 А в том, что   сегодня и сейчас идут два  смотрибельных сериала - в которых обкашливается тема  про как из Хаоса сделать  Порядок. Это и Разрабы, и ВестВорлд.  Они идут параллельно, с разрывом в серию -дико популярны и дико похожи  - учОные , падлы ,  хотят Хаоса и Непредсказуемости. в то время как честная буржуазия и торгаши требуют Порядка.

    Я не про то , что  всё предрешено  и в рамках новых  государственных концептов приняты решения уровня -  для выхода из дома для покупки Шипки   потребно милистиво повелённое Разрешение , тот самый Допуск из сериалов про всякие ЦРУ -  который нехорошие  обычно получают -демонстрируя моргающий глаз на вилке камере-выковырянный из тяжко ранненой головы Клерка Допущенного..

 Я про то -  что сегодня прочитал слёзное письмо  про дайте нам поработать из самой ажно Британии - написанной какой то британской ассоциацией живых перформансов и увеселений в парках и цирках Британии. 

Я про то - что убить шоу биз для превентивного убийства возможных идей  - рождающихся в бошках самых свободных людей планеты  - не самая неумная мысль.. 

 Что же думают Ваши коллеги  из разных цехов мира по этому поводу - наверняка Вы беседовали на эту тему с ними.  Умышленное убийство шоу биза .. 

https://accessaa.co....q1-7t7MLCz6NOBM


  • rikoshet, bob и Ревоненко Влада нравится это

#13649 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 08:11

Статуй: «... Я не про то , что всё предрешено ...» А оно предрешено. Просто САМЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ РЕШЕНИЯ не очевидны. Не ОЧЕ - ВИДНЫ. Потому, что у абсолютного большинства населения нашей Планеты ОЧИ-то - закрыты. У кого - сном. У кого - конъюнктивитом. У кого - страхом. А у кого - формулами и мантрами. Последнее - возвращает меня к Флоберовой цитате, приведённом вчера Рикошетом. Конечное - очевидно. Очевидное - обманчиво. Доброе утро!
  • Статуй, rikoshet и Ревоненко Влада нравится это

#13650 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 15 April 2020 - 09:20

Все очевидно. Например, специальная теория относительности - очевидные математические действия над преобразованиями Лоренца. Преобразования Лоренца - построение инвариантных операций над уравнениями Максвелла, в которых предыдущие преобразования Галилея на выполнялись. Уравнения Максвелла - построение всей теории электричества в 4-х формулах. И т.д. и вверхи и вниз. Этожжжжж не философия, тут эксперимент. И фамилии открывших не имеют никакого значения.
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования