Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 12:22

ldkn;dljn'sfrkm'skm'dt

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 14:55

Уважаемая Вакса!! Наученный в прошлый раз , и прочитавший эту ахинею( с моей точки зрения), возможно попробую прочитать ещё раза,я имею к Вам ряд вопросов, на которые мне хотелось бы получить ответы. 1 - Считаете ли Вы г. К . действительно талантливым ( от Бога режиссером), и какие шедевры в подтверждение этой теории нужно просмотреть.? 2 - Есть ли в творчестве г. Кончаловского более пронзительный и рвущий души фильм, как у С. Ростоцкого " А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ", или например " Белое солнце пустыни" 3- Считаете ли Вы его абсолютно бездарным мажором, выросшим в спецсемье и случайно попавшим в кинематограф в качестве режиссера. 4- Считаете ли вы его опыт в Голливуде в виде " Танго и Кэш" выдающимся достижением на фоне обсираевомого им Спилберга, или проходной картиной, все достижения которой - Слай Сталлоне, коим он был благополучно отсранен от проекта за неправильное понимане фильма и роли Слая в нем? 5- Считаете ли Вы для себя возможным слушать мнение человека, семья которого зарекомедовала себя усердным служением всем режимам власти, или нет. 6- Считаете ли вы этот опус криком души художника, или это обращение к власти- дайте денег? Ну и что могу добавить от себя: когда нет контрактов от Лаймоса Пойлинга, сто баксов за баночку молодильных яблок, можно и об исскустве по.. ть. И патриотизму паболе.

#3 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 17:16

kjhblth;rkhlj

#4 Гость_Маркиза_*

Гость_Маркиза_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2007 - 17:40

http://www.krugosvet...0/1001130a1.htm

#5 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 17:52

jhldehj;sr

#6 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 18:09

rjhlesktj;rlm;

#7 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 18:24

lkhjnsrfmk/d

#8 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 09:06

mfbnz.,mdn.d

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 12:56

Статуй - Ваксе. При помощи сильного растяжения голеностопа я вышел из психоанализа и докладываю: г. К . рекламировал Витамины Лаймуса Пойлинга на отечественном ТВ под слоганом " продли свою молодость" , то ись своим мифическим авторитетом он рекомендовал потратить сотку баксов на китайскую поделку в свою пользу. Ес-но, уже за этот чудо бизнес, равно как и Горбачев в истории с пиццей, эти достойные граждане , по моим убеждениям, лишаются права че- нить вещать мне лично и обществу в целом. Для того, что бы учить граждан морали, надо самому быть равным Христу, а не трахать в Голливудах при наличии жены всяких Деми Муров, с чем мы, люди несовершенные, готовы его поздравить. Далее, из приведенного Вами списка его творений, я отмечаю как событие фильм " Романс о влюбленных", но заслуга в успехе - игра актеров плюс наличие в начале 70х голой сиськи. Все остальное- местами коммунистическая, местами демократическая пропаганда, что мне неинтересно по определению. Ибо все это- от лукавого. Я не хочу прибегать к определиниям типа " не создай себе кумира", потому что люди несовершенны , и всегда будут искать кумира вне себя. Но в этом случае лично я предпочту в свои кумиры и духовные поводыри определить себе Виктора Цоя или В. С. Высоцкого, людей безусловно порочных, но честных. Они и многие другие,по крайней мере, не корчили из себя святых, а просто делали свое дело. И строчки из их творений расхватаны на цитаты и до сих пор употребляются народом в жизни, несмотря на изменившийся социальный строй, и вроде как возникшую неактуальность их творчества и жизни. Напомните, мне , тупице, что живет из фильмов г. К. в народе. А вот из В.Мотыля живет-Я МЗДУ НЕ БЕРУ, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО., или, ГУЛЬЧАТАЙ, ПОКАЖИ ЛИЧИКО. И потом, почем Вы решили, что в своем предыдушем посте я кого-то обмазал Калом, или обосрал, как Вы изволили изячно выразится. Я просто решил задать вопросы, получить ответы и что-то для себя понять. Вы решили , что г. К- великий творец, я решил- что это банальный коньюктурщик, и не вижу пока причины менять позицию. Я так же полазил к Гугле, поинтересовался, как и кем и за что или сколько пищутся статьи и биографии Вы знаете лучше меня наверняка, потому что вы имеете высшее образование, а я Восемь классов советской школы, ес-но , я с удовольствием признаю Вашу более высокую эрудицию и уровень культуры. И поэтому я с удовольствием ввязываюсь в обсуждение предлагаемых Вами тем. А то что наши позиции расходятся, это нормально, по крайней мере не петушка - кукуха. :ph34r: Что же касается принца Монако, который дал кому то что-то- это бизнес Монако, кому то что-то давать и показывать по телеку за бабки. В монаках нефти нет, а бабки нужны. Есть такая работа- принц, или королевна. О Толстом- мне крайне неприятен человек, который по легенде- за народ, а на деле лет тридцать после1868г. практиковал право сузерена, право брачной ночи. Графская оппозиция царскому режиму чрезвычайно высоко отражалась на его гонорарах, что тоже бизнес. О Герцене- благодаря известным процессам над народовольцами, духовным вдохновителем которых он являлся , сидя в Лондоне, при Александре № 3 были свернуты все реформы, которые начал его отец Александр № 2, начались жесточайшие репресси, которые отразились на русском крестьянине и рабочем, а особенно на местечковом еврее, в результате чего Россия имела войны, революции , войны. То ись кто-то в Лондоне что-то писал, идиоты в провинции это читали и верили, результат этих верований- более 50 миллионов убитых граждан России в первой половине 20го века в войнах и революциях. Поясните мне, почему я должен трепетно относиться к Толстому и Герцену??. Милая Вакса, может хватит думать чужими штампами, давайте включать свои мозги, хотя то, что я тут наковырял- то же штампы. Признаю с удовольствием.

#10 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 13:22

Владимир Семёнович Высоцкий А мы живем в мертвящей пустоте,- Попробуй надави - так брызнет гноем,- И страх мертвящий заглушаем воем - И те, что первые, и люди, что в хвосте. И обязательные жертвоприношенья, Отцами нашими воспетые не раз, Печать поставили на наше поколенье - Лишили разума и памяти и глаз. Виктор Цой Смерть стоит того, что бы жить, А Любовь стоит того, что бы ждать...
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#11 Гость_Маркиза_*

Гость_Маркиза_*
  • Гости

Отправлено 18 September 2007 - 16:25

Уважаемый Статуй как уже выше писал гость,которого удали видимо в угоду Вам. Правильно имя ученого пишется как Лайнус Полинг, а не Лаймус Пойлинг.

#12 Wacsa

Wacsa

    vvvvvv

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 449 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 17:01

bhldknj'fhkm,

#13 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 20:46

Уважаемый Статуй как уже выше писал гость,которого удали видимо в угоду Вам. Правильно имя ученого пишется как Лайнус Полинг, а не Лаймус Пойлинг.

Во первых пуся, удалил тебя я, а не Статуй, во вторых не один ли хрен как пишется имя этого Лайкмуса Пофинга, в третьих иногда проще удалить, чем потом долго и нудно расжёвывать то, что никому не нужно, ну а в третьих иди ты в ж..у со своими уточнениями, пояснениями и нравоучениями... :lol:
Надеюсь сейчас всё понятно объяснил ???... :ph34r:

:lol: Послушайте дорогой Статуй, чего вы от меня хотите? Чтобы я больше не сбрасывала статьи?

Да уважаемая, статьи такого объёма лучше не сбрасывать, лучше давать просто ссылку с кратким пояснением, потому как 99% людей не в силах одолеть столь громоздские эссе, а если и сбрасываете не забывайте делать ссылку на первоисточник и указывать дату выхода статьи...

все же наш собрат, образованный, опытный

Наш собрат, как вы изящно выразились, в большинстве своём как раз таки мало образован, в цирк в основном попадают люди со средним образованием, которое потом стараются компенсировать ГИТИСом, что в общем не сильно их развивает, также в цирке работают дети из неполных семей, а ещё дети из цирковых династий у которых (по признанию той же Карины Багдасаровой) иногда просто нет другого выбора, чем идти в цирк, ещё есть контингент бывших спортсменов, которые тоже не слишком образованы, т.е. хочу вам заметить, что цирк скорее занятие именно для необразованных, малограмотных но подчас безусловно талантливых людей. Для них это порой единственный и самый короткой путь выйти в люди, ведь цирк искусство масс. Необразованность одна из главных причин по которой этих людей может поиметь на каждом углу любой проходимец, небрежно назвавшись импрессарио...

Вы сами перевираете мои слова, я не говорила, что он является моим кумиром

Однако странно так восхищаться человеком, усердно собирая его биографию, заботливо перепечатывать его фильмографию, защищать и возносить его фильмы, а потом вдруг признаться, что он вам и не кумир вовсе... Странно, действительно очень странно...

Плюс ко всему вы умудрились историю государства российского приплести, смешали все это с принцем Монако и нефтью, и еще врезали наотмашь по Толстому с Герценым, и прокатились по еврейскому вопросу с ветерком, все это напоминает какой-то словесный винегрет, если не сказать хуже, такое впечатление, что вы все время куда-то торопитесь на своем бульдозере, и одной ногой жмете на педаль, а другой строгаете ваши яростные, сбивчивые сообщения.

Каждый понимает историю в силу своего разумения, не факт, что ваше разумение разумнее разумения Статуя...

когда вы пилосопфствуете, вы представляетесь мне более симпатичным персонажем


Не сотвори себе кумира...

Я не могу, когда на меня бросаются с гранатой, я не рядоврй Райнер, и не громоотвод ваших бытейских завихрений.

Неужели вы уже не хотите поддерживать дискуссию, которую сами же и начали, ужель у вас кончились патроны и ваш словесный запас иссяк ???...

Да, слово "насрал" я не употребляла, я сказала "накакал"

Статуй старается говорить на понятном для всех нас языке, это по микрофону могут сказать накакал, а за кулисами говорят - насрал, смею напомнить мы с вами как раз за кулисами...

У меня нет высшего образования, сожалею, что не оправдала ваших надежд, хотя и свои тоже в каком-то смысле и по истории трояк. ;)

У меня тоже нет этого образования, это только подтверждает то о чём я говорил выше...
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 21:47

:lol: Послушайте дорогой Статуй, чего вы от меня хотите? Чтобы я больше не сбрасывала статьи? Так я больше и не стану утруждать себя, нет проблем, аривидэрчи. :ph34r: Мне показалось, человек небезынтересно разглагольствует, все же наш собрат, образованный, опытный, проживший долгую жизнь в искусстве, уважаемый( не вами, думаю не большая потеря для инквизируемого), известный режиссер.

Видите ли, уважаемая Вакса. Вы высказали свою позицию, я свою, возможно, для кого-то Вы были более убедительной, для кого то я. Это неважно. Важно то, что Вы неравнодушны к исскуству в любом его проявлении, включая такое экзотическое ответвление, как г. К. Если Вы хотите, что бы я начал уговаривать Вас и дальше давать интересные материалы по исскуству, то я не готов этого делать, и не из гордости и высокомерия, а исходя из той простой мысли, что если Вас это интересует, то Вы выставите это на обсуждение , даже если из обсуждающих один идиот, и это идиот- я. Что же касается Вашей оценки моего отношения к Толстому и Герцену, то это не мои мнения, а мнения либеральной русской интеллигенции начала двадцатого века. И я это отметил в конце своего поста, где мявкнул про штампы. Ведь Вы в своем посте выше привели мне Ваши аргументы, которые базируются на мнении ( как бы правильнее определить) что ли более широко распостранённом в среде околоинтеллигентской публики, не сочтите это оскорблением Вас, это недостаток моего словарного запаса. Хотя Куприн, да и Бунин, с точки зрения писательского таланта были поглавнее вышеупомянутых граждан, что косвенно подтвердил г. Ленин, и г. Луначарский, начавшие замечательную традицию не печатать их в России, с удовольствием подхваченную их последователями. Что же касается одного процента населения России, которое что-то читает и знает,то соглашусь с Вами, с оговоркой, что в сытых странах и того меньше. По последнему вопросу от души рекомендую статью г. Белковского : ДВА ПРОЦЕНТА, мило, с юмором , и по сути. Да, Вакса, извините за долгое отступление от цитаты, отвечаю по сути : Мне показалось, что статья господина К. была написана не как крик души художника, это ведь он один из тех, кто сломал и захватил НТВ, и успешно на нем работает в виде шоу его жены про еду, а он- продюссер в этом шоу, а как очередная заказуха для чего-то или кого-то. Скажу сразу, г. К. лично не захватывал НТВ, но я не вижу разницы между украсть и пользоваться украденным. Поэтому, Вакса, извините, не тянет он большого художника и эстета, банальный лизатель царского сапога, не более, что тоже не есть плохо, а есть служба государева. Ну не может он быть моральным авторитетом в обществе, больше прав на это имеет Федор Бондарчук, который ногу на войне потерял, и кино Рота снял. Возможно, плохое кино с точки зрения г. К, и прочей зажравшейся омарами околохудожественной редиски, но это Его кино, его боль , физическая и моральная Голгофа.

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 22:11

:lol: Послушайте дорогой Статуй, чего вы от меня хотите? Чтобы я больше не сбрасывала статьи? Так я больше и не стану утруждать себя, нет проблем, аривидэрчи. :ph34r:

Ребят я считаю нормальная статья, в соответствующей теме, дискового пространства прикупил достаточно, не вижу ни каких проблем. Тем более даже в этой теме в переписке Ваксе и Статуя, нашел для себя много интересного. Если человеку интересна тема я всегда за, условиям форума этого не противоречит.
Вакса Вы не одиноки, знаете как меня за бред в СМИ О ЦИРКЕ ругали. Хотел все бросить и уйти на пенсию, еле еле устоял, почитайте в теме ОБСУДИМ РЫБКИНА.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования