Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

"Голубой огонек" и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#31 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 15:42

Пользователь pustinnik50 с Ytb любезно поделился со мной исходником этого "Огонька". Теперь он лежит в папке ftp://tyz.dyndns.biz/upload/ogonek/ , файл 1970_Goluboy_ogonek7noyabrya.avi. Качество, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Отрывок. Бернадские, эквилибр с кольцом
https://www.youtube....h?v=33PSb9rugyo
http://video.yandex....bootc/view/183/

Весь цирковой фрагмент с Бернадскими, Местечкиным и Беляковым лежит в той-же папке, файл 1970_Goluboy_ogonek7noyabrya_circus.avi.
  • shiraslan это нравится

#32 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 17:47

Три "эстрадно-цирковых блока" из старых Огоньков целиком (куски уже выкладывались) 1970 год. Эквилибр в кольце Бернадских, М. Местечкин рассказывает о Новом Цирке, акробаты с медведями п/р В. Белякова

1963 год. Миров и Новицкий, акробаты Золотовы, жонглер Иван Кожевкиков

 

1963 год. Всероссийская Творческая Мастерская Эстрадного Искусства (Л. Маслюков), Лев Миров делает сальто ;)


  • shiraslan это нравится

#33 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 02:37

Специально зашел сюда посмотреть, в который раз, видео с Бернадскими на Голубом Огоньке и пожелать СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ незабвенному Эдику Бернадскому.  


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#34 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 01:14

Полное содержание Циркового "Голубого Огонька" 1962 года

http://cccp.tv/video...uboj_Ogonek_36/

 

Ведущие: актриса Людмила Сухолинская и писатель Юрий Благов Участвуют: Главный режиссер Марк Соломонович Местечкин Балетмейстер Петр Гродницкий Артисты спектакля "Карнавал на Кубе", Оркестр Московского Государственного Цирка (дирижер Петр Демидович Скворцов) 1:00 пролог 4:20 Местечкин, вступительное слово 5:30 Галина Тарбеева, пластический этюд 9:35 За столиком: Юрий Никулин, Татьяна Никулина, Михаил Шуйдин и поэт Борис Сибиряков 10:05 Михаила Кантемирова поздравляют с рождением дочери 10:55 Юрий и Татьяна Никулины, Михаил Шуйдин, "Цирковая колыбельная" 13:45 Николай Столяров, игра с лассо 17:40 Валерий Глозман и Юрий Карашкевич, акробаты-эксцентрики 21:10 Клоуны, реприза "Заработать надо" 22:30 Композитор Александр Долуханян 23:50 Раиса Неменова и Иосиф Кобзон исполняют песню написанную для циркового представления "Дорогим москвичам" 25:55 Ведущий разыгрывает ссору с оператором 27:00 Местечкин просит Эмиля Кио вернуть их. Кио отказывается, мотивируя это тем, что он в отпуске, и перенаправляет просьбу сыну Игорю 28:30 Игорь Кио превращает Благова и оператора в говорящие головы 30:50 Юрий Благов, представляет журнал "Советский Цирк", сатирическая миниатюра "К вопросу о постоянстве" 32:50 Юрий Никулин и Михаил Шуйдин, реприза, превращают бутылку молока в бутылку водки 34:35 Композитор Александра Пахмутова, песня "Куба, любовь моя", исполняет Иосиф Кобзон (в образе Че Гевары) 37:30 Валентина Сурков, воздушная гимнастка, вертикальный канат "Саламандра" 45:45 Балет под латиноамериканские ритмы, Филатовы с медведем 47:50 Евгений Рогальский, сценка с лошадью 49:40 Артисты Шуманские, ролики, Рижский Цирк 53:40 Борис Амарантов, мим-жонглер 56:35 Baльтep 3aпaшный с тигром, Ленинградский Цирк (директор В. А. Цветков) 59:35 Балет, заключительная песня


  • shiraslan это нравится

#35 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 20:43

https://www.youtube....-LTZf5oQ/videos

Кландайк! Есть несколько цирковых номеров, в том числе ролик Тамары Лязгиной, который я никогда не видел. Интересно, кто там заправляет делами? Откуда материал?


  • shiraslan это нравится

#36 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 23:29

Программа "Эстафета Поколений", Московский Цирк на Цветном бульваре, 1964

 

0:00 Парад-пролог. Вступительное слово - Л. Канагина 2:56 Акробаты-прыгуны с подкидными досками Канагины 9:26 Клоунская группа "Шутки в сторону". Канат-скакалка 11:48 Жонглер Юрий Бирюков 17:07 Клоуны Карашкевич-Носков (группа "Шутки в сторону") , акробатическая эксцентрика на столе 19:35 Партерный полет Арнаутовы 25:30 Николай Столяров. Оригинальное жонглирование, моноцикл, баланс.

34:12 Воздушная гимнастка Людмила Канагина 40:50 Аттракцион "Среди хищников", Вальтер Запашный (лев, тигры, пантеры)

 

 

Исходник лежит на сервере: http://server.circensis.org/upload/ Файл: 152_ЭстафетаПоколенийМоскЦирк_1965MP2.mpg


  • shiraslan это нравится

#37 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 23:35

https://www.youtube....-LTZf5oQ/videos

Кландайк! Есть несколько цирковых номеров, в том числе ролик Тамары Лязгиной, который я никогда не видел. Интересно, кто там заправляет делами? Откуда материал?

Откуда у ТРИАЦЕТАТ ТВ этот материал есть тайна великая. Похоже что у них есть доступ к старым пленка. Вот еще два интересных видео с их канала. Серьезные ребята - силовые акробаты Легкий и непринужденный акробатический этюд


  • shiraslan это нравится

#38 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 23:44

Еще один кусок с М. С. Местечкиным и П. Л. Гродницким из "Огонька" 1964 года


  • shiraslan это нравится

#39 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 14:25

А я думал, что уже всё, что могли оцифровать, давно уже оцифровали. Гладишь через пару лет так и искомый мной номер Галины Володиной отыщется :wub:

Интересно, а ТРИАЦЕТАТ ТВ это вообще кто такой, или такие?



#40 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 19:33

Этот канал раньше назывался Anatol Lukogorskii


  • shiraslan это нравится

#41 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 20:09

Для полноты картины, хотя эта ссылка на форуме уже была в другой теме НА АРЕНЕ МИНСКОГО ЦИРКА, 1967

0:00 Микитюк, антипод

5:12 Гитана Леонтенко, наездница

7:35 Анатолий Подгорный, катушки-эксцентрика

13:46 Пересторонины воздушные гимнасты - бамбук

16:15 Элла Эльворти, медведи

24:03 Никулин и Шуйдин, реприза "Лошадки"

26:18 Дмитрий Кострюков, комическая дрессуры - пони и собаки

31:26 Никулин и Шуйдин, реприза "Гиря"

34:55 Галина Гуламова воздушная гимнастка - корд-де-парель

39:15 Надежда и Петр Маяцкие, "шар смелости" - мотоциклисты


  • shiraslan и Vegas нравится это

#42 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 July 2015 - 23:04

Этот канал раньше назывался Anatol Lukogorskii

Да хоть Сталин, лишь бы чаще обновлялся :rolleyes:



#43 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 02:22

Кто бы меня научил делать фотографии с видео клипов ? Знаю, что есть программа, но крутил её, вертел....Ничего не понял и бросил это занятие.


:ph34r:


#44 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 July 2015 - 09:20

Кто бы меня научил делать фотографии с видео клипов ? Знаю, что есть программа, но крутил её, вертел....Ничего не понял и бросил это занятие.

Посмотрите эту статью.Может быть она Вам будет полезной http://almetvideo.ru...з-кадров-видео/


  • shiraslan это нравится

#45 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 03:14

Спасибо, Чарли! Буду пробовать этот вариант и тот, что прислал Бакс!  


  • Чарли это нравится

:ph34r:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования