Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Андрей Николаев и его Комедийный цирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 23:31

Андрей Николаев и его Комедийный цирк

В 1955 году на экспериментальный курс отделения клоунады циркового училища поступил десятиклассник Андрей Николаев. Больше всего новичка привлекали занятия по акробатике и жонглированию. На выпускных экзаменах за отличное пародирование этих номеров он получил пятерк


Читать полностью http://www.ruscircus...press/anikolaev

#2 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 05:45

Хорошая статья, но не полная, и в чем то не новая. Хотя для таких мэтров как Андрюша время не имеет значения! "От великого шаг до смешного, стоит только шагнуть не туда ....... и герой превратился в шута!" Это было круто!!!
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#3 Гость_Klown_*

Гость_Klown_*
  • Гости

Отправлено 31 December 2008 - 08:31

IP: 70.223. A статья то попахивает совком..Уж больно Николаев получился какойто причесанный ,умытый и преодетый ,а гдеж про его пот с кровью...Уж больно нафталиненный запах от статьи..

#4 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 11:09

Программа "Я работаю клоуном" на цветном была очень хороша. Андрюшу Николаева видел в 2001 в Голандии в "Каррэ". Очень достойно работал. И принимала публика его хорошо.
На манеже все те же!!!!!!

#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 11:19

Да, статья не новая, ребята вчера отсканировали. Спасибо им.

#6 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 13:21

Мне приходилось несколько раз работать с Андреем Николаевичем,как и за границей, так и в России,скажу - очень интересно,как и в манеже, так и в жизни.В далеком 1990 он, мастер розыгрыша и острого слова , меня, молодого и зеленого, часто тогда вводил в состояние ступора... Также он единственный Русский клоун, который работал в Амстердамском театре Карре 4 или 5 раз...А сколько историй цирковых знает...Жаль, что диктофона нет под рукой постоянно..Да вот, кстати, он мне дал переписать запись 1983 года спектакля "Я работаю клоуном" в Карре. Вот его фото с кристмаса 2007-2008, как раз вместе были... Niko.jpg Niko2.jpg
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#7 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 06:15

Закосмически Уважаю Андрея Николаевича, его Цирк комедийный, был одним из лучших коллективов СОЮЗГОСЦИРКА. Благодарствую Андрею Николаевичу, за не устанность быть Человеком, быть творцом!!! С Рождеством Христовым!

#8 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 00:23

Также он единственный Русский клоун, который работал в Амстердамском театре Карре 4 или 5 раз...А сколько историй цирковых знает...Жаль, что диктофона нет под рукой постоянно..Да вот, кстати, он мне дал переписать запись 1983 года спектакля "Я работаю клоуном" в Карре


Прошу прощения, не этой ли программы запись лежит в папке
ftp://tyz.dyndns.biz/HomeMade/Diabolo%20collection/
файл Care_Nikolaev.avi ???

Программа мне очень понравилась! Hо качество записи ужасное :-( И я не знаю что с этим можно сделать.

#9 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 01:19

Dummy
Да, это та самая программа,запись я получил от Андрея Николаева на кассете и сохранил для потомков :rolleyes:
Сами понимаете, это 1983 год,и о качестве говорить бестолку,главное сама запись есть,причем уникальность в том,что эта программа работала в амстердамском цирке Карре летом и народ ходил. Сам, будучи малым, в Тульском цирке смотрел эту программу каждый день
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#10 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 08:12

Этот текст (см. пост1) был опубликован в журнале "Советский цирк", а позже - в буклете. Автор - выдающийся цирковой журналист Евгений Гортинский. .

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg


#11 Dummy

Dummy

    ламер-теоретик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 21:31

Dummy
Да, это та самая программа,запись я получил от Андрея Николаева на кассете и сохранил для потомков :rolleyes:
Сами понимаете, это 1983 год,и о качестве говорить бестолку,главное сама запись есть,причем уникальность в том,что эта программа работала в амстердамском цирке Карре летом и народ ходил. Сам, будучи малым, в Тульском цирке смотрел эту программу каждый день


Вот за этот файл большое спасибо, несмотря на его более чем внушительный вес в 28 гигов! Программа как будто специально для любителей (цирковой) стилистих 70ых ;) Все номера хорошие, но особенно бросается в глаза роль коверного. Клоун так или иначе участвует во всех номерах, связывая их в единое действие. Прочем нельзя сказать, что он оттягивает на себя много внимания! В целом это практически спектакль - не просто дивертисмент.

Я пробовал уменьшить размер этого файла конвертнув его в другой формат, но испугался что у меня ноутбук расплавится и так и не доделал :lol:

#12 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 03:32

Dummy
У меня достаточное количество видео оцифрованного с кассет,это практически несжатый формат,поэтому и такой объем,но его можно резать по кадрам,баловаться с фильтрами в монтажных программах,не смотря на объем меня это больше устраивает,так как с него можно вывести в любой формат с меньшим объемом...
У меня уже есть этот спектакль сконвертированый в программе Avidimux и занимает менее 1 гигабайта...просто время надо...
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#13 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 00:14

Да вот, кстати, он мне дал переписать запись 1983 года спектакля "Я работаю клоуном" в Карре.

 

Дайте скачать. В любом формате. Пожалуйста.

Много раз видел "Я работаю клоуном" в ленинградском цирке-шапито, тогда еще на Московском проспекте. "От великого - шаг до смешного", "Я шут. Придворный. Я родитель смеха, которым развлекаю королей", "Вот расстаться нам с вами надо.." - помню все до последней строчки. Более всего поразил, конечно, выход; помните? - "Кто захочет - пусть будет великим. Ну а я захотел стать смешным..", ну и шут в номере батутчиков п/р Полянского. Много раз принимался искать хотя бы фрагменты спектакля в инете, но найти не мог. 

Подарите, а? ссылка мертвая.


  • shiraslan это нравится

#14 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 02:37

rishard

всего то надо было на форуме поискать ;)

http://www.ruscircus...showtopic=23785

 

 


  • shiraslan это нравится
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#15 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 28 September 2015 - 21:31

Огромное спасибо; просто чудесно. Не думал, что еще увижу когда-нибудь этот спектакль. На ютюбе , к слову говоря, искал, но именно эту запись вот не нашел.. думаю, дело в том, что ни названия спектакля, ни имени актера нет в заголовке.

Простите мне мою наглость, но не сохранилось ли видео с монологами Андрея Николаева, которые не вошли в импортную версию "Я работаю клоуном"? я понимаю, коррелирует с "дайте водички попить, а то так кушать хочется, аж переночевать негде", но не могу не спросить.  :)

Знаю, что есть запись телевионной передачи, где в конце под титры А.Николаев читает "От великого шаг до смешного", но.. это не совсем то. Магия и харизма, которыми обладал этот монолог, произносимый в манеже, в луче прожектора... невероятны.


  • annaz это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования