Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Творческая конференция 3. 3. 2013 на тему "Международные цирковые фестивали и конкурсы, как стимул развития циркового искусства"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#151 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 11:13

Марита
Не знаю, как Вы, но я - зритель, на этом форуме, изначально созданном цирковыми людьми для цирковых же людей, считаю себя гостем, которого пригласили в Дом, допустили в Дом и как - то не гоже учить жизни его хозяев. Не нравится Дом, не нравятся хозяева, не нравятся друзья хозяев - не приходи, никто силком не затаскивает. А коли уж пришел - так либо разделяй, либо прими как данность.

Еще раз повторюсь, что не надо подменять понятия - есть сайт, а есть форум - как часть сайта. Можно пользоваться информацией сайта - которая обширна и разнообразна, и не касаться форума; можно зависать на форуме, не интересуясь информационными богатствами сайта. Это личный выбор каждого конкретного человека.

Мне не интересно, откуда у Вас, человека, который, на сколько я поняла, не имеет к цирку прямого профессионального отношения, информация кто что из себя представляет и как занял свое место. Но предположить это могу.

Как РАБОТАЮТ 3aпaшные в реале не видела - не снизошли они пока до моей деревеньки. Но говорят, что летом в соседнюю собираются - придется туда ехать, чтобы приобщиться. А пока лично не увижу - никаких выводов по принципу "Абрам напел" делать не буду. Но мелькание Братьев в различных программах сильно разного интеллектуального уровня и качества, чаще всего не имеющих к цирку никакого отношения в моих глазах чести им не делает. Популярности прибавляет - это да. Даже среди тех, кто никогда не будет смотреть РАБОТУ - им достаточно, что "мальчики красивые" и в зомбоящике мелькают.

Знаю, что среди людей, пишущих на этом форуме есть настоящие Артисты, их РАБОТУ я видела в своем цирке и отношусь к ним с огромным уважением и человеческой симпатией. Кого - то не видела, но слышала очень много добрых слов от друзей из других городов. Именно о РАБОТЕ. Так что, Марита, оснований считать, что кроме Братьев в нашем (Российском) цирке никто больше не работает у Вас нет никаких.

А примеров того, как важные кресла портят хороших людей самых разных профессий за недлинную жизнь видела море. Если Вам не хочется признавать, что это происходит и с Вашими любимцами, то это не значит, что этого не происходит.

С некоторыми тезисами, высказанными Эдгapдoм, не касаемо этого сайта, я даже отчасти согласна. Но только с некоторыми и только отчасти.
Потому что призывая всех к некоему единению, сам он ратует в большей степени не за "всех вообще", а за своих. Примеры здесь уже обсуждались выше. Впрочем, Вам не понять.

Относительно разговора с Баксом. Лично Вы при нем присутствовали? Нет. Вы оперируете только чем, что Вам (и не только Вам) рассказал Ваш "предмет обожания", не более. Так ли оно было на самом деле, и было ли вообще - кроме самого Предмета и Бакса, наверное, не знает никто. Так что нелепо считать это аргументом и делать на его основании какие - то выводы. Это всегда будут домыслы.
Тоже самое могу написать и в отношении Ваших комментариев по поводу увольнения Александра Рыбкина.

И еще... по моим ощущениям, здесь собрались люди небезразличные и неравнодушные; люди имеющие свою собственную позицию, свой собственный профессиональный и жизненный опыт... не признавать этого большая глупость с Вашей стороны, Марита, не делающая чести ни Вам, ни предметам Вашей любви.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#152 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 11:31

Браво,Ryzhay ! +1000 )))
Спасибо Вам за четко сформулированное и аргументированное разъяснение, за непростой труд и умение правильно объясняться с оппонентом!
Мои аплодисменты! ;)
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#153 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 11:32

baks, пример был приведен не в качестве прикола, как ты выразился. Я знаю Рустама Дианова с детства, видел как выступал, наблюдал его движение и рост, его стремления. То, что он хочет сделать, разве это плохо? Возможно пока не все получается, но на ошибках учатся и со впеменем, мне кажется, у него все получится. Человек стремится, пробует, делает, не стоит на месте. Ничего не делая, не познавая, не получишь всходов. Твой сарказм считаю не уместным.

#154 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 11:48

А поговорить и советовать это легко. Ты даешь хорошие идеи, а почему бы тебе самому не осуществить задуманное? С удовольствием тебе помогу и окажу поддержку,


Юра- я , как человек широкий- предложил альтернативный вариант выбора талантов, в которых нуждается компания. В чём я сильно сомневаюсь- произносить мантры разной степени проникновенности- это ничего не значит.
Почему я никогда не возьмусь за это дело- потому что я точно понимаю, что везде, во всём мире, в любой компании больше одного режиссёра не нужно- и для новых талантов места нет, и освобождать места никто не собирается.. В конечном счёте все гитисовцы пойдут в макдолдс и вырастут до управляющего харчевней- и будут счасливы

. Далее-степень конформизма среди вьюношов я себе предствляю отчётливо- и даю сто процентную гарантию, что даже если вы их соберёте на любую действующую программу цирка в стране,лучше в москве-символ качества- то резких высказываний и креатива не будет- мы знаем , кто и чему их там учит..

Далее- я отчётливо представляю свой сомнительный социальный статус в глазах могучих мущщин, железнодорожных кондукторов, которые , как известно , дают дуба, а я из тех, кто перекинулся- и в этой связи буду уподоблятся назойливому комару, который отвлекает могучего мущщину от важных дел , которые он вершит , укрывшись табличкой -СВОИМ ПОСЕШЕНИЕМ ТЫ МЕШАЕШЬ ЗАНЯТОМУ ЧЕЛОВЕКУ..

Так же я не вижу смысла тебе обижатся н меня- т.к.. ты обьявил, какие архиважные переговоры ты ведёшь, и понимая значительность их, решил показать дорогу короче- я обычно пытаю местных жителей .продираясь через овраги, как короче. Безусловно, я был крайне резок - но гибербола нужна- если нужно заострить. Если звёзды зажигают- значит, это кому то нужно.. в этом смысле эта конференция была нужна, токо кому? Я не знаю кому поёт певица Валерия.. Это об обессмысливаниии всего- Юра- ты хороший артист- все это знают- так и оставайся им на должности- будь художником бюрократии- жги их креативом- мы тебе поможем. Я тебе серьёзно- обсуди эту идею с Немчинским, и со всеми- кому это покажется хотя бы возможным.. делов то. Глядишь, и новый Гнеушев обнаружится за пару дней..

#155 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 12:03

Юра, ты оказался даже старее чем я думал... Юра - это пипец... :wacko:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#156 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 12:34

Сережа, да как я могу на тебя обижаться, когда мы хлебали из одного котелка, могу сказать, что очень неплохо и вкусно. И в одном месте помогали друг другу, пропагандируя российский цирк. Машину завести, сам понимаешь, очень непросто, особенно когда двигатель работает на холостых оборотах и гайки раскручены. Всегда хочется чтобы сразу и сейчас. Но не всегда получается. Мне кажется конференция дала толчок к движению, принимаете вы это или нет. Судя по обсуждениям в данной теме, народ заинтересовался, пусть высказываются и негативные мнения, но высказываются все же. Наше дело правое...Победа будет за нами. Да здравствует Российский цирк! Вы против?

#157 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 12:52

Юра, если ты не понял - объясняю: Мы против МАРАЗМА в ваших рядах!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#158 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 13:18

Александр, вы достаточно взрослый, уже не молодой человек. Насколько я понял, любящий цирк, пропагандирующий его, старающийся снимать на видео все, что касается цирка и не только его, собравший большую коллекцию циркового материала. Но очень часто в ваших высказываниях проскакивают выражения присущие людям с диагнозом холелитиаза. Откуда у вас такое?

#159 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 14:11

Юра, а у меня какой диагноз?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#160 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 14:23

Сергей, по этому вопросу не ко мне, я техник по авиавооружению, это к доктору. Кстати, в помещении СЦДР ведут прием профессиональные врачи, но прием осуществляется по записи и только для членов Союза ЦДР.

#161 GrandSerg

GrandSerg

    Старик

  • Гости
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 14:26

У вас там, поди, и пиво бесплатное? Бакс, о что послужило поводом к истероидному демаршу 3aпaшнoгo "против Бакса"?...или он Вам неизвестен?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен).

#162 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 16:43

Ну какой-же это демарш, это довольно милый монолог молодого, и чрезмерно амбициозного господина, желающего иметь всё и всех... Он хотел высказать своё Фи и мы это услышали, однако новостью это ни для кого не стало... :rolleyes: Основной повод, как мне кажется, отсутствие должного внимание с нашей стороны к данной персоне, хотя это весьма спорный аргумент, потому как все цирковые события форуме освещены - есть тема и о "Кукле" и о "Временах", какого рожна ещё нужно, сказать затрудняюсь.
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#163 Вас

Вас

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 21:24

Понравилась историческая фраза. Вот такие вот уроды, создают имидж нашего цирка! и это говорит директор БГМЦ

#164 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 21:34

Бася, ну разве можно называть Яхью СТАРЫМ?! Ты доведешь моего друга до несварения желудка, я тебе этого не прощу! Он, между-прочим, высказывал добрые, хорошие мысли... Яхья оптимист, он не хочет признавать, что все подобные идеи получаются через ж...
я

#165 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 21:47

Понравилась историческая фраза. Вот такие вот уроды, создают имидж нашего цирка! и это говорит директор БГМЦ


Хорошо,что Бакс не обиделся!!! А директор, думаю, получил от мамы по попе за несдержанность)))
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования