Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Счетная палата недовольна, как Минкульт расходовал бюджетные средства

Счетная палата Минкульт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 12:17

Счетная палата недовольна тем, как Минкульт расходовал бюджетные средства Речь идет о финансировании сохранения культурно-исторического наследия в последние годы. По итогам проверки ведомство намерено обратиться в Генпрокуратуру. Недостатки и нарушения были выявлены практически на всех этапах реализации инвестпроектов Минкульта, сообщили в Счетной палате. Там считают, что ведомство формально отнеслось к контролю за использованием бюджетных средств, а также за качеством выполнения инвестпрограммы. Кроме того, неоднократно нарушалось федеральное законодательство, например, в министерстве приняли работы стоимостью более 50 миллионов рублей, которые фактически не были выполнены. О каждом таком случае Счетная палата известит Генпрокуратуру. Контрольный орган также посчитал, что за последние годы объем бюджетных инвестиции на ряд проектов Минкультуры увеличился, при этом миллиарды рублей остаются неизрасходованными. Это в частности происходит из-за низкой компетенции подрядчиков, которых нанимает министерство. По 13 из 14 проектов сорваны сроки, еще ряд объектов требуют доработки и повторной экспертизы, что грозит затягиванием строительства и дополнительными расходами. Как отмечает агентство РИА «Новости», в Министерстве культуры согласны с выводами проверки и готовы выполнить все предписания Счетной палаты. https://echo.msk.ru/...NTLhxAwGQKofKZ0


  • shiraslan и Абракадабра нравится это

#2 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 20:33

Министерство культуры России после проверки, которую провела Счетная палата, уволило несколько десятков сотрудников. Об этом сообщили РБК в пресс-службе министерства. Речь идет о работе дирекции Минкультуры по строительству, реконструкции и реставрации, работающей в рамках федеральной программы по сохранению культурно-исторического наследия. Как сообщал РБК, проверка показала, что дирекция формально отнеслась к контролю за бюджетными деньгами и приняла и оплатила невыполненные работы на 51,4 млн руб. Минкультуры решило сменить руководство дирекции и обновить ее управленческую команду. Подробнее на РБК:
  • shiraslan, Абракадабра и Saladin нравится это

#3 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 12:11

А в остальном культуры министерство

Всё хорошо, всё хо-ро-шо!


  • shiraslan, Абракадабра и AННА нравится это

#4 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 12:22

А в остальном культуры министерство Всё хорошо, всё хо-ро-шо!

Всех замов пересажали, целые отделы уволили. И ничего то руководитель не видел и не знал, бывает у нас в стране и так. Заявления об уходе никто не пишет. А что такого то.......... Подумаешь.........!!!!!
  • shiraslan, Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#5 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 14:19

Сергей Шнуров перед слушаниями заявил: «Ни в какой нормальной стране нет министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк». Шнур сказал, что посмотрит, какого качества будет шоу (так он назвал слушания): «Если будет скучно, больше не приду». «Избранники далеки от народа, а я — нет», - резюмировал лидер «Ленинграда».
  • shiraslan, Абракадабра и AННА нравится это

#6 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 14:27

Культурой надо управлять. Так сказали большевики. И пошло - поехало. Доуправлялись до черт знает чего...Вплоть до общих баб и детей в лагерях... Пережили это, вроде бы, но министерство осталось. Специально для таких как м...динский, чтоб работал. В другие места его ведь не возьмут, ибо знают, что в@р - плагиатчик. А в организованной преступной группе он сама невинность. А Счетная Палата имела бы полномочия сажать, было бы лучше. Сядут там все! И "первый" не отвертиться!


  • shiraslan, Абракадабра и AННА нравится это

:ph34r:


#7 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 23:06

Не уверен, что минкульт не нужен, а вот глубокое реформирование точно необходимо.

Культурный вклад Шнура в культуру страны для меня, более чем сомнителен. Хотя каждому нравится то, что нравится.


  • Абракадабра, Ревоненко Влада и AННА нравится это

#8 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 08:53

А что такое - культура?
  • Абракадабра это нравится
Понять - значит упростить

#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 09:21

Открываем википедию...


  • Saladin это нравится
я

#10 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 17:44

Тем временем Владимир Мединский отреагировал на предложение Сергея Шнурова «разогнать Минкульт» По словам министра культуры, лидер группы «Ленинград» не понимает, что он говорит. «Министерство культуры есть везде. Сложнее найти страну, где нет министерства культуры. Я думаю, что министры культуры Франции, Италии, Турции, Китая удивились, если бы услышали, что их, оказывается, нет». https://govoritmoskva.ru/news/192464/
  • Абракадабра и Saladin нравится это

#11 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 19:35

А что такое - культура?

А вам сколько лет?


  • shiraslan и AННА нравится это

#12 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:17

В Госдуме рассказали, когда выгонят Сергея Шнурова из экспертного совета по культуре. «Как только нам покажется, что он [Шнуров] нам неинтересен и не полезен, то мы выведем его из совета, да и всё», – сказала «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. По мнению Драпеко, Сергей Шнуров плохо разбирается в институтах власти «Шнуров работает в той сфере, которая не регулируется Министерством культуры. Он же из шоу-бизнеса. Я думаю, что Шнуров просто не знает о системе, которая существует в Российской Федерации для регулирования вопросов культуры», – так депутат отреагировала на предложение певца распустить Минкультуры. https://govoritmoskva.ru/news/192472/ ПРИЕХАЛИ! НУ вот и вся ДЕМОКРАТИЯ .....! Не долго музыка играла........
  • Saladin это нравится

#13 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:35

Тем временем Владимир Мединский отреагировал на предложение Сергея Шнурова «разогнать Минкульт» По словам министра культуры, лидер группы «Ленинград» не понимает, что он говорит. «Министерство культуры есть везде. Сложнее найти страну, где нет министерства культуры. Я думаю, что министры культуры Франции, Италии, Турции, Китая удивились, если бы услышали, что их, оказывается, нет». https://govoritmoskva.ru/news/192464/

Мнение: Из СМИ: Министр Мединский, по состоянию на 23.03.2019, не знает, что в США нет министерства культуры... ___________________ И еще: С культурой у нас......?! Зампред думского комитета по культуре предположила, что изобразивший свинью Макаревич рисовал автопортрет В беседе с «Говорит Москва» Елена Драпеко уточнила, что депутатам совершенно безразличны такие проявления «оппозиционности» членов экспертного совета по культуре, их интересует альтернативный взгляд деятелей искусства. https://govoritmoskva.ru/news/192477/
  • shiraslan и Saladin нравится это

#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 21:20

А что такое - культура?

А вам сколько лет?
Много. Но это не имеет никакого значения. Сначала определения - потом выводы. А как говорил Шнуров в передаче Познера - нет общеизвестных понятий. Вроде знают все, но каждый понимает по своему. Поэтому хотелось бы получить определение. А то я смотрю, что тема про бессмертный вопрос из классического произведения - а где же я харчеваться буду?
Понять - значит упростить

#15 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 23:29

Я не знаю где Вы будете харчеваться. Честное слово

 

 

То, что касается бессмертного вопроса... Мой вопрос о Вашем возрасте был не праздным и без обидного подтекста. Искусство это то, что вызывает эмоциональный ответ, взрыв. Если у Вас музыка, живопись, поэзия, проза, трюк и т.д. не вызывает восторг, не вышибает слезу, радость, грусть, то мне Вам что-либо объяснить, в силу моей ограниченности, не удастся. Извините.

 

Бегающий по сцене полуголый мужик и орущий матерные песни мне неинтересен. Абсолютно!!! имхо







Темы с аналогичным тегами Счетная палата, Минкульт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования