Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#12436 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 08:36

Rishard: «Скажите... подобное, чуть параноидальное, отношение к Своему Миру - неотъемлемое свойство мироощущения Актера? Будь картина написана в наши дни, ей вполне можно было бы присвоить второе название: Троллинг. Существует ли, на Ваш взгляд, любая корреляция между описанной ситуацией и - той самой "замкнутостью", которую несколькими постами ранее предположили Вы, Павел? Мне кажется, предложенная Вами тема более чем достойна хотя б краткого продолжения.» Билл Гейтс (далеко не мой герой, но человек-то совсем не глупый!) как-то сказал, что некоторая степень параноидальности - суть неотъемлемое и даже необходимое свойство, без которого не выжить в современном бизнесе. А ещё кто-то (не помню, кто. Простите!) добавил: «Если Вам кажется, что у Вас паранойя - это вовсе не означает, что за Вами не следят». ;-) Про Троллинг: я не исключаю возможности, что моя трактовка этого расхожего ныне понятия, чем-то отличается от «академической» (ежели таковая существует). И, употребив его на этой странице столько-то раз за короткий промежуток времени, я хотел лишь подчеркнуть свою озабоченность и раздосадованность по поводу откровенного слива зарождающейся темы, увидевшейся мне, как перспективная. Слива и заваливания ее шлаком предвзятости, основанной на небрежении к сути вопроса. Про Замкнутость Системы: не вспомню точно, но мне кажется, в ранних публикациях на этой странице, связанных с рассуждениями о консервативности Циркового Мира я говорил, что одной из самых серьезных причин этой консервативности я вижу историческую семейственность Циркового Искусства. Династийность, если угодно. Неприятие чужаков. И - как неизбежное следствие - простите, «инцест», с последующим выродждением. Понятно, что в нынешние времена мы говорим не об исключительно кровном родстве. Но о клановом образе мышления и существования - точно. Отсыл к Замкнутости Системы в моем давешнем посте был именно в эту сторону.


  • shiraslan и Ревоненко Влада нравится это

#12437 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 09:23

Отправлено 08 Март 2019 - 07:43

Павел Брюн: Завершу словами, недавно услышанными мной от замечательно человека, Назима Надирова, известного так же под именем Арбакеш:

 

Однажды, у одного суфия спросили:

"Как можно распознать человека духовного?"

И суфий ответил:

"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии.

Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу."

ссылка на пост> http://www.ruscircus...=13026&p=180280

----

к вопросу: художник и власть, А.Макаревич член совета президента по культуре

 

Отправлено 08 Март 2019 - 08:52

Абракадабра: Арбакеш, какая проницательная и точная характеристика атмосферы!
 

 

 

Отправлено 08 Март 2019 - 09:25

Павел Брюн:

 

Сложно высказаться более ёмко и точно, чем это удавалось и удаётся суфиям.

Только это Арбакеш (Назим Надиров) процитировал кого-то из старых мастеров. Это не его слова...

Кого именно - спрошу у него и дам знать.

:)

 

Отправлено 08 Март 2019 - 09:36

Абракадабра: :) ок.

-попутно размышляя о театрализованном действии большом или малом:

атмосферность, если хорошенько подумать и есть то пространство, которое в состоянии воссоздать и передать только художник, -- выглядит как две, нет, даже как три взаимодополняющие величины: нет духа - нет художника и нет атмосферности ни вокруг, ни внутри условной группы, а значит и внутри спектакля. Атмосфера творчества - великая и супер-созидательная вещь! Немного театрального пафоса: О! Как бедны, как несчастны те, кто не познал её истинного вкуса! ))

 

Ну почему же только суфиям, Павел Владимирович?!  Скорее всем людям философского склада ума и критического мышления: [font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]"Тот, кто работает руками — рабочий. Тот, кто работает руками и головой — мастер. Тот, кто работает руками, головой и сердцем-- художник.[/font]

[font="georgia, serif;"]-Франциск Ассизский-[/font]

 

 

Отправлено 08 Март 2019 - 09:43

Павел Брюн:

Конечно же - не только суфиям. Я такого и не сказал. Сказал лишь, что трудно их превзойти в ёмкости высказываний. Трудно. Но, наверное, не невозможно. Хотя - и бессмысленно, поскольку суфий никогда не будет ни с кем и ни в чем тягаться. Обрадуется новому. Примет и познает его. А если не примет - то не осудит. И, в любом случае, двинется дальше.
 
И вот еще вопрос:
А не был ли Франциск Ассизский суфием?
По мне - так точно, был...

 

Отправлено 08 Март 2019 - 10:06 Абракадабра: .. мыслитель он и в Африке мыслитель. :) (ваш лайк)

 

Отправлено 08 Март 2019 - 10:25 Павел Брюн: Ответ от Назима Надирова (Арбакеша) об имени автора высказывания. Послано звуковым файлом, который у меня не получается скопировать и вывесить. Привожу дословно:

 

"Добрый день, Павел! Имена и формы - это для людей. Для нас важно только содержание." (мой лайк)

 

 

- Очевидно, что история с цитатами очень и очень запутанная. :unsure: Далее в разговор вмешалось третье лицо, rishard и русло разговора сменилось. В разгар обмена цитатами, Вы написали следующее, Павел Владимирович:

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]"А вот еще, к празднику. От невероятно гармоничной и Цельной во всем Личности. [/font]

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Прилетело от Ги сегодня ночью..."[/font]

 

- Сожалею, но такая неожиданная характеристика этой персоны, полностью противоречит с той тенденцией, с тем трендом последних лет на этих страницах, не менее двух точно, где любое приличное упоминание о Ги Лялиберте воспринималось Вами в штыки, с какой-то даже странной попутной агрессией. В пику ему, Ги, проклятому монополисту и создателю ТНК, всё это время превозносился великий Франко Драгоне и весь этот винегрет ничтоже сумняшеся ставится внахлёст с цитатами суфиев, где постулируются другие истины. Скажите, как Вы сами думаете, легко ли быть собеседником при таких скачках слева направо, вниз вверх и вообще разобраться в направлениях флюгера настроений? Думаю, что очень-очень сложно разобраться. Отсюда возникает и ряд неразрешимых противоречий, из которых выйти, увы, уже не получается, несмотря на все старания.

На протяжении следующих страниц с 823 по 829, а это 6 стр. полноценных текстов(на минуточку!), происходит разбор других противоречий, возникших в процессе диалога с другим собеседником. Естественно, в пылу новой дискуссии происходит наслоение тем на тему, слов на слова, а все предыдущие диалоги утрачивают прежнюю яркость и смысл, потому что их попросту сливают за ненадобностью, и, вдруг, ни с того ни с сего, Вы произносите следующее:

 

Отправлено 17 Март 2019 - 01:38

Павел Брюн: [font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]"...А тем временем, по ходу «пикировок, которых нет» и при «отсутствии вопросов» - 14 марта в Москве, в клубе GazGolder, DJ Guy Laliberte с большим успехом и резонансом открутил свой сет.
Будучи приглашён загодя им самим на это знаковое мероприятие, я, зная, что буду в этот памятный момент подлетать к Владивостоку - поблагодарил Ги за приглашение. Извинился с сожалением глубоким. И вывесил здесь (не в ФБ или где-то ещё) анонс этого вечера.

Вопросов и комментариев не последовало. Ни единого.
Как нет их и по сей момент. Хотя мне доподлинно известно, что кой-какой цирковой народ имел счастье посетить эту вечерину.

Смотрю в окошко на Бухту Золотой Рог, и думаю:
А вот ежели б я написал про какой-нибудь правительственный грант ЦдС, или о том, какими авто наполнен гараж Ги Лалиберте - обЧественный отклик наверняка был бы куда, как ощутимее...

Не странно ли? (Это - вопрос!)
Думаю - увы! - не странно! Поскольку «радио-тишина» на сей предмет говорит в очередной раз лишь о том, насколько замкнут Цирковой Мир. Замкнут в себе. А замкнутая СИСТЕМА всегда находится на бесповоротном пути к вырождению. (Это - гипотеза!)

Говорю об этом не со злорадством, а с глубоким сожалением.
И очень надеюсь, что не просто так сотрясаю воздух. "[/font]

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"][font="arial, helvetica, sans-serif;"]- Далее, Вы пишите:[/font] "Не так давно, Абракадабра, Вы лайкнули пояснение Арбакеша о том, насколько второстепенны или незначительны имена и формы в сравнении с содержанием. Помните, наверное? Что же говорить о месте?
Вы не пошли бы в Олимпийский в 1988 году послушать и увидеть Пинк Флойд лишь только потому, что там прtжде пели Леонтьев или Киркоров? "
[/font]

 

- Уважаемый Павел Владимирович, к сожалению, если хорошенько разобраться, то это было очень далеко, а главное, мне совсем не понятна логика притягивания цитат из другого разговора. Причем тут вообще Арбакеш? Если Вы запутались сами. Мне кажется, что Вам нужно разобраться в Себе. Никто не виноват в том, что на странице сложилась ситуация когнитивного диссонанса, но его главная причина Вы, даже не крошка Цахес и все остальные думающие, болтающие, смотрящие, следящие и лайкующие, и молчащие. Поймите меня правильно, мне совершенно не хочется Вас обидеть или уличить, это не моя профессия - подозревать, интриговать, ловить ветер, но то что здесь происходит, действительно вызывает большие сомнения... на этом месте позвольте пояснить подробнее:

если в самом начале этой страницы путь к доверию возрастал семимильными шагами, то к концу пошла деградация и полное разложение. Извините, но я это вижу со стороны именно так.

 

С уважением и огромным сожалением :( :( :(

Всем удачи, благополучия и счастья в жизни!

------

тема: неразрешимые противоречия на странице и необходимая имхо рефлексия на них.


  • Абракадабра это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12438 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 09:39

 

Павел, расскажите пожалуйста о впечатлениях от просмотров. Что бросается в глаза в зависимости от региона. Откуда ребята получают информацию о просмотрах? Сильно ли зависит от удалённости от Москвы? Спасибо.

Доброе утро. По ссылке ниже - я думаю, есть ответ на вопрос про удаленность от Москвы: https://primamedia.ru/news/amp/795388/ А информационными потоками (включая обратную связь) занимается менеджмент нашей Школы. Про остальное - напишу чуть позже, либо из аэропорта. Либо - уже из Москвы. Я так же надеюсь, что мы вернёмся к затролленой теме, которую я попытался открыть вчера.

 

 

rikochet,

 

Как и обещал, кратко вернусь к Дальневосточному этапу конкурсных отборов в нашу Школу.

Немного зная историю региона, равно, как и расценивая подготовительную работу к этой "экспедиции", я не питал особых иллюзий на предмет результатов. И, как выясняется, был прав.

Дальний Восток никогда не был ориентирован на российские столицы. Мы помним, что и события, связанные с октябрьским переворотом 1917 года докатились до тамошнего региона на 3, а то и на 5 лет позже. 

Город Владивосток пропитан своем иным духом, чем любой другой город Восточной Сибири, не говоря уж и о городах по левую сторону Уральского хребта. 

Статистка происходящего весьма занимательна.

В регионе, привязанном к Владивостоку проживает около 50 миллионов человек! 

Театров на Дальнем Востоке немало. 

Институты Искусств есть практически во всех крупных городах Приморского Края.

И при этом мы получили 63 заявки.

А в результате достаточно жесткого отбора, в Москву на финальный отбор приедет 1 (один) молодой человек.

Напомню, что соотношение в Туле было 164/3.  В Новокузнецке - 120/5.

И Владивосток 63/1.

 

В общем-то - среднестатистически - примерно одно и то же. Примерно!

Но охота за "штучным товаром" не может приносить множественного результата.

Но тут нельзя не отметить и того, что например Мариинский Театр и Академия Большого Театра открыли филиалы во Владивостоке. Именно так. Хотя - наверное, можно было бы представить себе отбор хореографически одаренных детей на месте, с последующей отправкой их в Москву или в Питер. Ан, нет!

 

Есть, о чем поразмыслить, я думаю...


  • Статуй, shiraslan и rikoshet нравится это

#12439 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 10:22

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Абракадабра: "[/color][font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;font-style:italic;color:rgb(40,40,40);"]"А вот еще, к празднику. [/font]От невероятно гармоничной и Цельной во всем Личности. 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Прилетело от Ги сегодня ночью..."[/font]

 

- Сожалею, но такая неожиданная характеристика этой персоны, полностью противоречит с той тенденцией, с тем трендом последних лет на этих страницах, не менее двух точно, где любое приличное упоминание о Ги Лялиберте воспринималось Вами в штыки, с какой-то даже странной попутной агрессией, из-за чего страница потеряла сразу нескольких собеседников, артистов, работающих тогда в Цирке дю Соллей. В пику ему, Ги, проклятому монополисту и создателю ТНК, всё это время превозносился великий Франко Драгоне и весь этот винегрет ничтоже сумняшеся ставится внахлёст с цитатами суфиев, где постулируются другие истин..."

 

Выделеный мной курсив в Вашей цитате, в общем-то, требует объяснений и документального подтверждения с Вашей стороны. 

О какой "агрессии" к Ги ЛАлиберте (не "ЛЯлиберте", как Вы постоянно пишете!) речь?!

Я неоднократно повторял (и повторю сейчас!), что мне не был и остается не близок курс на глобальное разрастание компании и монополизацию рынка, избранный самим Ги. И я проголосовал ногами, уйдя из компании в 2001 году. Сделал это тогда не я один (мягко говоря!). Франко Драгоне, который выбрал свой путь - едва ли не первый из них. И, я думаю, что Вы не станете отрицать существенную разницу и в эстетике, и в философии произведений ЦдС ДО и ПОСЛЕ Франко Драгоне.

Но это вовсе не означает, что мое отношение к Ги, как к визионеру, воплотившему в жизнь свою мечту, в тех формах, какие ему виделись стало "агрессивным" (Ваше слово!). Все эти годы я абсолютно нормально общался с Ги. И совершенно открыто говорил (и продолжаю говорить!), что 10 лет моей жизни, проведенные в ЦдС - практически на всем протяжении (за вычетом последнего полугодия, если быть уж совсем дотошным) были наисчастливейшими и наиболее творчески заполненными годами за всю мою 45-летнюю жизнь в этом Поле. К слову сказать: то, что я делаю сейчас - пожалуй, становится сравнимым с теми светлыми временами. И потому, я очень дорожу каждым днем с моими студентами и актерами. И потому же - отказываюсь от каких-либо, даже самых заманчивых предложений со стороны.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Далее, Вы пишете: "- Уважаемый Павел Владимирович, к сожалению, если хорошенько разобраться, то это было очень далеко, а главное, мне совсем не понятна логика притягивания цитат из другого разговора. Причем тут вообще Арбакеш? [/color]

 

Арбакеш, Лена, тут при том, что Вы высказались скептически по поводу заведения под названием GazGolder. А я просто напомнил Вам высказывание Назима Надирова (Арбакеша) о незначительности имен и названий в соотношении с содержанием. Что здесь непонятного?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"...Если Вы запутались сами. Мне кажется, что Вам нужно разобраться в Себе. Никто не виноват в том, что на странице сложилась ситуация когнитивного диссонанса, но его главная причина Вы, даже не крошка Цахес и все остальные думающие, болтающие, смотрящие, следящие и лайкующие, и молчащие. "[/color]

 

"Когнитивный диссонанс"... Диагноз, если я правильно понимаю? Не много ли Вы на себя берете, Лена? 

"Разобраться в себе" - дело хорошее. И я зашел в свое время на эту страницу далеко не без этой цели. Если не в первую очередь, то уж в числе прочего - точно! И в Ваших напоминаниях на сей счет, простите, не нуждаюсь.

 

И далее: "Поймите меня правильно, мне совершенно не хочется Вас обидеть или уличить, это не моя профессия - подозревать, интриговать, ловить ветер, но то что здесь происходит действительно вызывает большие сомнения... на этом месте позвольте пояснить подробнее:

если в самом начале этой страницы путь к доверию возрастал семимильными шагами, то к концу пошла деградация и полное разложение. Извините, но я это вижу со стороны именно так."

 

"Обидеть меня" Вам, или кому угодно другому - будет затруднительно. Огорчить или разочаровать - это дело другое. Вполне реальное. 

Если происходящее здесь Вам видится, как "полное разложение" (с чем, отчасти, я не могу не согласиться!), то у Вас (как и у любого другого собеседника) есть возможность поступить так же, как поступил я с ЦдС в сентябре 2001 года. В те светлые годы, когда  "путь к доверию возрастал семимильными шагами" , я неоднократно писал (и Вы не можете об этом не помнить!): "Не согласен с ситуацией - измени ее. Не можешь изменить ситуацию - измени себя. Не можешь сделать ни того, ни другого - голосуй ногами".

 

Прошу не расценивать последний абзац, как "попытку указать Вам на дверь". 

Но вот предложение облить голову, встряхнуться и не подставляться под "незатейливое NLP" - примите, как совет старшего товарища.

Именно совет.

Не более того.


  • rikoshet это нравится

#12440 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 12:52

Павел Владимирович, меня попросили передать для Вас Открытое Письмо, что я и делаю по просьбе Апфель, которую в очередной раз предали анафеме, т.е. на современном диалекте- отправили в бан недрогнувшей рукою, т.к. она нарушила обещание не заходить и не писать у Вас на странице, но не сдержалась и в очередной раз выдала своё критическое наблюдение на сей раз с Аркадием Райкиным в главной роли. Позвольте выполнить просьбу дамы и передать это её открытое письмо:

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]"Недоброе, судя по всему утро, Павел Владимирович, но хотелось бы подвести итоги и высказаться открыто: [/font]

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Ваша ошибка относительно форума в том, что Вы собрались быть жестче не с теми, а именно: с очень взрослыми, состоявшимися людьми, которые, к слову, Вам ничем не обязаны, которые не Ваша прислуга или подчиненные, вынужденные терпеть Ваши бесконечные перемены настроения, в том числе и соглашательством на "соглашаться" с Вашим личным мнением. Еще одна ошибка, что Вы попытались использовать людей, которые на протяжении многих лет были с Вами, что называется, "в болезни и в радости", которым Вы многое доверяли в частных беседах (я не только о себе), и которые до сих пор продолжают хранить Ваши секреты - несмотря ни на что. Просто потому что когда-то пообещали. Теперь Вы вдруг включили Великого Мэтра, Педагога и Режиссера, Вы потеряли ту простоту общения с Вами, то обаяние, которое подкупало и вызывало доверие, из-за которого Вам многое прощалось. [/font]

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]С детьми в колледже может раздутые щеки и прокатят, но с нами, уже достаточно пожившими людьми, вызывают только смех, и тот самый "троллинг" неоднократно воспетый на Вашей странице, но который Вы так и не развернули в сторону правильного понимания ситуации и не переменили свое поведение и отношение. Я искренне желаю, чтобы судьба предоставила Вам еще один шанс измениться."[/font]

---

Открытое письмо для Павла Брюна от Апфель-ИзоЛьды (Светалны Русановой)


  • Абракадабра это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#12441 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:07

ВЕСНА!
  • shiraslan это нравится

#12442 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:51

Павел, спасибо за ответ. Видимо эта тема будет развёрнута, после окончания просмотра. --------------------------

 

С чем связана такая интенсивная попытка флуда на этой страничке, мне пока не понятно.


  • shiraslan, Pavel Brun и Ревоненко Влада нравится это

#12443 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 13:51

Павел Владимирович, меня попросили передать для Вас Открытое Письмо, что я и делаю по просьбе Апфель, которую в очередной раз предали анафеме, т.е. на современном диалекте- отправили в бан недрогнувшей рукою, т.к. она нарушила обещание не заходить и не писать у Вас на странице, но не сдержалась и в очередной раз выдала своё критическое наблюдение на сей раз с Аркадием Райкиным в главной роли. Позвольте выполнить просьбу дамы и передать это её открытое письмо:

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]"Недоброе, судя по всему утро, Павел Владимирович, но хотелось бы подвести итоги и высказаться открыто: [/font]

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Ваша ошибка относительно форума в том, что Вы собрались быть жестче не с теми, а именно: с очень взрослыми, состоявшимися людьми, которые, к слову, Вам ничем не обязаны, которые не Ваша прислуга или подчиненные, вынужденные терпеть Ваши бесконечные перемены настроения, в том числе и соглашательством на "соглашаться" с Вашим личным мнением. Еще одна ошибка, что Вы попытались использовать людей, которые на протяжении многих лет были с Вами, что называется, "в болезни и в радости", которым Вы многое доверяли в частных беседах (я не только о себе), и которые до сих пор продолжают хранить Ваши секреты - несмотря ни на что. Просто потому что когда-то пообещали. Теперь Вы вдруг включили Великого Мэтра, Педагога и Режиссера, Вы потеряли ту простоту общения с Вами, то обаяние, которое подкупало и вызывало доверие, из-за которого Вам многое прощалось. [/font]

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]С детьми в колледже может раздутые щеки и прокатят, но с нами, уже достаточно пожившими людьми, вызывают только смех, и тот самый "троллинг" неоднократно воспетый на Вашей странице, но который Вы так и не развернули в сторону правильного понимания ситуации и не переменили свое поведение и отношение. Я искренне желаю, чтобы судьба предоставила Вам еще один шанс измениться."[/font]

---

Открытое письмо для Павла Брюна от Апфель-ИзоЛьды (Светалны Русановой)

 

Апфль (накануне): "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да, это троллинг!!!)))[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Бань, Егорыч, злобный ты зануда!)))[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ЗЫ Только сейчас сложила 2 и 2 - в клопах Пал Егорыча течет дворянская кровь!)))[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мерси Андрею Миронову и "Маленьким комедиям большого дома")))[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Все давеча видели этот фривольный "брудершафт", я полагаю? Если нет - отмотайте страничку назад: я ведь ничего не убираю. Историю не переписываю.[/color]

 

И, если кому-то из прочитавших кажется, что этого не достаточно для того, чтобы автору быть отправленным в бан - подумайте дважды.

 

Повторяю: ко всему, что здесь говорится и пишется приторочены мои имя и репутация. И я в полном праве не позволять хамства, связанного и с тем, и с другим. А в этой "отрыжке" - затронуто и имя, которое автор позволяет себе "игриво" коверкать, и репутация моей семьи (выверт про "клопов с дворянской кровью")

Фуфло, вроде этого "открытого письма" (с недвусмысленными намеками на невесть какие "скрытые смыслы" и "секреты", равно, как и с "глубокомысленной иронией" на предмет того, что я "включил Мэтра, Педагога и Режиссера") я так же сохраню в открытом доступе, раз уж оно случилось и было доставлено на всеобщее обозрение. 

 

Вам, уважаемые читатели, решать, о ком эта эпистола говорит более: обо мне? Или об авторе?

Вам, форумчане, определиться для себя: высокомерен я не по рангу? Или нет?

Вам же и решать: продолжать ли наше общение?

 

От себя - завершу лишь тем, что снова повторюсь:

 

"Запрещенных" тем или "неугодных" вопросов здесь как не было, так и не будет. За исключением личных жизней участников разговора и хозяина страницы.

А хамский блеф и ни на чем не основанное панибратство будет пресекаться на уровне вполне приемлемой и стандартной модерации.

 

С затухающей, но еще не умершей надеждой на попытки понимания,

 

Ваш ПБ


  • shiraslan, rikoshet и Чарли нравится это

#12444 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 14:02

Павел, спасибо за ответ. Видимо эта тема будет развёрнута, после окончания просмотра.
--------------------------

 

С чем связана такая интенсивная попытка флуда на этой страничке, мне пока не понятно.

 

 

Может, причина во "взрослости, состоятельности и зрелости" флудящих и троллящих, о которой с таким сокрушением пишет одна из них, в своем открытом письме?


  • rikoshet это нравится

#12445 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 14:37

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Ваша ошибка относительно форума в том, что Вы собрались быть жестче не с теми, а именно: с очень взрослыми, состоявшимися людьми, которые, к слову, Вам ничем не обязаны, которые не Ваша прислуга или подчиненные, вынужденные терпеть Ваши бесконечные перемены настроения, в том числе и соглашательством на "соглашаться" с Вашим личным мнением. [/font]

 

В чем-то аналогичное впечатление.
 
Буквально несколько страниц назад в качестве позиции было сформулировано следующее: "хамство предпочту оставить на совести хаманувшего". Не дословно, но смысл таков. Возможно, сказанное было инициировано тем обстоятельством, что ув. Павел Владимирович несколько поспешил с глубокомысленным витием, дескать, "любое событие им теперь рассматривается в контексте других событий, и никогда не в отрыве от них".
Сегодня последовало заявление о том, что "реакция на откровенное хамство" станет "значительно суше и жёстче".
Весна? Допускаю. Но доверия к Вам, Павел, у меня сегодня уже нет, здесь я полностью солидарен с Леной.
 
Апрельские мартовские тезисы о том, что слово "троллинг" способно быть понято "не в академическом смысле", а как-то иначе, также рассуждения о "притороченной здесь репутации" вкупе с тем обстоятельством, когда ровно наплевать на честь и достоинство всех других, кроме себя любимого... представляются мне крайне сомнительными.
 
Павел, я мельком глянул список ваших друзей на ФБ. Позвольте выразить уверенность в том, что, буде в вашей мордокниге были бы процитированы перлы о "вальке-стакан", "йосе мандельштампе", "йе_бучем огоньке" и прочая хеrня за подписью очередного обиженного жизнью люмпена с циркового форума - Вы с ходу лишились бы целого ряда этих друзей. Каков хозяин - таков лакей, как сказано было в Трех мушкетерах. Несогласен с вами относительно того, что "место" ничего не значит; - неправда, существует "гений места", накладывающий неизгладимый отпечаток на мысли и события. В данном случае, признаться, ничего не могу поделать с брезгливостью, которую вызывает у меня веб-ресурс г-на Рыбкина (если владелец в самом деле он), и прощаюсь. Контакты мои многим известны, да и в ростере Льва Шварца на ФБ я также присутствую; это на случай, если кто-либо из крайне интересных Собеседников, которые, несмотря на все мной сказанное, пока еще присутствуют здесь - пожелает продолжить общение.

  • Статуй и Абракадабра нравится это

#12446 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 15:01

Rishard: "...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Весна? Допускаю. Но доверия к Вам, Павел, у меня сегодня уже нет, здесь я полностью солидарен с Леной.[/color]

 
Апрельские мартовские тезисы о том, что слово "троллинг" способно быть понято "не в академическом смысле", а как-то иначе, также рассуждения о "притороченной здесь репутации" вкупе с тем обстоятельством, когда ровно наплевать на честь и достоинство всех других, кроме себя любимого... представляются мне крайне сомнительными...
 
...Несогласен с вами относительно того, что "место" ничего не значит; - неправда, существует "гений места", накладывающий неизгладимый отпечаток на мысли и события."
 
Признаюсь, что чуть было не ринулся дискутировать с Вами про locus'а (гения места, как его звали греки). Но потом перечитал повнимательнее все Вами написанное, помимо этой далеко не бесспорной (в контексте изначального разговора!) мысли, подивился самому себе - и с облегчением выдохнул:
 
Good riddance!

  • shiraslan, rikoshet, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

#12447 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 17:59

Good riddance!

Да он не уйдет....


  • Статуй это нравится
я

#12448 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 04:57

   Нахим про старые дела, . погоду и юмор.   

https://www.youtube....KTKcHcwZL19Z_8w


  • Ревоненко Влада и Himera нравится это

#12449 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 09:29

Доброе утро.

 

Не знаю, появятся ли здесь сегодня или далее какие-либо зачатки разговоров, вопросы и темы (помимо ролика с моим другом, вывешенного Статуем).

Появятся - хорошо. Буду рад.

Обещаю читать их исправно и внимательно.

Не появятся - тоже ничего. И, пожалуй, неудивительно. 

Единственное, что хочу сказать:

Я не уверен, как скоро я смогу начать отвечать на Ваши вопросы или развивать предложенные темы, ежели таковые возникнут.

Почему?

А пусть пыль осядет на дороге.

Скажем так.

 

Спасибо всем, кто сохранил способность вести себя по-человечески за все это время.

Я прекрасно понимаю, что это было не просто.

 

За сим - желаю всем всего самого лучшего и на какое-то время просто замолкаю.


  • rikoshet, Абракадабра, Чарли и еще 1 это нравится

#12450 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 12:54

"плетение кружева " кажется превратилось в " стрельбу из рогатки" Хотя...... !? С моим уровенем IQ не уразуметь!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования