Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

БЕСЕДЫ О ЦИРКЕ, РАЗМЫШЛЕНИЯ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 14:35

Что и требовалось доказать. Человек , который чего-то желает добиться ищет способ,а не желающий причину.

#32 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 03:40

Вопрос был поставлен так: Почему бы режиссерам не поставить,,, Ответ. Режиссеры в нашем цирке не набирают людей что бы из них сделать что либо по своему желанию. В основном режиссеры работают с предложенным им материалом и над конкретной задачей. артистов желающих востановить предложенные Вами шедевры не найти. Да и не актуально все это сейчас в наш век мобильности, корпаративов, варьете и всевозможных шоу. Такие номера были ко времени и месту в шестидесятые прошлого века. При нынешнем "Клиповом" мышлении публики будут неинтересны эти двадцатиминутные монстры. Мое личное мнение. На сегодня номер более 5-6 минут утомляет зрителя.
На манеже все те же!!!!!!

#33 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 04:04

Дмитрий,бразилец Даниель Диорио(а есть еще Данни Варанне во франции),имеет как я думаю, около 10 шаров с мотоциклистами,если не больше,так что Маяцкого уже повторили,да и бизнес у него на столько хорош,что у него в Австралии катается цирк с под именем Московский,немного терпения и Вы увидите этот номер в программе Русского цирка у Вас в Нюренберге...
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#34 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 19:20

Да я видел этот номер.Это не то, что у Маяцких. Вообще у меня возникли другие мысли по данной теме.

В качестве примера
http://www.ruscircus.ru/fatima678
Вот на кого надо равняться!"!!!!!!

Антон! навряд ли я прийду ! Есть на то причины.

http://www.youtube.com/watch?v=PrlCVMDNIrE&feature=player_embedded

#35 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 01:15

Уважаемы Болд. Вы о чем. Если о канатоходцах, то при всей моей любви к красивым женщинам, я выберу одного бесстрашного Виситаева в противовес почти всем труппам наших канатаходцев которые работали на лонже.. Можно лепит пируэты и двойные сальто на канате. Но реально ни один из приведенных вами трюков не возможно сделать в чистую. И правила Т.Б. здесь не при чем. У меня есть запись Медниковых в Израиле. Все без лонжи. Вот это работа. А то что показали Вы - кино.
На манеже все те же!!!!!!

#36 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 01:34

Там кстати не только канатоходцы.

#37 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 12:19

И изобретать стоит конечно же! Можно и старое восстановить, но для этого нужны силы и головы. Теперь людьми движут иные ценности, в них вся загвоздка. Сегодня делают для того чтобы быстрее, коротким путем, и чтобы это приносило прибыль как можно быстрее. Сложных путей не ищут... Остальное уже в расчет не берется. Из ЦИРКА ушло главное- ДУША. Вот и весь сказ.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#38 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 15:29

Хотелось бы поговорить о том, что происходит сегодня с Российскими цирками с точки зрения экономической и социальной стабильности, рентабельности, экономической целесообразности использования имущества, фондов да и вообще о возможностях директоров цирков управлять активами, в идеале говорю о профессиональных и порядочных директорах,умеющих и могущих принимать ответственные и честные решения для улучшения экономической ситуации в своих цирках, что в итоге отражается на имидже в целом всего Российского цирка.

#39 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 19:09

Замечательную тему подняли. ;) Рыбкин диссертацию на эту тему написал и где то тут её выложил. Что то типо экономические принцыпы хозяйствования цирков в новую историческую эпоху..Мы там , в этой теме, серьёзно потрудились. :P Найдите эту тему,или Саша Рыбкин, кинь сюда сцылко или линку на твою диссертацию. Я как то всё призывал вызывать бульдозеры и сборщиков цветмета. как то мне плохо верится в успешность отдельно стоящего в маленьком городе цирка. Миллион жителей= это очень мало.

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 22:07

http://www.ruscircus...hp?showtopic=98
http://www.ruscircus...showtopic=11598
http://www.ruscircus...p?showtopic=169

Вот Сергей Ифанович Kopaблeв мне в личку мятнул, а я апубликавал..

#41 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 22:11

Значится так, если в этой теме кроме моих за неделю никто не ответит, тему снесу, согласно выданным мне админом правом... ;) буду злоупотреблять.. :P

#42 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 22:29

Значится так, если в этой теме кроме моих за неделю никто не ответит, тему снесу, согласно выданным мне админом правом... ;) буду злоупотреблять.. :P


Серега все понял, вот пожалуйста

Статистический анализ цирков РФ
http://www.ruscircus...h...c=1695&st=0

Обзорный анализ ряда ключевых проблем компании «Росгосцирк» за 1995 – 2001 гг.
http://www.ruscircus...тический анализ

#43 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 04 October 2011 - 22:35

Алексей Николаевич, на главной странице сайте есть поиск введите слово. Вам будет предоставлена полная информация.

Посмотрите для начала вот эту страницу.

http://www.ruscircus.ru/science

#44 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 10:11

Уважаемые коллеги,форумчане !!! Проанализировав ситуацию на данный момент ,учитывая что для Министерства культуры цирки большая обуза ,что в в будущем законе " О культуре России " цирк даже не упомянут ( " ИНЫЕ " ),а так же учёл то , что СТАТУЙ собрался разрушить все стационары ,кроме избранных ,предлагаю передать компанию " Росгосцирк " и все цирки в Министерство спорта !!!!! Опять в цирке появится борьба,бокс ,худ.гимнастика и пр. В регионах найдутся деньги для развития и появятся спортивно-развлекательные центры " Кировский цирк " и т.д и т.п. Такая вот " Утопия " !

#45 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 11:03

Саша, я не собираюсь разрушить храм старой веры, разрушить все цирки и прочее. Я просто внёс своё убогое понимание проблемы. Начнём с автопарковок возле цирка, которых нет нигде. Вся страна села на колёса, и едет мимо цирка в Ашан, где есть парковка, где есть пожрать недорого, и где между столиками ходит иногда клован , который показывает пальчик платочек. Саше- есть некая торговая наука- клиентская лояльность, я прошу прощения за странные слова в мире флик фляков и семи булав. Когда мне некие авторитеты рассказывают, что им нужно стока та денег на цирки- могу ли я , ничтожная пыль из под их ботинок, спросить слабым голосом- а на что вам деньги. Если вы будете строить очередной эпохальный поход тигров на шарах- а людям неудобно заходить в цирк с трамвайной остановки в семи километрах от цирка- то я вижу в этом похвальное намерение срубить бабла себе- но тогда не нужно подводить идеологию под банальное воровство. Простите мне , скудоумному- но уже лет сорок в самом задроченном шапите в Румынии плацмейстер размечает цирк - исходя из того , что люди приедут на машинах. Саша- откуда бы ты не зашёл в Макдоналдс- ты через шаг упираешься мордой в кассу, и покупаешь..Знаешь, где касса цирка в Новокузнецке- надо спуститься в шахту, пятьдесят шесть ступенек, сделанных для молодых атлетов, но отнюдь не для бабушки с внуками. Ворчливые , неприветливые старухи на одной полуоткрытой двери цирка из ста- и лет сто в любых цирках мира артисты встречают и усаживают гостей, провожают до места, создают людям настроение. Это работают программы клиетской лояльности- и умнейшие люди современности, директора цирков , рассказывают мне в россии- что дайте им денег , много миллиардов- и мы купим краски, покрасим купол и сделаем ещё один полёт и силового жонглёра- а я говорю -я не верю, потому что это не работает- потому что ни один директор ни одного цирка ни разу не устроил для сотрудников ближайших к цирку оффисов и контор диннер шоу- пригласил людей на обед по сто писят рублей - люди сидят и кушают, а в манеже продолжают репетировать люди. Потому что скушным, неулыбчивым , недоброжелательным людям, из которых в массе состоит мир цирка- это невозможно сделать- потому что дай денег. Организовать рекламные обеды, прогулки по закулисью- платные- люди любят бывать в необычных местах- есть многие возможности- но это же никому не нужно- ведь есть могучая сиська- родина- и мы , столетние младенцы, продолжаем её сосать, капризничая и упирая на свою уникальность. Мол, мы такие необыкновенные, к нам нужно особое отношение, как к даунам, или что то похожее. Саша- в Тагиле не должно быть цирка- Челябинск рядом- и тагильцы поедут в цирк , заодно и в Челябинск. Это очевидные вещи, понятные мне, глупейшей ,необразованной статуе- и непонятны госпоже дважды образованной из ярославля из под 3aпaшнoгo... Саша, я просто тебя и других настоящих мастеров цирка, убедительно прошу понять- когда они просят ярды денег- они их просят для себя , не для тебя. Саша- вы , ваше поколение воздвигло знаменитый советский цирк- почему никто , никогда и нигде не пишет , на что они хотят потратить деньги. Если они хотят потратить деньги на покупку никому нах.. не нужных аттракционов для отдельных фамилий- это нельзя допустить. Если же они собираются реконструировать цирки , исходя из концепции максимального удобства зданий для посетителя , для зрителя- тогда это стоит рассматривать.. Если они решат- что этот или тот цирк экономически правильно снести, надо сносить.. Концепция развития цирка- выход на финансовую самостоятельность может базироватся на программах клиетских лояльностей, о которых там даже не слышали- 21 век на дворе , йопт... Саша, прошу не принимать буквально мои слова про снос цирка- но- последние двадцать лет во многих городах человеческие потоки сместились- и цирк должен стоять там, где люди ходят, хотя бы мимо- а не там, где всё умерло. Я считаю- что нужно подключать современных маркетологов - но не тех, которые шарик носик продать- а тех- которые помогали сделать империю ЦдС. И среди нас есть человек , который знает этих людей в лицо и лично- и этого человека старательно игнорируют на всякий случай- и не пытаются привлечь для обсуждения проблемы- хотя бы выслушать ещё одно мнение очень компетентного человека. Я задам вопрос- почему позвали в комиссию Кобзона- а не Павла Брюна? Саша- из этого простого вопроса вытекает и простой ответ- нужна депутатская крыша для легализации попила денег- из этого следует- что ты, либо Алан, и все остальные будут продолжать гнить в гнилых гримёрках. Прости за занудство- с огромным личным уважением к тебе- Статуй..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования