Перейти к содержимому

8-й Международный цирковой фестиваль в Жироне. Испания
подробнее
Открытое письмо Таисии Корниловой министру культуры России
подробнее
Минкультуры предлагает проверять востребованность артистов
подробнее

Фотография

Учредить должность уполномоченного по защите прав животных и их владельцев

Цирк с животными Запашный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:37

На официальном государственном сайте  созданном по Указу В.В. Путина №183 от 4 марта 2013 года открыто голосование под названием 

Учредить должность уполномоченного по защите прав животных и их владельцев. Инициатива № 78Ф24741 Уровень инициативы: 

Федеральный 

Голосовать ЗА или ПРОТИВ можно здесь https://www.roi.ru/24741

Текст ниже :

=======================================================

Нашумевшее дело о краже собаки-поводыря у незрячей певицы убедительно показало, что многие самодеятельные зоозащитники являются людьми безответственными и психически неустойчивыми.

Действия самозваных защитников прав животных часто направлены не столько на результативную им помощь, сколько на реализацию собственных амбиций, сублимацию комплексов и, иногда, на извлечение личной материальной выгоды под предлогом благотворительности.

Государство российское пока не уделяет должного внимания соблюдению прав животных, между тем как наличие таковых признано многими международными официальными документами, конвенциями и декларациями.

Например такими, как : "Всемирная декларация прав животных", "Европейская конвенция по защите домашних животных", "Кембриджская декларация о сознании" и многими другими.

Необходимо признать, что высшие должностные лица Российской Федерации достаточно часто личным примером демонстрируют доброе отношение к братьям нашим меньшим, но такие акции проводятся нерегулярно и не носят системного характера.

Поэтому совершенно необходима разработка единого комплексного подхода к проблеме защиты животных от жестокого обращения и создание единого государственного центра, который бы направлял и координировал всю зоозащитную активность в Российской Федерации.

А также осуществлял контроль, как за соблюдением прав животных и их владельцев со стороны органов власти, так и за деятельностью всевозможных организаций и частных лиц в области зоозащиты.

Практика доказала, что с подобными задачами в других сферах жизни наилучшим образом справляются институты Уполномоченных по защите прав и интересов определенных гражданских групп.

Предложения о создании в России подобного учреждения выдвигаются уже давно и самыми разными сторонами.

Например, 20-го ноября 2015 года, доверенное лицо В.В.Путина, - знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный предложил создать должность уполномоченного по правам животных и изучить опыт стран, где есть специальные подразделения полиции по защите животных.

Практический результат

Скорейшее учреждение в России должности Уполномоченного по правам животных и их владельцев, несомненно, сразу же сделает нашу страну мировым лидером в области гуманизма и милосердия.

Решение

Разработать и принять федеральный закон, аналогичный по форме и содержанию Федеральному закону № 78-ФЗ (ред. от 02.11.2013 г.) "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации".

• Александр Рыбкин, shiraslan, Андрей Тимесков и 2 другим это нравится
======================================
Мерилом интеллигентности можно считать длину отрезка времени, в течение которого человек способен игнорировать хамство собеседника и не начинать "тыкать" в ответ (с)

#2 rishard

rishard

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:06

Нашумевшее дело о краже собаки-поводыря у незрячей певицы убедительно показало, что многие самодеятельные зоозащитники являются людьми безответственными и психически неустойчивыми.

Действия самозваных защитников прав животных часто направлены не столько на результативную им помощь, сколько на реализацию собственных амбиций, сублимацию комплексов и, иногда, на извлечение личной материальной выгоды под предлогом благотворительности

Истинно так, хотя и очень жестко сказано. Совсем недавно имел случай в этом убедиться. Этим летом пришлось мне забрать непонятно чью собаку из ветлечебницы; долго перед этим я раздумывал, о чем теперь жалею... дело в том, что какой-то идиот посадил собаку в клетку, где она и просидела у сердобольных девочек несколько месяцев. Я понимаю, при слове "клетка" у цирковых перед глазами возникает эдакий вольер, в котором небольшой стайке слонов или тигров есть где вволю порезвиться.... увы, эта клетка была значительно меньше багажника зоотакси, в котором мы везли собаку домой, в этой клетке можно было только лежать. И вот так три месяца, можете себе представить? - с  редкими пятиминутными выходами на улицу. Буквально сразу после приезда домой у собаки случился приступ эпилепсии... слава богу, удалось на полгода выцарапать собаку у смерти, и прожил Фил эти полгода действительно дома. Ушел в конце декабря, перед самым Новым годом. А я надеялся, что увидит он хотя бы еще одну весну.

Но если б вы знали, сколько дерьма я наслушался от различных любителей-зоозащитников, это какая-то фантасмагория, абсурд. На судьбу собаки всем было ровным счетом плевать, мне не стеснялись говорить это открытым текстом; - более всего взбесило, что я опубликовал в Сети название ветлечебницы, где горе-ветеринар оказался даже не в состоянии поставить диагноз умирающей собаке, и имена т.н. "кураторов", которым в голову не пришло обеспокоиться судьбой посаженного в клетку пса. Кто не сталкивался со стаей действительно неуравновешенных субъектов, именующих себя "друзьями животных" - не поймет меня сейчас, это впечатление реально больных людей, отыгрывающих на собаках собственные комплексы. Ничего больше. "Мы в дерьме, а он весь в белом" - ничем не прикрытый лейтмотив, дословно. Бред, бред, бред... Хотя есть и исключения, конечно: с Евгенией Иконниковой, владелицей петербургского приюта "Полянка", от которой я узнал про невеселую судьбу Фили и о том, что ему нужна помощь - мы остались, разумеется,  друзьями.

phil_sea.jpg

Это Фил. Таким он для меня и остался. А уполномоченный по правам животных - нужен, разумеется.... коли законы у нас не работают, так пусть хотя б омбудсмен появится. И то хлеб.

• shiraslan, Масяня, Андрей Тимесков и еще 1 это нравится

#3 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:09

Очень хотелось бы, чтобы хоть что-то сдвинулось в этом направлении. Кормлю бездомных кошек около дома и тоже выслушиваю много всякого бреда. И то, что людям есть нечего, а он кошек кормит, и что их всех (кошек) надо перебить, отравить и т.д. Наглухо забивают вентиляционные окна в подвалы, чтобы животные не могли туда пробраться и погреться на тёплых трубах... Иногда травят собаками... Ядом... Стреляют из пневматики...

Достучаться до правоохранительных органов - невозможно. Уголовная статья есть, но не работает. Приходится ругаться, а иногда и применять силу.

Хорошо, что помогают ребята из ветеринарной клиники. Когда привожу к ним очередное больное или травмированное животное, лечат абсолютно бесплатно. Перед ними снимаю шляпу!

Очень жаль Вашего Фила... Но хотя бы полгода пожил как "человек". Может и понял, что не все люди - звери...

• shiraslan, Масяня и Андрей Тимесков нравится это

#4 Масяня

Масяня

Дед

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:22

Не верится в чиновника, как его ни назови. Но что-то делать надо, какой-то первый шаг хотя бы...
  • альтернатива и Андрей Тимесков нравится это

#5 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:55

Обращаю внимание, что предлагаемый Омбудсмен должен будет, предположительно, защищать и Права владельцев животных, в том числе, разумеется,  цирковых, домашних и сельскохозяйственных от подобных нападок обкуренной зоошизы . См. видео по ссылке 

https://www.youtube....h?v=mcslcw8yLLI

Это скрин личной странички https://vk.com/yura_eto_ya  ВКонтакте  Юрия Корецких ( Есмана ) - главного московского борцуна с "эксплуатацией животных"

QPWElUNzfmg.jpg

Мерилом интеллигентности можно считать длину отрезка времени, в течение которого человек способен игнорировать хамство собеседника и не начинать "тыкать" в ответ (с)

#6 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:09

Каковы полномочия этого "омбудсмена" как и всех прочих "омбудсменов"? Есть ли у них право вето, по типу народных трибунов древнего Рима?

Зачем вообще нужны "омбудсмены"?

Понять - значит упростить

#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• премиум
  • 4 970 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 08:30

Да у вас доброе сердце, Ричард!

Сильный поступок. Отныне я ваша поклонница...

• shiraslan это нравится
я

#8 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:13

Омбудсмен.    Вкратце как-то так:     http://fb.ru/article...-ego-funktsii

#9 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:40

Как обычно, статейка ни о чем. Как и положено у гуманитариев вообще, а журналеров и политиканов - особенно.

Права вето при надзоре есть? Нет! Что остается - обращение в суд? А зачем тогда доп должность, которая деньги, когда достаточно лойера, особенно, если подсадить его на гонорар успеха.

Ну и откуда берется этот смотрящий? Назначается властными структурами? Пчелы против меда, рок против наркотиков!

#10 Андрей Тимесков

Андрей Тимесков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:49

Как бы вы режим не ругали, всё равно, чуть-что, сразу визжите - полиция, полиция! Ой спасите-помогите, и потом Петиции на имя Путина строчите  :P

• shiraslan это нравится

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• премиум
  • 4 970 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:11

Жить хотим, Андрюха...

я

#12 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:30

Так зачем вместо полиции непонятный чел БЕЗ ПОЛНОМОЧИЙ?
Зачем кто-то без полномочий, когда есть суды?

#13 rishard

rishard

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:08

Спасибо за добрые слова, Влада. Да, я люблю зверей. И совершенно не люблю и не понимаю зверей в цирке или зоопарке, во всяком случае российском зоопарке, мне видится это несказанно потребительским, до отвращения эгоистичным к ним отношением... что бы там ни говорили торгаши от религии -  уверен, у животных есть душа. Впрочем, все это не умаляет моего уважения к Мстиславу Михайловичу Запашному, скажем, с которым довелось когда-то очень недолго пообщаться, еще мальчишкой. Но, тем не менее. Что касается зверей в цирке, здесь мне близка европейская концепция, разделяемая, по-видимому, Вячеславом Ивановичем Полуниным.

Да, говорю сразу, это я не про лошадей. )) 

И теперь про омбудсменов. Разумеется, это не есть сугубо наше изобретение; такая практика, изначально принятая в Швеции, в двадцатом веке получила распространение в Европе. Для сегодняшней России эта идея оказалась невероятно близкой, но, как у нас обычно, перевранной и вывернутой наизнанку... ну не работают у нас законы, что ж поделаешь. По-видимому, уже ничего не поделать. Всего и остается, как сочинять письмо Путину, или вот рангом пониже - омбудсмену... "челом бью, не погуби, боярин", как-то так. Смешно, но только смех это невеселый. Тем не менее, пусть хоть так будет, с омбудсменами, уже хоть что-то. 

• Андрей Тимесков это нравится

#14 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:37

Если серьёзно. Гражданское общество в нашей стране только-только зарождается. Мы не доверяем государству, а оно нам. Мы все не исполняем законы, переходим улицу не на переходах, превышаем скорость, уходим от налогов. Чего мы ждём от полиции, что они будут защищать животных? Нет. Они даже по "человеческим" преступлениям стараются не брать заявления.

У нас в головах сидит "БАРИН", который нас рассудит. Поэтому, в нашей действительности, и нужен омбудсмен по защите прав животных и их владельцев.  Не может один президент следить за всем, но обязан всё контролировать и нести ответственность перед страной и гражданами. Отсюда и назначения.

Обратите внимание, когда в дела по детям вмешивается омбудсмен Павел Астахов, дела быстро приходят в движение и, как правило, решаются положительно в пользу ребёнка. Надеюсь, что в нашем случае будет также.

• Андрей Тимесков это нравится

#15 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:27

Полномочия омбудсмена?
На примере - допустим, технократ нарушает права животных. Вы это видите и обращайтесь к омбудсмена. Он приходит ко мне, а его отправляю по азимуту 180. Его действия?
Это кто? Некий смотрящий за животными от имени властей, который скажет мне "не хочешь понять по хорошему - поймешь по плохому" и следом придут боевики из полиции или суда. Или как? Ответьте, пожалуйста.

А законы у нас не работают по тому что написаны не для того общества. Вернее собраны. Поэтому я всегда говорю - нельзя допускать депутатов в частности и гуманитариев вообще к написанию законов. Законы должны писать инженеры, в идеале - программисты. Их отличия - они думают не только как написать, но и как это будет исполняться без их присутствия. Типа нажал кнопку - система заработала и работает правильно.
Именно поэтому у нас не работает скажем ГК - он собран с одной евро страны, но совершенно не подходит нашему обществу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100