Перейти к содержимому

Владимир Шемякин назначен и.о. генерального директора "Росгосцирка"
подробнее
Обращение "Гильдии артистов цирка" к ген. директору и директорам филиалов, артистам и служащим ФКП "Росгосцирк"
подробнее
Сергей Беляков избегает суда за поддельный диплом
подробнее

Фотография

Учредить должность уполномоченного по защите прав животных и их владельцев

Цирк с животными Запашный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 rodinsky

rodinsky

Старик

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 20:53

<...>На примере - допустим, технократ нарушает права животных. Вы это видите и обращайтесь  (обращаетесь) к омбудсмена (омбудсмену). Он приходит ко мне, а его отправляю по азимуту 180. Его действия?<...>

По азимуту 180 находится ближайшее УВД куда омбудсмен и направляется. Можете не сомневаться в том, что его там принимает начальник Управления. Внимательно выслушивает, записывает адрес вышеупомянутого технократа (Вы написали с маленькой буквы). Зная, что уполномоченный по защите прав животных имеет прямой выход на самые высокие кабинеты, а также вспомнив отношение высшего лица государства к собачкам и кошечкам (уссурийские тигры и дальневосточные леопарды - это ведь тоже кошки) и оценив возможные последствия своего бездействия для продолжения успешной карьеры по-быстрому отправляет в адрес вышеупомянутого технократа усиленный наряд полиции.

А вот что будет дальше - можете фантазировать. Наказание административное или уголовное - как Вам воображение, знание характера и поведенческих реакций технократа подскажет...

<...>Законы должны писать инженеры, в идеале - программисты. Их отличия - они думают не только как написать, но и как это будет исполняться без их присутствия. Типа нажал кнопку - система заработала и работает правильно.<...>

А исполнять законы другая кнопка будет? Или люди? А то ведь вот какая незадача - написали программисты отличные законы, а тут, вот незадача, технократ послал и закон и программистов по азимуту 180... И все равно придется патруль вызывать!

• Андрей Тимесков и rishard нравится это

#17 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:04

На примере - допустим, технократ нарушает права животных при мне. Я тут же сильно нарушаю права технократа. После этого, скорее всего, мы как-то разойдёмся. Но если технократ обратится к омбудсмену по правам человека, а тот включит свои полномочия и напишет гневный запрос в СК РФ, Прокуратуру и т.д., то меня показательно осудят и отправят в места не столь отдалённые. Чтоб не повадно было! :D

Если бы у нас был крутой автопром, не падали самолёты, вертолёты, ракеты и прочее, я согласился бы на то, чтобы инженеры писали законы. Пусть уж лучше занимаются своим прямым делом. Пример - поставили историка министром культуры, поставили химика гендиректором РГЦ - УПС!

Законодательство у нас не идеальное, но и не так уж плохое. Законотворчество - дело коллективное. Юристы, философы, социологи, политики, бизнесмены и т.д.  Главное - законы надо соблюдать, нравится это или нет. Надо честно выполнять свою работу за ту зарплату, на которую согласился. Ходить на выборы, спрашивать с депутатов, чиновников, участковых. Будем расти как гражданское общество. Вырастим и будет нам счастье. :)

• Андрей Тимесков это нравится

#18 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:15

На примере - допустим, технократ нарушает права животных при мне. Я тут же сильно нарушаю права технократа. После этого, скорее всего, мы как-то разойдёмся. Но если технократ обратится к омбудсмену по правам человека, а тот включит свои полномочия и напишет гневный запрос в СК РФ, Прокуратуру и т.д., то меня показательно осудят и отправят в места не столь отдалённые. Чтоб не повадно было!

Это говорит о 2-х вещах, крайне мерзких.

2. Нет независимости судей и пр. следаков, которые подчиняются закону и только закону. Это во всех странах. Но само наличие института омбудсменов это наглядно показывает. Просто цивиллюди этого не хотят видеть - флёр цивилизации и законности исчезнет.

1. По существующим законам можно вынести любое решение. Это очевидно. Это есть в любых странах с законами. Этого тщательно не замечают - иначе чел-во заглянет в бездну.

Если бы у нас был крутой автопром, не падали самолёты, вертолёты, ракеты и прочее, я согласился бы на то, чтобы инженеры писали законы. Пусть уж лучше занимаются своим прямым делом. Пример - поставили историка министром культуры, поставили химика гендиректором РГЦ - УПС!

Месье понимает разницу между ошибками проектирования и ошибками изготовления?

Ну и число ошибок инженеров - на порядки меньше числа ошибок закономарателей. Горный инженер до сих пор стоИт в лодке под мостом при его испытании.

Законодательство у нас не идеальное, но и не так уж плохое. Законотворчество - дело коллективное. Юристы, философы, социологи, политики, бизнесмены и т.д.  Главное - законы надо соблюдать, нравится это или нет. Надо честно выполнять свою работу за ту зарплату, на которую согласился. Ходить на выборы, спрашивать с депутатов, чиновников, участковых. Будем расти как гражданское общество. Вырастим и будет нам счастье. :)

Законы надо писать не исходя из божьих заповедей (за которыми стоит репрессивный аппарат, в т.ч. на небесах но это старательно оправдывают), а из циничного понимания соло-чной природы человека. Тогда и только тогда они будут работать.

Понять - значит упростить

#19 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:41

Да Вы не любите пролетариат, милейший :D  Чем Вам насолило человечество?

#20 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:42

Чем Вам насолило человечество?

Не логичным и преступным поведением.

#21 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:45

Но такова жизнь... Самсара. опять же...

#22 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:59

Технократ! Без стёба, по-братски. Вижу жизнь Вас достала. Рваните грамм 30 коньячку, вспомните о чём-нибудь хорошем. О любимой женщине, о том времени, которое было для Вас счастливым, расслабьтесь. Ну их всех на хрен :)

• Андрей Тимесков и DEF нравится это

#23 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 08:15

По азимуту 180 находится ближайшее УВД куда омбудсмен и направляется. Можете не сомневаться в том, что его там принимает начальник Управления. Внимательно выслушивает, записывает адрес вышеупомянутого технократа (Вы написали с маленькой буквы). Зная, что уполномоченный по защите прав животных имеет прямой выход на самые высокие кабинеты, а также вспомнив отношение высшего лица государства к собачкам и кошечкам (уссурийские тигры и дальневосточные леопарды - это ведь тоже кошки) и оценив возможные последствия своего бездействия для продолжения успешной карьеры по-быстрому отправляет в адрес вышеупомянутого технократа усиленный наряд полиции.

А вот что будет дальше - можете фантазировать. Наказание административное или уголовное - как Вам воображение, знание характера и поведенческих реакций технократа подскажет...

Вот с этого надо было начинать и этим закончить.

Это специально выделенный человек, "более равный", который говорит "предупреждаю по хорошему. Не договоритесь по хорошему - договорю по плохому".

Это нормально это действует. Как действует организованная преступность, называемая мафией == государство. Только не надо тогда придумывать суды и прочую демократическую лабуду.

А исполнять законы другая кнопка будет? Или люди? А то ведь вот какая незадача - написали программисты отличные законы, а тут, вот незадача, технократ послал и закон и программистов по азимуту 180... И все равно придется патруль вызывать!

Вот с исполнением - пока проблемка.

Но судить должны компьютеры. Это очевидно. Это возможно уже сейчас. Но люди к этому не готовы. Потому, что комп работает по программе, он не может "понять", "войти в положение" и т.д.

#24 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• премиум
  • 5 252 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:03

Ричард, западные зоопарки имеют не только достоинства, но и ряд наидурацких недостатков. Сохранение жизни животного вовсе не является там главным критерием. Здесь на форуме, мы обсуждали эти вопросы.

Что касается нашей страны, то защита животных не имеет законодательной базы. Это во-первых. Поэтому, все остальное- во -вторых.

я

#25 rishard

rishard

Старик

• Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:51

Влада, вы не сумеете убедить меня в том, что сохранение чьей-либо жизни - не обязательно животного и не обязательно в зоопарке - является приоритетным в нашей стране. Что бы там не декларировала законодательная база. 

#26 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• премиум
  • 5 252 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:00

Как оказалось, мы все-таки добрее. И не до такой степени идиоты.
  • Андрей Тимесков это нравится
я

#27 ozzy

ozzy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:19

Ну теперь будет всё по букве закона (?).  

Срочно всем листовки, изучать свои права и права животных..                                                                           Вопрос не совсем по теме, но!

-  Уважаемые владельцы животинок, собак(чек), убираете ли Вы за СВОИМИ питомцами в общественных местах (улицы, парки, скверы)?  Ответы прошу не писать на ветке))))))      

Нужно начать с элементарных человеческих обязанностей. Завёл животину-следи, и не нарушай права других.        

Тема с уполномоченным хорошая, вот только общество не готово.  

#28 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

бабуля

• премиум
  • 5 252 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:21

Совершенно верно- общество не готово.
Оно перестало работать по совдеповским правилам, а с западныли мы не срослись.
Зачем валить кучу правил на владельцев собак, если ничего не делается с бродячими- их в разы больше. Никто их теперь не отлавливает и не отстреливает. Это не гуманно! А где они серут и сколько..
Ну и так далее.
я

#29 ozzy

ozzy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:25

"Зачем валить кучу правил на владельцев собак, если ничего не делается с бродячими- их в разы больше". -  Как это по-нашему.   Зачем я буду что-то делать, если другие не делают.)        

#30 Saladin

Saladin

Дед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:40

Тема с уполномоченным хорошая, вот только общество не готово.  

Не могу с Вами согласиться. В своё время органы долго упирались, чтобы не разрешать народу владеть нарезным оружием. Аргументация была такая же: "Наш народ не готов. Перестреляют друг друга". Перестреляли? Нет!!!

Тем более, что мы всегда готовы ко всему :) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100