Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Творческая конференция 3. 3. 2013 на тему "Международные цирковые фестивали и конкурсы, как стимул развития циркового искусства"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#166 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 22:59

Хоть на этой конференции кто-то говорил, что якобы форум поддерживают только семь человек и т.п. Но обратил на одну особенность, после этой конференции и последовавшего за ней увольнения Александра Рыбкина - популярность форума РУСЦИРКУС выросла в разы! В обычные дневные часы кол-во посетителей в пределах 40-50 человек почти постоянно. А в вечерние часы число читателей (и ПОчитателей) РУСЦИРКУСА доходит до 60-70-80 человек одновременно! Никакой другой цирковой форум НЕ МОЖЕТ похвастаться такой посещаемостью! Прикрепленный файл  statistika.jpg   11.49К   28 Количество загрузок: Как говорится, цифры НЕ врут :rolleyes: , врут только люди.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#167 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 23:06

В обычные дневные часы кол-во посетителей в пределах 40-50 человек почти постоянно.
А в вечерние часы число читателей (и ПОчитателей) РУСЦИРКУСА доходит до 60-70-80 человек одновременно!


Спасибо, Банзай, по официальной статистике майл ру, такая устойчивая цифра как минимум месяца три - это не связано как-то с конференцией, хотя к горячей теме прибавляется количество просмотров. Но в целом, как люди посещали, так и посещают.
Динамика посещений зависит также и от сезонности, т.е. летом количество посетителей снижается примерно на 20 % - это тенденция, касается всех сайтов интернета.

#168 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 23:16

Banzai,( Про поднятие рук на вопрос ЭЗ, да еще с таким пронизывающим насквозь взглядом, могу ответить, да, поднялось 7 рук, моя в том числе. Но я почти уверен на 100%, что в зале были люди которые читают наш форум, но как часто это бывает на Руси, решили лучше промолчать, авось пронесет, кто знает, как повернется.. пост №77), что полностью подтверждает твои слова с приведенными цифрами..

Статуй, ты часто апеллируешь к чугунине, но где же молодая поросль, где их инициатива? Что-то я не вижу их особого рвения. Пусть ходят, смотрят, пишут. Но их энтузиазма не ощущается. В другой теме я написал, что ни одного знакомого, циркового лица не видел на мероприятиях. а чугунина ходит и смотрит...

#169 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 23:58

Моя и Яхина чугунина туда тож похаживают... причем регулярно!! :P
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#170 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 00:02

Да вы просто гении, ввели новый термин в обиход - ЧУГУНИНА! Даже звучит мощщно! :)
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#171 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 00:47

Канешна мощно - под моим чугунным седалищем пал не один стул!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#172 circusns

circusns

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 22:26

Прикольная конференция :) ни одного организатора фестиваля. Хотя тема предполагает их присутствие.
О себе - организатор детского циркового фестиваля "Золотой круг манежа" был на прежней конференции в 2012 году (приглашения на эту конференцию не получал)

#173 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 22:40

был на прежней конференции в 2012 году (приглашения на эту конференцию не получал)

Вам, видимо , нужно записаться на любую следующую конференцию, и высказать там всё, что вы думаете..Они же хотят открыть новые имена- за этим и собираются. Если вы организуете парочку ваших коллег, будет и им тревожно, и вам не одиноко..

Статуй, ты часто апеллируешь к чугунине, но где же молодая поросль, где их инициатива?

Вот они где , Юрий Станиславович.. В Киеве- откель есмь пошла земля русская :D

Circus Art Performance
Господа артисты! Мы осваиваем новые пространства!
Цирковой флеш-моб на арт-заводе в Выдубичах.
Если вам интересно переосмыслить свою работу, по-другому увидеть себя, трюки и образ, реализовать сокровенные идеи, а также сделать интересные фото и видео в урбанистическом интерьере завода - присоединяйтесь. Взрыв мозга гарантирован! Подвеска, установка реквизита и репетиции в 22 и 23 апреля, перфоманс - 24 апреля. Для получения подробной информации - пишите, звоните +38 098 361 72 97 Анастасия Макеева
http://www.facebook....41210621/?ref=3

Так что насчёт чугунины я не так уж неправ..Хотя бы потому, что молодёжь, понимая, что никто никогда никуда их не позовёт, находит свои направления.. Как и должны действовать- собрались, сделали, разошлись, не шамкая про мировую закулису... :D

#174 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 09:24

Да, Сережа, у Киеве, но, театр «ДАХ» та ініціативна група циркових акторів і музикантів на чолі з повітряною гімнасткою Анастасією Макеєвою (м.Москва). Москва все же, не Бердичев. Настя молодец,
Артистка Года- Макеева Анастасия Викторьевна, ей будут вручены специальный приз и грамота Союза цирковых деятелей России.
Знай наших!

#175 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 10:00

Т.е.- Юра- вы ей даёте грамоту, которые она периодически выбрасывает из своего кемпинга, потому что сто кило грамот и медалек равно плюс литр к расходу топлива.. Вы можете позвать этих ребят, двадцатилетних- в президиум- а самим сесть в зал и внимать тому, что они говорят, что они хотят- а потом уже решать- как вам врываться в международный фестивальный бизнес.. есть же кого позвать- просто людей с улицы- которые прыгают паркур, и крутят диаболо на улицах- за двадцать лет после совдепии цирк вернулся к истокам- на улицу, на площадь- а вы размышляете, каким бархатом расшить кресла во всегда пустом цирке...

#176 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 10:47

Сережа, выбрасывает или не выбрасывает грамоты Настя, этого я не знаю, постараюсь у нее этот вопрос уточнить.
К приглашению ребят; а они без твоего адвокатского присутствия не могут сами проявить инициативу? Одни защитники ...недавно приходили...
Кто им запрещает, молодым творцам, предлагать свои варианты развития циркого дела, никто. В качестве примера, здесь на форуме я написал о Дне клоуна, что-то до сих пор вижу толпы желающих принять участие...
Насчет бархатных кресел, это к Полунину...
Владимир Ильич Фальков, надеюсь я не ошибся в прочтении ника-circusns? Конференция была открытая, вся контактная информация была опубликована заранее, как на сайте СЦДР, так и здесь, 13 февраля сего года. Если бы Вы хотели принять в ней такое же активное участие, как здесь на форуме, то почему Вы не написали о своем желании сразу? Я прекрасно понимаю Вашу занятость по основному месту работы, но я так понимаю, что Вы периодически заходите на форум, не могу Вам советовать и что-то предлагать, но меня лично, когда что-либо заинтересовывает, то я мгновенно проявляю инициативу...
Надеюсь никого не ущемил в правах своим постом, я просто лично ответил на некоторые вопросы.

Меня лично непрофессинальный подход к этому вопросу раздражет.Просто с улицы.., прыгают, крутят и пр.Пусть прыгают на здоровье, никто не запрещает.
Но когда надевают клоунский нос, делают грим и заявляют, что я клоун, а сами ничего не умеют, вот это, на мой взгляд, принижает звание, в данном случае, Клоуна.
Этим самым наносится вред цирковым профессионалам.Таких "клоунов" часто встречаю на различных мероприятиях.Мне такие проявление не нравятся.Возможно из отдельных личностей в перспективе вырастет приличный клоун, а пока я вижу только разукрашенное лицо с клоунским носом и больше ничего.Я понимаю, такие вещи хороши в так называемых флэшмобах, но это просто толпа...А не клоуны, в том качестве, в каком это должно быть.
И приглашать, как ты говоришь в президиум для серьезного разговора, я лично считаю нецелесообразным и не корректным по отношению к профессиональным коверным-клоунам, а просто прийти и поговорить, это другой разговор.
Может быть быть у кого-то есть своя точка зрения на этот вопрос, я высказал свою личную...

#177 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 11:45

Юра- вы не понимаете там, в своих Олипах- вы все, включая меня- молодёжи нах.. не нужны- они, как и положено сорняку через асфальт- выживут.. Они всегда выживут- потому что они молодые и сильные.. Им никто не нужен.. И они не пойдут к вам сами- это вы, желающие остаться при портфелях и зарплатах - должны их отлавливать, предлагать, уговаривать. То , что они надевают нос и валяют дурака под клоуна - так это их отношение к этой професси- ты им ,безусловно. будешь нудеть про задачу и сверх задачу- они сделают то, что должны- отойдут от психа подальше и будут продолжать делать то, что делали.. Ты же застал тех клоунов, которые говорили нарочитыми голосами, ходили в белых рыжих костюмах, и постоянно пинали друг друга и били батоном.. Ты же делал другую клоунаду и смотрел на этих динозавров так же, как они смотрят на тебя.. На мой взгляд, так называемым цирковым профессионалам надо заткнуться навсегда- цирковые профессионалы не увидели Дю Соллей, не увидели Флик Фляк, не увидели Ронкалли- и не увидели Архаос.. Живите , как и раньше- не приглашайте никого и никогда , кроме себя самих в президиумы и говорите о важных вещах для вас-давеча не нонеча, мы раньше за сто в месяц пахали , мазь от геммороя подорожала- им, молодым ребятам- всё равно , позовёте вы их или нет.. Юра, завязывайте с чванством, и установления себя на постаменты- хотите быть памятниками- будьте ими- функция любого памятника- что бы собачка ногу подняла- на самом деле.. На вашей профессиональной конференции вещали лишь о том, что подонки из Дю соллея не дают развернуться в полную мощь, и что вокруг одни враги, и только вы - безусловные Дартаньяны в окружении пи ..сов.. Ну и о чём-то ещё. .Юра- ты пытаешься убедить себя в важности вашей организации- да, она важна- вопрос , для кого???.. Зачем всякие союзы в век твиттеров, фейсбуков и айфонов.???. Счатились люди. провели тупой , с твоей точки зрения , флешмоб, и разошлись.. Без всяких слушали - постановили, в условиях сложной международной обстановки. и т.п..- без всякого бреда совкового розлива.. Вечно вчерашние- был такой фильм..

#178 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 19:48

Сережа, если взрослое поколение не нужно молодежи, то считай,мы потерянная нация.Аксакалы и старейшины были всегда уважаемы у многих народов.Иначе что получается- стариков в топку? Мы молодые, мы все можем? Ничего подобного...
Без деревьев и корней не будет молодых побегов и свежей зелени...Засохнет дерево и все, листва опала в компостную кучу.(Это я сам придумал).
Связь поколений необходима, как не убеждайте меня в обратном.
Ты правильно пишешь, можно вырасти сорняком, а можно и культивироваться, но с помощью кого?
Правильно, взрослого, умного, имеющего опыт.
Насчет портфелей и зарплат, Сережа, я уже неоднократно заявлял, что, лично я занимаюсь этой общественной деятельностью в Союзе абсолютно бескорыстно.Мне нравится. И пишу на форуме из интереса.
Может это кому-то и не очень нравится...
Сережа, я не настолько взрослый, чтобы видеть дореволюционную клоунаду...Я застал клоунов с человеческими лицами, в отличии от многих молодых современных и разукрашенных клоунов , у которых и лица не видно...
Это были Ротман-Маковский, А.Николаев,А.Марчевский и многие другие, не пишу о еще более старших коллегах, тем более о Карандаше...
Не помню бело-рыжие костюмы и клоунские батоны, их видел только на елках... Я наоборот смотрел на великих "мастодонтов" с пониманием того, что это люди-истории, через них прослеживается связь с предыдущими поколениями, не только цирковых артистов,но и эпох. Может это только мой психофизический аппарат, который может представить себе, пожимающему руку, например Карандашу и представляя, что пожимаешь руку Маяковскому...
Не знаю, но без этого, мне кажется нельзя...Новое, это хорошо забытое старое.Не беру интернет, комп, айфон, хотя в сказке о мертвой царевне и о семи богатырях, проглядывалась тема айфона...(ИМХО)Не говорю уже о гиперболоидах...
У Ронкалли свои традиции, у российского цирка свои, что-то берется у них, и от нас, артисты, например.
Сережа, ты опять-не приглашали. Приглашались все желающие...
Я не пытаюсь никого убеждать, а себя тем более, в важности организации.Считаю ее небходимой и нужной.Хотелось бы, чтобы и другие это поняли. Нужно только помогать, а не препятствовать и иронизировать по этому вопросу.От всех нас зависит, быть Союзу достойным или нет.
Фейсбуки, твиттеры и пр., это все виртуальное общение, а сегодня в Союзе было нормальное человеческое цирковое общение.
Вот собственно пока и все...
Пауза...

#179 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 20:17

Юра- для того , чтобы понять- нужно заострить.. Нужно делать тему больной. Спасибо тебе, что не встал в позу имени Фарабундо Марти... Так вот- сегодняшняя молодёжь- она отравлена идеологией чемпионства, идеологией вечной молодости- это было сделано умышленно - пропасуперами всех мастей- с одной целью- разрушить связь поколений- о которой ты выше писал. Атомизация общества- это тоже самое , что разделяй и властвуй- только не на уровне наций, а на уровне поколений.. Т.е. - в двадцатилетние мозги вбито - если тебе сорок- то ты старпёр и лузер- потому что ты возрастной. Людей научили стесняться старости- привет домамдва и передачкам про моды и прочее- задача всех этих стилистов- показать ужасы стареющих людей, представлять их типо прокажённых- держитесь от них подальше- если хотите быть успешными.. Юра- молодёжь боится тебя и меня- потому что мы лузеры, неудачники- это автоматом вытекает для них из того, что мы возрастные. Они знают- надо быть успешными- нельзя общаться с неудачниками. Поэтому они не пойдут.. Поэтому их надо убеждать- хотя бы в том, что мы не неудачники- а для этого возможно только полуформальное общение, другие формы организации встреч - именно поэтому я и сказал- наловите их на улице, посадите в президиум- дайти им то, чего они алчут- успех.. а потом им уже можно предложить диалог.. Юра- всё изменилось- надеюсь, я понятен.. Надеюсь, я смог тебе объяснить, тезисно - о чём я..Это невероятная проблема- она будет лишь обостряться..

#180 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2013 - 22:45

Статуйчик, ты здорово объясняешь! Даже у кого шариков в голове не хватает и то поняли. Но как говорили древние юмористы: " Тому, кто всё понимает, трудно что-либо объяснить."




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования