Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Гримасы российской клоунады: клоуны в подъезде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 05:40

Не скрою, спервоначалу реально была шальная идея разместить этот пост в разделе форума, посвященном российской клоунаде. Как-то так получается, близка мне весьма поэтическая эта аналогия, когда сравнивают, знаете ли, происходящее в цирковом спектакле и реальные события... "цирка мне вполне хватает в жизни", "рыжий воцарился на арене, да и за пределами ее", ну и тому подобное. К стыду своему, только сейчас узнал о кончине Александра Полянского, с которым выпала удача немного пообщаться здесь же, на форуме, год назад... легко могу ошибиться, но, кажется, и ему близки были подобные ироничные проекции. Во всяком случае, так я его тогда понял, и именно таким запомнил; возможно, руководимый им когда-то "Бал шутов" в постановке Андрея Николаева также сыграл свою роль в этом моем сугубо оценочном суждении... господи, ну почему же уходят всегда только лучшие, а. Может быть, не уходят? их взгляд, их юмор, мироощущение... как рука на твоем плече. Может быть, они остаются с нами, как лучик света, и нужно только не отпускать, не забывать? Бог весть, если бы знать.
 
Да, так вот, снова возвращаемся в ерническую тональность. Вашему вниманию - эксклюзивное видео, вполне, вероятно, уместное в разделе Юмор... безусловное и беспрекословное 18+; женщинам вообще не посоветовал бы смотреть, по крайней мере со звуком: имеют место ненормативная лексика и прочие атрибуты раскрученного и разудалого шоу-бизнеса. Хм, ребята, ну вот как сумел, не судите строго: не самое лучшее мое видео, есть и более удачные, на авторский самокритичный взгляд... но именно этот ролик был воспринят аудиторией наиболее, как мне кажется, единодушно-одобрительно: пранк он и есть пранк, даже если не по телефону, а вживую, с камерой в руках; сюжет гротескный и абсурдный, довольно смешной и реально мерзкий. Тема вполне себе злободневная, коснулось подобное в эпоху кризиса, увы, многих и многих. "Пусть знать придворная боится - попасть в немилость... стать опальным... со мною это не случится, ведь я же шут официальный"... - снова Андрей Николаев. Не задумывались ли вы, как странно иногда преломляются в жизнь полученные в детстве впечатления, да и не только они; тот взгляд, та ирония, которую выпала удача понять, ухватить, почувствовать в монологе актера, поэта, клоуна - и навсегда, на всю жизнь ее запомнить, даже найти частичку себя в ней? "Вот это - зала для парада. Когда зажгутся фонари - сюда придет придворных стадо, чтоб веселиться до зари"... вы не поверите, получил несколько претензий от представителей вечноделовой и вечнозеленой, как елка, бизнес-Москвы; дескать, напрасно это все, не принято у деловых людей даже здороваться с теми, кто без денег, не то что защищать от шпаны - это сохранилось в комментах к видео. Да, может быть, это и есть талант Актера - уже уйдя, с манежа ли, со сцены, из жизни - остаться. В ком-то, в чем-то... многочисленные зрители - а мне, как автору, доступна статистика Youtube, зрительская аудитория, как ни странно, далеко не ограничивается географическими пространствами бывшего Союза - смеются над героями ролика, смеются сугубо по-нашему, громогласно и с матерком, стало быть - хоть раз в жизни мне удалось стать тем самым клоуном, которого все любят и которому все аплодируют... хотя, боюсь, выбранная злободневно-социальная маска чуть ближе к сценическому образу всеми здесь обожаемого Вячеслава Полунина, чем к образу клоуна Андрюши. Ладно, приятного всем просмотра, и прошу не путать с трейлером долгожданного "Коллектора" Константина Хабенского - это не он. ))
 
 
 


#2 skameykin22

skameykin22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 08:33

Что-то не понял, как видео связано с постом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования