Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ЦИРК НИКУЛИНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ новую программу"ДАЛОКОШ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#31 Гость_ВАСЕЧКИН_*

Гость_ВАСЕЧКИН_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2008 - 18:58

IP: 79.111. По-моему тут каждый читает,то что ему хочется, а не то что написано. Я не обсуждаю достоинство реприз.

#32 filantrop12

filantrop12

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 23:32

а вот если оценить режиссерскую работу в целом еще раз,не слишком ли завышены критерии оценки? :rolleyes: А скажем если рассмотреть также строго постановки программ последних в бмц на Вернадского?
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

#33 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2008 - 23:41

Альтернатива имеется??? Микосы?? Кто сегодня реально делает что то смешное??? Чтобы ржать, а не гадать, куды ты попал, в цирк или на беседу о прекрасном и великом.. :rolleyes:

IP: 82.113. Константин Устьянцев и к.о.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вчера смотрел их в Буглионе.Очень здорово порадовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-Высший класс

IP: 84.190.

К.
что за самореклама
скромнее надо быть

#34 Гость_МакарДевушкин_*

Гость_МакарДевушкин_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 13:10

IP: 79.111. Раз дар есть. :rolleyes: то давайте тогда смотреть их вечно в каждой программе. За чем нужны ёще другие клоуны ?? Даже если смотреть фильмы с Гениальным Чарли Чаплиным каждый день, то они так осточертеют ,аж до оскомины ,и будет совсем не смешно и не интересно. Что уж тогда говорить о Мике и Маке? :unsure:

IP: 82.204.

Уважаемый сударь, приведите пример 20летнего существования клоунов, которые меняли бы репертуар хотя бы раз в 5 лет. По 5-6 реприз мы знаем у ВЕЛИКИХ (Енгибаров, Никулин-Шуйдин, Серебряков-Щукин) 2-3 у ТАЛАНТЛИВЫХ. Они выступали с ними всю жизнь.
Вам бы следовало прокатиться по перефирии, вот бы где вы нашли много нового. Одинаковые 5 реприз показывают все клоуны.
Я не защищаю Мик-Мака, но цирковые клоуны это не тот формат, где часто что то меняется. Смотрите КВН, Аншлаг и пр. Там разговорники читают разный текст.
Грок работал 40 с лишним лет один номер.
Дэвид Шайнер лет 25-30 показывает ,,Машину,, и ,,Съёмку,

И что?
Дискутируйте сударь

#35 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 14:00

Уважаемый господин Макар Девушкин. В золотом фонде всех клоунов, которые не входят ни в Великие, ни в Таланливые, особое, отдельное место занимает история про четыре стула и четырёх мужиков из зала, история , выдернутая из Дю Соллея, эта история также занимает львиную долю репертуара свадебных ведущих. Но лучше всего эта история смотрится чем дальше от Москвы , тем её интереснее смотреть. Особливо , ежели первоисточник на памяти.. :rolleyes: Машина Шайна тоже имеет место быть, но как правило ковёрные эту историю ляпают по быстрому, в случае запоя или травмы одного из артистов , для метражу. Великие откровения мог бы обнаружить Шайн у не сильно похмелённого коверного из обычной читинской труппы.. :unsure:

#36 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 16:20

IP: 217.10. Добрый день! Приятно, что новая программа Цирка Никулина вызвала такой резонанс, но есть кое-что, что сильно смущает. Не буду обращаться ни к кому лично, просто несколько резюмирую вышенаписанное. Создается впечатление, что на данном форуме собрались исключительно люди высокопрофессиональные, которые Цирк знают от и до, за плечами которых многолетний опыт постановок и выходов на манеж. Только вот есть нюанс. Профессионалы никогда не станут осуждать своих коллег, тем более в такой форме. Почти никто из собравшихся здесь не имеет права говорить "это хорошо, а вот это плохо". Можно сказать лишь "мне это понравилось, а это нет". Русский язык достаточно богат, и в нем существует масса фраз вроде "мне кажется" или "я думаю". Хотя последнее, боюсь, нельзя отнести к большинству здесь высказавшихся. Прошу прощения за некоторую резкость, но если гендир, он же худрук, утвердил Программу, то Программа, как минимум, имеет право на жизнь. Для тех, кто проводил параллель с Цирком Солнца, спешу сообщить, что создатели Программы и не собирались делать что-то похожее. Если кто-то сомневается в способностях организаторов и артистов Программы, предлагаю проспонсирвать эту затею и убедиться, что скопировать чужую программу или подстроиться под чужой стиль проблемы не составит. А вы попробуйте почувствовать, сфорулировать и выразить в музыке, танце, трюках оттенки ощущений от того, как тает во рту кусочек молочного шоколада. Или как чуть горчит и обжигает горячий шоколад. Как детское удовольствие перерастает в соблазнение и шарм... Вы попробуйте сами. На деле, а не на словах, тогда и поговорим. По моему глубокому убеждению, тандем Елена Польди-Денис Панфилов-Лина Лангнер справился с поставленной задачей отлично. Они сумели создать настоящее шоу. В созданной атмосфере артистам было комфортно и интересно работать. Именно поэтому сильнее или слабее техника гимнаста, но когда смотришь "Осень... Цирк... Шоколад..." на глазах наворачиваются слезы. Именно поэтому так завороженно следишь за джигитами... Потому что это дерзко, это ярко. Это вне рамок. И, как ни странно, это уровень европейского цирка. Не тряпично-мишурного, а построенного на жонглировании человеческими эмоциями и чувствами.

#37 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 17:33

проф1, это согласие? :rolleyes:

#38 Гость_ВАСЕЧКИН_*

Гость_ВАСЕЧКИН_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 18:31

IP: 79.111. Попробуйте прийти в школу или детский сад и попросить нарисовать детей клоуна и деда Мороза. Как Вы думаете - какими их нарисуют дети? Правильно, клоуна с красным носом , а деда Мороза в красном костюме, заметьте ,не в зеленом или синим , а в красном… Тоже можно сказать и про клоуна.. Так было всегда .Так же и в цирке..Люди приходят в цирк посмотреть программу, отдохнуть, посмеяться.. Цирк, как известно , искусство массовое..Простой зритель не станет задумываться над музыкальными оттенками, “ ощущений от того, как тает во рту кусочек молочного шоколада. Или как чуть горчит и обжигает горячий шоколад. Как детское удовольствие перерастает в соблазнение и шарм...”…Это что, цирк для избранных?? Для высокоинтеллектуальных? Цирк не для всех?? Я считаю что детям на этой программе скучно , мрачно. нет ощущения красок и праздника . Тогда пусть напишут на фасаде цирка” ВХОД ПО ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ ДИПЛОМА О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ - ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ ” Все равно ничего не поймут - интеллект не тот , не для средних умов!! :rolleyes:

#39 Гость_проф1_*

Гость_проф1_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 18:33

проф1, это согласие? :rolleyes:

IP: 77.232.

Ни в коем случае! Я посчитал, что организаторы " шоу" , чрезмерно "скромны". Некоторым нужо прочесть эту "оду" дважды.А я предлагаю поставить организаторам " шоколадно-далокошного шоу" памятник из похожего материала, чтобы люди прослезились при воспоминании о программе - "Осень...,
Цирк..., Шоколад..."

#40 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 18:47

IP: 217.10. Уважаемый ВАСЕЧКИН, а Вы всерьез считаете, что икусство может называть себя искусством, когда оно разжевано и подано зрителю на тарелочке? Если так, мне искренне жаль Вас. Что же касается детей, то вокруг меня в зале их было вполне достаточно, и они были довольны... причем не только дрессированными животными, но и столь обсуждаемо-осуждаемыми здесь джигитами, танцорами и пр. Уважаемый проф1, Ва не кажется, что Ваш тон не очень уместен? И потом... если Вы столько категоричны, может быть, обоснуете свою позицию?

#41 Гость_Филолог_*

Гость_Филолог_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 18:53

По моему глубокому убеждению, тандем Елена Польди-Денис Панфилов-Лина Лангнер справился с поставленной задачей отлично.

IP: 77.232.

Тандем - это как мне известно ДВУХМЕСТНЫЙ!!! велосипед. Интересно знать, кому не хватило места из вашей тройки?

#42 Гость_Macsim_*

Гость_Macsim_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 19:01

IP: 79.164. Безусловно,Татьяна,наше мнение субъективно... и ваше тоже, и мнение уважаемого режиссёра и ГенДира (он же ХудРук). А что тогда показатель? Как разобраться в такой тонкой субстанции,как искусство, что хорошо,а что плохо?? Конечно основным критерием являяется оценка зрителя. Так возьмите и выйдите из зала вместе со зрителем! Послушайте! Уверяю вас,вы не услышите ничего хорошего! Ни слова про ощущения обжигающего горячего шоколада,ни даже про чай с лимоном!

#43 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 19:08

IP: 217.10.

Не поверите, выходила. И слышала. И ничего криминально-недовольного отчего-то не узнала...

Как разобраться что хорошо, а что плохо? Не смею дать совет, но мне кажется, что у каждого искусства найдется своя аудитория почитателей и критиков, и каждый волен отнести себя к той или иной категории... Главное, чтобы это было вежливо и обоснованно.


Тандем - это как мне известно ДВУХМЕСТНЫЙ!!! велосипед. Интересно знать, кому не хватило места из вашей тройки?

Тандем - это расположение однородных устройств, последовательно по одной оси... так то речь может идти не только о велосипеде.
Но для вашего спокойствия я заменю слово "тандем" на слово "альянс".

#44 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 20:30

IP: 62.16. А действительно что вы пристали к "режисёру"? Не стреляйте в пианиста он играет как умеет! Вот как смогла так и поставила.

#45 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 20:49

IP: 77.232. Конечно, у каждого искусства найдется свой зритель-ценитель. Но ведь это не "каждое" исскуство, это - Цирк. И не просто цирк, а ЦИРК НИКУЛИНА НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ!!! Зритель сюда идет не ДУМАТЬ о "высоком " искусстве, а увидеть настоящий ЦИРК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования